Гость
Статьи
Как назвать ребенка?

Как назвать ребенка?

Муж у меня нерусский, планируем через 1-2 года переезд в Бельгию, туда откуда родом мой муж. Познакомились с ним в Москве 2 года назад, я уже на 35 неделе, вот думаем , как назвать ребенка, специально не узнавали пол, чтобы был сюрприз. Для девочки нравится Амили( ударение на последнюю и) обычное французское имя, распространенное на родине мужа, а мне нравится Эванджелина. Сына хотелось-бы назвать или Бенджамин или Франческа( имя унисекс за границей), сокращенно Франчи))) Напишите пожалуйста один вариант из этих женского и мужского, поспрошу без оскорблений, у всех свои вкусы. На вопрос как ребенок с этим именем жить будет-не отвечаю. Не беспокойтесь, он проживет здесь не более 2ух лет, и вообще, я не вижу смысла подстраиваться под традиции страны, мне все равно, что в России принято всех звать Катями, Дашами, Ванями да Димами))

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

Франческа - это не унисекс, а итальянское женское имя. Мужское было бы Франческо. А то как в анекдоте с бородой, намучается пацан с этим именем ) На мой вкус, все-таки, Амили и Бенджамин лучше..

Гость
#2

Ну и не подстраивайтесь, кто ж Вам помешает испоганить Вашему собственному ребенку жизнь? И завидую Вашей уверенности в завтрашнем дне! А то обычно планы- планами, а на деле все не так гладко выходит.

Гостья
#3

Имя для девочки - Амили - даже очень понравилось, по остальным вариантом ничего не могу сказать.... И вообще, зачем спрашивать чье-то мнение в вопросах, касающихся только вас и ваших детей?

Автор
#4
Гостья

Имя для девочки - Амили - даже очень понравилось, по остальным вариантом ничего не могу сказать.... И вообще, зачем спрашивать чье-то мнение в вопросах, касающихся только вас и ваших детей?

Когда разрываешься между вариантами, очень нужен совет кого-то во стороны)

Автор
#5
Алина-малина

Франческа - это не унисекс, а итальянское женское имя. Мужское было бы Франческо. А то как в анекдоте с бородой, намучается пацан с этим именем ) На мой вкус, все-таки, Амили и Бенджамин лучше..

Согласна)) Просто когда говоришь, о прошла цветы и меняется на а

#6

Я бы назвала ребенка интернациональным именем,все может случится и через лет 10 вы снова приедите суда,и как смешно будет звучать ваше Франческа и Банджамин

Или вы расматриваете только этих 2 имени?

Автор
#7
Гость

Ну и не подстраивайтесь, кто ж Вам помешает испоганить Вашему собственному ребенку жизнь? И завидую Вашей уверенности в завтрашнем дне! А то обычно планы- планами, а на деле все не так гладко выходит.

Как же я испаганю-то ему жизнь? Именем, которое идеально для страны нашего будущего проживания? наоборот, жизнь я испугана ребенку, если назову его типичным русским именем, что и мужу не понравится и ребенок потом страдать будет за границей

Автор
#8
Акуна_мататка

Я бы назвала ребенка интернациональным именем,все может случится и через лет 10 вы снова приедите суда,и как смешно будет звучать ваше Франческа и Банджамин

Или вы расматриваете только этих 2 имени?

Именно эти) так решили Почти сразу как я узнала, что беременна) меня зовут Саша, слава богу не Таня или Соня, а то они не могут так говорить, говорят Танья, Сонья!

Лапка
#9

может вам назвать интернациональным именем?

Катя, Катрин, Кэтрин. Это для примера, называйте любым. А жизнь такая штука, вы ж не знаете как повернет.

Гость
#10

Бенджамин и Амили.............красивые имена, не слушайте никого. Даже если в России жить придется.....тани, вани на каждом шагу.......

Автор
#11
Лапка

может вам назвать интернациональным именем?

Катя, Катрин, Кэтрин. Это для примера, называйте любым. А жизнь такая штука, вы ж не знаете как повернет.

Не нравится имя))) ИМЕННО так звали моего главного врага на протяжении всей школы) Именно Кетрин, ну а в школе для всех Катька

#12
Автор

Акуна_мататкаЯ бы назвала ребенка интернациональным именем,все может случится и через лет 10 вы снова приедите суда,и как смешно будет звучать ваше Франческа и Банджамин

Или вы расматриваете только этих 2 имени?

Именно эти) так решили Почти сразу как я узнала, что беременна) меня зовут Саша, слава богу не Таня или Соня, а то они не могут так говорить, говорят Танья, Сонья!

Как вам имя Алиса ?,Элис тоже ведь красиво ,но это мое мнение)))

Можно ще Эми или Эмма вместо Амили,хотя мне нра Амили)))

#13

И как вас зовут в Бельгии Сашей или Александрой?

Гость
#14

Есть куча интернациональных имен.Но решать,как назвать ребенка-вам.Амели еще ничего,остальные не нравятся.

Автор
#15
Акуна_мататка

И как вас зовут в Бельгии Сашей или Александрой?

Когда делала бельгийское гражданство записалась Сашей, потому что Саша и Александра это два разных имени)) Некоторые еще зовут Сандра на иностранный манер)

Автор
#16
Акуна_мататка

АвторАкуна_мататкаЯ бы назвала ребенка интернациональным именем,все может случится и через лет 10 вы снова приедите суда,и как смешно будет звучать ваше Франческа и Банджамин

Или вы расматриваете только этих 2 имени?

Именно эти) так решили Почти сразу как я узнала, что беременна) меня зовут Саша, слава богу не Таня или Соня, а то они не могут так говорить, говорят Танья, Сонья!Как вам имя Алиса ?,Элис тоже ведь красиво ,но это мое мнение)))

Можно ще Эми или Эмма вместо Амили,хотя мне нра Амили)))

ну.... Нет))) Мы уже решили))) Все время обсуждали эти имена)) да и муже не нравится Элис... Я спросила, он сказал если еще Элисон, то более менее, но не лучше тех имен)) еще нравится Харпер для девочки))

#17

А я вот дочь назову Пиппа-Нивея и точка)))

#18

Ну Элис лучше чем Элисон ,потом вдруг что можно Олесей звать)))

Alvage
#19

АмЕли!

Франческа - женское имя.

#20
Акуна_мататка

А я вот дочь назову Пиппа-Нивея и точка)))

)))))))))))

Автор
#21
Акуна_мататка

А я вот дочь назову Пиппа-Нивея и точка)))

Ну вот, вы тоже назовете ребенка необычным именем) причем точно для России)) Думаю ничейной катастрофы не произойдет если в РФ моего ребенка будут звать Бенеджемин или Амили)

Автор
#22
Alvage

АмЕли!

Франческа - женское имя.

Нет, Франческо мужское

Гость
#23

Не будь я гражданином Рашки назвала бы сына Майкл)

Гость
#24

а моя подруга планирует назвать дочь АмЕлией. тоже неплохо

Гость
#25
Автор

Ну вот, вы тоже назовете ребенка необычным именем) причем точно для России)) Думаю ничейной катастрофы не произойдет если в РФ моего ребенка будут звать Бенеджемин или Амили)

Да это прикол про Пиппу-Нивею, тут одна уже назвала так, это резонанс.

Автор
#26
Гость

Не будь я гражданином Рашки назвала бы сына Майкл)

)))) у моей знакомой, между прочим гражданки Рашки, сын Майкл и дочка Эмма-Луисана)

Гость
#27

Наверное, АмЕли все-таки, через Е? Amélie ведь? Если это имя пишется через букву Е, как у героини знаменитого фильма, то я за него.

Автор
#28
Гость

Да это прикол про Пиппу-Нивею, тут одна уже назвала так, это резонанс.

А... Ссори))) если честно, я не поняла сначала, что это прикол, но подумала, что Акуна_Мататка тютю совсем)))

Автор
#29
Гость

Наверное, АмЕли все-таки, через Е? Amélie ведь? Если это имя пишется через букву Е, как у героини знаменитого фильма, то я за него.

Да, все верно))

Гость
#30
Автор

)))) у моей знакомой, между прочим гражданки Рашки, сын Майкл и дочка Эмма-Луисана)

эх, вот возьму и тоже так назову!:)

#31
Автор

А... Ссори))) если честно, я не поняла сначала, что это прикол, но подумала, что Акуна_Мататка тютю совсем)))

не совсем))но тю-тю))

Автор
#32

[quote="Акуна_мататка"]не совсем))но тю-тю))[/

Извините)) просто я правда подумала, что вы так хотите назвать ребенка)

Aelita
#33

Мой муж бельгиец, живем в Германии. Назвали дочку Галина. В Европе это имя звучит нормально и в России тоже. Имя выбирал муж.

#34

На самом деле автор,я дико ненавижу вот таких родителей которые хотят выипнутся и назвать ребенка совершенно не подходящим именем с отчеством и фамилией типо Элеонора Борисовна Булько ,ну смешно же)) но это конечно не ваш случай так как и отчества у вас не будет и живете вы за границей,но я б 10 раз подумала как правильно назвать ребенка

#35
Aelita

Мой муж бельгиец, живем в Германии. Назвали дочку Галина. В Европе это имя звучит нормально и в России тоже. Имя выбирал муж.

Галина по испански курица)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
Автор

Муж у меня нерусский, планируем через 1-2 года переезд в Бельгию, туда откуда родом мой муж. Познакомились с ним в Москве 2 года назад, я уже на 35 неделе, вот думаем , как назвать ребенка, специально не узнавали пол, чтобы был сюрприз. Для девочки нравится Амили( ударение на последнюю и) обычное французское имя, распространенное на родине мужа, а мне нравится Эванджелина. Сына хотелось-бы назвать или Бенджамин или Франческа( имя унисекс за границей), сокращенно Франчи))) Напишите пожалуйста один вариант из этих женского и мужского, поспрошу без оскорблений, у всех свои вкусы. На вопрос как ребенок с этим именем жить будет-не отвечаю. Не беспокойтесь, он проживет здесь не более 2ух лет, и вообще, я не вижу смысла подстраиваться под традиции страны, мне все равно, что в России принято всех звать Катями, Дашами, Ванями да Димами))

Если будет мальчик обязательно назовите егшо Рхусский Иван, чтоб боялись.

А если девочка родится, то только Наташей не называйте.

Гость
#37

сколько ненависти у людей к своей стране. зачем ждать, граница уже открыта. до свиданья.

вовка
#38

слушай, а почему ты думаешь. что нам не пофиг как ты назовешь своего ребенка?О_о спроси на бельгийских форумах

Дельфин
#39

мне все равно, что в России принято всех звать Катями, Дашами, Ванями да Димами)) - все равно, иди н ах тогда, без советов обойдешься.

вовка
#40
Гость

сколько ненависти у людей к своей стране. зачем ждать, граница уже открыта. до свиданья.

я тоже удивлена, что она 2 года ждать будет))

вовка
#41

выипнись там))

Автор
#42
вовка

выипнись там))

Вы мужчина? И вообще, вы нормальный? Не понимаете своим малюсеньким мозгом, что чтобы уехать нужно 1) чтобы ребенок уже хотя-бы немного подрос 2) найти там работу и т д... Это не так все просто. А к России у меня нет ненависти, я просто не люблю эту страну. И все

#43

вовка це баба

Автор
#44
Дельфин

мне все равно, что в России принято всех звать Катями, Дашами, Ванями да Димами)) - все равно, иди н ах тогда, без советов обойдешься.

Господи, ну не помру уж без совета Дельфина! И вообще, мне как-то пофиг что кто там думает, это мой ребенок, если его даже в России кто-то хоть пальцем тронет- урою

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
вовка

я тоже удивлена, что она 2 года ждать будет))

Да пусть валит, меньше народу - больше кислороду.

вовка
#46
Автор

Вы мужчина? И вообще, вы нормальный? Не понимаете своим малюсеньким мозгом, что чтобы уехать нужно 1) чтобы ребенок уже хотя-бы немного подрос 2) найти там работу и т д... Это не так все просто. А к России у меня нет ненависти, я просто не люблю эту страну. И все

ну а нам-то что, что ты любишь что нет? больная что ли..

вовка
#47
Автор

Господи, ну не помру уж без совета Дельфина! И вообще, мне как-то пофиг что кто там думает, это мой ребенок, если его даже в России кто-то хоть пальцем тронет- урою

)также и тебя могут урыть, смотря на кого нарвешься.

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
Акуна_мататка

вовка це баба

Нельзя говорить бабы, это обидное слово, надо говорить тетки.

вовка
#49

будешь унитазы чистить))

вовка
#50
ЧелЛов

Нельзя говорить бабы, это обидное слово, надо говорить тетки.

девушки)