Гость
Статьи
Воспитание детей, …

Воспитание детей, актуально

Какое самое главное качество вы считаете нужным своему ребёнку? Давайте назовём три и почему? Нужны ориентиры

Мама Маня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы дети были то прививала бы:
1. дальновидность
2. простоту
3. и чтоб выпендриваться не привыкали

Маманя Маня
#2
Гость

если бы дети были то прививала бы:
1. дальновидность
2. простоту
3. и чтоб выпендриваться не привыкали

Вторые два это одно и тоже вроде, или я ошибаюсь ?

Маманя Маня
#3
Гость

если бы дети были то прививала бы:
1. дальновидность
2. простоту
3. и чтоб выпендриваться не привыкали

Почему вы считаете это самым важным?

Гость
#4
Маманя Маня

если бы дети были то прививала бы:
1. дальновидность
2. простоту
3. и чтоб выпендриваться не привыкали

Почему вы считаете это самым важным?потому что в мире очень много понтов и высокомерия

Гость
#5

1. Стратегическое мышление (оно же - дальновидность, как в ком. 1))). 2. Профессионализм. 3. Семейственность.

Мисс
#6
Гость

1. Стратегическое мышление (оно же - дальновидность, как в ком. 1))). 2. Профессионализм. 3. Семейственность.

1. Умение творить добро ( развивать толерантность, чтобы хорошо относился ко всем, не был жестоким)
2. Умение любить (любить ребенка и соотственно показывать как проявлять чувства, чтоб в будущем ребёнок смог построить здоровые отношения)
3. Усидчивость и упорство (чтоб были способности решать дела, не торопиться, иметь пробивной дух, чтобы добился целей в жизни)

Мисс
#7

Не туда нажала, чтоб ответить. Ну и так понятно, я к теме 😁

Гостья
#8
Мисс

1. Умение творить добро ( развивать толерантность, чтобы хорошо относился ко всем, не был жестоким)
2. Умение любить (любить ребенка и соотственно показывать как проявлять чувства, чтоб в будущем ребёнок смог построить здоровые отношения)
3. Усидчивость и упорство (чтоб были способности решать дела, не торопиться, иметь пробивной дух, чтобы добился целей в жизни)

Молодец!
Лучший ответ.

Гостья
#9
Гость

1. Стратегическое мышление (оно же - дальновидность, как в ком. 1))). 2. Профессионализм. 3. Семейственность.

Профессионализм - это ко взрослым применимо, к учёбе, к работе.
У малыша (малышки) какой профессионализм?)

Гостья
#10
Гость

Почему вы считаете это самым важным?

потому что в мире очень много понтов и высокомерияЕсли человек уверен в себе - его ругают за высокомерие.
А если он не уверен в себе - его унижают.
Где справедливость?

Гостья
#11
Гость

если бы дети были то прививала бы:
1. дальновидность
2. простоту
3. и чтоб выпендриваться не привыкали

Простота в значении - глупость?)

Гостья
#12

В первую очередь в детях воспитываю вежливость, культуру, умение красиво выражать свои мысли, правильно писать и разговаривать умно, без матов.

Гость
#13
Гостья

Профессионализм - это ко взрослым применимо, к учёбе, к работе.
У малыша (малышки) какой профессионализм?)

Привычка если что-то делать, то делать это хорошо, прививается с раннего детства. И именно она - основа будущего профессионализма. Как-то так, я думаю. Во всяком случае, своих воспитываю так, старшей 22 - пока работает).

Гость
#14
Гостья

В первую очередь в детях воспитываю вежливость, культуру, умение красиво выражать свои мысли, правильно писать и разговаривать умно, без матов.

Умно, имхо, лучше учить ребенка ДУМАТЬ, и тогда и разговор глупым не сложится)).

Гость
#15
Гостья

Простота в значении - глупость?)

Простота в значении "не вы...ваться". Дуракам это не близко, Вы всё поняли с точностью до наоборот...)

Гостья
#16
Гость

Простота в значении "не вы...ваться". Дуракам это не близко, Вы всё поняли с точностью до наоборот...)

Вы меня оскорбили, а я Вас - нет.

Гость
#17
Гостья

Вы меня оскорбили, а я Вас - нет.

Я??? Вас??? Боже упаси! Вы приняли на свой счёт безличное высказывание? Совершенно напрасно. Просто Вы слово "простота" почему-то ассоциировали с глупостью, хотя автор комментария вполне пояснила, в каком контексте употребила это понятие. Я же пояснила, что дуракам как раз простота чаще чужда, они любят понты. А простота и скромность в поведении свойственна людям с мозгами и воспитанием. Вот что я имела в виду. Вы напрасно приняли это в свой адрес, ничего подобного абсолютно не имела в виду. Вы очень своеобразно воспринимаете довольно конкретно написанные тексты... У Вас богатое воображение, это отличное базовыое качество для творчества.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: