Гость
Статьи
Как назвать ребенка, …

Как назвать ребенка, если ни одно имя не нравится?

Первого ребенка назвал муж в честь своего отца, имя мне не особо нравилось, очень распространенное, типа Дмитрий или Николай.Второго ребенка пол пока не знаю, уже несколько месяцев придумываю имя и ничего не могу выбрать, все или банально или слишком вычурно.Наугад теперь что ли выбирать, я не верующая, по религиозному календарю тоже душа не лежит.Может что-то посоветуете?

Будущая дважды мама
31 ответ
Последний — Перейти
#1

ну незнаю,очество какое? мне нравится Ян,Марк,Ярослав

ДМ
#2

Мне Герман, Нестр,Тарас и Василий.

Гость
#4

Даздраперма, если девочка. Октябрь - мальчик.

Гостья
#5

Ну если не нравится не одно имя,то...

либо

Ей,мальчик!

либо

Ей,девочка!

Я поню книжку читала в детстве про Бумчика,там Бумчик не знал как собаку назвать и звал ее просто - Собака.

#6
Гостья

Я поню книжку читала в детстве про Бумчика,там Бумчик не знал как собаку назвать и звал ее просто - Собака.

У нас тоже кот был,так мы его просто называли Котиком)

#7

назовите в честь какого-нибудь счастливого, удачливого, красивого родственника или знакомого)

Гость
#8

Назовите каким-нибудь именем, которое привычно уху, но не модно.

Потому что было модным лет 40-50 назад.

Мне нравятся мужские: Валерий, Леонид, Виктор, Анатолий, Аркадий.

Женские: Алла, Инна, Валентина, Зоя, Людмила, Марина.

Гость
#9

Сейчас ими практически не называют.

Еще варианты.

Мужские имена: Константин, Геннадий, Семен, Юрий.

Женские имена: Лариса, Лидия, Надежда, Тамара, Галина.

Гость
#10

роман, владимир, максим, виталик, ангелина

Ира
#11

Мы устроили опрос всех родственников-друзей, они предоставили нам списки своих любимых имен. Мы с мужем выбрали из этих списков наиболее приятные для нас имена, выписали их на бумагу и устроили опрос уже по этим именам. Выбрали то имя, которое набрало бОльшее количество голосов. Способ, конечно, несколько извращенский и трудоемкий, но у нас уже не оставалось другого варианта. Ребенок почти месяц уже жил без имени, дальше тянуть было нельзя.

Анютка
#12

У нас сынок Мирослав. Нам уже 2 года и еще ни одного Мирослава я не встречала. Старославянское.

Ёжа
#13

А отчество какое?

Мне нравится Александра, Маргарита, Юлия, Ева, Ярослав, Антон, Арсений (только не сокращать как Сеня!).

ЛиЛу
#14

оx, автор...) 21 век, Интернет под рукой...

LiLu
#15

http://www.vse-imena.com/

LiLu
#16

Сайт можно использовать как справочник, имена сгруппированы по буквам. Есть довольно красивые имена, встречаются и необычные имена, русские и иностранные, все имена бесплатно. Список имен довольно подробный, женские имена 14190, мужские имена 15360, можно посмотреть значение имени. Все знать просто невозможно, поэтому вы всегда можете пополнить каталог имен новой информацией о происхождении, значении, или тайне своего имени. Выбрать имя ребенка вам поможет эта небольшая энциклопедия имени. Некоторые детские имена, вы узнаете, возможно, впервые, но ведь фантазия родителей ничем не ограничена. Есть мнение, что выбирая имя ребенку, родители определяют его будущее и многие долго раздумывают, как назвать ребенка. Если бы это было так важно, то у нас никогда бы не было такого разнообразия имен. Следуя такой логике, можно было бы выбрать самые подходящие имена и абсолютно всех детей называть такими именами. Представьте, имена девочек и имена мальчиков, похожие друг на друга, как две капли воды. В таком мире было бы очень скучно жить. Итак, по каким принципам выбрать имя ребенку? Только по личным пристрастиям. Судьба человека полностью в его руках. Родители могут ему дать свои гены и воспитание в детстве, от имени ребенка мало что зависит. На совместимость имен между собой также не нужно сильно обращать внимание. Посмотрите пословицы об именах, как подтверждающие большое значение имени, так и указывающие на незначительность имени. Можно конечно и не ломать голову, какое имя дать ребенку, а просто посмотреть православный календарь имен "святки".

ЛиЛу
#17

надеюсь, что *женские имена 14190, мужские имена 15360* - достаточно и Вас не затруднит иx перелистать?

здоровья малышам:)

ЛиЛу
#18

даже сама заинтересовалась, xм *Красногорий

Краснолав

Красномир

Краснослав

Крастислав*

однако, смело.. смело)

Гость
#19

только не владимир !!! савелий

Каракумба
#20

12, а НАМ это кто такой?

ОтБалды
#21

Женские имена: София, Ева, Нина

Мужские: Елисей , Никита

Анна
#22

У нас отчество Романович, Мирослав Романович. Всем нравится!))))

Хвостатая Машка
#23

мне из женских очень нравятся Софья и Серафима.если у нас когда нибудь будет дочка то обязательно будет Соня. Софья Игоревна - по-моему отлично звучит.

категорически не нравятся имена Юля, Настя, Света, Катя, Яна, Кристина.

из мужских нравятся Александр, Константин, Сергей. не нравятся Никита, Данила, Кирилл, Максим, Николай. Геннадий, Аркадий.

Миранда
#24

когда родите, посмотрите на него(нее), тогда поймете!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Дарья,Валерия,Виолетта,Алина,Евгения,Виктория. Максим,Илья,Кирилл,Никита.

Таня
#26

Мне нравятся такие имена: мужские - Андрей, Сергей, Антон, Константин, Борис. Женские - Алла, Алина, Лилия, Виктория.

Гость
#27

будьте как все, что сложного

девочка - Настя

мальчик - Саша

Умка
#28

С энергетической точки зрения 90% самых распространенных имен не очень хороши, так как их написание в свидетельстве о рождении (потом в паспорте) не соответствует тому, как человека будут реально называть: Елена будет Леной, Екатерина - Катей, Анастасия - Настей и т.д... Поэтому называйте ребенка "полным" именем, чтобы его не сокращали и не коверкали всю жизнь!

лена
#29

а мне виктория лена блум елина и аквамарин

Екатерина
#30

вот еще темка про разные имена https://vk.com/topic-13501416_28019272

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#31
Гость

Дарья,Валерия,Виолетта,Алина,Евгения,Виктория. Максим,Илья,Кирилл,Никита.

Мне из всех только Илья понравился.

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#31
Гость

будьте как все, что сложного
девочка - Настя
мальчик - Саша

Спасибо, но как - то не хочется.

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#31
Таня

Мне нравятся такие имена: мужские - Андрей, Сергей, Антон, Константин, Борис. Женские - Алла, Алина, Лилия, Виктория.

Выделяю Андрея, Антона и Бориса, из девичьих могу выделить Алину и Аллу.

Гость
#31

Моего парня завут Валера помогите придумать имя для ребенка

Анна
#31

Ну как можно так легкомысленно относится к выбору имени своего ребенка?! Прошли те времена, когда называли именами только потому, что они популярные или по имени папы/мамы. На сегодняшний день есть отличная научная методика - нейросемиотика имени. Лично нам помогли подобрать имена двум дочерям (Анастасия и Дарина) по методике Леонарда Боярда. Заметьте: абсолютно бесплатно!!! Ведь нужно помнить, что имя не только влияет на судьбу и психику ребенка, но и служит защитным амулетом и убирает негатив!!! Нужно хорошо подумать, прежде чем называть ребенка, НЕЛЬЗЯ всех деток грести под одну гребенку!!!

Эмили♡
#31
Ира

Мы устроили опрос всех родственников-друзей, они предоставили нам списки своих любимых имен. Мы с мужем выбрали из этих списков наиболее приятные для нас имена, выписали их на бумагу и устроили опрос уже по этим именам. Выбрали то имя, которое набрало бОльшее количество голосов. Способ, конечно, несколько извращенский и трудоемкий, но у нас уже не оставалось другого варианта. Ребенок почти месяц уже жил без имени, дальше тянуть было нельзя.

А как назвали?) (Если не секрет)♡

Гость
#31
Кошкина мама

ну незнаю,очество какое? мне нравится Ян,Марк,Ярослав

А мне Давид Ринат Тигран Филипп Арсений

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема