Гость
Статьи
Имя ребенка не …

Имя ребенка не нравится маме

Добрый день!Я недавно родила. Еще во время беременности мы с мужем выбрали имя ребенку. Я поделилась со своей мамой. Ей имя очень не понравилось. Всю беременность она пыталась повлиять на нас с мужем, чтобы мы назвали другим именем. Говорила, что с этим именем будет капризный ребенок, вечно плачущий, орущий, а когда вырастет будет ходить с бутылкой пива и сигаретами... так она представляет себе ребенка с таким именем.Также она рассказала родственникам о своем мнении. После рождения любой плач моего грудничка воспринимается мамой как каприз или сложный характер, а не голод или колики.Сестра мамы звонила и выспрашивала ну, что капризный ребенок, ну требует все, кричит, да? Сейчас я думаю прекратить общение с мамой и с тетей. Раз они такие д*рачки. Не отвечать на сообщения, звонки, т.е. полный игнор.Вдруг когда мой ребенок подрастет ,они ему начнут говорить про имя, что характер сложный и прочую ерунду. Вдруг мой малыш поверит им.Но не будет ли прекращение общения такой крайней мерой, может я излишне нервничаю?Спасибо.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое имя?
Вообще мнение близких людей стоит учитывать, когда называете ребенка. А иначе не рассчитывайте на их помощь. Если готовы рвать все отношения с родителями - называйте хоть Даздрапермой.

Гость
#2

И что это за имя такое? Напишите, нам же интересно.

Гость
#3

И если вы назвали какой-н. Златой или Терезой и прочими вычурными для России именами - лучше все-таки перезовите каким-то более нейтральным именем.По закону это сделать можно.

Лллл
#4

Ваш ребёнок и только Вам решать как его называть. (Вам и Вашему мужу). У Вашей матери уже была возможность выбирать имя, когда она называла Вас. Все остальное - шантаж и манипуляторство.

#5
Гость

А какое имя?
Вообще мнение близких людей стоит учитывать, когда называете ребенка. А иначе не рассчитывайте на их помощь. Если готовы рвать все отношения с родителями - называйте хоть Даздрапермой.

Обычное имя - Кира

Гость
#6

Ребёнок до года капризничать не может изначально, если плачет то от голодали дискомфорта, ваша мама не умна, имя нормальное. Ставьте маму на место, проявляете характер

#7
Лллл

Ваш ребёнок и только Вам решать как его называть. (Вам и Вашему мужу). У Вашей матери уже была возможность выбирать имя, когда она называла Вас. Все остальное - шантаж и манипуляторство.

Я тоже так думаю. Но крайней останусь я, т.к. родственники хотят общаться, хоть и высказывая свое мнение не к месту, а прекращу общение именно я.

Гость
#8
Вкусняшка

Обычное имя - Кира

Очень красивое имя, у мамы была возможность назвать вас так,как она этого когда-то хотела. Не думаю что ей мешали сделать это родственники родители или свекровь. А если же мешали,значит она таким образом пытается сделать все чтобы назвать вашего ребенка так как когда то сама хотела назвать вас

Гость
#9
Вкусняшка

Обычное имя - Кира

Знала одну, подходит под описание вашей мамы🤣🤣

Гость
#10

Кира - в самом деле сложное имя. Знала двух, девушки явно непростые и с жестким характером. Может, еще не поздно поменять, пока еще не привыкли?

Гость
#11

Привыкнет быстрее, чем вы думаете.

#12
Гость

Кира - в самом деле сложное имя. Знала двух, девушки явно непростые и с жестким характером. Может, еще не поздно поменять, пока еще не привыкли?

Какая связь между именем и характером, темпераментом?! Я не верю в это.
Ребенка стараемся растить в любви, играемся, нянчимся.
Среда определяет характер, врожденные качества. Вырастет , если захочет поменять имя, то это ее дело, мешать не буду

Гостья
#13

Бывает так, что девочка вырастает и решает поменять имя. Знаю одну девушку, она поменяла имя на Кира. Оно в точности ей подходит. Но там и девушка такая - волевая, целеустремлённая, практичная, организованная, умна и лидер по натуре. Так что имя классное.

Гость
#14
Вкусняшка

Какая связь между именем и характером, темпераментом?! Я не верю в это.
Ребенка стараемся растить в любви, играемся, нянчимся.
Среда определяет характер, врожденные качества. Вырастет , если захочет поменять имя, то это ее дело, мешать не буду

Как корабль назовёшь-так он и поплывет

Гость
#15

Оо, это желание старших женщин придумать фигню, а потом доказывать свою правоту. Автор, на тетю не обижайтесь. Может, просто из любопытства спросила, думая в глубине души, что мама говорит фигню. Ну рявкните на родню, что вопрос закрыт и каркать на ребенка подло. Уж прекращать общаться это вы перебрали. Если вам станет легче, пример из моей жизни. Моя доча часто болеет. Как думаете, почему? Потомучто в ее комнате шкаф с зеркалом стоит напротив окна, а это не по фен-шуй. Еще я, дочь, никого всю жизнь не люблю, ни родителей, ни своих детей, потомучто в 90е коллега нагадала по дате моего рождения. Это уверенно подтверждается любыми событиями в жизни нашей семьи. Хехе.

Гость
#16
Вкусняшка

Но крайней останусь я, т.к. родственники хотят общаться, хоть и высказывая свое мнение не к месту, а прекращу общение именно я.

Вы имеете право делать так, как комфортно именно ВАМ. Что при этом будут делать остальные - их проблемы. И что значит "крайней буду я"? Вы будете не крайней, а независимой.

Лллл
#17
Вкусняшка

Я тоже так думаю. Но крайней останусь я, т.к. родственники хотят общаться, хоть и высказывая свое мнение не к месту, а прекращу общение именно я.

А общение прерывать обязательно? Может стоит деликатно, но чётко обозначить свою позицию, что решение принимаете именно Вы.

LISSKA
#18

Хорошее имя. Не думаю, что Кира Найтли по подворотням с пивасом шарахается. Еще дизайнер есть - Кира Пластинина. Поговорите с мамой, не нужно из-за этого отношения разрывать. Мама со временем привыкнет.

Гость
#19

Это ваш ребенок и ваше право какое имя вы ему дадите. Родители не имеют к этому никакого отношение . Скажите маме об этом и все . Кира -это очень красивое имя. Зайдите в интернет и прочитайте о значении имени . Очень интересно написано там об этом.

Елена
#20

Добрый день!
Я сама пережила трудную ситуацию неприятия имени дочери, все эти сомнения и я смогла справиться с этим!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! По другим проблемам я также консультирую. Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: