Гость
Статьи
Женщины перестают за …

Женщины перестают за собой ухаживать?

Почему с появлением детей, женщины перестают за собой ухаживать?Начну даже с моих однокурсниц. У всех, у кого есть дети превратились в мамаш, у которых кроме ребёнка больше нет никаких увлечений, …

Магнолия
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ещё в СССР пытались опухание от голода (безбелковый отек) "лечить" докторской колбасой, в которую молочку добавляли. Но даже сейчас количество потребления молока одно из самых низких среди стран Севера.

При чем тут молоко? Я молоко не употребляю от слова совсем (у меня организм его плохо воспринимает). При этом за потреблением бельковой пиши тщательно слежу.

Гость
#52

Боитесь превратиться значит обособляете себя от них и уже за этим тщательно следите, чтоб "не так как они" значит не будете. В декрете, если мы говорим о первых трех годах, это не редкость потому что основной уход о ребенке на матери. Заботится-включается-вкладывается. Естественно и разговоры вокруг детей. Я тоже раньше так как Вы думала, что мол, саморазвитие и с ребенком буду поддерживать и фукала на разговоры о кухне и памперсах, но Вы знаете, со временем дошло, что стремление всесторонности такая же однобокость как и 24/7 стремиться быть лучше, развитее, держать уровень. Потому что ты в напряжении, чтоб не быть как те, кого презирал. И в разговоре о школах и садах есть свои плюсы, соседка может подсказать вкусный рецепт и поболтать можно не только о глобализации и теории струн. Те мамы достаточно хорошо усвоили, что важно то, чтоб их устраивало как они выглядят. Потому выходят так как удобно и комфортно.
Презрение оборачивается против самих нас, загоняет в рамки. А человек это не только мама, но и не только научный сотрудник, карьеристка, или топ модель. Мы все сразу. И нет ничего стыдного с аспирантуры или красной дорожки поготовить борщи. Знаменитости вон кайфуют, что дома сидят, что могут "как все" побыть и посидеть с детьми.
Странно было бы если бы рождение детей нас совсем не меняло и отказываясь от минусов Вы отказываетест и от перемен положительных связанных с рождением ребенка

Гость
#53

Хорошо в Европе женщины выглядят - спортивно и подтянуто. И удобно. А наши с когтями и макияжем днём, на каблуках на пляже или в одежде яркой, но безвкусной и китайских брендов - это не красиво, это пошло.

Гость
#54
Гость

Хорошо в Европе женщины выглядят - спортивно и подтянуто. И удобно. А наши с когтями и макияжем днём, на каблуках на пляже или в одежде яркой, но безвкусной и китайских брендов - это не красиво, это пошло.

Сразу видно - русскоеппрошмандО ищет богатенького европейского содержанца, который ей будет жти конти оплачивать лишь за факт наличия ппииисды у неё

Гость
#55

Усталость и гармоны
А вообще, надевать на себя белое пальто и поливать всех грязью гораздо хуже, чем быть потрепанной и обсуждать штанишки. Найдите более здоровые способы для самоутверждения

османовски
#56

ну а шо толку ей после рождения ухаживать за собой? это ж уже гейм овер. после замужества и дитены она расписалась в выходе в тираж

Гость
#57

Например немки за собой не ухаживают - им это никчему

Тетя Сара
#58

Никогда не понимала, зачем на улицу с ребенком нужно обязательно выходить с макияжем и при параде.))) И о чем разговаривать на детской площадке с незнакомыми, по сути, людьми, как не о детях? О творчестве Бодлера?))) Кстати, из таких разговоров много полезного можно узнать о детских садах, поликлиниках, скидках на детские товары и т.д. Еще непонятно, зачем листать чужие фото в инстаграме и осуждать тех, кто эти фото выложил.

Гость
#59

Никогда не переставала ухаживать за собой,рождение ребёнка это не повод чтобы перестать оставаться женщиной для мужа ,а не теткой, обвешанной заботами, все должно приносить радость и удовольствие иначе смысл вообще рожать!!!!

Гость
#60
.!.

да, согласен. женщины в россии, не зависимо от того родили или нет, после 30, а часто после 25 лет расплываются, жиреют, превращаются в старые опудала.

Почему только женщины и только в России, а мужчины лысеют и жиреют.Почему женщины должны всю жизнь сидеть на диетах с последствиями для здоровья, тратить время на всякую *** химическую, чтобы кто-то ей в след сказал "как хороша".Мы свободны!!! Каждый выбирает что есть , пить и как одеваться.

Гость
#61

после родов на рашен бабен страшно смотреть, жирная особь среднего пола

Гость
#62
Гость

после родов на рашен бабен страшно смотреть, жирная особь среднего пола

Я не понимаю... а какого *** вы все в рашен претесь и смотрите на наших женщин.... херачьте туда от куда повылазили и смотрите там на своих бабылок-кобылок.... украинок и тд и тп....

Гость
#63

О чем еще разговаривать с полузнакомыми мамами на площадке? Только о детях.
А касательно не ухода за собой и никаких интересов, так я таких не знаю.

Гость
#64

денег нет. косметики нет ...

Гость
#65

Женщины перестают за собой ухажить когда глубокая депрессия , чаще у бездетных , после рождения ребенка женщины, которые не следили за собой, наоборот начинают приоброжаться

Гость
#66
Гость

Женщины перестают за собой ухажить когда глубокая депрессия , чаще у бездетных , после рождения ребенка женщины, которые не следили за собой, наоборот начинают приоброжаться

Не налоги больной головы на здоровую.
Бездетные все лучше выглядят, а у родивших депрессии и лишний вес и некогда ламповой следить. А Кирилл родов выглядел так себе, после родов ещё хуже выглядит

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы