Гость
Статьи
Попросить ли мне …

Попросить ли мне прощения у дочери?

Я впервые наказала дочь ремнем, а теперь переживаю. Конечно, она нарывалась, и давно, и получила много предупреждений до того, как был вынут ремень, но все равно мне больно. До последнего не могла поверить, что смогу пойти на такое. Теперь она, может, будет думать, что я ее не люблю и будет меня бояться.

Ина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть она тебя тоже ремнем отхлестает. Вы будете в расчете.

Гость
#2

Автор многие получали в детстве, ничего страшного довела просто вас, бывает.

Гость
#3

Пусть она вас тоже ремнем накажет . Вы нааерняка тоже часто косячите по жизни.

Ина
#4
Гость

Автор многие получали в детстве, ничего страшного довела просто вас, бывает.

Мне досадно, что когда она была ребенком, я всегда умела сдеживаться, и отца останавливала, а вот вошла в подростковый возраст, и я сама обратилась к порке. Она была убеждена, что ремень это только для кого-то, а ее никогда не коснется. Видимо, действует наследие: как я помнила, что за определенные проступки надо расплачиваться пятой точкой, так и с дочерью своей поступила, хотя раньше и не хотела.

Гость
#5

Автор, вы должны понять, что наступит момент, когда ремень - не аргумент. Научитесь говорить и убеждать. Тогда вас услышат. Пы.Сы. У самой дочь 20 лет

Гость
#6
Ина

Мне досадно, что когда она была ребенком, я всегда умела сдеживаться, и отца останавливала, а вот вошла в подростковый возраст, и я сама обратилась к порке. Она была убеждена, что ремень это только для кого-то, а ее никогда не коснется. Видимо, действует наследие: как я помнила, что за определенные проступки надо расплачиваться пятой точкой, так и с дочерью своей поступила, хотя раньше и не хотела.

Вы вкурсе , что с людьми можно разговаривать ? Голова вам не для того , что бы в нее есть.

Ина
#7
Гость

Автор, вы должны понять, что наступит момент, когда ремень - не аргумент. Научитесь говорить и убеждать. Тогда вас услышат. Пы.Сы. У самой дочь 20 лет

Конечно, не аргумент! Потому-то мне так и стыдно... Но признайтесь, однако: сколько раз, когда Ваша дочь была подростком, Вы порывались спустить ремень?

Катя
#8

В подростковом возрасте она и сдачу вам может дать... Вы в следующий раз подумайте об этом, а то скатитесь до семьи маргиналов и драться между собой начнете.

Гость
#9
Ина

Конечно, не аргумент! Потому-то мне так и стыдно... Но признайтесь, однако: сколько раз, когда Ваша дочь была подростком, Вы порывались спустить ремень?

Порывалась.. И кричала.. Ремнем не била конечно, но ладошкой случалось пару раз вскользь (она у меня хорошо бегает, шмякнуть так и не получалось сильно))) Я как то поняла в один момент, что ор мой не подействует и шлепать не вариант. Поменяла тактику, нашла подход. Получилось. Я авторитет для нее сейчас, общаемся. Просить ли прощения? Вы сами то как чувствуете? Я бы села и поговорила. Сказала бы, ну я погорячилась конечно, ну и ты не права (привести аргументы). Ты знаешь, я тебя люблю, но мне не нравится как ты поступаешь. Вам лучше знать вашего ребенка, подход. Удачи вам желаю)

Гость
#10

А за что ремнем наказали?

Ина
#11
Гость

А за что ремнем наказали?

Нагло стала отвечать, даже ругаться заборными словами. Ты сердишься, а она тебе в ответ улыбается. Ведь надо же было ее как-то смирить, пристыдить. Вот и до ремня дошло. Видимо, что-то поняла, прощения попросила и обещала исправиться.

Гость
#12
Ина

Нагло стала отвечать, даже ругаться заборными словами. Ты сердишься, а она тебе в ответ улыбается. Ведь надо же было ее как-то смирить, пристыдить. Вот и до ремня дошло. Видимо, что-то поняла, прощения попросила и обещала исправиться.

Вооот, и у меня так было, что я ругаюсь, а она смеется. Это бесит конечно. Она должна понимать и чувствовать сердцем, что вам неприятно. Она подросток у вас? Сколько ей лет? Это надо где-то перетерпеть, где-то поговорить. Не обострять, чтоб не обозлилась, чтоб доверяла. Она понимать будет, что вы на ее стороне будете, чтобы там не случилось. Даже если она что-то плохое совершит. Только это должно быть обоюдно. Вы - одна команда. У нас так.

Гость
#13
Ина

Нагло стала отвечать, даже ругаться заборными словами. Ты сердишься, а она тебе в ответ улыбается. Ведь надо же было ее как-то смирить, пристыдить. Вот и до ремня дошло. Видимо, что-то поняла, прощения попросила и обещала исправиться.

А что случилось-то? Из-за чего конфликт и почему стала ругаться?

Ина
#14
Гость

Вооот, и у меня так было, что я ругаюсь, а она смеется. Это бесит конечно. Она должна понимать и чувствовать сердцем, что вам неприятно. Она подросток у вас? Сколько ей лет? Это надо где-то перетерпеть, где-то поговорить. Не обострять, чтоб не обозлилась, чтоб доверяла. Она понимать будет, что вы на ее стороне будете, чтобы там не случилось. Даже если она что-то плохое совершит. Только это должно быть обоюдно. Вы - одна команда. У нас так.

Ей тринадцать. В первый раз с ремнем встретилась, представляете? А Вашей? Вы порывались ремень спустить, грозились ей? Видимо, надо другие средства изыскивать

Гость
#15
Ина

Ей тринадцать. В первый раз с ремнем встретилась, представляете? А Вашей? Вы порывались ремень спустить, грозились ей? Видимо, надо другие средства изыскивать

Я уже писала. Моя взрослая 20 лет. Ремень нет, конечно, ладошкой. Грозилась, лозиной замахивалась для страха, было))) Особенно после родительского собрания)) Переходный возраст сложный. У всех бывают ситуации. У меня подруга воспитанный человек, интеллигентная дама, кандидат медицинских наук не выдержала нашлепала прямо в людном месте. Ну ей, конечно, замечание сделали. Она пришла делится со мной, говорит. Ну невыносимо, ну не сдержалась. Ее дочке сейчас 20. Хорошая девочка, мастер спорта по теннису. Что ж случилось так, не запаривайтесь. Поговорите. Сильно ударили? Не перегибайте просто.

Гость
#16

Автор, обратите внимание на друзей дочери. Бывает ребенок сам по себе хороший, а друзья могут быть из маргинальных семей. Они могут оказывать влияние на ребенка. Инстаграмм, соцсети потихоньку мониторьте. Узнаете чем дышит ребенок.

Аноним
#17
Гость

Вооот, и у меня так было, что я ругаюсь, а она смеется. Это бесит конечно. Она должна понимать и чувствовать сердцем, что вам неприятно. Она подросток у вас? Сколько ей лет? Это надо где-то перетерпеть, где-то поговорить. Не обострять, чтоб не обозлилась, чтоб доверяла. Она понимать будет, что вы на ее стороне будете, чтобы там не случилось. Даже если она что-то плохое совершит. Только это должно быть обоюдно. Вы - одна команда. У нас так.

Правильные вещи говорятся.
С своей стороны могу предсказать один из вариантов ваших отношений в будущем. В детстве, да и в подростковом возрасте наши встречи с ремнем были частым делом. Что имеем? Общение с матерью на дистанции, ненависть к объятиям, всяким нежностям, смотреть в глаза затруднительно. Она просто кошелек, но не "мама", желание покинуть дом и видеться как можно реже зашкаливает.
Итак, на выходе вы можете получить такое же чужое существо.

Гость
#18

Вы так и не написали, что произошло. Уверена, что дочь не просто так стала ругаться, должна быть причина. Подростки чувствительны к тому, что задевает их чувство собственного достоинства. Я бы на вашем месте в этом разобралась, потому что ремень это следствие, а не суть конфликта.

Ина
#19
Гость

Вы так и не написали, что произошло. Уверена, что дочь не просто так стала ругаться, должна быть причина. Подростки чувствительны к тому, что задевает их чувство собственного достоинства. Я бы на вашем месте в этом разобралась, потому что ремень это следствие, а не суть конфликта.

Ой, я Вам еще не ответила! Я ругала ее за неуважительное отношение к старшим, - уже не в первый раз, - но вместо внимания удостоилась лишь ухмылок. Разговор становился все более раскаленным и на мой повышенный тон и сердитое лицо услышала и отборную брань, прямо в глаза, и без замешательства. Тут-то я и решила, что больший успех возымеет разговор с ее спиной. После наказания она признала свою вину и обещала исправиться, но, знаете, под впечатлением от первой порки чего только не наобещаешь! Это не метод.

Гость
#20
Ина

Ой, я Вам еще не ответила! Я ругала ее за неуважительное отношение к старшим, - уже не в первый раз, - но вместо внимания удостоилась лишь ухмылок. Разговор становился все более раскаленным и на мой повышенный тон и сердитое лицо услышала и отборную брань, прямо в глаза, и без замешательства. Тут-то я и решила, что больший успех возымеет разговор с ее спиной. После наказания она признала свою вину и обещала исправиться, но, знаете, под впечатлением от первой порки чего только не наобещаешь! Это не метод.

Я сама мать, но пытаюсь понять конфликт и со стороны дочери тоже. Неуважение к старшим - это было конкретно к вам? Вообще-то уважение заслуживается поступками, а не возрастом, по моему мнению. Тем более, у подростков это острая тема. Бессмысленно уважения требовать, оно или есть, или нет. Наказать ее ремнем за неуважение к старшим это расписаться в собственном бессилии. Уважения к старшим это точно не прибавит. Она оказалась права. Сейчас она извинилась под давлением, но что вынесла из этого, это другой вопрос.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы