Гость
Статьи
как назвать ребенка

как назвать ребенка

муж хочет назвать сына в честь своего деда. Я против, мне не нравится это имя. С 4 месяца беременности он уехал в Россию, я осталась в Украине . Материально никак меня не поддерживал, в роддом на выписку не приехал , вместо этого попал пьяный в аварию теперь собрался ремонтировать машину и переехать к матери. Когда ко мне с малышом приедет он не знает , говорит что сейчас думать об этом не хочет. Мне говорит ехать самой к нему, но с грудничком я этого не представляю. Еще сказал что будет любить только того сына которого назовет в честь своего деда. Его мама меня даже не поздравила с рождением сына , а мне получается надо назвать ребенка в честь ее отца я не хочу. но как то совесть гложет может я не права. Завтра пойду в загс.

мила
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назовите Афанасий или Евлампий.

Гость
#2

а имя то какое? Порфирий?

Анечка
#3

Извините, но Ваш муж - урод моральный какой-то.

Гость
#4

Будет любить?Сомневаюсь.Что-то не видно ни любви,ни заботы.Называйте,как сами хотите.

#5

Назовите Петр Ильич.

Пирожок
#6

А Вы уверены, что у Вашего ребенка есть отец и бабушка?

Гость
#7

Знаете, Автор, по-честному всем: мужу, его родителям, глубоко начхать на то, как Вы назовете своего ребенка. У Вас и семьи-то, по-большему счету, нет. Вы тут, муж там, да еще и пьет. так что, называйте, как хотите.

Гость
#8

считайте вашего мужа просто донором спермы и относитесь к нему соответственно. как бы вы не назвали своего сына, ваш муж не будет любить его больше чем сейчас.

Гость
#9

Ну и назовите, как захотите! А на бред типа "будет любить только того сына которого назовет в честь своего деда" не обращайте внимания, а то завтра, чтобы не ехать к вам он придумает еще какую-нибудь глупость.

Гость
#10

автор, я бы на вашем месте этого мужа в св-во о рождении в графу отец не стала бы вписывать, не то что интересоваться его мнением на тему имени... но вам видимо даже такой нужен отец для ребенка....

Пирожок
#11

автор, я бы на вашем месте этого мужа в св-во о рождении в графу отец не стала бы вписывать, не то что интересоваться его мнением на тему имени... но вам видимо даже такой нужен отец для ребенка....

Не, я бы в отцы записала... Алименты все ж...

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
мила

муж хочет назвать сына в честь своего деда. Я против, мне не нравится это имя. С 4 месяца беременности он уехал в Россию, я осталась в Украине . Материально никак меня не поддерживал, в роддом на выписку не приехал , вместо этого попал пьяный в аварию теперь собрался ремонтировать машину и переехать к матери. Когда ко мне с малышом приедет он не знает , говорит что сейчас думать об этом не хочет. Мне говорит ехать самой к нему, но с грудничком я этого не представляю. Еще сказал что будет любить только того сына которого назовет в честь своего деда. Его мама меня даже не поздравила с рождением сына , а мне получается надо назвать ребенка в честь ее отца я не хочу. но как то совесть гложет может я не права. Завтра пойду в загс.

Конечно нужно назвать как деда, тогда вас и муж будет любить и все будут счастливы.

Если особенно у деда не очень дурацкое имя.

Вообще учитывайте тот факт, что в вас сейчас гормоны влияют сильно, вы все драматизируете. Потом сами жалеть про загс будете.

Вон я знаю одну пару, лдовела мужика баба, а он фрилансом зарабатывал, короче свалил в Тайланд, и хрен ей алименты шлет (ну так чисто иногда из жалости), живет там в свое удовольствие. А не надо было доводить, все гормоны виноваты.

Зая
#13
Гость

Знаете, Автор, по-честному всем: мужу, его родителям, глубоко начхать на то, как Вы назовете своего ребенка. У Вас и семьи-то, по-большему счету, нет. Вы тут, муж там, да еще и пьет. так что, называйте, как хотите.

Согласна, все так и есть к сожалению

Гость
#14

11, не смешите - алименты, один раз перечислит 3 копейки а автор всю жизнь потом от него зависит будет до ребенкиных 18 лет, еще не дай бог сам потом на алименты подаст когда совсем туго в жизни придется...

Твоя жена
#15

ЧелЛов,почитаешь твои комменты,так у тебя во всех ситуациях гормоны виноваты!!!)))Короче,диагноз один...Автор,что-то семьей у Вас и не пахнет.Вряд ли муж вообще к Вам соберется приехать...И имя ребенка на это точно не повлияет...

лампа Алладина
#16

А может у деда очень хорошее имя.Автор, какое имя у деда и какое у отца ребенка?И как это дело будет сочетаться?

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Твоя жена

ЧелЛов,почитаешь твои комменты,так у тебя во всех ситуациях гормоны виноваты!!!)))Короче,диагноз один...Автор,что-то семьей у Вас и не пахнет.Вряд ли муж вообще к Вам соберется приехать...И имя ребенка на это точно не повлияет...

А я виноватый что-ли, что гормоны так сильно влияют на жизнь людей, а тем более на жизнь теток, а тем более беременных.

Твоя жена
#18

Автор уже родила

Дуська
#19

разводка !

Гость
#20

Не может любовь к родному ребёнку зависеть от имени

Гость
#21

автор, я бы на вашем месте этого мужа в св-во о рождении в графу отец не стала бы вписывать, не то что интересоваться его мнением на тему имени... но вам видимо даже такой нужен отец для ребенка....

А вот это от автора независит.Если она официально замужем,то папку впишут автоматически.

Гость
#22
Пирожок

А Вы уверены, что у Вашего ребенка есть отец и бабушка?

Я добавлю.

Автор,а вы уверены что у вас есть муж?

Гость
#23

А разводчица даже не заходит в тему

мила
#24

автор, я бы на вашем месте этого мужа в св-во о рождении в графу отец не стала бы вписывать, не то что интересоваться его мнением на тему имени... но вам видимо даже такой нужен отец для ребенка....

спасибо , я вообще так и планирую делать просто интересно было мнение других людей , теперь вижу что я права

мила
#25
Гость

А разводчица даже не заходит в тему

захожу)))

мила
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

А я виноватый что-ли, что гормоны так сильно влияют на жизнь людей, а тем более на жизнь теток, а тем более беременных.

вообще то я уже не беременная , а на мужа что влияет тоже гормоны что так себя ведет, С его стороны отцовской заботы не вижу поэтому и назвать ребенка хочу сама. Единственное что сделал это выставился перед друзьями что сын родился. Анадо сыну что то или нет даже не спрашивал у меня . Приехать к нам у него денег нет а материально содержать его не собираюсь у меня ребенок маленький на руках.

#27

Что за бред??у вашего мужа с мозгами проблема?Имя важнее самого ребенка что ли.....тяжелый случай.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Orangina

Что за бред??у вашего мужа с мозгами проблема?Имя важнее самого ребенка что ли.....тяжелый случай.

Вот именно, не понимаю я автора, как может быть имя важнее ребенка.

Люка
#29

Как-то грустно это всё... Судя по всему никакой семьи и мужа у Вас нет. Надежды на отца ребёнка тоже нет. Мне кажется, что ни вы, ни сын ему не нужны. Извините, но его рождение просто лишний повод выпить его папаше. Называйте как хотите, т.к. нравится вам! А что писать в графу отец.....незнаю, решайте сами, 3 копейки (и не факт, что будет платить) погоды не сделают. Поздравляю с рождением сына) Поменьше нервничайте! Как вас только угораздила нарваться на такого ...не мужика?!

мила
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот именно, не понимаю я автора, как может быть имя важнее ребенка.

ну наверно важнее (((

мила
#31
Люка

Как-то грустно это всё... Судя по всему никакой семьи и мужа у Вас нет. Надежды на отца ребёнка тоже нет. Мне кажется, что ни вы, ни сын ему не нужны. Извините, но его рождение просто лишний повод выпить его папаше. Называйте как хотите, т.к. нравится вам! А что писать в графу отец.....незнаю, решайте сами, 3 копейки (и не факт, что будет платить) погоды не сделают. Поздравляю с рождением сына) Поменьше нервничайте! Как вас только угораздила нарваться на такого ...не мужика?!

сама не понимаю причем один раз уходила от него же

Гость
#32

Называйте. как хотите, не надо идти на поводу у такого "мужа". Да и стоило бы уже понять, что семьи у вас никакой нет, а муж чисто номинальный - только штамп в паспорте и больше ничего.

#33

А когда родился ваш сын? Посмотрите именины в этот день, так и назовите.Или выберете, какое нравиться. А муж - дурак! Выбросьте его из своей жизни.

Элина
#34

у меня когда брат родился, папа сказал что это не его сын, они с мамой поругались и они разъехались на полгода. пока мама ходила беременная хотели назвать сына Карилл, а как поругались, мама в отместку папе назвала брата Василий (в честь деда). Потом мама с папой помирились.

Теперь мама часто говорит что жалеет что Кириллом не назвали. Да и брату моему не очень то здорово с таким именем (хорошо что у него характер мужественный, его уважают все и имя ему не сильно жизнь портит).

Думайте прежде всего о том как ребенку жить с именем. а не о своих проблемах с мужем. ведь имя - это на всю жизнь.

п.с. я бы с таким мужем развелась. так не должен вести себя любящий мужчина

Гость
#35

я второго сына Лаврентий назвала, а первого Петром.

смурфетта
#36

из принципа не называла бы как муженек хочет!

мила
#37
Элина

у меня когда брат родился, папа сказал что это не его сын, они с мамой поругались и они разъехались на полгода. пока мама ходила беременная хотели назвать сына Карилл, а как поругались, мама в отместку папе назвала брата Василий (в честь деда). Потом мама с папой помирились.



Теперь мама часто говорит что жалеет что Кириллом не назвали. Да и брату моему не очень то здорово с таким именем (хорошо что у него характер мужественный, его уважают все и имя ему не сильно жизнь портит).



Думайте прежде всего о том как ребенку жить с именем. а не о своих проблемах с мужем. ведь имя - это на всю жизнь.



п.с. я бы с таким мужем развелась. так не должен вести себя любящий мужчина

имя его деда не очень звучное , оно мне не нравится вообще , тем более я думаю что будущего у нас нет. Конечно хорошо , что ваши родители в итоге помирились и все хорошо , но мы вряд ли когда нибудь будем вместе , тем более он живет от меня за 1000 км.

#38

Всем доброго времени суток! Я, смотрю, тут в женской компании один, но это ведь хорошо. У меня вот какой вопрос, моя жена с западной Украины, а я с её северной, т.е. Чернигова, ждём первинца, ещё пока не знаем как назвать ребёночка, но уже возникают разногласия по поводу имён, она хочет какое-то западно-украинское имя, а мне ближе простое, словянское. Подскажите пожалуйста, как выйти из данной ситуации, может у кого-то уже есть опыт и сделать так, чтобы это имя нравилось обоим? Всем спасибо!))

мила
#39
Ростислав Смёрдов

Всем доброго времени суток! Я, смотрю, тут в женской компании один, но это ведь хорошо. У меня вот какой вопрос, моя жена с западной Украины, а я с её северной, т.е. Чернигова, ждём первинца, ещё пока не знаем как назвать ребёночка, но уже возникают разногласия по поводу имён, она хочет какое-то западно-украинское имя, а мне ближе простое, словянское. Подскажите пожалуйста, как выйти из данной ситуации, может у кого-то уже есть опыт и сделать так, чтобы это имя нравилось обоим? Всем спасибо!))

как вам имя Назар , вообще когда ребенок родится по нему видно будет как назвать , сразу характер видно и по внешности , еще желательно чтоб с отчеством было созвучно

#40

Спасибо! Хм, Назар Ростиславович)))) интересно, я предложу жене. Но зная супругу, она будет обязательно заранее голову ломать над именем!))

#41

Можно конечно и ещё варианты)

мила
#42
Ростислав Смёрдов

Спасибо! Хм, Назар Ростиславович)))) интересно, я предложу жене. Но зная супругу, она будет обязательно заранее голову ломать над именем!))

К отчеству Ростиславович желательно имя короткое , если длинное то не будет звучать и трудно говорить будет)) мне кажется

#43

Жена на Назар не согласилась(((( ПРОСТО СКАЗАЛА:"НЕ НРАВИТСЯ" Буду думать ещё!)

Валерий
#44

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Letta
#45

Вообще бред эти приметы. Меня хотели в честь бабушки назвать. Но нет же, назвали по-другому. Имя мне не нравилось до зубовного скрежета. Тем более ужасно избитое. До смены сего имени меня преследовали неудачи, сплошняком просто. Сперва я стала представляться тем именем, которое нравилось, заметила изменения к лучшему в своей жизни. А затем сменила имя)) *Очень хочу сынишку. И плевать на суеверия - назову Юрием, в честь папы) *тем более нас с мужем познакомил общий лучший друг, тоже Юра. Муж совершенно не против. А свекровь хочет назвать Артёмом (на мой взгляд, Юрий Викторович солиднее звучит, чем Артём Викторович, хоть имя Артём мне тоже нравится))). Тем более Артёмом зовут моего старшего брата. Судьба у него не очень хорошо сложилась. Не то, чтобы верю, но как-то побаиваюсь. Ну а если родится дочка - давно решили, что назовём Лисаной. *А вообще называйте деток так, как сердце подсказывает. Не слушайте никого. И уж тем более не обращайтесь к церковному календарю - там имена трэш полный.

Letta
#46

P.S.: По поводу мужа - шлите вы его в зад! Это не мужик, а с*аный эгоист! Разницы не почувствуете, что с таким мужем ребенка будете растить, что одна. Простите, я вообще не понимаю, где Ваши глаза были, когда Вы собирались за него замуж выходить?! Не мне Вас судить, но все же Вы свободный человек, нечего от чьего-то мнения зависеть. А ребеночка назовите так, как хотите. Ему все-таки жить всю жизнь с тем именем, которое выберете.

Гость
#47
Letta

P.S.: По поводу мужа - шлите вы его в зад! Это не мужик, а с*аный эгоист! Разницы не почувствуете, что с таким мужем ребенка будете растить, что одна. Простите, я вообще не понимаю, где Ваши глаза были, когда Вы собирались за него замуж выходить?! Не мне Вас судить, но все же Вы свободный человек, нечего от чьего-то мнения зависеть. А ребеночка назовите так, как хотите. Ему все-таки жить всю жизнь с тем именем, которое выберете.

я назвала сына как сама хотела нам уже почти год "папаша " к нам приезжал несколько раз но ни помощи как моральной так и материальной от него не получила, так иногда звонил спрашивал как малыш я не выдержала послал его не общаемся теперь вообще сказал что подождет пока мне плохо будет когда малой немного подрастет

Гость
#48

Test

#50

Ваш муж - полный идиот, уж извините.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: