Гость
Статьи
Когда рассказать о …

Когда рассказать о дефекте внешности?

У меня есть дефекты внешности, которые в обычной жизни скрыты под одеждой, но при близких отношениях их спрятать не получится. Один мч меня уже отверг из-за этого, но мы общались недолго, с одной стороны, наверное, хорошо, что он все сразу увидел и ушел, но я не знаю, как вести себя в дальнейшем. Когда стоит рассказывать об этом мужчине, с которым начинаются отношения? Если на первом свидании показать - это будет нормально? Или ждать, пока представится случай?
Если у кого-то есть такие проблемы, расскажите, пожалуйста, про свой опыт и реакцию ваших партнеров. Если вы встречались с человеком, у которого есть внешние недостатки, как вы реагировали, когда увидели?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на первом ненормально

Гость
#2

Смотря о каких дефектах речь. У меня шрам через всю грудную клетку от операции на сердце, я не говорю о нем. Когда замечают -тогда замечают, еще никого не оттолкнуло. Когда-то с парнем встречалась, у него был псориаз, он предупредил, что у меня псориаз, обострение сейчас, спросил не испугаюсь ли.

Гость
#3
Гость

на первом ненормально

почему?
а когда нормально?

Гость
#4
Гость

Смотря о каких дефектах речь. У меня шрам через всю грудную клетку от операции на сердце, я не говорю о нем. Когда замечают -тогда замечают, еще никого не оттолкнуло. Когда-то с парнем встречалась, у него был псориаз, он предупредил, что у меня псориаз, обострение сейчас, спросил не испугаюсь ли.

тоже шрам - большой и грубый, на животе и очень выпуклый пуп

Гость
#5

я всегда пытаюсь узнать сначала человека чтобы понять с кем имею дело, а уж потом любовь-морковь. Поэтому будь у меня явный заметный дефект допустим под футболкой, я бы рассказала об этом в момент когда человек хоть на сколько нибудь станет мне близким и понятным. Чужим-то, почти посторонним зачем знать?

#6
Гость

тоже шрам - большой и грубый, на животе и очень выпуклый пуп

Думаю, когда вы с ним познакомитесь поближе. То стоит рассказать об этом. Просто так левым людям распространяться о личном было бы странно.
Ненормальные у вас парни. Чем шрам может оттолкнуть?

Гость
#7
Гость

я всегда пытаюсь узнать сначала человека чтобы понять с кем имею дело, а уж потом любовь-морковь. Поэтому будь у меня явный заметный дефект допустим под футболкой, я бы рассказала об этом в момент когда человек хоть на сколько нибудь станет мне близким и понятным. Чужим-то, почти посторонним зачем знать?

мне казалось, что с тем мч у нас были хорошие отношения, я видела, что очень ему нравилась, и не ожидала такой реакции
живот я показала, потому что занимаюсь в зале, и он попросил показать пресс, если бы отказала, чувствовала бы, что обманываю его, специально пряча то, что может не понравиться

Гость
#8

У моей хорошей знакомой - ДЦП. Нарушена координация, речь. 2 - ой раз замужем, двое детей. Оба мужа хорошие, первый погиб давно. Не испугала их инвалидность. Человек она хороший.

Гость
#9
Правлю миром

Думаю, когда вы с ним познакомитесь поближе. То стоит рассказать об этом. Просто так левым людям распространяться о личном было бы странно. Ненормальные у вас парни. Чем шрам может оттолкнуть?

мне казалось, что все шло к отношениям, поэтому, когда представился случай, показала, как есть
я бы не подумала, что он может так остро отреагировать, он казался очень тактичным и нежным
шрам некрасивый - келоидный, но ему больше пуп не понравился, сказал, что живот выглядит ужасно и никто не сможет такое терпеть

Гость
#10
Гость

тоже шрам - большой и грубый, на животе и очень выпуклый пуп

Так если это вас беспокоит перешейте. Подруга на последнем кесареве всё перекроила (было 2 жутких шрама от предыдущих), мне на операции пупок подлиннее сделали (у меня он был не шикарен, а сейчас сгладился). А вообще не переживайте, если кто-то будет на этом играть, спросите у него уверен ли он в красоте своего живота на всю жизнь. Если будете делать кесарево, договоритесь заренее с хорошим врачем (именно, кто хорошо шьёт) и всё вам подлатают.

Гость
#11
Гость

У моей хорошей знакомой - ДЦП. Нарушена координация, речь. 2 - ой раз замужем, двое детей. Оба мужа хорошие, первый погиб давно. Не испугала их инвалидность. Человек она хороший.

думаете, дело в моем поведении? но до того, как парень увидел живот, я ему очень нравилась
просто получилось как будто я скрывала, что есть дефекты, он не ожидал, было видно, что он в шоке
а у вашей знакомой все сразу видно, если кого-то это может оттолкнуть, тот и не будет знакомиться

Гость
#12
Гость

Так если это вас беспокоит перешейте. Подруга на последнем кесареве всё перекроила (было 2 жутких шрама от предыдущих), мне на операции пупок подлиннее сделали (у меня он был не шикарен, а сейчас сгладился). А вообще не переживайте, если кто-то будет на этом играть, спросите у него уверен ли он в красоте своего живота на всю жизнь. Если будете делать кесарево, договоритесь заренее с хорошим врачем (именно, кто хорошо шьёт) и всё вам подлатают.

дело в том, что у меня кожа такая, что рубцы от всего остаются, врач сказал, что если попытаться иссечь шрам, новый скорее всего будет такой же. По этой же причине пуп сложно исправить

Гость
#13
Гость

думаете, дело в моем поведении? но до того, как парень увидел живот, я ему очень нравилась
просто получилось как будто я скрывала, что есть дефекты, он не ожидал, было видно, что он в шоке
а у вашей знакомой все сразу видно, если кого-то это может оттолкнуть, тот и не будет знакомиться

А может и ещё какие-то причины были расстаться, а тут повод!
Не комплексуйте только.

Гость
#14
Гость

А может и ещё какие-то причины были расстаться, а тут повод! Не комплексуйте только.

сложно не комплексовать, я всегда знала, что пуп некрасивый, теперь еще больше переживаю
все было очень хорошо, не похоже, что просто повод
он был на самом деле очень возмущен увиденным, сказал, что если бы знал, не стал бы так со мной общаться

Гость
#15

Сам живот красивый? Если да, я бы пришла на первое свидание в короткой майке, открывающей пупок, если из-за таких "дефектов" парень сбежит, значит надо радоваться, что сразу избавилась от придурка. И ни в коем случае не комплексовать! Это его проблемы, не твои.

Гость
#16
Гость

Сам живот красивый? Если да, я бы пришла на первое свидание в короткой майке, открывающей пупок, если из-за таких "дефектов" парень сбежит, значит надо радоваться, что сразу избавилась от придурка. И ни в коем случае не комплексовать! Это его проблемы, не твои.

живот красивый, пресс накачанный, мне казалось, это поможет сгладить впечатление от шрама и пупа
вроде понимаю, что вы правы, но сложно принять это
мой пуп на самом деле очень некрасивый, но так бы хотелось встретить человека, которому это будет неважно
лично меня внешние недостатки не отталкивают, но может парни относятся к женскому телу более требовательно?

Гость
#17

Лично знаю даму, она вся в ожоговых шрамах, приятнейшая женщина, на них ноль внимания, живет как без них. В личной жизни все великолепно у нее. Она еще парными танцами занялась, к ней тянутся как к магниту вообще. Ее тренер потом попросил приходить на занятия в качестве партнерши.
Тоже лично знаю даму с разной длиной ног и совершенно жутким шрамом от подбородка через шею и глубже не знаю куда. Тоже самое только без танцев.
Еще видела както девушку ооочень красивую, макияж супер был. Мы вместе пришли в клинику косметическую, я на чистку лица, она как выяснилось потом к хирургу. Выходили тоже вместе и у нее случилась истерика после того как она мой взгляд перехватила. Я еще раз посмотрела на ее глаза, а она подумала я пялюсь на ее шрам на лице, на который все смотрят, хирург убрать не может и жить с ним невозможно. Шрама я не видела чесслово, даже когда узнала причину выпада и даже когда реально хотела его найти на лице.
Дело в вашем отношении к себе, а не остальных к вашему шраму.
Забейте и забудьте. Пока вы заморочены, люди такие же попадаться будут, ибо вселенная вас слышит

Гость
#18

С чего вы решили, что выпуклый пупок - некрасиво? Потому что какой-то дурак так сказал? Сделайте пирсинг и считайте свой пупок фишкой, а не дефектом.

Гость
#19
Гость

Лично знаю даму, она вся в ожоговых шрамах, приятнейшая женщина, на них ноль внимания, живет как без них. В личной жизни все великолепно у нее. Она еще парными танцами занялась, к ней тянутся как к магниту вообще. Ее тренер потом попросил приходить на занятия в качестве партнерши. Тоже лично знаю даму с разной длиной ног и совершенно жутким шрамом от подбородка через шею и глубже не знаю куда. Тоже самое только без танцев. Еще видела както девушку ооочень красивую, макияж супер был. Мы вместе пришли в клинику косметическую, я на чистку лица, она как выяснилось потом к хирургу. Выходили тоже вместе и у нее случилась истерика после того как она мой взгляд перехватила. Я еще раз посмотрела на ее глаза, а она подумала я пялюсь на ее шрам на лице, на который все смотрят, хирург убрать не может и жить с ним невозможно. Шрама я не видела чесслово, даже когда узнала причину выпада и даже когда реально хотела его найти на лице. Дело в вашем отношении к себе, а не остальных к вашему шраму. Забейте и забудьте. Пока вы заморочены, люди такие же попадаться будут, ибо вселенная вас слышит

Спасибо)) но сложно спокойно относиться после такой реакции парня
про шрам я не очень переживаю, знаю, что со шрамами нормально живут, и меня чужие шрамы не отталкивают, но такого пупка, как мой, ни у кого не видела, врачи на осмотрах всегда обращают внимание, говорят, что некрасивый, теперь еще от мч такие слова, мне сложно относиться к своему пупу по-другому
не думаю, что парень так отреагировал, потому что почувствовал мое отношение, ему самому явно стало очень неприятно от вида моего живота((

Гость
#20
Гость

С чего вы решили, что выпуклый пупок - некрасиво? Потому что какой-то дурак так сказал? Сделайте пирсинг и считайте свой пупок фишкой, а не дефектом.

на самом деле я и сама так считаю((
пирсингом пуп не прикрыть, он слишком выпуклый

Гость
#21
Гость

на самом деле я и сама так считаю((
пирсингом пуп не прикрыть, он слишком выпуклый

Зря так считаете, не все, что необычно некрасиво
Пирсинг не для того, чтобы спрятать пупок, а наоборот, чтобы привлечь внимание - это поможет избавиться от комплексов. Вставьте яркую серёжку прямо в выпуклость пупка, посмотрите в интернете фото такого пирсинга, тем более живот красивый, не везде его надо оголять, но иногда можно

Гость
#22
Гость

Зря так считаете, не все, что необычно некрасиво Пирсинг не для того, чтобы спрятать пупок, а наоборот, чтобы привлечь внимание - это поможет избавиться от комплексов. Вставьте яркую серёжку прямо в выпуклость пупка, посмотрите в интернете фото такого пирсинга, тем более живот красивый, не везде его надо оголять, но иногда можно

спасибо за поддержку, но мне сложно представить себя просто с голым животом на людях, а с сережкой в пупе особенно
тем более пуп и так об одежду все время задевает, пирсинг цепляться будет

Гость
#23
Гость

Спасибо)) но сложно спокойно относиться после такой реакции парня про шрам я не очень переживаю, знаю, что со шрамами нормально живут, и меня чужие шрамы не отталкивают, но такого пупка, как мой, ни у кого не видела, врачи на осмотрах всегда обращают внимание, говорят, что некрасивый, теперь еще от мч такие слова, мне сложно относиться к своему пупу по-другому не думаю, что парень так отреагировал, потому что почувствовал мое отношение, ему самому явно стало очень неприятно от вида моего живота((

Думаете сложнее иметь пуп чем ожоги по всему телу включая видные места, разную длину ног и шрам зашитый как мешок? Сложно быть довольным жизнью, строить близкие отношения, научиться выбирать себе партнера, себя слышать,свое тело. А тут вуаля! Пуп! Вот причина неудач. И отличный забор от мира и ответственности. Не было бы пупа был бы нос не тот, уши, сопли, слюни и далее

Гость
#24
Гость

Думаете сложнее иметь пуп чем ожоги по всему телу включая видные места, разную длину ног и шрам зашитый как мешок? Сложно быть довольным жизнью, строить близкие отношения, научиться выбирать себе партнера, себя слышать,свое тело. А тут вуаля! Пуп! Вот причина неудач. И отличный забор от мира и ответственности. Не было бы пупа был бы нос не тот, уши, сопли, слюни и далее

вы меня, наверное, неправильно поняли, я ни в коей мере не хочу принизить женщин, про которых вы написали, и я очень рада, что у них все хорошо с личной жизнью. И, конечно, я не считаю свой пуп огромной проблемой и причиной всех неудач, просто недавно мч, который ухаживал и предлагал встречаться, очень грубо бросил меня, увидев живот, наговорил много неприятного, поэтому я сейчас расстроена и думаю об этом. Умом понимаю, что у всех свои особенности, но такая реакция парня заставила задуматься, что, может, мое тело на самом деле так ужасно, что мужчины будут убегать

Гость
#25
Гость

вы меня, наверное, неправильно поняли, я ни в коей мере не хочу принизить женщин, про которых вы написали, и я очень рада, что у них все хорошо с личной жизнью. И, конечно, я не считаю свой пуп огромной проблемой и причиной всех неудач, просто недавно мч, который ухаживал и предлагал встречаться, очень грубо бросил меня, увидев живот, наговорил много неприятного, поэтому я сейчас расстроена и думаю об этом. Умом понимаю, что у всех свои особенности, но такая реакция парня заставила задуматься, что, может, мое тело на самом деле так ужасно, что мужчины будут убегать

Автор, моя мысль о том, что он вам грубо сказал, а вы не пишите, что парень груб и странно даже что вы с ним хотели отношения завязать, хотя так плохо его узнали или вообще узнавать не стали. А то что слова какого то левого заставляют вас думать о себе хуже. Он так же мог сказать о груди, весе, губах и прочее. Я вам предлагаю посмотреть на ситуацию не с точки зрения пупка, а то что это уже заборчик для вас в отношения, то что вы пишите из другой плоскости на самом деле, просто нашло отклик вот в форме пупка.

Гость
#26
Гость

Автор, моя мысль о том, что он вам грубо сказал, а вы не пишите, что парень груб и странно даже что вы с ним хотели отношения завязать, хотя так плохо его узнали или вообще узнавать не стали. А то что слова какого то левого заставляют вас думать о себе хуже. Он так же мог сказать о груди, весе, губах и прочее. Я вам предлагаю посмотреть на ситуацию не с точки зрения пупка, а то что это уже заборчик для вас в отношения, то что вы пишите из другой плоскости на самом деле, просто нашло отклик вот в форме пупка.

ну сначала он не был груб, наоборот, мне казалось, он хорошо ко мне относился, я не ожидала такой реакции
наверное, я не очень понимаю, что вы имеете в виду про другую плоскость..

Гость
#27
Гость

ну сначала он не был груб, наоборот, мне казалось, он хорошо ко мне относился, я не ожидала такой реакции наверное, я не очень понимаю, что вы имеете в виду про другую плоскость..

Про то что он козел, и поступил с вами по козлинному. А вы вместо того, чтоб послать его куда подальше, сидите думаете, как себя такую все бракованую вот теперь показать миру. Я вот про что.

Гость
#28

У вас хоть не видно, а у меня носяра, всю жизнь мучаюсь с внешностью. Даже папенька говорил, какая же я страшненькая, yeбoк.
Отношений мне уже не надо, этого мусора уже наелась, просто хочется иметь нормальное лицо...

Оксана
#29

Уважаемый автор, я бы не стала сразу говорить, ибо, если человек Вас любит, то он на Ваши недостатки смотреть не будет, а если он Вас видит, как картинку, то другое дело. К тому же Ваши недостатки можно скрыть одеждой. У меня тоже после родов пупок стал некрасивых, так как было многоводие, в результате чего получилась пупочная грыжа. Я хотела уже навсегда распрощаться с раздельными купальника и, на что мне муж сказал, чтобы я не придумывала. Операцию делать не хочу, ибо тогда будет шрам. Так что ищите человека, который будет любить Вас и тогда можете признаваться.

Гость
#30

Почему такое внимание внешности??? Дефекты какие-то, это ерунда, лишь бы мозги были.

Гость
#31
Гость

Почему такое внимание внешности??? Дефекты какие-то, это ерунда, лишь бы мозги были.

Ну у чему лицемерить, мужчины придают значение внешности

Гость
#32
Гость

Ну у чему лицемерить, мужчины придают значение внешности

Не все, поверьте.

Гость
#33

Знаю одну даму, у неё заячья губа.
Был брак, потом 2 гражданских. У неё просто характер ужасный ( с детства её знаю). Всегда были какие-то поклонники. Хорошая фигурка, красивые глаза.

Гость
#34
Гость

почему? а когда нормально?

ну я бы охренела,если бы мы сидели такие и он: кстати, у меня шрам такой неприятный!.... как минимум, это глупо. Потом если все пойдет, заведете разговор как-нибудь и скажете. Тоже мне проблема, шрам. Тем более сейчас все решается.

Гость
#35
Гость

Не все, поверьте.

Те которые не придают,ждут даму,чтоб сама за себя платила и пустила в квартиру

Гость
#36
Гость

Те которые не придают,ждут даму,чтоб сама за себя платила и пустила в квартиру

Как правило, да. Но знаю исключения..

Гость
#37

Но шрам я не считаю огромным недостатком, просто не надо было его резко показывать. Всему своё время. Меня например напрягли ноги мужчины, они у него были тонкие с огромными коленными чашечками, но поскольку я уже была сильно увлечена, то не оттолкнуло, если бы он мне их сразу продемонстрировал ,или летом в шортах встретила,то не знаю, сказать бы не сказала, но может и не стала встречаться

Гость
#38

Автор, парень хами злой к тому же: не потому что его отпугнули Ваши физически недостатки, а потому что он Вам об этом вообще сказал.
Благодарите Бога, что это выяснилось до того, как Вы в него влюбились.
У моего мужа шрам на лице, он доя меня самый красивый мужчина на Земле, добавлю: я у противоположного пола популярна и была, и есть, выбор у меня всегда был.

Гость
#39

хами = хам и

Гость
#40

У меня шрам от пупка и через весь лобок. 16×1,5 см. Как реагировали бы мужчины- не знаю. Я замужем 11 лет, и кроме мужа никого не было. Он шрам не замечает. Я, конечно, да. Но не комплексую) Это мой опыт, моя пережитая боль, моя жизнь.
Автор, не переживайте! Всем не угодишь! А человек, рвущий отношения из-за такого- не стоит внимания.
Я вижу два ответа на Ваш вопрос. Или на этапе легкого общения спросить как человек относится к шрамам/татуировкам/заболеваниям кожи, делать вывод. Или же напрочь забыть о своей этой особенности и жить спокойно)
Адекватный человек всегда понимает, что не всё зависит от нас самих. И Вы не сами себя шрамировали. Это жизнь.

Гость
#41
Гость

Про то что он козел, и поступил с вами по козлинному. А вы вместо того, чтоб послать его куда подальше, сидите думаете, как себя такую все бракованую вот теперь показать миру. Я вот про что.

Я точно также считаю, автор он вас не любил и серьезно не относился и хорошо , что ваш шрам и пуп вам помог, , это выяснит так быстро, нет худа без добра , если человек любит, он из-за шрама и пупа от человека не откажется , ведь кроме внешности есть ещё и ваша личность , те кто смотрит только на тело, те только секса от вас хотят не более, нафиг, любить себя надо

Гость
#42
Гость

спасибо за поддержку, но мне сложно представить себя просто с голым животом на людях, а с сережкой в пупе особенно тем более пуп и так об одежду все время задевает, пирсинг цепляться будет

Сходите в хороший тату салон пусть вам подберут рисунок скрывающий шрам и визуально сглаживающий пупок.

Гость
#43
Гость

Про то что он козел, и поступил с вами по козлинному. А вы вместо того, чтоб послать его куда подальше, сидите думаете, как себя такую все бракованую вот теперь показать миру. Я вот про что.

да, наверное, я слишком остро это восприняла, и вы правы. Спасибо))

Гость
#44
Оксана

Уважаемый автор, я бы не стала сразу говорить, ибо, если человек Вас любит, то он на Ваши недостатки смотреть не будет, а если он Вас видит, как картинку, то другое дело. К тому же Ваши недостатки можно скрыть одеждой. У меня тоже после родов пупок стал некрасивых, так как было многоводие, в результате чего получилась пупочная грыжа. Я хотела уже навсегда распрощаться с раздельными купальника и, на что мне муж сказал, чтобы я не придумывала. Операцию делать не хочу, ибо тогда будет шрам. Так что ищите человека, который будет любить Вас и тогда можете признаваться.

Спасибо большое)) Очень обнадеживает, что есть такие понимающие мужчины, как ваш муж.
А у вас пупок теперь очень выпуклый? Муж его гладит, целует?) Просто у меня из головы не выходят слова, что мой пуп такой ужасный, что никто не захочет даже прикасаться к нему(( Вроде мелочь, но мне почему-то особенно хочется, чтобы мой пуп вызывал у мужчины нежность

Гость
#45
Гость

У меня шрам от пупка и через весь лобок. 16×1,5 см. Как реагировали бы мужчины- не знаю. Я замужем 11 лет, и кроме мужа никого не было. Он шрам не замечает. Я, конечно, да. Но не комплексую) Это мой опыт, моя пережитая боль, моя жизнь. Автор, не переживайте! Всем не угодишь! А человек, рвущий отношения из-за такого- не стоит внимания. Я вижу два ответа на Ваш вопрос. Или на этапе легкого общения спросить как человек относится к шрамам/татуировкам/заболеваниям кожи, делать вывод. Или же напрочь забыть о своей этой особенности и жить спокойно) Адекватный человек всегда понимает, что не всё зависит от нас самих. И Вы не сами себя шрамировали. Это жизнь.

Спасибо))
А вы сразу не комплексовали или как-то научились?

Гость
#46
Гость

Я точно также считаю, автор он вас не любил и серьезно не относился и хорошо , что ваш шрам и пуп вам помог, , это выяснит так быстро, нет худа без добра , если человек любит, он из-за шрама и пупа от человека не откажется , ведь кроме внешности есть ещё и ваша личность , те кто смотрит только на тело, те только секса от вас хотят не более, нафиг, любить себя надо

Спасибо! да, наверное, вы правы)
просто я не ожидала такой реакции и очень расстроилась

Гость
#47
Гость

Сходите в хороший тату салон пусть вам подберут рисунок скрывающий шрам и визуально сглаживающий пупок.

Спасибо за совет, но у меня кожа, склонная к келоидным рубцам, наверное, татуировка для меня - не лучший вариант

Гость
#48

Автор:))) Только в москве миллионы кесареных женщин и со шрамами после апендицита. И все не одиноки.
Я понимаю, если б от вас 10 парней ушло, но один - это не считается!
Шрам - это такая ерунда. Обязательно делайте иссечение и колите в него кортизон. Смените врача, ваш был некомпетентен. Сейчас прекрасно минимизируют шрамы даже у афроамериканок, у них самая высокая рубцовость даже от пластики лица.
Мужчин мало волнуют шрамы на теле, им больше важна фигура, да и то, не всем.

Гость
#49

Автор, вы сами-то как к шраму отнесетесь у парня? Вот вам и ответ. Обычно всем пофигу. Тем более, эти шрамы в течении жизни прибавляются, кто их там считает. Вокруг меня полно прооперированных людей, и ноги ломали и позвоночники. Я сама с протезом в руке, и от кесарева шрам, даже и не думала, что это некрасиво. Некрасиво, когда бородавка на носу и кривые коричневые зубы, а молодое тело, подтянутое - супер.

Гость
#50
Гость

Автор:))) Только в москве миллионы кесареных женщин и со шрамами после апендицита. И все не одиноки. Я понимаю, если б от вас 10 парней ушло, но один - это не считается! Шрам - это такая ерунда. Обязательно делайте иссечение и колите в него кортизон. Смените врача, ваш был некомпетентен. Сейчас прекрасно минимизируют шрамы даже у афроамериканок, у них самая высокая рубцовость даже от пластики лица. Мужчин мало волнуют шрамы на теле, им больше важна фигура, да и то, не всем.

спасибо)) попробую поискать другого врача
если на самом деле получится уменьшить келоидный шрам, может, и пупок можно будет исправить