Гость
Статьи
Одного ребеночка …

Одного ребеночка реально потянуть!?

Даже если бедные?Хотим ребенка, нам под 40 лет. Жилья нет. Зарплат только на поесть и обуться хватает.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше из приюта взять и опеку оформить и уже большенького, так вам на них еще и деньги будут платить так что тратиться не придется

Гость
#2

Одного ребенка можно потянуть двум работающим родителям, на маткапитал купите небольшой домик в деревне или комнату в общежитии. Некоторые женщины в подобных условиях по 8-9-10 детей рожают.

Гость
#3

И что вы до 40 лет делали? Ни котенка ни ребенка, два дэбила нашли друг друга

Ира
#4

потяните, ничего, все рожают и рожали, вырастет, было бы здоровье. Вещи можно б/у брать, коляску и кроватку тоже. Жалею что не родила второго, сейчас уже 39

Гость
#5

Проще трёх, там пособий больше.

2853Гость
#6

Моя бабушка с отцовой стороны в 41 осталась вдовой с 4 -мя детьми на руках и ничего ,выжила и детей всех вырастила. Если бы перенесли машиной времени в ваши условия,она бы ,наверняка решила ,что попала в рай. Меня удивляет,насколько слабые духом стали современные люди.

Гость
#7

Родить - дело нехитрое. А что дальше? Что вы можете дать ребенку? Только не надо сейчас про "любоффф". В опу эту любоффф, когда жрать нечего и единственные трусы порвались, и сапоги протекают! Вы будете в декрете, один муж работать будет. За квартиру вам станет не за что платить и вас выгонят. А вдруг непредвиденные расходы (осложнения во время беременности, родов, ребенок или вы заболели)? А на смесь,памперсы, одежду ребенку, из которой он вырастает за месяц, вы посчитали? А садик, школа, кружки? Это всё платно сейчас! Даже прививки, и те платные. А у вас одна зп... Только вашего мужа. На ребенка государство копейки платит. Что делать будете?

Гость
#8
Гость

Одного ребенка можно потянуть двум работающим родителям, на маткапитал купите небольшой домик в деревне или комнату в общежитии. Некоторые женщины в подобных условиях по 8-9-10 детей рожают.

Да за что ж вы такой судьбы гипотетическому ребенку желаете?! Чем же он провиниться успел, даже будучи гипотетическим?

Гость
#9

У меня образование, стабильная работа, своя квартира и машина, есть накопления. Я воспитываю ребёнка, и прекрасно понимаю, что без финансовой и моральной поддержки своей семьи, я бы не справилась.
У всех, конечно, планка разная, но я не хочу экономить на своём ребёнке. Я не трачу бездумно деньги на право и на лево, но и не живу в жесткой экономии, даже в рамках обычной экономии не живу.
Ребёнку нужно очень много, помимо Вашей любви и заботы.
Обдумайте всё много-много раз.
Моя политика такая:
Зимняя обувь и одежда должны быть качественные, соответственно не дешёвые
Питание должно быть сбалансированным и разнообразным
Лекарства и витамтны вообще не обсуждаются
Ребёнок должен иметь возможность отдыхать один/два раза в год, не обязательно на лазурный берег и супердорогой отель, но отдых должен быть качественным
У ребёнка должны быть игрушки, не нужно заваливать ими весь дом, но игрушки должны быть по возрасту и переодически обновляться
Если ребёнка интересуют всякие кружки и развивашки, безусловно водить его туда. Просто есть детки, которые любят дома с родителями заниматься
И обязательный пункт - откладывать ребенку деньги на жизни или же собирать приданое, может квартиру приобрести, у ребенка должна быть финансовая подушка!!!

И да, я люблю своего ребёнка, но мы живём в материальном мире)

Гость
#10
Ира

потяните, ничего, все рожают и рожали, вырастет, было бы здоровье. Вещи можно б/у брать, коляску и кроватку тоже. Жалею что не родила второго, сейчас уже 39

Су кка, как меня бомбит с таких мраз зей, несущих блаженный бред про то что "и войну рожали, и ничего, было бы здоровье, ребенку не надо много, только любовь и кусочек хлебушка")) А потом дети таких т варей растут ущербными, с комплексом нищеты, когда видят, что их ровесникам родители все покупают, а им - х уйй да сухую корку хлеба. И создают темы на вумане "ненавижу родителей, за то что родили меня в нищете"))

666
#11

потяните, скорее всего в могилу

Гость
#12
Гость

Су кка, как меня бомбит с таких мраз зей, несущих блаженный бред про то что "и войну рожали, и ничего, было бы здоровье, ребенку не надо много, только любовь и кусочек хлебушка")) А потом дети таких т варей растут ущербными, с комплексом нищеты, когда видят, что их ровесникам родители все покупают, а им - х уйй да сухую корку хлеба. И создают темы на вумане "ненавижу родителей, за то что родили меня в нищете"))

Да ладно вам, одному-то ребенку двум работающим родителям можно обеспечить более-менее приемлемые условия жизни, вы лучше направьте своей гнев в сторону тех, кто плодит нищету по 8-9-10 детей.

Машка
#13

Чтоб по вас потом передачу "пусть говорят" или ""мужское женское" снимали???
Не можете толком себя обеспечить - о бедном малыше не думайте

Еремей Анисимовичь
#14
Ира

потяните, ничего, все рожают и рожали, вырастет, было бы здоровье. Вещи можно б/у брать, коляску и кроватку тоже. Жалею что не родила второго, сейчас уже 39

б/у вещи, объедки из столовой, треснувший планшет, деревянная игрушка, памперс из пеленки, домашняя стрижка - все это сделает жизнь ребенка незабываемо веселой и еще жизнерадостной и забавной и еще веселой, главное верить в Бога и размножаться, ведь жизнь это такая счастливая радость!

Гость
#15
Гость

Да ладно вам, одному-то ребенку двум работающим родителям можно обеспечить более-менее приемлемые условия жизни, вы лучше направьте своей гнев в сторону тех, кто плодит нищету по 8-9-10 детей.

Эти два работающих даже сами себя обеспечить не могут. Какой к черту ребёнок?

Гость
#16
Гость

Да ладно вам, одному-то ребенку двум работающим родителям можно обеспечить более-менее приемлемые условия жизни, вы лучше направьте своей гнев в сторону тех, кто плодит нищету по 8-9-10 детей.

Каким двум?? Одному, мужу автора!! Или она побежит работать после родов сразу? А ребенка этого они куда денут? Она ж написала, что их ДВУХ ЗП только на съем и на пожрать хватает! Вы что?! На няню у них точно бабла не будет. И им 40 лет, то есть родители у них уже старые, если вообще живы (прости Господи).

Гость
#17
Гость

И что вы до 40 лет делали? Ни котенка ни ребенка, два дэбила нашли друг друга

👍🤭😅😅

Рина
#18

Жесть...
Зачем рожать на мучения.

Гость
#19
Еремей Анисимовичь

б/у вещи, объедки из столовой, треснувший планшет, деревянная игрушка, памперс из пеленки, домашняя стрижка - все это сделает жизнь ребенка незабываемо веселой и еще жизнерадостной и забавной и еще веселой, главное верить в Бога и размножаться, ведь жизнь это такая счастливая радость!

Да уж, веселья хоть отбавляй, всю жизнь бедный ребенок разгребать будет, если родится))

Ква-ква
#20

Что такое «нет жилья»?- вы снимаете, живёте с родителями, отказали в ипотеке, светит ли вам наследство... это же принципиально разные позиции

Гость
#21
Гость

Су кка, как меня бомбит с таких мраз зей, несущих блаженный бред про то что "и войну рожали, и ничего, было бы здоровье, ребенку не надо много, только любовь и кусочек хлебушка")) А потом дети таких т варей растут ущербными, с комплексом нищеты, когда видят, что их ровесникам родители все покупают, а им - х уйй да сухую корку хлеба. И создают темы на вумане "ненавижу родителей, за то что родили меня в нищете"))

Вот про нищету хорошая тема бы получилась, откуда она берется. Одно дело когда тунеядцы и алкаши, а другое когда в государстве непонятные трехкопеечные зарплаты у рабочего класса. Может надо уже расстреливать этих воровских чинуш и присевших по блату на хорошие места мудаков, и цены на товары сделать с накруткой в 30% от производителя и регулировать государством а барыг спекулянтов разогнать кихерам которые накручивают цены в 10 раз и не вылазят с кабаков и курортов. А рабочему классу поднять ЗП до разумных пределов изходя из реальных потребностей , а не платить на суповой набор. Только и слышно что денег нет, а всяким ублюдкам миллионы и лярды долларов откуда берутся , не *** ли в одни руки бабла.

Гость
#22

Потянуть можно, если есть свое жилье. Без жилье тяжело будет. Вам надо будет оплачивать за жилье, деньги тратить на себя, и на ребенка. До 3 х лет не так много надо на ребенка. Хотя это первый взгляд. Ванночки, кроватку, коляску, вещи, памперсы, и много чего. После 3-х лет еще больше надо будет, садик, одежда, это все по мимо продуктов питания. В 5-6 лет подготовительное в школу, нанимать учителей на дом, в 7-8 лет школа, собирать ребенка в школу, кто знает это тоже деньги, тетради, ручки, карандаши, фломастеры и т.д. вещи, в одних и тех же не будет ходить чтобы не выглядить хуже других. Кто то еще детей отправляет во всякие кружки, там тоже не бесплатно. Можно перечислять долго. Сможете дерзайте. Нет? Тогда лучше сначало вам как то решить вопрос с жильем?

Ква-ква
#23
Гость

Вот про нищету хорошая тема бы получилась, откуда она берется. Одно дело когда тунеядцы и алкаши, а другое когда в государстве непонятные трехкопеечные зарплаты у рабочего класса. Может надо уже расстреливать этих воровских чинуш и присевших по блату на хорошие места ***, и цены на товары сделать с накруткой в 30% от производителя и регулировать государством а барыг спекулянтов разогнать кихерам которые накручивают цены в 10 раз и не вылазят с кабаков и курортов. А рабочему классу поднять ЗП до разумных пределов изходя из реальных потребностей , а не платить на суповой набор. Только и слышно что денег нет, а всяким ублюдкам миллионы и лярды долларов откуда берутся , не *** ли в одни руки бабла.

Вот после слова «класса» пошла какая-то оxинея, что за менталитет- отобрать, расстрелять. Надо рабочий класс сделать более обеспеченным, а не гнобить богатых

Гость
#24

Вы на свой вопрос сами ответили: "деньги есть только на поесть и обуться". Вы не потянете ребенка.

Рина
#25
Ква-ква

Вот после слова «класса» пошла какая-то оxинея, что за менталитет- отобрать, расстрелять. Надо рабочий класс сделать более обеспеченным, а не гнобить богатых

Точно, а то 17 год в мечтах у пролетариата.)

Ира
#26
Гость

Каким двум?? Одному, мужу автора!! Или она побежит работать после родов сразу? А ребенка этого они куда денут? Она ж написала, что их ДВУХ ЗП только на съем и на пожрать хватает! Вы что?! На няню у них точно бабла не будет. И им 40 лет, то есть родители у них уже старые, если вообще живы (прости Господи).

ну может они до 40 лет что-то накопили, ведь к 40 годам скорее всего накопления какие то должны же быть, тем более муж имеется, если их нет, то конечно странно

Ира
#27
Гость

лучше из приюта взять и опеку оформить и уже большенького, так вам на них еще и деньги будут платить так что тратиться не придется

из приюта тоже не известно кого возьмешь, какие там гены, лучше своего, у нас на работе взяли ребенка и отдали обратно в дет дом, не снаю уж причина какая была, ребенку 10 лет было, не справились видимо

Гость
#28
Ира

ну может они до 40 лет что-то накопили, ведь к 40 годам скорее всего накопления какие то должны же быть, тем более муж имеется, если их нет, то конечно странно

Автор сказала, что у них нет жилья, а деньги только на еду. Скорее всего очень бедно живут.

Ира
#29
Гость

Каким двум?? Одному, мужу автора!! Или она побежит работать после родов сразу? А ребенка этого они куда денут? Она ж написала, что их ДВУХ ЗП только на съем и на пожрать хватает! Вы что?! На няню у них точно бабла не будет. И им 40 лет, то есть родители у них уже старые, если вообще живы (прости Господи).

пусть муж идет на подработку, хоть курьером, хоть грузчиком, им проще, чем бабам

Гранатовый браслет
#30

1.что вы думали в 30? Ненадо были дети?

В 40 первого рожать- это страшно.

В 40 лет детей учат в ВУЗе😜.

Мне маса и папа помогали..как со стороны мужа ..так и мои.

Гость
#31
Гранатовый браслет

1.что вы думали в 30? Ненадо были дети?

В 40 первого рожать- это страшно.

В 40 лет детей учат в ВУЗе😜.

Мне маса и папа помогали..как со стороны мужа ..так и мои.

А кроме возраста вас в данной ситуации ничего не смущает?

Гость
#32
Ква-ква

Что такое «нет жилья»?- вы снимаете, живёте с родителями, отказали в ипотеке, светит ли вам наследство... это же принципиально разные позиции

Снимаем. Доход для ипотеки не подходит. Наследства не будет, есть другие наследники.

Гость
#33
Ира

пусть муж идет на подработку, хоть курьером, хоть грузчиком, им проще, чем бабам

Блииииин.
У них не закрыта базовая потребность в жилье!
Они на пенсии где жить будут, а?
Не разумнее ли сейчас вдвоём напрячься и купить себе хотя бы домик, именно чтобы самим в старости было где жить.
Если они так мало зарабатывают, то пенсия у них вообще копейки будет, они просто не смогут снимать на пенсии. И что тогда?

Гость
#34

Вам мало отсутствия денег и жилья? Вот нафига в Вашей ситуации дополнительный гиморой? Тут когда и деньги есть, и жилье, и мужик справный от этих ребёночков хочется в окно выйти или в Занзибар свалить навсегда.

Гранатовый браслет
#35
Ира

ну может они до 40 лет что-то накопили, ведь к 40 годам скорее всего накопления какие то должны же быть, тем более муж имеется, если их нет, то конечно странно

Если ничего нет в 40 когда у других выросли дети. Это клиника.
У кого нет детей должны быть квартиры и машины...как минимум!

Гость
#36
Ира

пусть муж идет на подработку, хоть курьером, хоть грузчиком, им проще, чем бабам

Если он раньше не пошёл, то и потом не пойдет. Это факт. Жена дома, начнет пилить,что денег нет, он плюнет на всё и вообще свалит. Появление детей- одна из лидирующих причин развода, или вы не знали? Причем,не важно, сколько до этого вместе прожили. А уж если ребенок появляется в бедной семье-то и подавно. Это один момент. Второй - зачем? Ну зачем создавать трудности, из плохой жизни делать совсем невыносимой, а потом с упоением это разгребать??!!! Это же идиотизм!! Так мало того, что эти двое будут страдать...надо заставить страдать ещё и ребенка!!! Л - логика.

Гость
#37

Из приюта никто не даст. Жилья нет, еле хватает на продукты. Это ответ на комментарии сверху.
Ребенок это не игрушка не кошка не собака. Живой человек.

жена бедняка
#38
Гость

Если он раньше не пошёл, то и потом не пойдет. Это факт. Жена дома, начнет пилить,что денег нет, он плюнет на всё и вообще свалит. Появление детей- одна из лидирующих причин развода, или вы не знали? Причем,не важно, сколько до этого вместе прожили. А уж если ребенок появляется в бедной семье-то и подавно. Это один момент. Второй - зачем? Ну зачем создавать трудности, из плохой жизни делать совсем невыносимой, а потом с упоением это разгребать??!!! Это же идиотизм!! Так мало того, что эти двое будут страдать...надо заставить страдать ещё и ребенка!!! Л - логика.

диточка страдать не будет, ибо для диточек происходящее вокруг является нормой.
мое дэство и отрочэство пришлись на бедность, дэфицит, развал страны, бандитизм и прочий мрак. И тэм не менее - -это былли самые счастлливые годы моей житухи.
не сцыте, пожста

жена бедняка
#39
Гранатовый браслет

Если ничего нет в 40 когда у других выросли дети. Это клиника.
У кого нет детей должны быть квартиры и машины...как минимум!

кому должны? тебе чтоли?
так ты кто? Ук/ГК, исполнительная влласть? ты просто анонимная баба, тебе ниткто и ничего не должен, кром как МОЖЕТ БЫТЬ - ништячок за пязденку!

Гость
#40

я б не стала, а била бы всеми лапами, чтобы хоть какое-то жилье купить...сейчас 40, что буде через 10 лет? куда вы пойдете потом?

Гость
#41
Ква-ква

Вот после слова «класса» пошла какая-то оxинея, что за менталитет- отобрать, расстрелять. Надо рабочий класс сделать более обеспеченным, а не гнобить богатых

Ну так расскажите как сделать рабочий класс более обеспеченным если 90% ресурсов находится у 10% воров , деньги с потолка не берутся они подкрепляются произведенным товаром . Не получится просто так взять и счелчком пальцев добавить необходимое пролетариату, как вы сказали, при этом не изъяв незаконно присвоенные ресурсы у власть имущих .

жена бедняка
#42
Гость

Блииииин.
У них не закрыта базовая потребность в жилье!
Они на пенсии где жить будут, а?
Не разумнее ли сейчас вдвоём напрячься и купить себе хотя бы домик, именно чтобы самим в старости было где жить.
Если они так мало зарабатывают, то пенсия у них вообще копейки будет, они просто не смогут снимать на пенсии. И что тогда?

помрут на ***, что тогда
а место на клладбище у нас беспллатное, в раше землицы хватает
и на пэнсии, кстати никто не заинтересован чтоб ты доллго жило, никто .НОУБАДИ

Гранатовый браслет
#43
жена бедняка

кому должны? тебе чтоли?
так ты кто? Ук/ГК, исполнительная влласть? ты просто анонимная баба, тебе ниткто и ничего не должен, кром как МОЖЕТ БЫТЬ - ништячок за пязденку!

псих.расстройство у Вас?

Нужен специалист.

жена бедняка
#44
Гость

Ну так расскажите как сделать рабочий класс более обеспеченным если 90% ресурсов находится у 10% воров , деньги с потолка не берутся они подкрепляются произведенным товаром . Не получится просто так взять и счелчком пальцев добавить необходимое пролетариату, как вы сказали, при этом не изъяв незаконно присвоенные ресурсы у власть имущих .

раз вы знаете слово "Пролетариат", значит возможно слышалли о его ПЕРВОИСТОЧНИКЕ. Карл Маркс "Капитал"
Труд местами интересный.
Там подробно описано, почему пролетариат обречен быть бедным. Это исправить НЕВОЗМОЖНО. В рамках существующей экономической модели.

жена бедняка
#45
Гранатовый браслет

псих.расстройство у Вас?

Нужен специалист.

а психов вокруг видят только нездоровые люди
не знало? так на тебе лликбез от мене

Гость
#46
жена бедняка

помрут на ***, что тогда
а место на клладбище у нас беспллатное, в раше землицы хватает
и на пэнсии, кстати никто не заинтересован чтоб ты доллго жило, никто .НОУБАДИ

Да мне как бы плевать кто там в чем заинтересован. Человек должен быть сам заинтересован в своей жизни и в своей комфортной старости

жена бедняка
#47
Гость

я б не стала, а била бы всеми лапами, чтобы хоть какое-то жилье купить...сейчас 40, что буде через 10 лет? куда вы пойдете потом?

от вы какие все бабы, надо вам знать что там через 10-20-30 лет
никто не знает. НОУБАДИ

Гость
#48
жена бедняка

диточка страдать не будет, ибо для диточек происходящее вокруг является нормой.
мое дэство и отрочэство пришлись на бедность, дэфицит, развал страны, бандитизм и прочий мрак. И тэм не менее - -это былли самые счастлливые годы моей житухи.
не сцыте, пожста

Я была очень нищей, мое детство пришлось на 90, и ничего хорошего сказать не могу, мне намного кайфовее сейчас

Гость
#49
Гость

Снимаем. Доход для ипотеки не подходит. Наследства не будет, есть другие наследники.

Маткапитал вам в помощь, можно купить домик в деревне, комнату в общаге, первый взнос в ипотеку.

жена бедняка
#50
Гость

Да мне как бы плевать кто там в чем заинтересован. Человек должен быть сам заинтересован в своей жизни и в своей комфортной старости

человэк как бы никому и ничего не должен. Если это абстрактная сущность.
Реализуя же интерфейс "общественная единица/гражданин" - -таки да, кое-что должэн
но не то, о чем ты написало

Предыдущая тема