Гость
Статьи
Правда, что нужно …

Правда, что нужно обязательно родить ребенка для себя или же нет.

Мне так говорят. Родишь от кого попало, без свадьбы, даже давят. Но я не желаю. Лучше вообще этого не делать. В моем понимании ребенок - это часть меня и моего мужа, доказательство, что союз заключен не просто так, продолжение нас вместе взятых, то есть мы, а если его нет, то и ребенок быть не должен.

Гость.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, ок.

#2

Это личное дело каждого, а так мало ли чего Вам говорят, вы все делаете , что говорят?

#3

Ну это скажем так, от людей зависит. Может женщина вообще замуж не хочет, то хочет ребенка? Кто-то думает, как вы, а кто-то вообще детей не хочет. По-моему трактовка "обязательно" неуместна в репродуктивном плане

Гость.
#4
lady_marei

Это личное дело каждого, а так мало ли чего Вам говорят, вы все делаете , что говорят?

Шантаж помогает оставаться непреклонной кстати.

Гость.
#5
Кейт Арчер

Ну это скажем так, от людей зависит. Может женщина вообще замуж не хочет, то хочет ребенка? Кто-то думает, как вы, а кто-то вообще детей не хочет. По-моему трактовка "обязательно" неуместна в репродуктивном плане

Но они очень настаивают на этом.

#6
Гость.

Но они очень настаивают на этом.

Да настаивают, потому, что сами скорее всего нарожали с дыркой в кармане, теперь им тяжело тянуть, и могут из зависти свое накручивать. Типа они в г*вне,а кто-то умнее еще нет. Счастливые люди в чужую личную жизнь нос не суют.

Гость.
#7
Кейт Арчер

Да настаивают, потому, что сами скорее всего нарожали с дыркой в кармане, теперь им тяжело тянуть, и могут из зависти свое накручивать. Типа они в г*вне,а кто-то умнее еще нет. Счастливые люди в чужую личную жизнь нос не суют.

Точно.

Гость
#8

Никогда нормальная женщина для себя не родит, ребёнок это плод любви и должен рождаться в полной семье, у ребёнка должно быть 2 родителя. В нашей стране вообще позор рожать без мужа, таких женщин презирают.

#9

Если бы вы знали на перед как это выносить ребёнка и вырастить и всё это в одиночестве вы бы этих людей просто нах послали, а не мучались в сомнениях))

Гость
#10
Гость.

Но они очень настаивают на этом.

Начните тоже настаивать, чтобы они сами себе ребёнка родили, если им очень ребёнок нужен.

Sабринна
#11

Я вот не пойму Вы,все-таки желаете обзавестись потомством по своей инициативе или все-таки типа для себя(абсолютно неясная постановка,что значит для себя?)но под давлением общественности?
Мне часто говорят надо!родить,а кому это"надо"тоже не понятно.Я не любитель детей,но и ко всяким сообществам чайлдфри,тоже себя не причисляю.Вот не хотела,не хочу и не буду,это моя жизнь и мое жизненое кредо,и переубедить в обратном просто невозможно.
Вот любят в обществе навязывать свое мнение и навешивать ярлыки,к чему эти"семейные"устаревшие устои.Просто сами в основном в се несчастны в отношениях и хотят,чтобы других тоже обожгло пламя семейного очага.
Так что не обращайте внимания на своих родных/друзей/близких,это Ваша жизнь и проживите ее по-своему,без всяких"должна!",кому должна-всем прощаю свои долги😆

Гость
#12

Делайте,как хотите Вы. Не им растить. Если хотите ребенка,рожайте. Если только в браке, то ищите мужа. Сайты знакомств в помощь. Не надо делать это под давлением

Гость
#13
Гость.

Мне так говорят. Родишь от кого попало, без свадьбы, даже давят. Но я не желаю. Лучше вообще этого не делать. В моем понимании ребенок - это часть меня и моего мужа, доказательство, что союз заключен не просто так, продолжение нас вместе взятых, то есть мы, а если его нет, то и ребенок быть не должен.

А если развод,то ребенка куда? Усыплять? Как ложное свидетельство не соответствующее истине?

Гость
#14
Гость

Никогда нормальная женщина для себя не родит, ребёнок это плод любви и должен рождаться в полной семье, у ребёнка должно быть 2 родителя. В нашей стране вообще позор рожать без мужа, таких женщин презирают.

вы абсолютно неправы
в России считается, что полноценного ребенка женщина может только сама родить и воспитать, ни в коем случае не с мужлом!
так как все мужики сейчас насильники и педофилы, делятся на тех, кого уже вылечили и кого еще нет.

#15
Гость

вы абсолютно неправы
в России считается, что полноценного ребенка женщина может только сама родить и воспитать, ни в коем случае не с мужлом!
так как все мужики сейчас насильники и педофилы, делятся на тех, кого уже вылечили и кого еще нет.

Золотые слова. Самые лучшие люди в моей жизни росли без отца. Никаких криков, дергающихся глаз, "спрячь упаковку прокладок, вдруг отец узнает, что у него дочь!!1!!", патриархальных болезней "лишь бы штаны были"
А у кого отец - либо алкаш, либо бл**дун, либо диванная истеричка
Лучше от донора, и в глаза его не видеть никогда

нежелательно беременна
#16
Гость

А если развод,то ребенка куда? Усыплять? Как ложное свидетельство не соответствующее истине?

я за!!! отдавать таких полусирот в детдома. мы ж незря налоги платим.
ребенок должен воспитываться ТОЛЬКО в полной и любящей семье. либо никак

Гость
#17

Без мужа зп одной то тяжело, а с ребенком еще хуже

Настасия
#18

Если им надо, пусть и рожают! Я бы себе такого не хотела, если ребенок, то только от мужа и в семье. Ситуации всякие бывают, конечно. Но если стоит выбор, я бы не стала выбирать участь матери-одиночки. А что потом дитю говорить, где твой папашка?

Гость
#19

16, тебе когда рожать-то? Целыми днями тут сидишь, детей калом поливаешь, мы уже устали немного.
Тут же не чайлдхейт форум, е-мое

Кристина
#20

Совет - не поддаваться давлению. Ребенок для себя это эгоизм и маразм. Другое дело если уже беременна и деваться некуда, тогда рожать конечно.

Гость
#21

Есть золотое правило."Сомневаешься - не делай".Не нужен вам ребенок,зачатый в грязи и позоре .Вы не сможете его любить,вот и не майтесь дурью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: