Гость
Статьи
Я поставила прочерк в …

Я поставила прочерк в графе “отец” и отказалась от алиментов, а приобрела свободу

Так уж вышло, что я с самого рождения воспитываю дочь одна. Причем, я действительно одна, от всякой помощи ее отца я отказалась. Мои подруги - замужние и с детьми - называют меня героиней, что я все одна тяну. Но я себя такой не считаю. И когда принимала решение оставаться одной, я просто подумала о своей тогда еще не рожденной дочери. Что не хочу, чтобы она жила в такой семье, которая у нас была на тот момент с ее отцом. Не хочу обвинять, решать, кто прав, кто виноват, просто мы с ее отцом были несовместимы. Постоянные скандалы, ссоры, претензии - не хотела, чтобы дочь росла в таком аду.
Мы не были расписаны, поэтому разводиться, к счастью, не пришлось. Я родила для себя. Помню, как все мои подруги и родные настаивали, чтобы я заполнила графу “отец” в свидетельстве о рождении, чтоб подала на алименты, убеждали меня, приводили аргументы и пугали, что я одна не справлюсь. Я много думала по этому поводу. Сначала хотела все так и сделать, как настаивали мои близкие. Было очень страшно и непонятно, на что жить и как растить ребенка. Но я отказалась от всего этого.
На тот момент я была обычным офисным работником с низкой зарплатой. Естественно, я должна была уйти в декрет и вряд ли бы смогла выйти на работу раньше, чем через 2-3 года. Но ничего - сначала были выплаты, потом нашла подработки на дому. Но принимать решение мне пришлось в момент, когда у меня было очень печальное финансовое положение. Еще и близкие мне люди разделились на два лагеря. Одни кричали, что мужчин надо принуждать к отцовству. Что у них, в отличие от женщин, не появляется сразу отцовский инстинкт, что отца надо заставлять участвовать в жизни ребенка и тогда через несколько лет он полюбит его. Участвовать, естественно, и материально тоже. Вторая половина моих подруг говорили, что правильно, должна быть гордость, и что женщина сама может обеспечить достойную жизнь себе и своему ребенку.

#отцовство #матьодиночка

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время этих убеждений и споров я поняла одно: что не стоит всех тех усилий, которые надо было предпринять для взыскания алиментов с мужчины, которые могу получить. Официальная зарплата у моего бывшего маленькая, соответственно, и алименты будут мизерными.
Так я решила написать прочерк в свидетельстве о рождении дочери и вообще никак и никогда не привлекать ее отца. Сначала было тяжело, но со временем я была так счастлива, что тогда приняла это решение. Первое время я получала пособие как мать-одиночка, попала в льготную очередь в детский сад. Когда в полтора года я повезла дочь на море, в памяти всплыл рассказ разведенной подруги, которая каждый год пытается выпросить у отца согласие на выезд ребенка за границу, а в итоге отдыхает на даче.
Мне не требовалось согласие, чтобы прописать дочь к себе. Не надо собирать никакие справки от отца для получения выплат и всяких пособий - я предоставляю только свои данные. И что немаловажно, моя дочь ничего не должна этому человеку, и в старости он не сможет потребовать от нее ухода или содержания. Честно, я поняла, что отказавшись от алиментов, я приобрела свободу!

Цапка
#2

Бабы, которые отказываются от алиментов, забывают, что эти деньги предназначены для ребенка, а не для них. Автор, вы украли положенное у своего же ребенка. Ну и ***.

#3

Все правильно сделали, если рожать от нищеброда, лучше с ним потом дел не иметь.

Гость
#4

а получше отца ребенка найти почему не получилось?

Гость
#5

Автор, простыню вашу не читала. Но а отец реюенка- разве не судится с вами, чтоб общаться с ребенком, брать её на отдых в отпуск, забирать на выходные?
Нормальные отцы в свободное время хотят быть с ребенком.
Если у вас такой, что ему пофиг на ребенка - то это дно, не мужчина, такого отца не жалко.
А про алименты - если нищеброд, и выплаты как матери одиночке больше - то лучше не подавать, потому что выплаты будут больше.
А так - не подав на алименты - вы просто ворует у ребенка лишнюю поездку в лагерь, лишнюю одежду, лишние занятия в секциях и с репетиторами ..

#6

У меня подруга столкнулась с таким мужиком, потом долго его прав лишала, и когда второго родила, то сразу сказада, хочет отец помогать - пусть помогает, потом тогда на него запишет, а пока с прочерком. А то она так научилась после первого брака. Даже дочку отвезти в Турцию не могла. И алиментов не видела тоже.

Гость
#7
Цапка

Бабы, которые отказываются от алиментов, забывают, что эти деньги предназначены для ребенка, а не для них. Автор, вы украли положенное у своего же ребенка. Ну и ***.

Каково было моё удивление, когда я узнала про алименты и детские пособия! Моей однокласснице отдавали детские, она научилась распоряжаться деньгами, а я до сих пор не умею. Закрепилось, как смотрела на витрины без цели что-то выбрать, надеялась, что мне подарят какую-нибудь мелочь на праздник, а дарили либо что-то в дом (но якобы мне), либо новую юбку в школу (но это только, если я вырастала из старой, растянутая сзади или с катышками считалась носибельной). Иногда было нечего есть, зато мать проявила гордость! Настал момент, когда голод стал сильнее гордости, и она всё же попросила денег у биологического отца, а он выдал только длинный упрёк за меркантильность и непоследовательность.

Гость
#8

Что-то поздно у вас мозг включился. Были бы такой умной, чтобы не беременеть непойми от кого ))

Гость
#9
Гость

а получше отца ребенка найти почему не получилось?

Так это же не селекция по-мичурински, чтобы искать, что "получше". Какой был - такого и взяла

Гость
#10
Гость

Что-то поздно у вас мозг включился. Были бы такой умной, чтобы не беременеть непойми от кого ))

Там мозг включился, у тебя включать нечего

Гость
#11
Гость

Так это же не селекция по-мичурински, чтобы искать, что "получше". Какой был - такого и взяла

Ну и что, свое лучше всегда чужого

Гость
#12
Гость

Ну и что, свое лучше всегда чужого

Ну, так вот Автор себе и родила

Гость
#13
Гость

Ну, так вот Автор себе и родила

От осинки не родятся апельсинки )

#14

Над такой женщиной, как дамоклов меч, висит возможность отца подать иск на определение отцовства. Ну, или над ребенком ее: кому-то же надо будет старого папку выхаживать. По нашим законам только два варианта избежать этого:
1. Зачатие от спермодонора. Их не только по возрасту и наследственным болезням выбраковывают: с ними еще и договор официально подписывают, что на детей донор претендовать не вправе.
2. Усыновление ребенка другим мужчиной. После этого биопапе уже бесполезно шашкой махать.

К сожалению, другие варианты для РФ неприменимы.

Гость
#15
Вау⬜❤️⬜

У меня подруга столкнулась с таким мужиком, потом долго его прав лишала, и когда второго родила, то сразу сказада, хочет отец помогать - пусть помогает, потом тогда на него запишет, а пока с прочерком. А то она так научилась после первого брака. Даже дочку отвезти в Турцию не могла. И алиментов не видела тоже.

То есть она систематически рожает от каких-то мутных персонажей?

Гость
#16
Гость

От осинки не родятся апельсинки )

Не сошлись характерами. Бывает. Не Автор первая, не она последняя. На своем опыте убедилась, что мужчины "получше" или безнадежно замужем или вообще жениться не хотят. Да и в магазине таких не купишь

Гость
#17
Гость

Не сошлись характерами. Бывает. Не Автор первая, не она последняя. На своем опыте убедилась, что мужчины "получше" или безнадежно замужем или вообще жениться не хотят. Да и в магазине таких не купишь

Если женишься не ходят то это уже автоматически не категория "получше")

Гость
#18
Гость

То есть она систематически рожает от каких-то мутных персонажей?

Почему систематически? Двоих всего! Да и то, судя по ее рассказу, второй персонаж был не мутным

Гость
#19
Гость

Если женишься не ходят то это уже автоматически не категория "получше")

Ну, у каждого свои критерии "получше". Для кого-то на первом месте готовность идти в загс, а для кого-то - отличная генетика)

#20
Гость

То есть она систематически рожает от каких-то мутных персонажей?

Первый был муж, вот она как родила, он просто исчез, его никто найти не мог (пропал без вести, поэтому лишили прав), второй нормальный, но на всякий случай она решила не рисковать. Если отец хочет, он и так помогать будет. А будет себя хорошо вести, она запишет его отцом.

Гость
#21
Вау⬜❤️⬜

Первый был муж, вот она как родила, он просто исчез, его никто найти не мог (пропал без вести, поэтому лишили прав), второй нормальный, но на всякий случай она решила не рисковать. Если отец хочет, он и так помогать будет. А будет себя хорошо вести, она запишет его отцом.

А в чем риск-то?

Гость
#23
Елена

Над такой женщиной, как дамоклов меч, висит возможность отца подать иск на определение отцовства. Ну, или над ребенком ее: кому-то же надо будет старого папку выхаживать. По нашим законам только два варианта избежать этого:
1. Зачатие от спермодонора. Их не только по возрасту и наследственным болезням выбраковывают: с ними еще и договор официально подписывают, что на детей донор претендовать не вправе.
2. Усыновление ребенка другим мужчиной. После этого биопапе уже бесполезно шашкой махать.

К сожалению, другие варианты для РФ неприменимы.

Вот как с языка сняли! Захочет папашка общения с ребенком в потом материальной помощи от чада - сам подаст в суд на установление отцовства и на определение времени общения с ребенком. И Автор ничего не сможет сделать. Суд присудит отцовство биопапе, права на ребенка, контроль за ним, его выездом за границу, контроль за продажей или обменом жилья. где ребенок прописан и прочее.

Гость
#24
Елена

Над такой женщиной, как дамоклов меч, висит возможность отца подать иск на определение отцовства. Ну, или над ребенком ее: кому-то же надо будет старого папку выхаживать. По нашим законам только два варианта избежать этого:
1. Зачатие от спермодонора. Их не только по возрасту и наследственным болезням выбраковывают: с ними еще и договор официально подписывают, что на детей донор претендовать не вправе.
2. Усыновление ребенка другим мужчиной. После этого биопапе уже бесполезно шашкой махать.

К сожалению, другие варианты для РФ неприменимы.

Второй вариант тоже может не прокатить. Сколько уже было судебных дел, когда ребенка растит усыновитель с его мамой, а появляется биологический отец, делает тест ДНК, усыновителя лишают усыновления, а биологического отца признают отцом, делают в свидетельстве о рождении новую запись об отцовстве и наделяют биологического отца всеми правами на ребенка.

Гость
#25
Гость

Вот как с языка сняли! Захочет папашка общения с ребенком в потом материальной помощи от чада - сам подаст в суд на установление отцовства и на определение времени общения с ребенком. И Автор ничего не сможет сделать. Суд присудит отцовство биопапе, права на ребенка, контроль за ним, его выездом за границу, контроль за продажей или обменом жилья. где ребенок прописан и прочее.

Слушайте, а интересная позиция! Т.е. ноги перед кем попало раздвигать - это хорошо и правильно, а общаться этому кому попало с ребенком, которого он сам же и сделал - это риск? Вам не кажется, что в этой гениальной схеме закралась какая-то ошибка?

#26

Как только не боятся рожать от неликвид? Отрицательная селекция в действии

Гость
#27
Dikosha

Как только не боятся рожать от неликвид? Отрицательная селекция в действии

Правильно, лучше из пробирки

Гость
#28
Гость

Слушайте, а интересная позиция! Т.е. ноги перед кем попало раздвигать - это хорошо и правильно, а общаться этому кому попало с ребенком, которого он сам же и сделал - это риск? Вам не кажется, что в этой гениальной схеме закралась какая-то ошибка?

Насчёт рисков не знаю. Но природные функции мужчины сводятся к сунул-вынул. Мать же вынашивает ребенка 9 месяцев, тратит своё здоровье на плод, рожает в муках, кормит грудью, заботится, растит и прочее. А права почему-то равные. Вам не кажется, что в этой схеме тоже имеется ошибка?

Гость
#29
Вау⬜❤️⬜

Первый был муж, вот она как родила, он просто исчез, его никто найти не мог (пропал без вести, поэтому лишили прав), второй нормальный, но на всякий случай она решила не рисковать. Если отец хочет, он и так помогать будет. А будет себя хорошо вести, она запишет его отцом.

Независимо от того,хорошо или плохо будет вести себя биологический отец. если он захочет отцовства и прав на ребенка - он сам установит это отцовство через суд вне зависимости от желания матери. И получит на ребенка все родительские права.

Гость
#30
Гость

Насчёт рисков не знаю. Но природные функции мужчины сводятся к сунул-вынул. Мать же вынашивает ребенка 9 месяцев, тратит своё здоровье на плод, рожает в муках, кормит грудью, заботится, растит и прочее. А права почему-то равные. Вам не кажется, что в этой схеме тоже имеется ошибка?

Совершенно не кажется. Это в каком месте права равные? При разводе ребенка оставляют матери. Алименты тоже платит мужчина. Ошибка в Ваших рассуждениях. Если бы природные функции мужчины сводились бы исключительно к оплодотворению, то этой работой уже давно бы занимались роботы. Или женщина запросто бы ходила в банк спермы, брала бы там семя и заливала его себе внутрь. Но так почему-то не происходит. Мы, женщины, по-прежнему гоняемся за мужчинами, чтобы раздвинуть перед ним ноги, а он бы сделал нам плод

Гость
#31
Цапка

Бабы, которые отказываются от алиментов, забывают, что эти деньги предназначены для ребенка, а не для них. Автор, вы украли положенное у своего же ребенка. Ну и ***.

Вы правы только в том случае, если женщина рожает от законного мужа, которого автоматически записывают отцом. Или от мужчины, который сам настаивает на отцовстве. Он автоматически обязан платить алименты. Если женщина отказывается от востребования алиментов или получения их, то, действительно, она нагло обворовывает своего ребенка. Потому что когда ребенок вырастет, уже отец будет иметь право на получение алиментов от своего взрослого ребенка при своей нетрудоспособности, пенсионности, инвалидности и малообеспеченности.
...Женщина, которая рожает без мужа, предпочитает быть матерью-одиночкой, растить чадо без отца и его алиментов, ребенка не обкрадывает. Наоборот, спасает. Потому что после 18 лет ребенок не будет обязан помогать материально своему осеменителю.

#32
Гость

Вот как с языка сняли! Захочет папашка общения с ребенком в потом материальной помощи от чада - сам подаст в суд на установление отцовства и на определение времени общения с ребенком. И Автор ничего не сможет сделать. Суд присудит отцовство биопапе, права на ребенка, контроль за ним, его выездом за границу, контроль за продажей или обменом жилья. где ребенок прописан и прочее.

Причем, подаст он когда дочери будет лет 16-17 😁

#33
Гость

Второй вариант тоже может не прокатить. Сколько уже было судебных дел, когда ребенка растит усыновитель с его мамой, а появляется биологический отец, делает тест ДНК, усыновителя лишают усыновления, а биологического отца признают отцом, делают в свидетельстве о рождении новую запись об отцовстве и наделяют биологического отца всеми правами на ребенка.

Таких случаев не слышала, а лишать ребенка отца-усыновителя - точно не в его интересах. Маловероятно, что суд примет такое решение ТОЛЬКО на основе биологического отцовства заявителя. Ведь была какая-то причина, по которой отца до этого дня не заботил его ребенок.

Гость
#34
Елена

Причем, подаст он когда дочери будет лет 16-17 😁

Запрещать отцу общаться со своим ребенком - это верх низости, подлости и бессердечности. Я даже не могу описать, насколько я потрясена. и под это тут пытаются подвести какую-то философию. Фу

Гость
#35
Гость

Правильно, лучше из пробирки

От нормальных и адекватных надо рожать.

Гость
#36
Гость

От нормальных и адекватных надо рожать.

Разбивать чужие семьи в угоду себе?

Гость
#37
Гость

Разбивать чужие семьи в угоду себе?

Зачем разбивать? Что за бред?
Просто, рожать от нормальных!
Я не писала рожать от женатых!

Гость
#38
Гость

Каково было моё удивление, когда я узнала про алименты и детские пособия! Моей однокласснице отдавали детские, она научилась распоряжаться деньгами, а я до сих пор не умею. Закрепилось, как смотрела на витрины без цели что-то выбрать, надеялась, что мне подарят какую-нибудь мелочь на праздник, а дарили либо что-то в дом (но якобы мне), либо новую юбку в школу (но это только, если я вырастала из старой, растянутая сзади или с катышками считалась носибельной). Иногда было нечего есть, зато мать проявила гордость! Настал момент, когда голод стал сильнее гордости, и она всё же попросила денег у биологического отца, а он выдал только длинный упрёк за меркантильность и непоследовательность.

Зато, став взрослой, Вы не обязаны помогать материально биологическому отцу. Раз он Вам ничего не платил, то и Вы ему ничего не должны.

Гость
#39
Гость

Зачем разбивать? Что за бред?
Просто, рожать от нормальных!
Я не писала рожать от женатых!

Все нормальные разобраны и счастливо женаты. Родить от них - значит, принудить к супружеской измене. Или к разводу. Что более легально, но не менее аморально

Гость
#40
Елена

Причем, подаст он когда дочери будет лет 16-17 😁

Всё верно! И еще отец обвинит мать ребенка, что это она ничего от него не хотела, не брала, а он был бы рад и счастлив обеспечивать. По сути ребенка вырастит женщина без помощи отца, а сливки снимет он.

Гость
#41
Гость

Все нормальные разобраны и счастливо женаты. Родить от них - значит, принудить к супружеской измене. Или к разводу. Что более легально, но не менее аморально

Что это за бред? А нормальные мужчины холостыми не бывают? Они что, все плохие, а как женятся становятся хорошими вдруг?
Мужчина если хороший, солидный, умный, целеустремлённый, из хорошей семьи - то он со школы такой и таким будет всю жизнь.
А если Ч,М,О - то тоже на всю жизнь.
Нормальных мужчин полно. И это не от жены зависит. Не жена делает мужчину хорошим. Он если хороший-то хороший. А если *** - то ему ничего не поможет.

Гость
#42
Елена

Таких случаев не слышала, а лишать ребенка отца-усыновителя - точно не в его интересах. Маловероятно, что суд примет такое решение ТОЛЬКО на основе биологического отцовства заявителя. Ведь была какая-то причина, по которой отца до этого дня не заботил его ребенок.

Почитайте статьи по судебной практике и фильмы посмотрите. Хотя бы в ютубе гляньте на "дела судебные"...В ютубе, конечно, шоу и постановка. Но основанные на реальных делах и реальных решениях суда.
Мужчин-усыновителей, даже очень заботливых и обеспечивающих, запросто лишают родительских прав и усыновления. Даже если он женился на беременной и с нуля растит её ребенка как своего. И ребенок считает усыновителя родным отцом. Появляется биопапа, по тесту ДНК отцовство отдают ему и устанавливают часы общения с чадом...

Гость
#43
Гость

Запрещать отцу общаться со своим ребенком - это верх низости, подлости и бессердечности. Я даже не могу описать, насколько я потрясена. и под это тут пытаются подвести какую-то философию. Фу

Мать не имеет права запрещать. Этим она нарушает ЗАКОННОЕ право ребенка на общение с родителем. Если такое происходит, то отец вправе обратиться в опеку и в суд на установление времени общения с ребенком. И суд непременно установит это время. Если мать и тогда препятствует встречам, то отец вправе обратиться в опеку и потом в суд за установлением места проживания ребенка с ним. И ребенка могут изъять у матери, нарушающей права ребенка, и отдать его отцу....Это всё уже давно регламентировано законом.

Автор
#44
Гость

Зато, став взрослой, Вы не обязаны помогать материально биологическому отцу. Раз он Вам ничего не платил, то и Вы ему ничего не должны.

А не приходит в голову, что лучше давать детям старт нормальный, и потом они сами пожелают помочь отцу в старости? Самое логичное даже в голову не приходит? Своё мышление категориями "урвать" и "облапошить" не надо мне приписывать.

Гость
#45
Гость

Мать не имеет права запрещать. Этим она нарушает ЗАКОННОЕ право ребенка на общение с родителем. Если такое происходит, то отец вправе обратиться в опеку и в суд на установление времени общения с ребенком. И суд непременно установит это время. Если мать и тогда препятствует встречам, то отец вправе обратиться в опеку и потом в суд за установлением места проживания ребенка с ним. И ребенка могут изъять у матери, нарушающей права ребенка, и отдать его отцу....Это всё уже давно регламентировано законом.

Как раз вчера я общалась с бабушкой, которая жаловалась. что своего внука ни она, ни её сын (отец ребенка) не видели аж 4 года. Бывшая невестка не позволяет видеться. Я спросила, подавали ли они в суд? Ребенок имеет право видеться с отцом и бабушкой...Нет, не подавали. Дальше охов-вздохов дело не идёт. Ну...это их проблемы. Лицемерят! Значит, ребенок им не шибко нужен...Нужен был бы - добивались бы по закону.

#46
Гость

Насчёт рисков не знаю. Но природные функции мужчины сводятся к сунул-вынул. Мать же вынашивает ребенка 9 месяцев, тратит своё здоровье на плод, рожает в муках, кормит грудью, заботится, растит и прочее. А права почему-то равные. Вам не кажется, что в этой схеме тоже имеется ошибка?

Несколько корректирует эту схему возможность матери сделать аборт до 3х месяцев беременности. А мужчины некоторые, сколько ножонками не сучат - никакого права на "юридический аборт" после начала сексуальных отношений не добьются. Уже просто потому, что женщина и к 4-5 месяцам беременности не всегда может знать, что беременна :))

Гость
#47
Гость

Что это за бред? А нормальные мужчины холостыми не бывают? Они что, все плохие, а как женятся становятся хорошими вдруг?
Мужчина если хороший, солидный, умный, целеустремлённый, из хорошей семьи - то он со школы такой и таким будет всю жизнь.
А если Ч,М,О - то тоже на всю жизнь.
Нормальных мужчин полно. И это не от жены зависит. Не жена делает мужчину хорошим. Он если хороший-то хороший. А если *** - то ему ничего не поможет.

Это не бред. Много Вы встречали хороших, солидных, умных и целеустремленных мужчин "в активном поиске"? Боюсь, что нет, ибо такие мужчины не бывают в активном поиске, поэтому ищут их, а не они. За такой экземпляр любая женщина пойдет на все. Поэтому такие мужчины и женятся слишком рано. Именно это я и пытаюсь донести до Вас. Надеюсь, мысль понятна?

Гость
#48
Цапка

Бабы, которые отказываются от алиментов, забывают, что эти деньги предназначены для ребенка, а не для них. Автор, вы украли положенное у своего же ребенка. Ну и ***.

ну а сколько там тех алиментов? 3500 рублей? и еще их и не платят?
у меня знакомая как раз таки попала. развелась, муж подал в суд из вредности, ребенку запретили выезд. а мама его возила на теплое море на свои деньги минимум два раза в год. все в шоке, ребенок в шоке, мама посыпает голову пеплом.

Гость
#49
Гость

Как раз вчера я общалась с бабушкой, которая жаловалась. что своего внука ни она, ни её сын (отец ребенка) не видели аж 4 года. Бывшая невестка не позволяет видеться. Я спросила, подавали ли они в суд? Ребенок имеет право видеться с отцом и бабушкой...Нет, не подавали. Дальше охов-вздохов дело не идёт. Ну...это их проблемы. Лицемерят! Значит, ребенок им не шибко нужен...Нужен был бы - добивались бы по закону.

А почему лицемерят? Вы не допускаете того факта, что мать реально запретила семье бывшего мужа видеть ребенка? Не все такие юридически подкованные, как Вы. Я, например, в первый раз слышу о том, что ребенка можно у матери отсудить. Вернее, о том, что такое реально возможно. Не теоретически, а именно в практической плоскости

Гость
#50
Автор

А не приходит в голову, что лучше давать детям старт нормальный, и потом они сами пожелают помочь отцу в старости? Самое логичное даже в голову не приходит? Своё мышление категориями "урвать" и "облапошить" не надо мне приписывать.

Как говорят евреи, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"...Никто не спорит, что лучше родиться и рости в полной и дружной семье, где родители любят и уважают друг друга, чем быть воспитанной матерью-одиночкой, иметь родителя-алкоголика или тунеядца-пофигиста.. Никто не спорит, что хороший и душевный брак всегда лучше плохого развода....Только жизнь иногда распоряжается по своему.
Мой родственник - дармоед и пропойца. Детьми не занимался, тунеядствовал. Жена и зарабатывала сама, детей растила да мужа-дармоеда на себе тянула. Тот ещё и дрался с женой и детьми. Шестилетнему сыну некогда зубы выбил. И жена развелась с ним, лишь когда дети уже выросли. Купила ему квартиру, лишь бы отселить и исторгнуть из своей жизни...Зато теперь дочь оплачивает спившемуся отцу всю коммуналку. А сын обеспечивает его продуктами. Отрывают всё от своих семей и детей, чтобы дать отцу, которому они были по сути никогда не нужны... Что по мне видится абсолютно несправедливым.