Гость
Статьи
Никто не помогает с …

Никто не помогает с ребенком

Есть ли здесь те, кому вообще никто не помогает с ребёнком? Ни мамы нет, ни свекрови (по разным причинам) и муж все время отсутствует. Как вы справляетесь, расскажите?!!!

Dasha
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня. До беременности было понятно, что помощи не будет, так что деньги копили заранее.

Гость
#2

По ходу это у меня будет такой вариант ... я щас на 11 неделе.

Я ужасом ожидаю рождения ребёнка , пока не осознаю что придётся 24 на 7 с ним сидеть . Для меня это больно

Психиатр
#3

Измельчали женщинки. Раньше по 5 детей имели и больше плюс хозяйство. Без электричества, без водопровода. И справлялись. А сейчас не могут с 1 ребёнком справится. Нет больше настоящих женщин.

Гость
#4
Психиатр

Измельчали женщинки. Раньше по 5 детей имели и больше плюс хозяйство. Без электричества, без водопровода. И справлялись. А сейчас не могут с 1 ребёнком справится. Нет больше настоящих женщин.

Раньше ребенка родили, в люльку кинули и подходили только покормить и раз в день пеленки сменить. У меня прабабушка в 4 года была полноценной няней для двоих младших сестёр. Мать на хозяйстве, а дети сами по себе. За ногу веревкой к столу или к лавке привязывали и никаких танцев с бубнами над детьми не плясали.

Ирина
#5

У меня муж помогал, когда не на работе. А вот у моей соседки абсолютно никто - мама и свекровь умерли, муж почти постоянно на работе. Хорошо справлялась, сейчас уже третьего ребёнка родила. Вы тоже справитесь.

Ин на
#6
Гость

Раньше ребенка родили, в люльку кинули и подходили только покормить и раз в день пеленки сменить. У меня прабабушка в 4 года была полноценной няней для двоих младших сестёр. Мать на хозяйстве, а дети сами по себе. За ногу веревкой к столу или к лавке привязывали и никаких танцев с бубнами над детьми не плясали.

Я помоложе буду, я застала только ясли , круглосуточный садик, а далее ключи на шею и пинок под зад, чтоб быстрее бежала до школы и кружков. Моя дочь растет от обратного, несмотря на посудомойки и роботы пылесосы это очень тяжело морально. Никакую няню к ребенку я не допускала конечно. Автор, держитесь, что ещё сказать. Нас таких много, кто без помощников при живом муже и комплекте " бабушек"

Гость
#7
Психиатр

Измельчали женщинки. Раньше по 5 детей имели и больше плюс хозяйство. Без электричества, без водопровода. И справлялись. А сейчас не могут с 1 ребёнком справится. Нет больше настоящих женщин.

Раньше, да и сейчас скидывали всю заботу на старших детей, а сами дальше плодились. А у старших обида на родителей за отсутствие детства. У одной знакомой старшый сын "должен" за младшими следить, пока мама с папой путешествуют.

Гость
#8
Гость

Раньше, да и сейчас скидывали всю заботу на старших детей, а сами дальше плодились. А у старших обида на родителей за отсутствие детства. У одной знакомой старшый сын "должен" за младшими следить, пока мама с папой путешествуют.

Не очень то видно они его любят

Гость
#9

У меня муж помогал, когда дома, но он почти весь день был на работе. Моя мама на выходных не много. А так, все сама, очень тяжело было.

Гость
#10

У меня трое, младшей 3 месяца. Бабушек-дедушек-нянь нет, муж на работе, сама справляюсь. Нормально. В благоустроенной квартире, печь топить-воду носить-свиней кормить не надо. С одним вообще не вижу проблемы справиться.

Гость
#11

Мне тоже интересно. Походу у нас тоже так будет. Думаем, как соломы подстелить. Пугает не то, что физически все будет на нас. А то что подстраховать некому. У меня мигрени иногда, до тошноты прям. Не так уж и часто, но я умираю. Муж понятно на работе и что делать? А еще я не смогу в декрете до 3 лет сидеть. Скорее всего до 1,5 лет и то поделим с мужем. Как совмещать работу и ребенка. Мы не энейджайзеры совсем, да и никогда особо не были. Пока что в голову приходит:
1. Права и умение водить у обоих. - есть
2. Всякая облегчающая бытовую работу техника.
Можно долго спорить, что пропылесосить не трудно, зачем робот, помыть посуду не трудно, зачем посудомойку. И это действительно не трудно, когда целый день свободный. А когда работа и деть, который нормально не спит, голова болит, то очень сильно чувствуется любое телодвижение. Дай то Бог, чтобы деть был спокойным, мы здоровы и полны сил. Но я лучше подстрахуюсь.
3. Юзать закупки на дом. Я и так в онлайн все давно покупаю, а вот продукты только при карантине и догнала, что можно и удобно. Конечно прям 100% отменить собственноручные закупки будет нельзя. Но купить на прогулке в ребенком хлеба или заехать за ним после работы, это одно, а закупать кучу необходимых вещей это уже сложнее, надо специально время на это уделить.
4. Витамины и спорт начать серьезно уже сейчас. Чтобы больше энергии было.
5. Няня, хоть на пару часов для прогулки два дня в неделю. Хотя это для меня вариант только когда ребенок постарше. Грудничка я не доверю.
6. Найти мамку примерно в том же положении. Не ради физической помощи, а чтобы пообщаться на волнующие детские темы, иногда совместно сходить куда с детьми.
Пока больше не представляю, как можно еще себе помочь.

Ирина
#12
Гость

Раньше, да и сейчас скидывали всю заботу на старших детей, а сами дальше плодились. А у старших обида на родителей за отсутствие детства. У одной знакомой старшый сын "должен" за младшими следить, пока мама с папой путешествуют.

Не было никаких обид в послевоенные годы у моей прабабушки 13 детей муж погиб все её старшие дочери с младшими сидели и полностью ухаживали и молились лишь бы мать жива была и дорастила хотя бы их старших до совершеннолетия. Прабабушка работала с утра до ночи, а старшие с младшими были, да и не до обид было тогда радовались, что живы остались, обиды последнее время возникли,от безделья видимо со всех сторон. П. С. Прабабушка моя дожила до 95 лет и всем детям помогала с внуками и внукам с правнуками до глубокой старости, был в уме и на своих ногах, а братья и сестры всю жизнь во всем помогали друг другу.

Гость
#13

Я как - то плохо понимаю, как в наше время - время памперсов, стиральных машин - автоматов, готового детского питания, интернета для общения не справиться с одним ребенком и ждать помощи от кого - то? Я двоих одна вырастила с интервалом в три года. Свекрови не было физически, мама работала, муж на работе дни и ночи, пеленки - ползунки, творожок варила сама из кефира, а супчик протирала сквозь сито. . И ничего. Даже в это время диссертацию доделала. Старшую - утром в летский сад, младшего - спать на балкон, сама - за письменный стол. И как - то дожила до своих 67 лет.

Гость
#14

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#15
Психиатр

Измельчали женщинки. Раньше по 5 детей имели и больше плюс хозяйство. Без электричества, без водопровода. И справлялись. А сейчас не могут с 1 ребёнком справится. Нет больше настоящих женщин.

Хороший психиатр😂 Интересно, а ты мужчинка???

Гость
#16

Совершенно никто не помогает, даже муж! На работе с 7 утра до 8-9 вечера! Дочери 8 месяцев. Родственников, мам, пап, бабушек, никого нет! Я измученная, с постоянными срывами, с глубокой депрессией…. Худая, как осенний грач!…. Девочкиииии….. с ума сошла я уже. Это очень тяжело с ребёнком одной! С мужем постоянные ссоры, интима нет, помощи нет, ничего нет. У меня ВСЁ!

Гость
#17

Ой... у меня маман жива и здорова, но лишь бы *** не поднимать от дивана. Сколько себя помню "вечнобольная", то давление, то ноги болят, то голова, глотать не может, даже поесть типа... при этом весит 100 кг. Кто есть не может столько не весит. Меня воспитывали и содержали бабушка с дедушкой, она хоть и сидела дома, но не занималась воспитанием. С отцом развелись. Вообще она неумна на самом деле и жутко ленива. Толстая потому что много ест и не двигается. Спортом, по её мнению, занимаются только дураки. В 12 лет она меня раскормила до 80 кг. Выросла, поняла как правильно питаться. Сейчас вроде сутками смотрит детей Галкина и Пугачевой по ютубу. Умиляется ими. Как с ребенком справляюсь. Тяжело. Но я была к этому готова, так как надеятся не на кого. Обида есть, смотрю как другие бабушки помогают, но у меня во диванная амеба, а свекровь далеко живет. Когда ребёнок родился полгода жила у нас. Помогала.

Оля
#18

Автор , мне 21 год . У
меня сейчас тоже очень сложный период , муж работает с утра до вечера я с ребенком одна на протяжении почти 10 месяцев , нет квартиры своей , есть дом , но там живут родители , мы живем с мужем и ребенком на сьемных квартирах , нас выселили со сьемной , муж уехал зарабатывать на квартиру , я переехала к родителям , но они постоянно ругаются , я поехала к бабушке с дедом , деда положили в больницу , я переехала к ней на 15 дней , начали ругатся с ней...сами знаете бабушек , любят учить жить ....
Начала мне говорить , что я только и сижу в телефоне , а я что б вы понимали сижу в нем только когда ребенок спит, либо перед сном минут 10 и все ...
Нужно же *** и раздать совет или попрекнуть что бы улучшить себе настроение .
Вроде бы и любит моего сына , но сказала мне что если хочешь отдыхать нечего было рожать и в догонку что я залетела ....
Я утсроила истерику , она сказала типа что я обиделась не на что... ладно когда она меня тварью назвала , я еще сдержалась , но когда она сказала так он моем сыне , я тут вспыхнула ....
Позвонила моей матери и сказала типа я хочу идти гулять и спихиваю на нее ребенка ...
Но это не так , этого не было , мама знает что она может ляпнуть что то не подумав и думать что это не обидно для другого ... мать меня поддержала , я не знаю куда податься сложные времена , хочу опять уйти на сьемную , ищу но ничего не попадается , а с родителями жить не хочу так как там день через день ссоры ...

Гость
#19
Ирина

Не было никаких обид в послевоенные годы у моей прабабушки 13 детей муж погиб все её старшие дочери с младшими сидели и полностью ухаживали и молились лишь бы мать жива была и дорастила хотя бы их старших до совершеннолетия. Прабабушка работала с утра до ночи, а старшие с младшими были, да и не до обид было тогда радовались, что живы остались, обиды последнее время возникли,от безделья видимо со всех сторон. П. С. Прабабушка моя дожила до 95 лет и всем детям помогала с внуками и внукам с правнуками до глубокой старости, был в уме и на своих ногах, а братья и сестры всю жизнь во всем помогали друг другу.

Некорректно как-то сравнивать условия после войны и сытые годы, когда бабушки просто НЕ ХОТЯТ заниматься собственными внуками!

Гость
#20
Гость

Я как - то плохо понимаю, как в наше время - время памперсов, стиральных машин - автоматов, готового детского питания, интернета для общения не справиться с одним ребенком и ждать помощи от кого - то? Я двоих одна вырастила с интервалом в три года. Свекрови не было физически, мама работала, муж на работе дни и ночи, пеленки - ползунки, творожок варила сама из кефира, а супчик протирала сквозь сито. . И ничего. Даже в это время диссертацию доделала. Старшую - утром в летский сад, младшего - спать на балкон, сама - за письменный стол. И как - то дожила до своих 67 лет.

Ну вот и был садизм- дитя на балкон, дитя в сад.. А Вас тоже в дом престарелых тогда, по аналогии? Чтобы не мешали "писать диссертации"

Гость
#21
Гость

Совершенно никто не помогает, даже муж! На работе с 7 утра до 8-9 вечера! Дочери 8 месяцев. Родственников, мам, пап, бабушек, никого нет! Я измученная, с постоянными срывами, с глубокой депрессией…. Худая, как осенний грач!…. Девочкиииии….. с ума сошла я уже. Это очень тяжело с ребёнком одной! С мужем постоянные ссоры, интима нет, помощи нет, ничего нет. У меня ВСЁ!

Посылайте далеко такого "мужа" - оживёте! Станет легче намного.

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем