Гость
Статьи
Простите, крик души.

Простите, крик души.

Вы когда-нибудь праздновали день так рождения, как хотели? Или вы из тех, кто пафосно называет этот день "обычным" днём и вам далеко пофиг, как, где и с кем вы его проведёте?

Прошлое день рождения я ещё пережила, хотя у меня даже торта не было, банально. Потому что не было денег его купить. Это день рождения пройдёт ровно точно также, только я уже не смогу даже погулять, потому что буду с младшей сестрой дома. Многие люди бьются за место в садике, а моим родителям как будто ***, что оно вообще существует. Ведь зачем платить 3 тысячи садику, когда дома бесплатная няня, которая "свободна". Сколько бы не говорила, что дистанционное обучение – не просто видеоурок один раз в день, а целая гора домашек со своими дедлайнами, контрольными и длинными бессмысленными конспектами. Бедных родителей жалеют, что те сидят дома и учат детей, но никто не задумывается, сколько старшеклассников сидит дома с детьми на руках. И я не единичный случай. Слава небесам, что у меня один ребёнок, а не три, как у моей одноклассницы. Иначе я бы давно вышла в окно.

Сижу с марта с двухлетним ребёнком и такое ощущение, что я в грёбанном декрете. Дорогие женщины, сорок раз думайте, прежде, чем рожать детей "ДЛЯ СЕБЯ", как говорила моя мама. А по итогу после не относитесь плевательски к тому, как чувствует себя ваш первый ребенок.

Спасибо за внимание.

Женя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное жто даже хорошо, что вы на мучается с чужим ребенком в свои школьные годы, потому что потом вы будете заводить своего ребенка только в самом крайнем случае и не просто потому, что беременность случайно получилась, а на аборт не хочется. В этом так же плюс, что у вас нет своей личной жизни, вы вынуждены дома сидеть. Плюс и в том, что захотите уехать при первой возможности и начать свою жизнь. Так что, не все у вас так плохо, как у вашей матери))

#2

не извиняйтесь! Это действительно тяжело

Гость
#3

Женя, сколько вам лет? В каком вы классе? Когда день рождения? Спит ли ваша сестра днем?

Гость
#4

Автор, я полностью с Вами согласна, хотя по возрасту я ровесница Вашей матери. Считаю, что детей рожают не для того, чтобы повесить на старшего ребёнка. Но в отличии от Вашей маман, если нет денег на торт, то я знаю, как испечь вкусный торт своими руками из минимума продуктов.

Женя
#5
Гость

Женя, сколько вам лет? В каком вы классе? Когда день рождения? Спит ли ваша сестра днем?

Мне будет 17, я заканчиваю 10 класс, день рождения через 3 дня. Младшая спит, но не всегда, очень буйный ребёнок! Очень! Порой силком на руках держишь, чтобы хоть как-то заставить успокоиться и заснуть. А если и заснёт сама, то часа в 4. Потом проснуться не может, будишь её. Мама приходит поздно, в 9, потом не может её спать уложить на ночь. И потом по кругу этот ад. Мама уходит в 7, мелкая уже на подъёме и потом только отдых часов в 6 наступает, когда отчим возвращается.

Гость
#6
Женя

Мне будет 17, я заканчиваю 10 класс, день рождения через 3 дня. Младшая спит, но не всегда, очень буйный ребёнок! Очень! Порой силком на руках держишь, чтобы хоть как-то заставить успокоиться и заснуть. А если и заснёт сама, то часа в 4. Потом проснуться не может, будишь её. Мама приходит поздно, в 9, потом не может её спать уложить на ночь. И потом по кругу этот ад. Мама уходит в 7, мелкая уже на подъёме и потом только отдых часов в 6 наступает, когда отчим возвращается.

Сестра ваша, честно говоря, обычный современный ребенок. Думаю, что в сад ее отдавать пока бестолку, болеть бесконечно будет, болезни в дом таскать и капризничать еще больше.

Я поняла, что у вас в семье 2 работающих человека. В какой-то степени работают оба, благодаря вам. Скажите маме прямо о своих заслугах перед семьей, скажите, что в день рождения хотите получить в подарок торт, что готовы посидеть за чаем с тортом с мамой и маленькой сестрой. Я так поняла, что у мамы с мужем смены не совпадают. Значит ему кусок торта в холодильнике оставите. Свои советы я дала с учетом коронавируса. Возможно, у вас другие мечты.Исправьте меня))

Женя
#7
Гость

Сестра ваша, честно говоря, обычный современный ребенок. Думаю, что в сад ее отдавать пока бестолку, болеть бесконечно будет, болезни в дом таскать и капризничать еще больше.

Я поняла, что у вас в семье 2 работающих человека. В какой-то степени работают оба, благодаря вам. Скажите маме прямо о своих заслугах перед семьей, скажите, что в день рождения хотите получить в подарок торт, что готовы посидеть за чаем с тортом с мамой и маленькой сестрой. Я так поняла, что у мамы с мужем смены не совпадают. Значит ему кусок торта в холодильнике оставите. Свои советы я дала с учетом коронавируса. Возможно, у вас другие мечты.Исправьте меня))

У нас уже есть место в садике, только родители решили поэкономить, пока я дома "ничем не занимаюсь" и оставили младшую дома. Она в еде привередливая, всё у неё кака. Хрен накормишь, хрен уложишь, из-за неправильного питания и со стулом плохо! Раз уж место есть, садик работает, почему бы не водить? Мне тяжело и учиться и за ребёнком ухаживать. Мало того мне сиди, так ещё в день рождения фига вместо обычного торта :(

Гость
#8

Женя, если можете, то настаивайте, чтобы сестру отправили родители в сад. Этот вопрос целиком от родителей зависит.

У меня вызывает печальное удивление, что вы отвечаете за то, как ребенок (ваша сестра) поела и покакала. Пусть мало ест, пусть редко какает. Частенько с этими проблемами детей родные матери мучаются и не справляются. Не понимаю, как на школьницу такое взваливать можно.
Вы про торт сами маму спрашивали? Про свой день рождения маме напомнили?

Женя
#9

Настаивала не только я, но и бабушка (мама отчима), я в комнату с ней живу временно, она не может помогать с младшей, потому что только после операции на спине. Ну я думаю вы сами понимаете, как пожилые люди переживают операции. Она уже говорила, я говорила, но это бессмысленно, как горох в стену кидать. Но мама сама росла в очень большой семье, она десятый ребёнок (предпоследний). Наверное, оттуда и наглядный пример, рожать без смысла.

В том году была уже ссора по поводу день рождения, что даже торт не могут купить, хотя не такие уж мы и бедные. Хотя родители вторят иное: "А ты думаешь, у нас есть деньги на твой торт?". Тогда откуда дача хорошая, квартира трёхкомнатная, мы прям с евро-ремонтом покупали, отчим осенью себе на день рождения купил джип Тойоту Хариер с рук. Почти 350 тысяч, простите, а мне торт жмут за 300 рублей. Мне кажется, что я просто в их глазах "выросла", уже не ребёнок и ничем меня снабжать не надо. И дело далеко, блин, не в деньгах и даже не в карантине. Мои родители, как работали, так и работают. Я просто уже начинаю догадываться, что я типо балласта, который держат в доме, как няню и человека, который уберётся. А как 18 будет, не удивлюсь, если попросят ретироваться из дома. А я и не против. Может, жить научусь.

Женя
#10

Настаивала я, чтобы младшую в сад, бабушка (мама отчима) тоже самое обоим им говорила, что мне тяжело! Но начинается новая неделя, они собираются, уходят на работу и оставляют её дома. Не было карантина, не было проблем. И дело даже не в деньгах, ведь на работе родителях никак это не отразилось. Мама работает в
частной маленькой пекарне недалеко от дома, а отчим в городской администрации водителем, возит каких-то начальников. И получают то они средне для нашего города. Мама 26, отчим 29, плюс бабушка 15, она платит за ЖКХ. До рождения младшей вообще никогда не было такого, чтобы родители говорили: "Денег нет!". Ну не верю я, что нет их. У отчима с мамой разница в зп небольшая, но тот и машины умудряется постоянно менять! Осенью был джип, сейчас уже Мазда ×6. У бедных даже денег нет на колбасу, а тут...не верю. Когда мне мама сказала, что торт не получится купить, потому что денег нет, я если честно выпала. 300 рублей на торт нет, учитывая то, что они 6 тысяч сэкономили на том, что 2,5 месяца в сад ребёнка не водят. Ладно, ещё в том году мама сидела в декрете, я всё понимала, а сейчас то что? Наверное, в их глазах я выросла и ничем радовать меня уже не надо. Но я же, блин, не айфон попросила.

Гость
#11

Женя, очень вам сочувствую. Считать деньги (деньги в чужих карманах) ваших родителей, конечно, не могу. Возможно, что в семье вашей мамы семнадцатилетних девушек не считали детьми, которых можно и нужно баловать. Понятно, что вам обидно. Возможно, что мама ваша ужасно не хочет вас баловать, потому что ее ровесниц в 17 лет в других семьях нянчили и баловали, за руку водили на экзамены в школу, советовали, где дальше учиться, перед последним классом на моря возили, чтобы девочки хорошо отдохнули, так как им предстоят экзамены. У мамы вашей этого не было и она , возможно, сказала себе: " В 17 лет это не надо, я не сопля какая ни будь".
Когда сами начнете работать, то купите себе с первой зарплаты здоровый торт, дороже, чем за 300 рублей.))

Гость
#12

Женя! С Днем рождения! Желаю преодолеть трудности! Желаю вам хорошего настроения!