Гость
Статьи
Дефект во внешности

Дефект во внешности

Девочки,как принять внешность дочки,она не совсем стандартная,есть изъян,не могу смириться,плачу,апатия какая-то,прям жить порой не хочется.Что делать?😰

58 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Осмелюсь предположить, что ваша столь апмлитудная реакция - жить не хочется может быть связана с тем, что вы считаете, что для счастья нужна внешность без изъяна. Практика показывает, что это не так, но опыт девочки, связанный с тем, что если мама не может принять ее внешность, то и никто не примет может быть очень для неё травматичным. Тут ведь ещё большой вопрос- в себе вы все принимаете?я бы вам порекомендовала поработать с психологом, что бы не испортить жизнь своему ребёнку

Гость
#1

Какой конкретно изъяны?

Гость
#2
Гость

Какой конкретно изъяны?

Вторая голова

Хозяин
#3

кожа черная?

#4
Гость

Какой конкретно изъяны?

Синяки на том месте,где скулы,очень портят внешность,как будто ударили и фингал.

Гость
#5

Какой конкретно дефект, есть косоглазие, например, а есть волчья пасть, это вообще разного уровня проблемы.
Она может сама себя обслуживать, учиться в обычной школе?

#7
Гость

Это разводка или вы серьезно е.ба.на.шка?

Это не разводка и я не е.ба.нашка,я очень переживаю,правда,вы же не видели как жутко это смотрится.Извините,если чем обидела.

#9
Гость

Я думала, у вас ребенок без руки или ноги родился, а вы рыдаете каждый день из-за синяков?

Поймите,это не просто синяки,это чёрные пятна,опухшие,на том месте,где скулы.Слава Богу ручки и ножки наши на месте и в остальном она -умница.Но эта гадость на лице вводит меня в уныние 😰

Гость
#10
Просто мать

Поймите,это не просто синяки,это чёрные пятна,опухшие,на том месте,где скулы.Слава Богу ручки и ножки наши на месте и в остальном она -умница.Но эта гадость на лице вводит меня в уныние 😰

Это можно убрать? Вы были у врача?
Если да, то в чем тогда проблема? Если нет, есть дорогие и хорошие тональники

Гость
#11

А, это как у Поперечного.

Гость
#12
Гость

А, это как у Поперечного.

Загуглила фото, нормальное лицо у Поперечного, скулы просто впалые, но никаких черных пятен на щеках нету

#13
Гость

Это можно убрать? Вы были у врача?
Если да, то в чем тогда проблема? Если нет, есть дорогие и хорошие тональники

Я не знаю,как это убирать.Да,мы были у многих врачей,везде были платно.Здоровье в норме,они не знают,что это.Лишь одна предположила,что это косметология или пластика.Тоналку можно может быть,но это в будущем,а сейчас нам 2 года.

#14
Гость

А, это как у Поперечного.

Нет,не так

#15
Гость

А, это как у Поперечного.

Нет,не так

Гость
#16
Просто мать

Я не знаю,как это убирать.Да,мы были у многих врачей,везде были платно.Здоровье в норме,они не знают,что это.Лишь одна предположила,что это косметология или пластика.Тоналку можно может быть,но это в будущем,а сейчас нам 2 года.

Грубо говоря, если это наросты, почему их нельзя удалить, как родинки, или родимые пятна? Если их можно убрать, просто дождитесь, когда врачи дадут добро, и сделайте.
Да, это не эстетично выглядит, но это решаемо.

#17
Гость

Грубо говоря, если это наросты, почему их нельзя удалить, как родинки, или родимые пятна? Если их можно убрать, просто дождитесь, когда врачи дадут добро, и сделайте.
Да, это не эстетично выглядит, но это решаемо.

Тут нельзя прикрепить фото?Я бы показала пример.Это не наросты,не родимые пятна,не могу обьяснить.Больше похоже,как будто опухло на скулах и чёрное.

Гость
#18
Просто мать

Тут нельзя прикрепить фото?Я бы показала пример.Это не наросты,не родимые пятна,не могу обьяснить.Больше похоже,как будто опухло на скулах и чёрное.

Это можно убрать лазером? Если да, то просто сделайте это

Гость
#19

Ничего не поняла ,какие синяки ,какие скулы у двухлетки ? Это такая разводка?

#20
Гость

Это можно убрать лазером? Если да, то просто сделайте это

Я не знаю,никто ничего не говорит,давно бы убрала!Но косметолог не принимает таких детей.Меня пугает безысходность.

#21
Гость

Ничего не поняла ,какие синяки ,какие скулы у двухлетки ? Это такая разводка?

Это не разводка,я серьёзно.Тоже в шоке,откуда это у 2-летки.Яне знаю,как фото тут прикрепить.

Гость
#22
Просто мать

Я не знаю,никто ничего не говорит,давно бы убрала!Но косметолог не принимает таких детей.Меня пугает безысходность.

Таких маленьких детей, или детей с такими проблемами на лице?
Почему безысходность? Ваша дочь не отстает в развитии, она не ограничена в передвижении, у нее лишь эстетические несовершенства на лице

Гость
#23
Просто мать

Это не разводка,я серьёзно.Тоже в шоке,откуда это у 2-летки.Яне знаю,как фото тут прикрепить.

Загрузите на радикал и скопируйте сюда ссылку

#24
Просто мать

Ничего не поняла ,какие синяки ,какие скулы у двухлетки ? Это такая разводка?

Это не разводка,я серьёзно.Тоже в шоке,откуда это у 2-летки.Яне знаю,как фото тут прикрепить.

Над кнопкой "отправить" есть "прикрепить изображение"

#25
Гость

Таких маленьких детей, или детей с такими проблемами на лице?
Почему безысходность? Ваша дочь не отстает в развитии, она не ограничена в передвижении, у нее лишь эстетические несовершенства на лице

Не принимает косметолог и хирург таких маленьких.Да и муж мой проблем не видит,считает,что и так хорошо.В развитии вообще не отстаём,уже отлично говорим,все понимаем и знаем.

Гость
#26
Просто мать

Не принимает косметолог и хирург таких маленьких.Да и муж мой проблем не видит,считает,что и так хорошо.В развитии вообще не отстаём,уже отлично говорим,все понимаем и знаем.

Тогда вообще проблемы нет. Девочка подрастет до нужного возраста, и врачи это уберут, чего же вы плачете?
Вы стесняетесь дочери, а зря, у вас замечательный, активный, развитый ребенок, и на детской площадке двухлетним детям совершенно все равно, что это у нее на щеках такое.

#27
Данилова Алена Игоревна

Добрый день. Осмелюсь предположить, что ваша столь апмлитудная реакция - жить не хочется может быть связана с тем, что вы считаете, что для счастья нужна внешность без изъяна. Практика показывает, что это не так, но опыт девочки, связанный с тем, что если мама не может принять ее внешность, то и никто не примет может быть очень для неё травматичным. Тут ведь ещё большой вопрос- в себе вы все принимаете?я бы вам порекомендовала поработать с психологом, что бы не испортить жизнь своему ребёнку

Большое спасибо 🙏🏻В себе тоже не принимаю многое,но я переживаю за доченьку больше,чем за себя.Поработала бы с психологом,да у нас их нет.

#28
Барабашкa

Это не разводка,я серьёзно.Тоже в шоке,откуда это у 2-летки.Яне знаю,как фото тут прикрепить.

Над кнопкой "отправить" есть "прикрепить изображение" Я с телефона,не вижу такой кнопки,может разберусь 😳

#29
Гость

Тогда вообще проблемы нет. Девочка подрастет до нужного возраста, и врачи это уберут, чего же вы плачете?
Вы стесняетесь дочери, а зря, у вас замечательный, активный, развитый ребенок, и на детской площадке двухлетним детям совершенно все равно, что это у нее на щеках такое.

Это не щеки,а скулы,они находятся ближе к глазам.Спасибо за поддержку 🙏🏻

#30
Просто мать

Это не разводка,я серьёзно.Тоже в шоке,откуда это у 2-летки.Яне знаю,как фото тут прикрепить.

Над кнопкой "отправить" есть "прикрепить изображение" Я с телефона,не вижу такой кнопки,может разберусь 😳

Я тоже с телефона.

Гость
#31
Просто мать

Это не щеки,а скулы,они находятся ближе к глазам.Спасибо за поддержку 🙏🏻

Может это родимые пятна ? У меня на ноге такое ,все привыкли ,что они типа как черные родинки большие ,а у меня полупрозрачное ,мама даже шутила говорила ,что думала мол это грязь

#32
Гость

Может это родимые пятна ? У меня на ноге такое ,все привыкли ,что они типа как черные родинки большие ,а у меня полупрозрачное ,мама даже шутила говорила ,что думала мол это грязь

Нет,не родимые пятна.Я не найду,как фото загрузить.

#33

На радикал фото, скопируйте ссылку и добавьте сюда.

#34
Барабашкa

На радикал фото, скопируйте ссылку и добавьте сюда.

Я не знаю,что такое радикал)извините,я сегодня первый день.

#35

Девочки,наберите в поиске синяки на скулах у ребёнка и высветится мальчик там по ссылке,на бэби блоге.У нас примерно такие,но только хуже.

#36
Просто мать

На радикал фото, скопируйте ссылку и добавьте сюда.

Я не знаю,что такое радикал)извините,я сегодня первый день.

Сайт такой. Радикал называется. В поисковике наберите. Там будет клавиша "загрузить изображение", загружаете. Копируете ссылку, вставляете сюда.

#37
Барабашкa

Я не знаю,что такое радикал)извините,я сегодня первый день.

Сайт такой. Радикал называется. В поисковике наберите. Там будет клавиша "загрузить изображение", загружаете. Копируете ссылку, вставляете сюда. Попробовала,не грузится)

Гость
#40
Гость

жЭнщина,пАлеХче,без оскорблений,мадам.Не зная ситуацию не надо тут распыляться.Я никого не оскорбляла и не вам решать,у кого детей забрать,вершительница судеб.

Мальчик по запросу в Гугле абсолютно нормален. Если автору кажется, что у ее дочери проблемы с внешностью и она из-за этого извелась вся и спать не может - значит у мамы большие проблемы с головой. И со своей больной головой она с большой вероятностью сломает психику да и всю жизнь бедной девочке. Надеюсь папа вовремя заметит, что мама не в порядке и оградит от нее ребенка. Искренне очень жаль бедного ребенка.

Гость
#41

Тоже считаю, что мальчик совершенно нормальный.

Лама
#43

это врожденное отеки, излишек жировой ткани. у меня такое по наследству от отца передалось, от меня сыну. нормально, на фоне общей симпатичности не портит. но надо правильно питаться, иначе усугубляются

Гость
#44
Гость

Мальчик по запросу в Гугле абсолютно нормален. Если автору кажется, что у ее дочери проблемы с внешностью и она из-за этого извелась вся и спать не может - значит у мамы большие проблемы с головой. И со своей больной головой она с большой вероятностью сломает психику да и всю жизнь бедной девочке. Надеюсь папа вовремя заметит, что мама не в порядке и оградит от нее ребенка. Искренне очень жаль бедного ребенка.

Вот так-то лучше,культурно написано!😊Ага,папа заметит)))Он на работе по 3 суток,а иногда больше.

Гость
#45
Лама

это врожденное отеки, излишек жировой ткани. у меня такое по наследству от отца передалось, от меня сыну. нормально, на фоне общей симпатичности не портит. но надо правильно питаться, иначе усугубляются

А что с этим можно сделать ещё?Это никак не убрать?

София
#46
Гость

Тоже считаю, что мальчик совершенно нормальный.

А где, я не нашла?

Гость
#47

Автор. не смейте плакать при ребенке, целуйте чаще, обнимайте не менее 5 раз в день, когда начнёт подрастать, говорите ей, что красивая. Озвучивайте все её достоинства. Улыбайтесь ей, смейтесь вместе. В будущем у вас вырастет уверенная в себе дочь, ничто её не сможет сломить. Поддержка матери очень важна! А насчёт косметического недостатка-свозить её в Москву к специалисту, погуглите. Проконсультируйтесь. Не нужно устраивать бурю в стакане воды.

Гость
#48
София

А где, я не нашла?

Если набрать в гугле "синяки на скулах у ребенка" по одной из первых ссылок на бебиблоге будет тема с фото. На фото абсолютно нормальный мальчик

София
#49
Гость

Если набрать в гугле "синяки на скулах у ребенка" по одной из первых ссылок на бебиблоге будет тема с фото. На фото абсолютно нормальный мальчик

Спасибо, нашла. А то я сначала через яндекс смотрела, там не выпадает эта тема.
Автору:абсолютно не стоит переживаний. У моего сына есть особенности, которые я б с удовольствием поменяла на эти "синяки".