Гость
Статьи
Мать-одиночка

Мать-одиночка

22 года. С парнем жили три года вместе. Последние полгода были проблемы со здоровьем. Врачи говорили о невозможности забеременеть и ряде других «побочек» моего колоссального сбоя в организме. Случилось чудо по словам врачей - я забеременела. В это не верила до последнего. С семьёй у меня плохие отношения, я знала, что ноги моей не будет дома у мамы с бабушкой и скажут забрать все вещи. Так и произошло. Ни ребёнок, ни я, как часть семьи, стала не нужна. Молодой человек сказал поможет мне перевести все, что он готов взять ответственность. Общался с моим отцом, говоря ему, что все будет хорошо. А через пару дней с орами, криками и поднятиями руки выставил меня из квартиры) осознание ответственности пришло видимо) естественно начал говорить, что отцу специально так писал, мне специально так говорил и вообще это я виновата в беременности и ребёнок не его наверное)))) глупо конечно, ибо человек я очень верный, да и жила с ним. В итоге выставляя меня из дома ему было наплевать, что ключи от другого дома у меня отобрали и идти мне с кучей сумок - некуда) но он сказал что ни я, ни ребёнок, ему не нужны. В тот день бабушка приютила меня, но сказала, что через неделю меня не должно тут быть) либо аборт, либо жизнь с ней) работу я потеряла из-за вируса, нашла быстро новую. Но как тянуть ребёнка одной, без работы нормальной, тк есть кредиты...вопрос интересный. Мама обещала купить комнату в коммуналке, на этом она помогать мне не будет) у самой маленький сын. Аборт я сделать не смогу. С тем, что я долгое время думала, что бесплодна...я не могу лишиться этой возможности, пускай и знаю на что обрекаю себя. Вот мы и пришли к вопросу темы. Девушки, кто остался один с малышом, подскажите как вы справлялись? Насколько это тяжело было, особенно первый год-два? Сколько ребёнку НЕОБХОДИМО в месяц? И не пожалели ли вы о выборе

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо думать прежде чем рожать а не после

мужло
#2

Вы уверены, что не вынесли ему мозг? И что не сами психанули без повода? Обычно такая проблема у беременных.

Гость
#3

вам не надо было без загса жить.....я вышла замуж жила с загсом и жили у меня и все равно сказал днк сделает... не от него ребенок итд итп.....его мама сказала что дети ем не нужны..... воттак я развелась...... искала работу....нашла работала ребенка оставляла няньке.....потом перехала к родителям но у меня была своя квартира поэтому было легче

Гость
#4

Я даже передать не могу, какой ад вас ждёт. И это в 22 года!

Автор
#5
мужло

Вы уверены, что не вынесли ему мозг? И что не сами психанули без повода? Обычно такая проблема у беременных.

Уверена) я в принципа очень спокойна, да и срок у меня небольшой - меньше 2-х месяцев) он просто сказал, что не хочет семьи) понял, что разгульная жизнь лучше. В свои 27 не созрел)

Гость
#6

Опять эта чудесная внезапная беременность на фоне бесплодия. И опять без жилья, денег и помощи. Идти некуда, жить не на что. А где ваша зона ответственности, автор? Где ваше жильё, ваш доход, ваш план где, на что и как воспитывать ребенка? Все плохие, безответственные, одна вы вся в белом?

Автор
#7
Гость

Опять эта чудесная внезапная беременность на фоне бесплодия. И опять без жилья, денег и помощи. Идти некуда, жить не на что. А где ваша зона ответственности, автор? Где ваше жильё, ваш доход, ваш план где, на что и как воспитывать ребенка? Все плохие, безответственные, одна вы вся в белом?

Я не говорила, что все плохие, безответственные. Да я считаю, что мужчина в 27 лет, который живет с девушкой, последнее время говорящий о замужестве, создании семьи и тд. Обещавший мне и моей семье, что все будет хорошо и выставляющий меня на следующий день после этого, потому что вдруг понял, что ребёнка он не хочет, это не его и это я сотворила беременность одна - тоже должен нести ответственность, хоть какую-то.

Гость
#8
мужло

Вы уверены, что не вынесли ему мозг? И что не сами психанули без повода? Обычно такая проблема у беременных.

Мужчина заявил что ему не нужна она и ЕГО РОДНОЙ ребёнок. Вы серьезно ещё ищите оправдания для него?

Гость
#9
Автор

Я не говорила, что все плохие, безответственные. Да я считаю, что мужчина в 27 лет, который живет с девушкой, последнее время говорящий о замужестве, создании семьи и тд. Обещавший мне и моей семье, что все будет хорошо и выставляющий меня на следующий день после этого, потому что вдруг понял, что ребёнка он не хочет, это не его и это я сотворила беременность одна - тоже должен нести ответственность, хоть какую-то.

Считать вы можете все, что угодно, но никто не обязан соответствовать вашим стандартам. Муж, просящий ребенка и сруливающий сразу же после наступления беременности - это настолько массовое явление, что даже говорить нечего. А у вас даже не муж, а сожитель.

Гость
#10
Автор

Я не говорила, что все плохие, безответственные. Да я считаю, что мужчина в 27 лет, который живет с девушкой, последнее время говорящий о замужестве, создании семьи и тд. Обещавший мне и моей семье, что все будет хорошо и выставляющий меня на следующий день после этого, потому что вдруг понял, что ребёнка он не хочет, это не его и это я сотворила беременность одна - тоже должен нести ответственность, хоть какую-то.

Т.е. виноват МЧ?
А может, Автор, Вы виноваты? Жили с мужиком, ахались-переахались, ему в 27 ни женитьба, ни дети не нужны были изначально, т.к. если б ему это надо было, то Вы давно уже были бы женаты.
И тут о чудо - она беременна. Ему это зачем? Вы из себя жертву строите, а ведь сами его выбирали. Тем более “он говорил”...
А Вы на серьезные темы вообще разговаривали? Обсуждали Ваши диагнозы? Детей?
Или только слушали его макаронные сказки для удержания п..ды рядом?

Гость
#11

Я поклонюсь до земли той матери-одиночке, которая смогла вырасти нормальных детей и сохранить с ними добрые отношения в их взрослой жизни. Ибо таких нет.

Гость
#12

Пусть мама поможет купить комнату в комуналке, это лучше чем ничего. А там может с соседями подружитесь, за 300 рублей (образно) будете ренка оставлять с бабушкой какой-нибудь.

Гость
#13

А ответственность он будет нести - 25% от официальной з/п после установления отцовства. Это вся ответственность, налагаемая законом. И больше ничего.

мужло
#14
Гость

Мужчина заявил что ему не нужна она и ЕГО РОДНОЙ ребёнок. Вы серьезно ещё ищите оправдания для него?

Ну, мы ж не знаем, что там в дествительнсоти было сказано, и было-ли вообще. А так конечно, каждый создатель темы уверены в своей правоте.

#15

У вас сейчас, во-первых, с рождением ребёнка будет единоразовая выплата 400 тысяч с копейками. Во-вторых, Путинские выплаты каждый месяц 11 тысяч. У меня так, по крайней мере. Плюс пособие матери-одиночке, я не оформляла, поэтому не знаю, сколько, но тоже есть.
Тем более, может, мужик одумается и вернётся. Хотя сейчас такие мужики безответственные, только и могут, что обрюхатить и свалить. Так если он не вернётся, то через суд на алименты.
И у вас есть время поднакопить ещё.
Так что не отчаивайтесь! Всё хорошо будет.

Гость
#16
Гость

Опять эта чудесная внезапная беременность на фоне бесплодия. И опять без жилья, денег и помощи. Идти некуда, жить не на что. А где ваша зона ответственности, автор? Где ваше жильё, ваш доход, ваш план где, на что и как воспитывать ребенка? Все плохие, безответственные, одна вы вся в белом?

Бедные российские женщины! (( Не рожает - шLюха, рожает - всё равно шLlюха.
Ей 22 года! У неё есть родственники и отец ребенка! Они все от неё отреклись, ради своего комфорта. А она даже помощи не просит, а просит совета! Работу нашла во время крисиза, беременная, когда другие только ноют. Решила ребенку жизнь сохранить, хочет стать матерью.
Нет, я не "овуляшка", я абсолютная чайлдфри, как многие здесь. Но человеческое то что-то нужно сохранять! Дичь! Мрак средневековья!

Катя
#17

Вообще дичайшая история. Три года вы жили с человеком, он вас ни разу не выгонял, со всех сторон себя показывал замечательным и вдруг ни оттуда ни отсюда выставил вас на улицу. Как будто это он беременный, а не вы, или он обкурился чего?? Звучит все это довольно странно. Где вы хоть прописаны?

#18
Гость

Т.е. виноват МЧ?
А может, Автор, Вы виноваты? Жили с мужиком, ахались-переахались, ему в 27 ни женитьба, ни дети не нужны были изначально, т.к. если б ему это надо было, то Вы давно уже были бы женаты.
И тут о чудо - она беременна. Ему это зачем? Вы из себя жертву строите, а ведь сами его выбирали. Тем более “он говорил”...
А Вы на серьезные темы вообще разговаривали? Обсуждали Ваши диагнозы? Детей?
Или только слушали его макаронные сказки для удержания п..ды рядом?

Есть ряд случаев, когда живут без официальной регистрации брака кучу лет и с детьми

Гость
#19

Во-первых, просто вас обнимаю, вы в очень сложной ситуации и нет, вы в ней не виноваты, как тут пишут некоторые.

А во-вторых, подумайте вот о чем:
Где вы будете жить? Вы пишете, мать купит комнату - это точно, или обещания? Кто будет собственником этой комнаты - вы или она?
Ваша работа - официальная, вы можете уйти в декрет и получать выплаты, а потом вернуться? Есть возможность работать удаленно? Есть дополнительный доход? Какие выплаты есть в вашем регионе молодым матерям?

Кредиты - большие, сколько еще гасить, для чего брали? От них вам надо избавляться в первую очередь.

Есть кто-то, кто поможет с ребенком? Родственники, подруги, кто угодно? Хоть час в день, хоть час в неделю. Кто вам поможет, если вы сама заболеете?

От ответов на эти вопросы зависит, насколько тяжело вам будет.

В-третьих, сколько ребенку необходимо, во многом зависит от самого ребенка. Возьмет грудь или нет? Будет аллергиком или нет? Будет здоровым или нет? Вы не знаете.

Подумайте, посчитайте. И в том числе подумайте об аборте. Я не знаю, что у вас за сбой был. Но полгода проблем о которых вы пишите, это вообще не срок, чтобы ставить диагноз бесплодие.

Гость
#20

Знаете, такое бывает. Я подругу забирала на 8м месяце от мужа потому что он "я больше не могу, она опухшая и толстая стала". Жили в браке 2 года, детей он хотел, она не могла, врачи сказали без ЭКО даже не надейтесь. Его поанировали делать через год-чтобы доплатить кредиты и съездить отдохнуть. А тут такое "счастье". Забрала ее к себе, потом родители забрали

#21

А может быть такое, что ваши родственники одумаются и примут вас? Всё таки их ребёнок

Гость
#22
Zlata

А может быть такое, что ваши родственники одумаются и примут вас? Всё таки их ребёнок

А она им нужна на шею с ребёнком? Как я поняла, у родителей есть ещё свой ребёнок, им есть о ком заботиться.
И задумайтесь, семья выперла, МЧ выпер - хм, не ладно что-то в Датском королевстве.
Это кем надо быть и как себя вести, чтобы все разом послали?
Одна из моих систер залетела в 20, ещё училась, и её МЧ учился. Никто никого не бросил, само собой. Для того, чтобы дать ей возможность закончить, вся семья с двух сторон впряглась по полной. И денег уходило много, и сил.
А автор планирует вообще одна рожать? Без жилья, без работы, без накоплений, без поддержки??? Где мозг?

#23
Гость

А она им нужна на шею с ребёнком? Как я поняла, у родителей есть ещё свой ребёнок, им есть о ком заботиться.
И задумайтесь, семья выперла, МЧ выпер - хм, не ладно что-то в Датском королевстве.
Это кем надо быть и как себя вести, чтобы все разом послали?
Одна из моих систер залетела в 20, ещё училась, и её МЧ учился. Никто никого не бросил, само собой. Для того, чтобы дать ей возможность закончить, вся семья с двух сторон впряглась по полной. И денег уходило много, и сил.
А автор планирует вообще одна рожать? Без жилья, без работы, без накоплений, без поддержки??? Где мозг?

Вот видите, кому-то повезло с родственниками и отцом ребёнка, а большинство сбегают от отвественности и свекровям похрену

Автор
#24
Катя

Вообще дичайшая история. Три года вы жили с человеком, он вас ни разу не выгонял, со всех сторон себя показывал замечательным и вдруг ни оттуда ни отсюда выставил вас на улицу. Как будто это он беременный, а не вы, или он обкурился чего?? Звучит все это довольно странно. Где вы хоть прописаны?

Прописана у семьи отца, но там ни разу не была и с ними не общаюсь. С молодым человеком были ссоры, были расходы, но он постоянно приходил, постоянно забирал и говорил, что не может без меня. Видимо так долго он пытался казаться лучше, чем есть. А по факту все произошло вот так. Больно видеть, что в семье происходит. Живу я у бабушки, мать меня брать к себе не хочет. Бабушка орет на маму, что та плохая мать, а мать звонит мне с претензиями, что я ей жизнь ломаю, а брат 5-летний кричит в трубку, что я сволочь...все это потому что ребёнка хочу сохранить, и они не хотят принимать и помогать....

Гость
#25
Zlata

Вот видите, кому-то повезло с родственниками и отцом ребёнка, а большинство сбегают от отвественности и свекровям похрену

Ну так если со всеми отношения испорчены до такой степени, ну как бы стоит что ли подумать о своём поведении тоже.-(
Я не говорю, что моя сестра ангел во плоти, а уж про характер моей тетушки молчу, генерал (нее, маршал) в юбке. И мама мужа тоже со своими закидонами.
Ну так они сумели договориться, хотя, в первый момент даже сама сестра задумалась о возможности аборта.

Гость
#26

С парня, увы, больше, чем 25% от белой зарплаты, и то, после теста ДНК, автор не получит. А если он женится и родит в семье, то % может ещё и значительно уменьшиться.
Родители, причём и мать и отец, отвернулись, бабушка тоже требует исчезнуть из её жилья. И что в сухом остатке-то?
В коронный кризис, одна, без каких-либо ресурсов, зато с ребёнком. Блин, вот на что обычно не склоняю к аборту, но тут автору бы задуматься.-( При такой заднице с экономикой, которая только начинается, одной ей не выбраться, увы. Ну 1% на счастливый случай.

Гость
#27

Поздравляю, врачи вас нае...ли. Какое ещё бесплодие в 22 года? Какая беременность при колоссальное сбое организма? У врачей одна фишка - рожать, рожать и ещё раз рожать. Какой у вас официальный диагноз? Какие обследования вы проходили? Дурят девкам голову, что надо срочно рожать, а девки по молодости и глупости верят.

Гость
#28

Я бы такую ответственность не потянула. Без жилья, без денег, без поддержки это будет не жизнь, а ежедневное выживание.

Юлия
#29

Автор, рожать или нет решать только вам, но вы имеете право подать на алименты ребёнку и ваш бывший обязан будет вас содержать до 3 лет, продаёте на установление отцовства в суд, и сразу на алименты, и на свое содержание до 3 лет. В исковом заявлении указываете, что все судебные издержки возложить на ответчика(если отцовство будет установлено, то ответчик оплачивает, а если не установится, то вам прийдется все оплачивать)

Гость
#30
Юлия

Автор, рожать или нет решать только вам, но вы имеете право подать на алименты ребёнку и ваш бывший обязан будет вас содержать до 3 лет, продаёте на установление отцовства в суд, и сразу на алименты, и на свое содержание до 3 лет. В исковом заявлении указываете, что все судебные издержки возложить на ответчика(если отцовство будет установлено, то ответчик оплачивает, а если не установится, то вам прийдется все оплачивать)

До 3 лет содержат законных жен, а не сожительниц

Гость
#31
Юлия

Автор, рожать или нет решать только вам, но вы имеете право подать на алименты ребёнку и ваш бывший обязан будет вас содержать до 3 лет, продаёте на установление отцовства в суд, и сразу на алименты, и на свое содержание до 3 лет. В исковом заявлении указываете, что все судебные издержки возложить на ответчика(если отцовство будет установлено, то ответчик оплачивает, а если не установится, то вам прийдется все оплачивать)

Они не женаты, в России содержат только супругу до 3-х. Ей - только алименты на ребёнка, и только по суду.

Катя
#32
Автор

Прописана у семьи отца, но там ни разу не была и с ними не общаюсь. С молодым человеком были ссоры, были расходы, но он постоянно приходил, постоянно забирал и говорил, что не может без меня. Видимо так долго он пытался казаться лучше, чем есть. А по факту все произошло вот так. Больно видеть, что в семье происходит. Живу я у бабушки, мать меня брать к себе не хочет. Бабушка орет на маму, что та плохая мать, а мать звонит мне с претензиями, что я ей жизнь ломаю, а брат 5-летний кричит в трубку, что я сволочь...все это потому что ребёнка хочу сохранить, и они не хотят принимать и помогать....

Ну если мч выгонял и забирал каждый раз, то и в этот заберет, у него уже в привычку вошло так делать. Возвращаться не стоило уже после первого такого выгона, потому что это пожизненная манера, с грудным ребенком тоже так будет. Пусть лучше бабушка привыкает к тому, что ей с вами жить.

Гость
#33
Катя

Ну если мч выгонял и забирал каждый раз, то и в этот заберет, у него уже в привычку вошло так делать. Возвращаться не стоило уже после первого такого выгона, потому что это пожизненная манера, с грудным ребенком тоже так будет. Пусть лучше бабушка привыкает к тому, что ей с вами жить.

Бедная бабушка, вот кого мне искренне жаль.-(

Гость
#34

скажу просто свое мнение, я бы не стала рожать. У меня тоже проблемы со здоровьем, если получиться забеременеть, то это будет чудо. мне уже 26, есть работа хорошая. Но надежного мужчины рядом нет, рожать просто для себя я никогда не стану. Это эгоизм. Жилья у меня нет. Принести родителям? простите, но они меня вырастили, подняли, пусть для себя поживут. Хотя мои родные мне помогут и никогда не упрекнут, но если я рожу, то себе, а не им. Еще один момент, что увидит это ребенок хорошего? вечно работающую маму, конфеты по праздникам, море раз в 5 лет? скитаться с ним по съемным квартирам? считать копейки и орать на него, когда он порвет ботинки (потому что покупать новые дорого)? нет уж, спасибо. У меня было такое детство. Я благодарна родителям, они делали все что могли из последних сил, но ничего хорошего кроме нищеты я вспомнить не могу. хорошее началось, только когда подросла, когда папа устроился на хорошую работу и появились деньги. И я даже не говорю,что деньги были главными. Просто мама перестала плакать по ночам, перестала работать на 3 работах. Я ее начала видеть не перед сном,злую и уставшую, а проводить с ней время.
по этому если я и соберусь родить, то когда буду знать,что смогу что то дать ребенку. если нет, то лучше не рожать вообще. у вас боевой настрой, это прекрасно. Но задумайтесь что будет дальше, вы когда то устанете.

Гость
#35
Гость

скажу просто свое мнение, я бы не стала рожать. У меня тоже проблемы со здоровьем, если получиться забеременеть, то это будет чудо. мне уже 26, есть работа хорошая. Но надежного мужчины рядом нет, рожать просто для себя я никогда не стану. Это эгоизм. Жилья у меня нет. Принести родителям? простите, но они меня вырастили, подняли, пусть для себя поживут. Хотя мои родные мне помогут и никогда не упрекнут, но если я рожу, то себе, а не им. Еще один момент, что увидит это ребенок хорошего? вечно работающую маму, конфеты по праздникам, море раз в 5 лет? скитаться с ним по съемным квартирам? считать копейки и орать на него, когда он порвет ботинки (потому что покупать новые дорого)? нет уж, спасибо. У меня было такое детство. Я благодарна родителям, они делали все что могли из последних сил, но ничего хорошего кроме нищеты я вспомнить не могу. хорошее началось, только когда подросла, когда папа устроился на хорошую работу и появились деньги. И я даже не говорю,что деньги были главными. Просто мама перестала плакать по ночам, перестала работать на 3 работах. Я ее начала видеть не перед сном,злую и уставшую, а проводить с ней время.
по этому если я и соберусь родить, то когда буду знать,что смогу что то дать ребенку. если нет, то лучше не рожать вообще. у вас боевой настрой, это прекрасно. Но задумайтесь что будет дальше, вы когда то устанете.

Правильное мнение. Тема, конечно, очередная слезливая разводка. Читаешь такие форумы и думаешь, что основная проблема в стране не коронавирус, а повальный кретинизм. Господа" писатели", вас ведь дети читают. 🤣какой пример вы им подаете? Половина тем на форуме- истории "дна" по Достоевскому. Зачем человечество бьется за новые технологии и "светлое будущее", если половина страны, если судить по этому сайту, живет на уровне скота в стойле ?

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем