Гость
Статьи
Почему сыновей …

Почему сыновей называют банальными именами?

Почему сыновей называют банальными именами как Александр и Артем? Вчера в интернете наткнулась на статистику, как в Санкт-Петербурге называют чаще детей среди них на 1 месте Александр и в списке есть имя Артем. Не знаю мне эти имена не нравятся, даже мужчин взрослых избегаю с этим именем. Вот зачем так называть мальчиков? Есть же другие красивые имена.

)))))
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стесняются что не русские вот и называют этими именами а не своими.

Гость
#2

Мои дети уехали. На площадке называют дети их фамилию, имена. Сижу, грущу.
Мои дети взрослые присылают фотографии. Почему бы не прислать маленьким детям свои фотографии, ведь я их люблю и ничего им не сделаю.

)))))
#3
Гость

Стесняются что не русские вот и называют этими именами а не своими.

Лучше б своими называли.

)))))
#4
Гость

Мои дети уехали. На площадке называют дети их фамилию, имена. Сижу, грущу.
Мои дети взрослые присылают фотографии. Почему бы не прислать маленьким детям свои фотографии, ведь я их люблю и ничего им не сделаю.

И? Что вы хоиите мне сказать?

#5

"даже мужчин взрослых избегаю с этим именем." 🤐🤕

Гость
#6

Что в голове у человека избегающих людей по именам?

Этот вопрос интереснее, автор

Гость
#7

Прекрасные имена !!!
Очень исполнительные , терпеливые))))))

Гость
#8

Хочу, чтобы нас познакомили и мы могли общаться. Благодарна тетушкам, бабушкам, что растят прекрасных детей.

Гость
#9

У меня 2 сына и у них не банальные имена. Называйте своих сыновей любыми именами, какая вам разница, как зовут других детей

)))))
#10
Your Waifu

"даже мужчин взрослых избегаю с этим именем." 🤐🤕

Да, не нравятся Александры и Артемы.

)))))
#11
Гость

Что в голове у человека избегающих людей по именам?


Этот вопрос интереснее, автор

Мне не нравятся мужчины с этими именами.

Гость
#12

Омар, сыночек, напиши мне!

)))))
#13
Гость

Прекрасные имена !!!
Очень исполнительные , терпеливые))))))

А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий. А сйечас никто не называет так сыновей.

Гость
#14

Артём и правда какой-то ужас, раньше был прикол «у вас мальчик или настенька», теперь у вас софочка или артем 😂

)))))
#15
Гость

Хочу, чтобы нас познакомили и мы могли общаться. Благодарна тетушкам, бабушкам, что растят прекрасных детей.

Вы о чем вообще?

Гость
#16
)))))

А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий. А сйечас никто не называет так сыновей.

Иванов много😊

)))))
#17
Гость

У меня 2 сына и у них не банальные имена. Называйте своих сыновей любыми именами, какая вам разница, как зовут других детей

Просто чем эти имена привлекательны? Я смотрела списки в газете печатают, кто родился в июне, июле кому от 70 до 95 лет. Александров мало. А сейчас прям поголовно. куда делось имя Василий? Владимир? Сейчас они забыты, а в списках пожилых людей много Василиев, Владимиров. и других имен, но не Александров.

)))))
#18
Гость

Омар, сыночек, напиши мне!

???

)))))
#19
Гость

Артём и правда какой-то ужас, раньше был прикол «у вас мальчик или настенька», теперь у вас софочка или артем 😂

Да, София популярное имя стало почему то. Меня хотели назвать так, но назвали другим именем и я рада.

)))))
#20
Гость

Иванов много😊

Не встречала. Ноу меня так прадедушку звали.

Гость.
#21

Александр - имя вечное. И всегда на первом месте.

Гость
#22
)))))

Просто чем эти имена привлекательны? Я смотрела списки в газете печатают, кто родился в июне, июле кому от 70 до 95 лет. Александров мало. А сейчас прям поголовно. куда делось имя Василий? Владимир? Сейчас они забыты, а в списках пожилых людей много Василиев, Владимиров. и других имен, но не Александров.

Владимиров много, Николаев, Михаилов

Гость
#23
)))))

Не встречала. Ноу меня так прадедушку звали.

Я много провожу времени среди детей и Иванов очень часто встречаю😊

Гость
#24
)))))

А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий. А сйечас никто не называет так сыновей.

У меня сын Борис! Почти взрослый, но и раньше это имя было редким. И в то же время всем хорошо известным, не вычурным. За все годы почти не встречали тезок - ровесников, что приятно)

)))))
#25
Гость.

Александр - имя вечное. И всегда на первом месте.

Поэтому наверное и не нравится, потому что приелось.

)))))
#26
Гость

Владимиров много, Николаев, Михаилов

Не встречала парней от 20-25 лет с такими именами. А вот Александров и Артемов встречала. Да у мужчин 40+ есть и Николаи и Михаилы и Владимиры.

)))))
#27
Гость

Я много провожу времени среди детей и Иванов очень часто встречаю😊

Даже не верится. Вот бы еще ровесника встретить с таким именем.

)))))
#28
Гость

У меня сын Борис! Почти взрослый, но и раньше это имя было редким. И в то же время всем хорошо известным, не вычурным. За все годы почти не встречали тезок - ровесников, что приятно)

У меня дедушка Борис. Я вот вообще Борисов не встречала.

Гость
#29

Александр - это уже классика, а вот Артем - вообще не понимаю, отвратительно, и их куча, они везде, среди знакомых, родственников, соседей. А отчество - Артёмовна/вич, это же жуть жуткая! Очень не нравится это имя, не пойму откуда мода.

)))))
#30
Гость

Александр - это уже классика, а вот Артем - вообще не понимаю, отвратительно, и их куча, они везде, среди знакомых, родственников, соседей. А отчество - Артёмовна/вич, это же жуть жуткая! Очень не нравится это имя, не пойму откуда мода.

Вот и я не понимаю. У меня был одноклассник Артем и мне не нравилось это имя.

Мира
#31

Я Артёмов мало встречала. Мне кажется самые популярные сейчас имена - Александр, Максим, Дмитрий, Михаил и Иван (да-да, Вань очень много встречаю как ни странно)

Гость
#32
)))))

Вот и я не понимаю. У меня был одноклассник Артем и мне не нравилось это имя.

А какие имена по-вашему красивые, мужских русских красивых имен очень мало. Мне больше татарские мужские имена нравятся- Руслан, Ринат, Эльдар и другие, но эти имена не для русских детей.

Гость
#33
Мира

Я Артёмов мало встречала. Мне кажется самые популярные сейчас имена - Александр, Максим, Дмитрий, Михаил и Иван (да-да, Вань очень много встречаю как ни странно)

Михаил, Иван так себе имена.

)))))
#34
Мира

Я Артёмов мало встречала. Мне кажется самые популярные сейчас имена - Александр, Максим, Дмитрий, Михаил и Иван (да-да, Вань очень много встречаю как ни странно)

Да Максимов и Дмитриев много сейчас.

)))))
#35
Гость

А какие имена по-вашему красивые, мужских русских красивых имен очень мало. Мне больше татарские мужские имена нравятся- Руслан, Ринат, Эльдар и другие, но эти имена не для русских детей.

Ну я писала выше какие нравятся мне.А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий.
Ну можно так и русского назвать если нравится. а Руслан такое имя я знаю, что и русских называют им.

Гость
#36

Борями сейчас стали называть. У нас во дворе два Борисика, года по 4 им. В детской поликлинике то и дело слышу - Боря. Юра - давно не слышу. Иванов полно. Ну а Валера - имя нарицательное, так же как и Алеша. И если второе еще как то на слуху (но редко), то Валера совсем заглохло. Как и Олег.

Гость
#37

Да уже лет 20 всех Данями называют, на площадке 90% Дани, у 4 друзей Дани, в универе у одногруппниц од ни Дани.

Гость
#38
)))))

Да, не нравятся Александры и Артемы.

и че?)) всем пофиг.

Гость
#39
)))))

Мне не нравятся мужчины с этими именами.

а этим мужчинам должно быть до вас дело?)

Гость
#40
)))))

А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий. А сйечас никто не называет так сыновей.

мдааа, совсем не банальные))) еще как называют, Николаев много слышала.

Гость
#41
Гость

Артём и правда какой-то ужас, раньше был прикол «у вас мальчик или настенька», теперь у вас софочка или артем 😂

Да, Софий тоже много.

Гость
#42
Гость

А какие имена по-вашему красивые, мужских русских красивых имен очень мало. Мне больше татарские мужские имена нравятся- Руслан, Ринат, Эльдар и другие, но эти имена не для русских детей.

у подруги детства сын Ринат, дочь Полина, она татарка муж украинец. Правда они расстались уже.

Гость
#43
Гость

Борями сейчас стали называть. У нас во дворе два Борисика, года по 4 им. В детской поликлинике то и дело слышу - Боря. Юра - давно не слышу. Иванов полно. Ну а Валера - имя нарицательное, так же как и Алеша. И если второе еще как то на слуху (но редко), то Валера совсем заглохло. Как и Олег.

У бывшего сын Олег. Сейчас ему примерно 12 лет должно быть.

Гость
#44
Гость

У бывшего сын Олег. Сейчас ему примерно 12 лет должно быть.

У меня соседский мальчик Олег, как раз 12 лет. Сейчас вспомнила.

Гость
#45

Потому что нужно называть привычными в социуме именами. Тогда не будет проблем в будущем. А то родители "с глубоким внутренним миром" повыпендриваются, назовут вычурным именем, а ребенка потом в школе загнобят.

)))))
#46
Гость

Борями сейчас стали называть. У нас во дворе два Борисика, года по 4 им. В детской поликлинике то и дело слышу - Боря. Юра - давно не слышу. Иванов полно. Ну а Валера - имя нарицательное, так же как и Алеша. И если второе еще как то на слуху (но редко), то Валера совсем заглохло. Как и Олег.

Да Валерий ушло в прошлое как то имя .

)))))
#47
Гость

Да уже лет 20 всех Данями называют, на площадке 90% Дани, у 4 друзей Дани, в универе у одногруппниц од ни Дани.

Даня? Знаю только одного Даню.

)))))
#48
Гость

и че?)) всем пофиг.

Раз пофиг ив се тогда.

)))))
#49
Гость

а этим мужчинам должно быть до вас дело?)

А причем тут мужчины?

)))))
#50
Гость

мдааа, совсем не банальные))) еще как называют, Николаев много слышала.

А я не слышала.