Гость
Статьи
Ребенок стал часто …

Ребенок стал часто болеть

#болезни #дети 
Ребенок с августа пошел в садик, в 2.9 лет. По сегодняшний день мы отходили в сад в общей сложности, наверное, 4 недели. С 4 октября в саду не были. Но за это время малыш переболел в сентябре орви, которое осложнилось отитом - следствие антибиотики. Еще не успели пойти в сад, как малыш снова заболел орви, которое снова осложнилось отитом. Лечимся сейчас снова антибиотиками. При этом орви я лечила исключительно теплым обильным питьем и все. Оно проходило за 3 дня, но через день начинались осложнения, тк сопли не проходили до конца.
Муж настаивает, чтоб я не водила его пару месяцев в сад, поскольку ребенка нужно поберечь. Если б не осложнения и орви заканчивалось нормально, я б водила его в сад регулярно. Теперь не знаю, что делать. Это теперь постоянно будет - осложнения после орви? Как часто ваши детки болеют в таком возрасте? Как вы купируете начинающиеся болезни в саду? (Чем лечите сопли и т.д.?) К слову сказать, я не даю никаких иммуномодуляторов, интерферонов, иногда витамин с и д. Спасибо

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну даааа. Давайте ещё побольше антибиотиков... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Что за врачи у вас там? Англичане что ли? Которые тоже всё лечат парацетамолом и антибиотиками.......
И вы тоже видимо, не большого ума...
антибиотиками только гробите здоровье....

Моему ребенку столько, сколько и вашему. И за это время тьфу-тьфу ни разу не болел. Максимум только зубы когда лезли температура была, на этом всё... мы пьем витамины и никакой плохой еды, в том числе сладости исключены.

Что в уши капаете?

#2

Если вы делали прививки то его иммунитет очень слабый , поэтому и хватает вирусы . Здесь остаётся только смириться. Поддерживайте Здоровье, пейте витамины

Гость
#3

забери ребёнка из сада, ему так так хреновоъ, что его организм протестует через болезнь, а ты глупая, и не понимаешь этого

Гость
#4
Dori

Если вы делали прививки то его иммунитет очень слабый , поэтому и хватает вирусы . Здесь остаётся только смириться. Поддерживайте Здоровье, пейте витамины

Не вижу связи. У меня все прививки стоят. Иммунитет отменный

Гость
#5
Top Secret

Ну даааа. Давайте ещё побольше антибиотиков... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Что за врачи у вас там? Англичане что ли? Которые тоже всё лечат парацетамолом и антибиотиками.......
И вы тоже видимо, не большого ума...
антибиотиками только гробите здоровье....

Моему ребенку столько, сколько и вашему. И за это время тьфу-тьфу ни разу не болел. Максимум только зубы когда лезли температура была, на этом всё... мы пьем витамины и никакой плохой еды, в том числе сладости исключены.

Что в уши капаете?

Я тоже против антибиотиков, но если это единственное, что может помочь...есть какой-то другой совет, чем лечить бактериальные осложнения??? Антибиотики оба раза только после оак.
В уши софрадекс

Гость
#6
Гость

забери ребёнка из сада, ему так так хреновоъ, что его организм протестует через болезнь, а ты глупая, и не понимаешь этого

Конкретно в саду ребенок заболел один раз. Второй он уже подхватил где-то в другом месте. Сад мы не посещаем пока. Я по саду смотрю - все дети с такой же частотой болеют и у всех организм протестует. Меня интересует вопрос - это из-за адаптации и это закончится или это будет продолжаться независимо от сада до определенного возраста

Гость
#7
Гость

Не вижу связи. У меня все прививки стоят. Иммунитет отменный

ему ментально в саду плохо, дураъ, прививки не причём

#8
Гость

Не вижу связи. У меня все прививки стоят. Иммунитет отменный

Вы какого года рождения?

Гость
#9
Гость

ему ментально в саду плохо, дураъ, прививки не причём

Общаться без оскорблений видимо не ваш талант

Гость
#10
Dori

Вы какого года рождения?

91го

Гость
#11

Есть прививки от пневмококка (чаще всего вызывает осложнения после простуд). Синфлорикс, Бельгия, например

Есть биопрепарат, подавляющий рост бактерий - Секстафаг (в т.ч. можно в нос и в уши)

Ну и закаливание, укрепление иммунитета.

Важно, не как часто ребь болеет при адаптации, а как быстро очухивается. Потому что болеют многие и часто. Это нормальный процесс выработки иммунитета в саду

#12
Гость

91го

Количество прививок с 1980 года по 1996 год составило от 5 до 9 . Динамика показывает что в 2015 году году около 31 прививки . А к 20 году около 40 прививок . Скажите есть разница? Как вы думаете это влияет на организм?

Гость
#13
Dori

Количество прививок с 1980 года по 1996 год составило от 5 до 9 . Динамика показывает что в 2015 году году около 31 прививки . А к 20 году около 40 прививок . Скажите есть разница? Как вы думаете это влияет на организм?

Я не делала 35 или 40 прививок. Я сделала основные по календарю и все. Знаете, на тему прививок можно много рассуждать. Но я не буду на эту тему спорить. Мне было достаточно моего деда, который болел полимиелитом и я это видела своими глазами.

Гость
#14
Гость

Есть прививки от пневмококка (чаще всего вызывает осложнения после простуд). Синфлорикс, Бельгия, например

Есть биопрепарат, подавляющий рост бактерий - Секстафаг (в т.ч. можно в нос и в уши)

Ну и закаливание, укрепление иммунитета.

Важно, не как часто ребь болеет при адаптации, а как быстро очухивается. Потому что болеют многие и часто. Это нормальный процесс выработки иммунитета в саду

Спасибо за адекватный ответ. Ну очухиваемся от любой болячки мы около недели - 2х, если как сейчас, с осложнениями. Если нет, то гораздо быстрее - 3-4 дня

Гость
#15
Гость

Конкретно в саду ребенок заболел один раз. Второй он уже подхватил где-то в другом месте. Сад мы не посещаем пока. Я по саду смотрю - все дети с такой же частотой болеют и у всех организм протестует. Меня интересует вопрос - это из-за адаптации и это закончится или это будет продолжаться независимо от сада до определенного возраста

нет, тебя не интересует ребёнок, а только твой собственный комфорт

Гость
#16
Гость

нет, тебя не интересует ребёнок, а только твой собственный комфорт

На ты не переходили это раз. Во-вторых свою злобу идите выливайте в другом месте. Я спросила реальных советов и ситуаций.

Гость
#17
Гость

Есть прививки от пневмококка (чаще всего вызывает осложнения после простуд). Синфлорикс, Бельгия, например

Есть биопрепарат, подавляющий рост бактерий - Секстафаг (в т.ч. можно в нос и в уши)

Ну и закаливание, укрепление иммунитета.

Важно, не как часто ребь болеет при адаптации, а как быстро очухивается. Потому что болеют многие и часто. Это нормальный процесс выработки иммунитета в саду

У сына стоит превенар

Гость
#18

Мой средний ходил в сад с 2х л 3х мес до 5ти лет. И болел без конца. Особенно в период январь-март, вообще мрак. Ну и летом бывало по цепочке бронхит-отит. А потом мы его из сада забрали, я в декрете. И забыли про болезни. Так что наш опыт с садом неутешителен(.

meadowlark
#19

Сын болел часто, каждые три недели. Антибиотики не давала, новомодную хр/ень в лице арбидола, виферона и прочей нечести, которую врачи назначали тоннами тоже не давала. Забрала из сада, пошёл повторно в 5 лет на полдня 3 раза в неделю, болеть продолжил, но уже где-то раз в 4-5 недель. В 16 лет стал болеть гораздо реже (в среднем 2 раза в год), произошло это одномоментно, после переезда в другую страну. Что конкретно оказало влияние на иммунитет, не знаю.

Гость
#20

Тоже отвела в сад с октября месяца, в итоге уже третий раз сидит на больничном. Но ужасно то, что в этот раз бактериальное осложнение, даю антибиотик. Что-то в сад боюсь вести уже, может ну его нафиг, только ребёнка мучить. А с другой стороны где иммунитету взяться сидя дома? Детям нужно общаться со сверстниками, иначе как ни крути потом болеть в школе.

Гость
#21
Гость

Тоже отвела в сад с октября месяца, в итоге уже третий раз сидит на больничном. Но ужасно то, что в этот раз бактериальное осложнение, даю антибиотик. Что-то в сад боюсь вести уже, может ну его нафиг, только ребёнка мучить. А с другой стороны где иммунитету взяться сидя дома? Детям нужно общаться со сверстниками, иначе как ни крути потом болеть в школе.

Знаете, я тоже за садик. Дело в том, что я сама в детстве ходила туда, ненавидела его жутко))) но благодарна, что меня водили. В саду я переболела всем, чем только можно, и пневмония была, и ветрянка и все все детские болезни. Я не говорю уже об орви и так далее. Так вот, начиная со школы - больничный для меня был праздником. Мне приходилось хотя бы демонстративно покашлять и пошмыгать носом, чтоб остаться хоть на пару дней дома. Из 10 лет школы я была на больничном от силы раза 2. Сейчас мне почти 30))) ситуация не изменилась. Знаете как я короной переболела? С температурой 37 пару дней и потерей запахов на 4 дня. Все))) надеюсь, это спасибо тем садиковским годам. Естественно когда болеет уже ребенок то и боишься его снова туда вести, какое-то время я тоже решила его поберечь, нынешний отит оказался недолеченным предыдущим, мы пили антибиотик не 7 дней, а 4. Соответственно при переохлаждении он вылез снова в более тяжелом состоянии. Мне урок теперь - долечивать ребенка ДО КОНЦА. И не спешить еще пару недель посещать детский коллектив, дать иммунитету восстановиться. Поведу с января скорее всего.

Гость
#22
Гость

Знаете, я тоже за садик. Дело в том, что я сама в детстве ходила туда, ненавидела его жутко))) но благодарна, что меня водили. В саду я переболела всем, чем только можно, и пневмония была, и ветрянка и все все детские болезни. Я не говорю уже об орви и так далее. Так вот, начиная со школы - больничный для меня был праздником. Мне приходилось хотя бы демонстративно покашлять и пошмыгать носом, чтоб остаться хоть на пару дней дома. Из 10 лет школы я была на больничном от силы раза 2. Сейчас мне почти 30))) ситуация не изменилась. Знаете как я короной переболела? С температурой 37 пару дней и потерей запахов на 4 дня. Все))) надеюсь, это спасибо тем садиковским годам. Естественно когда болеет уже ребенок то и боишься его снова туда вести, какое-то время я тоже решила его поберечь, нынешний отит оказался недолеченным предыдущим, мы пили антибиотик не 7 дней, а 4. Соответственно при переохлаждении он вылез снова в более тяжелом состоянии. Мне урок теперь - долечивать ребенка ДО КОНЦА. И не спешить еще пару недель посещать детский коллектив, дать иммунитету восстановиться. Поведу с января скорее всего.

Очень обнадеживает ваш опыт! Но у нас был ларингит, который даже и не знаю как долечивать, вроде 2 недели дома сидел, но кашель насовсем так и не пропал. На третью неделю с новой силой заболел да ещё и с осложнением. Неужели сразу нужно было лечить антибиотиками(

Гость
#23
Гость

Очень обнадеживает ваш опыт! Но у нас был ларингит, который даже и не знаю как долечивать, вроде 2 недели дома сидел, но кашель насовсем так и не пропал. На третью неделю с новой силой заболел да ещё и с осложнением. Неужели сразу нужно было лечить антибиотиками(

По опыту скажу, если день на 4-5 температура не спадает, или не проходит кашель сопли, или после облегчения становится снова хуже, нужно сразу сдать кровь. Если бактериальная инфекция - антибиотик, к сожалению, неизбежен. Осложнения могут переходить в очень серьезные формы((((

Оля
#24

Пейте чай с лимоном и имбирём. А при первых признаках простуды принимайте эргоферон. Тогда поправитесь быстро

Елена
#25

Мы были в такой же ситуации, только у меня близнецы, так что вдвойне сложнее было. Педиатр рекомендовала давать противовирусный сироп Цитовир-3. Он эффективен как для профилактики, а также при первых симптомах заболевания. Его действие направлено на поддержание иммунитета, восстановление его нормальной работы. В садике все детки обмениваются бациллами, распространяется быстро. Вот чтобы обезопасить детей, стала его давать. Вы знаете, очень довольна. Переносят его отлично.

#26

Тоже долго болели когда пошли в садик.

#27

У нас такая же проблема была, пока не стали укреплять иммунитет ребенка витамином С. Даем его в форме мишек эвалар, они для ребенка привлекательны. +в составе суточная норма. Как раз то, что нужно. Сейчас болеть перестали вообще. Конечно, сказываются еще и закаливания, но все таки.

Ольга
#28

Мой тоже первый год часто болел. Даже гайморит поймали. Вылечили в клинике СМ-Доктор. На второй год будет легче в садике