Гость
Статьи
Как назвать внука или …

Как назвать внука или внучку?

Мы ещё не знаем пол, очень ранний срок, но решили задуматься. Как назвать ребёнка? Девушка отказывается называть нашими именами, не нравится ей.
Я предлагаю для мальчика: Давид, Тимур, Чулпан
Для девочки: Динара, Лейла, Лилия
Отчество Артурович/Артуровна

Эльвира Анатольевна
92 ответа
Последний — Перейти
Эльвира Анатольевна
#1

Ещё мне понравились для мальчика: Салавт, Талгат.
А для девочки: Шакира.

Гость
#2

Это дело исключительно родителей ребенка. А не Ваше. Уж извините.

Гость
#3

Енотия
И точка.

Эльвира Анатольевна
#4
Гость

Это дело исключительно родителей ребенка. А не Ваше. Уж извините.

Сын полагается на моё мнение, ребёнок будет жить с нами, матери он не нужен. Мы с сыном вместе выбрали предложенные имена.

Эльвира Анатольевна
#5
Гость

Енотия
И точка.

А чьё это имя? Русское, татарское или чьё?

Саша
#6

Малхаз, Амир, Мишико
Анжелика, Лейла

Гость
#7
Эльвира Анатольевна

Сын полагается на моё мнение, ребёнок будет жить с нами, матери он не нужен. Мы с сыном вместе выбрали предложенные имена.

Тогда при чему тут "девушка отказывается называть нашими именами.."?

Эльвира Анатольевна
#8
Гость

Тогда при чему тут "девушка отказывается называть нашими именами.."?

Но это же ещё и её ребёнок, мы же не лишаем материнских прав. Ребёнок будет жить с нами, со мной, сын ещё учится в институте и девушка.

Гость
#9
Эльвира Анатольевна

Но это же ещё и её ребёнок, мы же не лишаем материнских прав. Ребёнок будет жить с нами, со мной, сын ещё учится в институте и девушка.

Тогда решайте с сыном, как можно в таком вопросе полагаться на форум?

Эльвира Анатольевна
#10
Гость

Тогда решайте с сыном, как можно в таком вопросе полагаться на форум?

Посоветуйте имена ещё

Гость
#11

Можна назвать Ровшан.. И женское, и мужское имя одновременно..

Гость
#12

Эльвира Анатольевна, от Вас тут темы гуляли недавно "назвали дети дочь Алисой" какое кошмарное имя. Если Вы так любите темы про имена, то есть еще много мест где можно их обсудить, а не выдумывать несуществующее.

Эльвира Анатольевна
#13
Гость

Можна назвать Ровшан.. И женское, и мужское имя одновременно..

Это по-моему мужское. Арабское имя?

Эльвира Анатольевна
#14
Гость

Эльвира Анатольевна, от Вас тут темы гуляли недавно "назвали дети дочь Алисой" какое кошмарное имя. Если Вы так любите темы про имена, то есть еще много мест где можно их обсудить, а не выдумывать несуществующее.

Какая имя? Я имя Алиса не рассматриваю

Гость
#15

Чулпан😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 Я думала мой вечер ничего не спасёт, но Чулпан 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Эльвира Анатольевна
#16
Гость

Чулпан😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 Я думала мой вечер ничего не спасёт, но Чулпан 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Что не так?

Гость
#17

Кто вы по национальности и зачем вмешиваетесь в дела бушующих родителей? Вы уже своих детей назвали, теперь расслабьтесь)

Гость
#18
Эльвира Анатольевна

Что не так?

Нарекайте детей красивыми именами, а не этой белибердой

Гость
#19
Эльвира Анатольевна

Какая имя? Я имя Алиса не рассматриваю

Вы точно учитель русского языка? )

Эльвира Анатольевна
#20
Гость

Нарекайте детей красивыми именами, а не этой белибердой

Это татарское имя

Эльвира Анатольевна
#21
Гость

Кто вы по национальности и зачем вмешиваетесь в дела бушующих родителей? Вы уже своих детей назвали, теперь расслабьтесь)

Меня сын попросил, как свою маму! Я бабушка! По национальности татарка

Эльвира Анатольевна
#22
Гость

Вы точно учитель русского языка? )

Да и литературы

гость
#23

У подруги сын Эльдар. По моему нормально. У второй подруги дочь Самира.

Эльвира Анатольевна
#24
гость

У подруги сын Эльдар. По моему нормально. У второй подруги дочь Самира.

А как вам наиля?

гость
#25
Эльвира Анатольевна

А как вам наиля?

Как то не очень, если честно.

Эльвира Анатольевна
#26
гость

Как то не очень, если честно.

А хабиб для мальчика?

Не автор
#27
Эльвира Анатольевна

Посоветуйте имена ещё

Для девочки - Соня, Ксюша, Катя, Лиза

Для мальчика - Федя, Степа, Боря, Филипп

Эльвира Анатольевна
#28
Не автор

Для девочки - Соня, Ксюша, Катя, Лиза

Для мальчика - Федя, Степа, Боря, Филипп

Это русские

Гость
#29

Для девочки: Зарема, Зера.

Не автор
#30
Эльвира Анатольевна

Это русские

Ну я русская, мне нравятся именно эти имена ;) вы же попросили посоветовать имена, я посоветовала :) вас же интересует мнение форума

Гость
#31

Для мальчика: Захир

Эльвира Анатольевна
#32
Не автор

Ну я русская, мне нравятся именно эти имена ;) вы же попросили посоветовать имена, я посоветовала :) вас же интересует мнение форума

Ну да

гость
#33
Эльвира Анатольевна

А хабиб для мальчика?

Тоже не очень. А вот Эмиль или Марат больше нравится. Тимур тоже нормально.

гость
#34

Для девочки красиво Алина или Лилия.

Гость
#35
Эльвира Анатольевна

Это русские

Так и форум не татарский.)

Гость
#36
Эльвира Анатольевна

Это по-моему мужское. Арабское имя?

Нет, скорее татарское.. Вернее Равшан. Когда-то считалось уникальным именем, как Саша, Женя - унисекс

Гость
#37
Гость

Так и форум не татарский.)

Иди от сель, националистка хренова.

Гость
#38
Гость

Иди от сель, националистка хренова.

Я еврейка, не надо мне про национализм навешивать, про него знаю побольше вашего.

Гость
#39
Гость

Иди от сель, националистка хренова.

Я думаю, что имелось в виду, что странно требовать досконального знания татарских имен здесь. Это как прийти сюда же и просить"мы живем в Германии и нужны только немецкие имена" В массе не татары их не знают. Только самые популярные или из смешанных семей имена. Надо туда, где могут знать. Больше толку.

Гость
#40
Гость

Я еврейка, не надо мне про национализм навешивать, про него знаю побольше вашего.

Сара, не можешь дать совет автору, в таком случае не вставляй свои пять копеек. Не позорь евреев.

Гость
#41
Гость

Сара, не можешь дать совет автору, в таком случае не вставляй свои пять копеек. Не позорь евреев.

Евреев я бы позорила, если у русских или татаров спрашивала еврейские имена для внуков.
И имя Сарра пишется через удвоенную согласную, грамотей!

Гость
#42
Гость

Я думаю, что имелось в виду, что странно требовать досконального знания татарских имен здесь. Это как прийти сюда же и просить"мы живем в Германии и нужны только немецкие имена" В массе не татары их не знают. Только самые популярные или из смешанных семей имена. Надо туда, где могут знать. Больше толку.

Это woman, и не важно что ru., здесь много национальностей! Создатель этого форума была родом с Украины. И ещё, человек другой национальности, вполне может знать татарские имена. Любознательность - никому не повредит.

Гость
#43

Са́рра, Сара, Сора, Сарай — жена Авраама, первая из четырёх прародительниц еврейского народа.

гость
#44

Да ладно вам у меня в Москве полно знакомых татар и не только. И учились вместе и работали. Училась со мной Рая, Раиса татарка, и мужское имя есть Раис. Коллеги были Соня сокращенно, а по паспорту Сания. Еще парень женился на моей подруге Наде, Шамиль. Они нормальные давно обрусевшие люди.

Гость
#45
Гость

Са́рра, Сара, Сора, Сарай — жена Авраама, первая из четырёх прародительниц еврейского народа.

Молодец, погуглил! ) Но русскоязычные евреи это имя пишут с двойной Р, как Нелли, Инна и только русские националисты еврейских женщин называют Сарами. Так что, на национализм на пустом месте , чаше всего указывают именно националисты, к которым вы и относитесь.

Гость
#46
Гость

Молодец, погуглил! ) Но русскоязычные евреи это имя пишут с двойной Р, как Нелли, Инна и только русские националисты еврейских женщин называют Сарами. Так что, на национализм на пустом месте , чаше всего указывают именно националисты, к которым вы и относитесь.

Са́ра (ивр. ‏שָׂרָה‏‎) — женское имя древнееврейского происхождения. Имя, которое первоначально носила Сарра, жена Авраама, пока Бог не нарёк ей нового имени. Имя Сара весьма распространено в иудейском, христианском (особенно англоязычном) и исламском мире.

Гость
#47
Гость

Молодец, погуглил! ) Но русскоязычные евреи это имя пишут с двойной Р, как Нелли, Инна и только русские националисты еврейских женщин называют Сарами. Так что, на национализм на пустом месте , чаше всего указывают именно националисты, к которым вы и относитесь.

Не позорься, Сара!

Гость
#48
Гость

Молодец, погуглил! ) Но русскоязычные евреи это имя пишут с двойной Р, как Нелли, Инна и только русские националисты еврейских женщин называют Сарами. Так что, на национализм на пустом месте , чаше всего указывают именно националисты, к которым вы и относитесь.

И евреи националисты и русские. Главное чтобы договороспособные между собой были. А безнационалов в бездну.

Гость
#49
Гость

Са́ра (ивр. ‏שָׂרָה‏‎) — женское имя древнееврейского происхождения. Имя, которое первоначально носила Сарра, жена Авраама, пока Бог не нарёк ей нового имени. Имя Сара весьма распространено в иудейском, христианском (особенно англоязычном) и исламском мире.

И? Какой посыл? То что имя Сарра не только иудеи могут носить, раньше этого не знал? Что ещё нагуглил?) Вы сейчас меня или себя пытаетесь просветить? )

Эльвира Анатольевна
#50
Гость

Так и форум не татарский.)

Где хочу, там и сижу. На форуме нет ограничений.