Гость
Статьи
Почему сыновей …
1
...
...
2

Почему сыновей называют банальными именами?

Почему сыновей называют банальными именами как Александр и Артем? Вчера в интернете наткнулась на статистику, как в Санкт-Петербурге называют чаще детей среди них на 1 месте Александр и в списке есть имя Артем. Не знаю мне эти имена не нравятся, даже мужчин взрослых избегаю с этим именем. Вот зачем так называть мальчиков? Есть же другие красивые имена.

)))))
91 ответ
Последний — 17 июля, 12:51 Перейти
1.
Гость

Стесняются что не русские вот и называют этими именами а не своими.

2.
Гость

Мои дети уехали. На площадке называют дети их фамилию, имена. Сижу, грущу.
Мои дети взрослые присылают фотографии. Почему бы не прислать маленьким детям свои фотографии, ведь я их люблю и ничего им не сделаю.

3.
)))))
Гость

Стесняются что не русские вот и называют этими именами а не своими.

Лучше б своими называли.

4.
)))))
Гость

Мои дети уехали. На площадке называют дети их фамилию, имена. Сижу, грущу.
Мои дети взрослые присылают фотографии. Почему бы не прислать маленьким детям свои фотографии, ведь я их люблю и ничего им не сделаю.

И? Что вы хоиите мне сказать?

"даже мужчин взрослых избегаю с этим именем." 🤐🤕

6.
Гость

Что в голове у человека избегающих людей по именам?

Этот вопрос интереснее, автор

7.
Гость

Прекрасные имена !!!
Очень исполнительные , терпеливые))))))

8.
Гость

Хочу, чтобы нас познакомили и мы могли общаться. Благодарна тетушкам, бабушкам, что растят прекрасных детей.

9.
Гость

У меня 2 сына и у них не банальные имена. Называйте своих сыновей любыми именами, какая вам разница, как зовут других детей

10.
)))))
Your Waifu

"даже мужчин взрослых избегаю с этим именем." 🤐🤕

Да, не нравятся Александры и Артемы.

11.
)))))
Гость

Что в голове у человека избегающих людей по именам?

Этот вопрос интереснее, автор

Мне не нравятся мужчины с этими именами.

12.
Гость

Омар, сыночек, напиши мне!

13.
)))))
Гость

Прекрасные имена !!!
Очень исполнительные , терпеливые))))))

А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий. А сйечас никто не называет так сыновей.

14.
Гость

Артём и правда какой-то ужас, раньше был прикол «у вас мальчик или настенька», теперь у вас софочка или артем 😂

15.
)))))
Гость

Хочу, чтобы нас познакомили и мы могли общаться. Благодарна тетушкам, бабушкам, что растят прекрасных детей.

Вы о чем вообще?

16.
Гость
)))))

А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий. А сйечас никто не называет так сыновей.

Иванов много😊

17.
)))))
Гость

У меня 2 сына и у них не банальные имена. Называйте своих сыновей любыми именами, какая вам разница, как зовут других детей

Просто чем эти имена привлекательны? Я смотрела списки в газете печатают, кто родился в июне, июле кому от 70 до 95 лет. Александров мало. А сейчас прям поголовно. куда делось имя Василий? Владимир? Сейчас они забыты, а в списках пожилых людей много Василиев, Владимиров. и других имен, но не Александров.

18.
)))))
Гость

Омар, сыночек, напиши мне!

???

19.
)))))
Гость

Артём и правда какой-то ужас, раньше был прикол «у вас мальчик или настенька», теперь у вас софочка или артем 😂

Да, София популярное имя стало почему то. Меня хотели назвать так, но назвали другим именем и я рада.

20.
)))))
Гость

Иванов много😊

Не встречала. Ноу меня так прадедушку звали.

21.
Гость.

Александр - имя вечное. И всегда на первом месте.

22.
Гость
)))))

Просто чем эти имена привлекательны? Я смотрела списки в газете печатают, кто родился в июне, июле кому от 70 до 95 лет. Александров мало. А сейчас прям поголовно. куда делось имя Василий? Владимир? Сейчас они забыты, а в списках пожилых людей много Василиев, Владимиров. и других имен, но не Александров.

Владимиров много, Николаев, Михаилов

23.
Гость
)))))

Не встречала. Ноу меня так прадедушку звали.

Я много провожу времени среди детей и Иванов очень часто встречаю😊

24.
Гость
)))))

У меня сын Борис! Почти взрослый, но и раньше это имя было редким. И в то же время всем хорошо известным, не вычурным. За все годы почти не встречали тезок - ровесников, что приятно)

25.
)))))
Гость.

Александр - имя вечное. И всегда на первом месте.

Поэтому наверное и не нравится, потому что приелось.

26.
)))))
Гость

Владимиров много, Николаев, Михаилов

Не встречала парней от 20-25 лет с такими именами. А вот Александров и Артемов встречала. Да у мужчин 40+ есть и Николаи и Михаилы и Владимиры.

27.
)))))
Гость

Я много провожу времени среди детей и Иванов очень часто встречаю😊

Даже не верится. Вот бы еще ровесника встретить с таким именем.

28.
)))))
Гость

У меня сын Борис! Почти взрослый, но и раньше это имя было редким. И в то же время всем хорошо известным, не вычурным. За все годы почти не встречали тезок - ровесников, что приятно)

У меня дедушка Борис. Я вот вообще Борисов не встречала.

29.
Гость

Александр - это уже классика, а вот Артем - вообще не понимаю, отвратительно, и их куча, они везде, среди знакомых, родственников, соседей. А отчество - Артёмовна/вич, это же жуть жуткая! Очень не нравится это имя, не пойму откуда мода.

30.
)))))
Гость

Александр - это уже классика, а вот Артем - вообще не понимаю, отвратительно, и их куча, они везде, среди знакомых, родственников, соседей. А отчество - Артёмовна/вич, это же жуть жуткая! Очень не нравится это имя, не пойму откуда мода.

Вот и я не понимаю. У меня был одноклассник Артем и мне не нравилось это имя.

31.
Мира

Я Артёмов мало встречала. Мне кажется самые популярные сейчас имена - Александр, Максим, Дмитрий, Михаил и Иван (да-да, Вань очень много встречаю как ни странно)

32.
Гость
)))))

Вот и я не понимаю. У меня был одноклассник Артем и мне не нравилось это имя.

А какие имена по-вашему красивые, мужских русских красивых имен очень мало. Мне больше татарские мужские имена нравятся- Руслан, Ринат, Эльдар и другие, но эти имена не для русских детей.

33.
Гость
Мира

Я Артёмов мало встречала. Мне кажется самые популярные сейчас имена - Александр, Максим, Дмитрий, Михаил и Иван (да-да, Вань очень много встречаю как ни странно)

Михаил, Иван так себе имена.

34.
)))))
Мира

Да Максимов и Дмитриев много сейчас.

35.
)))))
Гость

А какие имена по-вашему красивые, мужских русских красивых имен очень мало. Мне больше татарские мужские имена нравятся- Руслан, Ринат, Эльдар и другие, но эти имена не для русских детей.

Ну я писала выше какие нравятся мне.А мне вот имя Николай нравится. Борис, Иван. Валерий, Юрий.
Ну можно так и русского назвать если нравится. а Руслан такое имя я знаю, что и русских называют им.

36.
Гость

Борями сейчас стали называть. У нас во дворе два Борисика, года по 4 им. В детской поликлинике то и дело слышу - Боря. Юра - давно не слышу. Иванов полно. Ну а Валера - имя нарицательное, так же как и Алеша. И если второе еще как то на слуху (но редко), то Валера совсем заглохло. Как и Олег.

37.
Гость

Да уже лет 20 всех Данями называют, на площадке 90% Дани, у 4 друзей Дани, в универе у одногруппниц од ни Дани.

38.
Гость
)))))

Да, не нравятся Александры и Артемы.

и че?)) всем пофиг.

39.
Гость
)))))

Мне не нравятся мужчины с этими именами.

а этим мужчинам должно быть до вас дело?)

40.
Гость
)))))

мдааа, совсем не банальные))) еще как называют, Николаев много слышала.

41.
Гость
Гость

Да, Софий тоже много.

42.
Гость
Гость

у подруги детства сын Ринат, дочь Полина, она татарка муж украинец. Правда они расстались уже.

43.
Гость
Гость

Борями сейчас стали называть. У нас во дворе два Борисика, года по 4 им. В детской поликлинике то и дело слышу - Боря. Юра - давно не слышу. Иванов полно. Ну а Валера - имя нарицательное, так же как и Алеша. И если второе еще как то на слуху (но редко), то Валера совсем заглохло. Как и Олег.

У бывшего сын Олег. Сейчас ему примерно 12 лет должно быть.

44.
Гость
Гость

У бывшего сын Олег. Сейчас ему примерно 12 лет должно быть.

У меня соседский мальчик Олег, как раз 12 лет. Сейчас вспомнила.

45.
Гость

Потому что нужно называть привычными в социуме именами. Тогда не будет проблем в будущем. А то родители "с глубоким внутренним миром" повыпендриваются, назовут вычурным именем, а ребенка потом в школе загнобят.

46.
)))))
Гость

Да Валерий ушло в прошлое как то имя .

47.
)))))
Гость

Да уже лет 20 всех Данями называют, на площадке 90% Дани, у 4 друзей Дани, в универе у одногруппниц од ни Дани.

Даня? Знаю только одного Даню.

48.
)))))
Гость

и че?)) всем пофиг.

Раз пофиг ив се тогда.

49.
)))))
Гость

а этим мужчинам должно быть до вас дело?)

А причем тут мужчины?

50.
)))))
Гость

мдааа, совсем не банальные))) еще как называют, Николаев много слышала.

А я не слышала.

1
...
...
2