Гость
Статьи
Если любишь мужа, ему …

Если любишь мужа, ему нужно родить обязательно? Даже в нищете?

Если любишь мужа, ему нужно родить обязательно??? Я детей не очень хочу, хотя мне уже за 30 лет. Сама выросла в очень бедной семье. Кое как на ноги встала, что бы хотя бы на себя хватало. Муж тоже получает мало, образования нет, под 40 лет. Хотя хороший семьянин, детей будет любить и во всем помогать. Очень заботливый... Он хочет детей, да и пора уже давно. Ребенка прописать негде (свекровь не пропишет, моя мама продает жилье и другое пока не купит), денег на семью мало будет. Как жить то потом?? Или не в деньгах счастье? Проживем как-нибудь, главное любовь и поддержка в семье?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в обиду, но не роожайте.

#2

Нет. Все правильно делаете. Не обрекайте ребёнка на нищету

Гость
#3

Ну, и что, что заботливый. Ну, и что, что детей любит. У вас средств нет на самих себя.

Злая Шляпница
#4

Не рожайте, пожалейте еще несуществующего ребенка - у него же ни питания, ни образования нормального не будет

Гость
#5

Ребёнка по закону прописывают по месту прописки одного из супругов. Вы что, бомжи оба без прописки что ли?

Гость
#6

Ваша любовь и забота закончится ровным счетом тогда, когда ребенку есть нечего будет. Посмотрите из любопытства, сколько стоят подгузники, детское питание и зимний комбинезон. Не говоря уже о том, что хотелось бы и игрушки, и велосипед, и лыжи, и рюкзак с ортопедической спинкой в школу.

Гость
#7

Сейчас иметь детей по силам только людям , доход которых превышает прожиточный минимум примерно втрое . Содержание ребенка очень дорогое . Декретные будут мизерные , если вы работаете официально . Как итог - вас будет трое, а жить будите как будто на одну зарплату . Лучше завести животное в вашем случае .

Гость
#8

У вас своего жилья нет?

Хохлушечка
#9

Рожают не только мужу, но и себе.
Есть вероятность, что вы захотите ребёнка, но сложно будет родить из за возраста.
Когда именно вы, а не муж, захотите ребёнка, финансовые трудности будут на втором месте.
Вы уверены, что будет материально комфортное время для рождения?

#10

Я своего мужа (будущего) очень люблю, но рожать не планирую. Тут нет никакой связи.

Гость
#11

ну неет...жилье это основное о чем надо думать, вам не по 20 лет, пахать надо именно на него, а не приобретать еще одну фин. яму. "Проживем как-нибудь" не проживете, а разругаетесь и отдалитесь. Как-нибудь можно прожить в своей квартире, а у вас вечно будет доп. раздражение и тревога, что нет жилья. Оно вам надо? Вопрос поставлен не так "Если любишь женщину и хочешь от нее ребенка, обеспечь ее условиями для этого, а не тащи вниз!"

#12

А зачем в брак вступали, если отношение к детям разное?

Гость
#13

Бред какой, дети и любовь к мужу вещи разные. Ну любовь есть, хорошо. Но дети одной любовью сыты не будут. Я как раз не считаю, что жить в сьемном жилье так уж драматично. Но деньги на ребенка, на уход за ним, еду, образование, одежду - вот без этого никак.

#14

Не плодите нищету. Вам нелегко было, так зачем Вашему ребёнку всё это?

Гость
#15

Вам нужно понять будут ли у вас деньги на элементарное обеспечение ребенка, когда будет работать один. Забота и любовь это важно. У меня, например, было все: няни, лучшие игрушки, репититоры и родители, которых никогда не было, в лучшем случае раз в месяц. По соседству у нас была семья, очень скромная во всех отношениях, я обожала у них бывать, по сей день дружим, да, родители не могли поехать с Олей на отдых, у нее не было крутых игрушек,они не смогли оплатить образование, пожтому Оля поступила только через 3 года своими силами. Оля уже прекраснач молодая мама, открыла свой бизнес, дела у нее идут вгору, отправила родителей на море, которое они увидели первый раз в жизни. Недавно сидели с ней за бокалом вина и она мне сказала, что планирует пока уйти из бизнеса, чтобы посвятить время ребенку, я удивилпмь, а она мне сказала, что очень не хочет своей дочке моей судьбы.

Гость
#16

Рожайте,и побольше. Надо поднимать демографию страны.

Гость
#17

В нищете рожать это безумие. Должна быть материальная основа. Это главное. 18

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем