Гость
Статьи
После гостей стали …

После гостей стали часто болеть.

Что делать?Ребенок (5 мес) недавно выздоровел и к нам в гости напросилась свекровь, она спросила разрешение, чтобы пригласить ещё одного сына её, но мы не разрешили, т.к. ребенок недавно только выздоровел - чем меньше людей, тем лучше. НО пришла она и с братом моего мужа, и со своей свахой и с её внучкой (девочке 7 лет). Пришли вечером. Галдеж был, в ванной надухарились (не понятно зачем, кого очаровывать?!). На кухне я с ними не сидела - была с ребенком, демонстративно показывала, чтобы уходили. Досидели до 10 вечера, муж уж говорил чтобы уходили - надо ребенка спать класть. Квартира однокомнатная, а с ихним галдежом уложить проблематично. Еле ушли, ещё чуть чуть, ещё чуть чуть. Но дело в том, что ребенок стал часто болеть - практически через 3 месяца, а сейчас уже и чуть ли не каждый месяц. И болячки специфические... Сваха свекровина как пришла так и прищурив глаза смотрела на меня - я с начала подумала может видит плохо... но было не приятно и ещё она в ванной очень долго была как пришла (пардон... - не смывала, поэтому фиг знает что там делала... может прическу?!) Вот прошло уже 2,5 года, ребенок все болеет, а я вспомнила про этот случай с гостями не прошенными. Может что посоветуете, может и я параноик...

Автор
8 ответов
Последний — 02 июня, 23:21 Перейти
1.
Гость

Закалять надо иммунитет.Есть такие дети ,болеют часто лет до 7 ,потом все нормально И вы еще негатив нагоняете,с позитивом надо жить ,тогда все наладится постепенно.

2.
Гость
Гость

Закалять надо иммунитет.Есть такие дети ,болеют часто лет до 7 ,потом все нормально И вы еще негатив нагоняете,с позитивом надо жить ,тогда все наладится постепенно.

да, скорее всего вы правы. Спасибо за поддержку. Просто устала уже, всё передумала.

3.
Гость
Гость

да, скорее всего вы правы. Спасибо за поддержку. Просто устала уже, всё передумала.

Я вас понимаю ,тяжело морально,когда детки болеют.Но я 3 семьи знаю таких ,мальчики,девочки.Переросли какой-то этап( возраст ) и все наладилось .Не тряситесь над ребенком. как" осиновый лист" )Все в меру.

4.
Гость

Гости конечно бессовестные, но уже много времени прошло. Вы накручиваете себя.

5.
мммими

Под ванну залезть, вымойте все, ну и там где обычно не убирают долго, за машинкой стиральной и т.п. вдруг подклад кинули старушки.

6.
Облако

Автор, не накручивайте себя. это НОРМАЛЬНО если ребенок болеет. понимаете? как по-вашему работает механизм иммунитета? возбудитель поступил, организм возбудился, ответная реакция, опыт - в библиотеку иммунитета. именно так организм и вырабатывает механизм иммунитета. да, иногда бывают практически неболеющие дети, например, мой ребенок такой, просто у нее "возбуждение организма" не такое ярко выраженное, день посопливила и пошла в норме, а мы, родители, слегли :) так что это АБСОЛЮТНО нормально. если бы ребенок сидел в стерильных условиях и не болел, то откуда бы взяться иммунитету? если организм не сталкивался с нагрузкой. такие дети как правило сильно и много болеют в садах/школах

7.
Гость

Они вас вампирят. И вполне возможно, магичат.

8.
Гость

Такая орава народу - это, конечно, стресс для всех, и для ребенка тоже. Но вообще дети такого возраста практически все время от времени болеют. Даже те, у кого нет таких бабушек-любительниц шумных компаний. То ОРВИ, то зубки, то животик, то ротавирус, то еще что-то. Вы, конечно, думаете на сглаз. Если так думаете - для своего успокоения можете умыть ребенка святой водой "от сглаза", с вас не убудет, вреда не станет (только пить ее не давайте, все-таки она не кипяченая и даже не фильтрованная, кто знает, откуда взята). Но вообще подобные явления встречаются у таких малышей сплошь и рядом, перерастет, иммунитет еще только формируется.