Гость
Статьи
Ребенок из детдома

Ребенок из детдома

Кто имеет какое-либо отношение к российским детдомам, может, сотрудники или приемные родители - к вам такой вопрос: много шансов найти там ребенка без тяжелых психических проблем и умственной отсталости? Имею в виду не психологические, т.е. решаемые, проблемы, а реальные патологии. Какие там вообще на самом деле дети? Понятно, что здоровых мало, но насколько все тяжело? Думаю о ребенке с "легкой" формой, если можно так сказать, физической инвалидности, то есть не парализованные, а с дцп или без руки/ноги - те, кому можно помочь реабилитацией, лечением/протезами. Если ребенка не забрали малышом, реально его в подростковом возрасте морально, психологически адаптировать? Как дети, особенно подростки, относятся к тому, что их не усыновляют, а берут под опеку?
Может, вопросы поверхностные, но на этом этапе интересуют именно они. Поделитесь опытом, кто сталкивался с этой темой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я брала ребенка из детдома, 16-летнего жеребца
Я наслаждалась им

Гость
#2

Тоже интересно. Какие требования к опекунам или тем, кто усыновляет?
Могут ли одинокие люди быть опекунами или усыновителями?

Гость
#3
Гость

Тоже интересно. Какие требования к опекунам или тем, кто усыновляет?
Могут ли одинокие люди быть опекунами или усыновителями?

Одинокие могут, по крайней мере, есть случаи, когда одинокие женщины усыновляют детей, мужчинам, наверное, сложнее.

Ирина
#4
Гость

Тоже интересно. Какие требования к опекунам или тем, кто усыновляет?
Могут ли одинокие люди быть опекунами или усыновителями?

Могут конечно ограничений в этом нет.

Ирина
#5

У меня приёмная дочка и я долгое время работала в социальной сфере, ребёнка найти можно и почти здорового тоже, главное объективно оценивать ситуацию и не слушать, что вам говорят и в чём убеждают в детском доме они там имеют свой умысел, нас отговаривали от дочки придумывали диагнозы, которые в последствии не подтвердились, у меня много знакомых приёмных родителей у всех разные ситуации, кому то навязывали детей, кого то наоборот отговаривали. Нас в школе приёмных родителей было 7 пар и одна женщина незамужняя, мы все в течении года нашли своих детей, всё дети без тяжёлых диагнозов и патологий.

Гость
#6
Ирина

Могут конечно ограничений в этом нет.

Я знаю, есть требования по финансам или жилью.

Гость
#7

Знаю близко семью, где 4 приемных детей. Ни у одного нет тяжелых диагнозов. Все они попали в детский дом тогда, когда родители умерли от пьянки или наркотиков. Тут же их забрали в эту семью. Да, психологически тяжелые дети. Все замкнутые и забитые, но очень сдружились в новой семье и радуются успехам друг друга.

Гость
#8
Ирина

У меня приёмная дочка и я долгое время работала в социальной сфере, ребёнка найти можно и почти здорового тоже, главное объективно оценивать ситуацию и не слушать, что вам говорят и в чём убеждают в детском доме они там имеют свой умысел, нас отговаривали от дочки придумывали диагнозы, которые в последствии не подтвердились, у меня много знакомых приёмных родителей у всех разные ситуации, кому то навязывали детей, кого то наоборот отговаривали. Нас в школе приёмных родителей было 7 пар и одна женщина незамужняя, мы все в течении года нашли своих детей, всё дети без тяжёлых диагнозов и патологий.

Можете рассказать подробнее про свою девочку и ее адаптацию? Сколько ей было, когда она попала к вам?
Что придумывали диагноз - ужас(( зачем им это?

Гость
#9
Гость

Знаю близко семью, где 4 приемных детей. Ни у одного нет тяжелых диагнозов. Все они попали в детский дом тогда, когда родители умерли от пьянки или наркотиков. Тут же их забрали в эту семью. Да, психологически тяжелые дети. Все замкнутые и забитые, но очень сдружились в новой семье и радуются успехам друг друга.

А сколько детям лет? Как долго они уже в семье?

Ирина
#10
Гость

Можете рассказать подробнее про свою девочку и ее адаптацию? Сколько ей было, когда она попала к вам?
Что придумывали диагноз - ужас(( зачем им это?

Моей дочке три, в семью её взяли когда ей только исполнилось два года , адаптация проходит нормально точнее я её не замечаю и не замечала бывают иногда капризы и истерики, но совсем не критично старшая кровная дочка больше истерила и капризничала в кризисы особенно. Врачи в детском доме отговаривали от неё и говорили, что у неё очень сильная задержка, больной желудок, сердце когда я её привезла и водила по врачам, то врачи после обследований очень удивлялись откуда они взяли эти диагнозы. Ответ прост мы забирали дочку из маленького провинциального детского дома, в котором доход и заработок естественно зависит от количества детей и чем больнее ребёнок тем больше на него выделяют денег, соответственно если детей разберут не будет ни денег, ни работы, а работа там на вес золота. Дочку привезли маленькую очень худую, всего боялась и не разговаривала совсем, навыками никакими не обладала, сейчас набрала вес , выросла очень, умница, всё умеет ест, пьёт самостоятельно, интересуется книгами, очень усидчива и хорошо обучаема, знает цвета, запоминает буквы, формы фигурок, может долгослушать чтение книг , потом показывает и старается рассказать сказку, очень добрая и ласковая мы её просто обожаем все. Всё время подойдёт обнимет, поцелует.

Автор
#11

Насколько я знаю, под опеку дают, что дали, без права выбора. А на усыновление можно выбирать. В детдомах не бывает нормальных детей. Это скорее исключение, чем правило. Если родители наркоманы, алкаши, зэки, асоциальные, откуда ребенку быть нормальным? Либо отказники. Нормальная мать разве откажется от своего ребенка?

Гость
#12
Автор

Насколько я знаю, под опеку дают, что дали, без права выбора. А на усыновление можно выбирать. В детдомах не бывает нормальных детей. Это скорее исключение, чем правило. Если родители наркоманы, алкаши, зэки, асоциальные, откуда ребенку быть нормальным? Либо отказники. Нормальная мать разве откажется от своего ребенка?

Я не автор

Гость
#13
Ирина

Моей дочке три, в семью её взяли когда ей только исполнилось два года , адаптация проходит нормально точнее я её не замечаю и не замечала бывают иногда капризы и истерики, но совсем не критично старшая кровная дочка больше истерила и капризничала в кризисы особенно. Врачи в детском доме отговаривали от неё и говорили, что у неё очень сильная задержка, больной желудок, сердце когда я её привезла и водила по врачам, то врачи после обследований очень удивлялись откуда они взяли эти диагнозы. Ответ прост мы забирали дочку из маленького провинциального детского дома, в котором доход и заработок естественно зависит от количества детей и чем больнее ребёнок тем больше на него выделяют денег, соответственно если детей разберут не будет ни денег, ни работы, а работа там на вес золота. Дочку привезли маленькую очень худую, всего боялась и не разговаривала совсем, навыками никакими не обладала, сейчас набрала вес , выросла очень, умница, всё умеет ест, пьёт самостоятельно, интересуется книгами, очень усидчива и хорошо обучаема, знает цвета, запоминает буквы, формы фигурок, может долгослушать чтение книг , потом показывает и старается рассказать сказку, очень добрая и ласковая мы её просто обожаем все. Всё время подойдёт обнимет, поцелует.

Спасибо за рассказ
Всего хорошего вам и вашей девочке!

Ирина
#14
Гость

Спасибо за рассказ
Всего хорошего вам и вашей девочке!

Спасибо большое и Вам всего хорошего.

Ирина
#15
Автор

Насколько я знаю, под опеку дают, что дали, без права выбора. А на усыновление можно выбирать. В детдомах не бывает нормальных детей. Это скорее исключение, чем правило. Если родители наркоманы, алкаши, зэки, асоциальные, откуда ребенку быть нормальным? Либо отказники. Нормальная мать разве откажется от своего ребенка?

Это неправда выбирать можно и под опеку и на удочерение /усыновление.

Растущая
#16
Гость

Тоже интересно. Какие требования к опекунам или тем, кто усыновляет?
Могут ли одинокие люди быть опекунами или усыновителями?

Да,одинокие могут.Для начала запишитесь в школу приемных родителей в вашем городе или районе(это сейчас обязательное условие).Там все и узнаете.

Гость
#17

Вот одно не понимаю. Ладно, своих детей нет, а кому-то прям надо. Берут из ДД. Не одобряю, но ещё могу как-то понять. Но если уже есть свой, кровный, здоровый зачем непонятно что тащить к этому ребёнку? Можно ведь родить второго, если уж так хочется двоих. Ну или остановиться на одном и дать ему всё. Зачем создавать своему ребёнку проблемы в жизни???
Все эти дети нариков/алкашей и прочих отбросов, неужели кто-то верит, что от таких осинок могут рождаться апельсинки...

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы