Гость
Статьи
Работа и маленький …

Работа и маленький ребенок

Исходные данные: разведена. Муж бросил беременную второй раз вторым ребенком. Из за стресса ребенок родился недоношенным, ходить начала только в 1,7 лет. Сейчас дочери 2,5 лет, все вроде хорошо, только не жует пищу, сразу проглатывает. Поэтому приходится все молоть через блендер. Живу в квартире бывшей свекрови, прописана в ней, время от времени говорят с бывшим мужем, что должна жить после развода у родителей, типа освободить квартиру. Но родители меня не приняли второй раз, типа разбирайся как можешь сама. Муж бывший даёт денег ровно в притык, не шикуем. Работала до этого бухгалтером 8 лет. Вопрос: хочу удалённо вести фирмы. Но как сделать лучше до малыша. В садик невозможно, так как никто с ним там цацкаться не будет, перемалывать пишу блендером, боюсь очень что подавится. Давится даже из за маленьких кусочков. Если брать ребенка с собой по делам, как на это будет смотреть работодатель? Или няню остаётся нанимать? Как бы вы поступили?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

В вашей ситуации, только работать на дому, вести фирмы. Можно хорошо зарабатывать. В сад не реально, никто не будет с ним сидеть во время еды. На работу брать ребёнка можно, если вы долго там работаете и работодатель может идти вам на уступки. Няню дорого, вам деньги нужны.

Гость
#2

Так может вам перестать блендарить? А начинать нарезать маленькие кусочки? Начните с чего то мягкого кобочка например или тыквы. У вас ребеночек так и будет до 5 лет с блендера кушать. А как она у вас булочки, печеньки ест? Получается ли самой кусать и глотать? Если да то ребенок готов есть пищу кусочками просто нужно приучать. Показывать. Ребенок уже всзрослый и понимает все. А по поводу работы. Если ребенок спокойно может остаться с чужим чнловеком то почему бы и нет. Няня хороший вариант. Или из дама работать

🐝
#3

Мужу оставляй детей. Чем он думал когда делал детей с женщиной без жилья?

Гость
#4

Мужу, конечно, ребенка отдать. Он либо содержит тебя в декрете, либо цацкается с мелким сам. Это справедливо. Пусть на своей шкуре прочувствует твою сладкую жизнь. Кстати, а второй ребенок где?

Гость
#5
Гость

Мужу, конечно, ребенка отдать. Он либо содержит тебя в декрете, либо цацкается с мелким сам. Это справедливо. Пусть на своей шкуре прочувствует твою сладкую жизнь. Кстати, а второй ребенок где?

Второй со мной тоже. Живём все в его квартире. Не могу отдать малую БМ , я о дочери мечтала больше 15 лет. Очень люблю ее.

Гость
#6
Гость

Так может вам перестать блендарить? А начинать нарезать маленькие кусочки? Начните с чего то мягкого кобочка например или тыквы. У вас ребеночек так и будет до 5 лет с блендера кушать. А как она у вас булочки, печеньки ест? Получается ли самой кусать и глотать? Если да то ребенок готов есть пищу кусочками просто нужно приучать. Показывать. Ребенок уже всзрослый и понимает все. А по поводу работы. Если ребенок спокойно может остаться с чужим чнловеком то почему бы и нет. Няня хороший вариант. Или из дама работать

Булочки вобще не едим. Она от маленьких кусочков давится. Возможно неврология.

Гость
#7
Гость

Мужу, конечно, ребенка отдать. Он либо содержит тебя в декрете, либо цацкается с мелким сам. Это справедливо. Пусть на своей шкуре прочувствует твою сладкую жизнь. Кстати, а второй ребенок где?

Старшему 15 лет. Младшей дочери 2,5 годика.

Гость
#8
Хохлушечка

В вашей ситуации, только работать на дому, вести фирмы. Можно хорошо зарабатывать. В сад не реально, никто не будет с ним сидеть во время еды. На работу брать ребёнка можно, если вы долго там работаете и работодатель может идти вам на уступки. Няню дорого, вам деньги нужны.

Спасибо за ответ. Очень важен.

Гость
#9
Гость

Старшему 15 лет. Младшей дочери 2,5 годика.

Старшего сплавить, сразу легче станет.

Гость
#10
Гость

Старшего сплавить, сразу легче станет.

Не хочет жить с отцом. И помимо этого унижает сын меня теми же словами , что и БМ. Обзывает при ссорах бомжихой, неудачницей, говорит, чтоб я сьезжала с квартиры с дочерью. Вобщем, слова отца повторяет.

Гость
#11
Гость

Не хочет жить с отцом. И помимо этого унижает сын меня теми же словами , что и БМ. Обзывает при ссорах бомжихой, неудачницей, говорит, чтоб я сьезжала с квартиры с дочерью. Вобщем, слова отца повторяет.

Вещи собрала и в детдом отвела. Все. Ч бы такое терпеть не стала. Плохо с матерью живется значит либо к отцу либо в детдом

Гость
#12
Гость

Вещи собрала и в детдом отвела. Все. Ч бы такое терпеть не стала. Плохо с матерью живется значит либо к отцу либо в детдом

Спасибо за Ваше мнение. Сама понимаю, что это в корне ненормально.

Гость
#13

Извините, а ребёнка лечить у невролога не пробовали?она всю жизнь будет через блендер кушать? У вас это сейчас в приоритете, а не работа блин, вы чо не понимаете??? Ищите хороших врачей!

Гость
#14
Гость

Извините, а ребёнка лечить у невролога не пробовали?она всю жизнь будет через блендер кушать? У вас это сейчас в приоритете, а не работа блин, вы чо не понимаете??? Ищите хороших врачей!

Я с ней ходила по лучшим врачам в городе. Последний невролог (считается очень хорошим, тяжело к ней попасть, очередь) написала, что здорова. И сказала, что есть такие дети. Обещала, что вскоре начнет жевать. Посмотрела в ее ротик и сказала, что скоро жевательный рефлекс появится. Я ходила по врачам до короновируса активно, и реабилитации, массажи, консультации. С 4 месяцев по массажам. Ставили диагноз 2 врача невролога в год ребенка даже ДЦП. Только я знаю, через что я прошла с ней.

Гость
#15
Гость

Извините, а ребёнка лечить у невролога не пробовали?она всю жизнь будет через блендер кушать? У вас это сейчас в приоритете, а не работа блин, вы чо не понимаете??? Ищите хороших врачей!

Это все от стресса полученного при беременности. БМ нашел другую у себя на работе и это вскрылось. Сейчас понимаю, что дура была, что нервничала. Надо было сразу в больницу лечь как узнала об этом.

Гость
#16
Гость

Так может вам перестать блендарить? А начинать нарезать маленькие кусочки? Начните с чего то мягкого кобочка например или тыквы. У вас ребеночек так и будет до 5 лет с блендера кушать. А как она у вас булочки, печеньки ест? Получается ли самой кусать и глотать? Если да то ребенок готов есть пищу кусочками просто нужно приучать. Показывать. Ребенок уже всзрослый и понимает все. А по поводу работы. Если ребенок спокойно может остаться с чужим чнловеком то почему бы и нет. Няня хороший вариант. Или из дама работать

кОбОчка это что?)))

Гость
#17
Гость

Вещи собрала и в детдом отвела. Все. Ч бы такое терпеть не стала. Плохо с матерью живется значит либо к отцу либо в детдом

В детдом кого попало по желанию не принимают))

Гость
#18
Гость

Вещи собрала и в детдом отвела. Все. Ч бы такое терпеть не стала. Плохо с матерью живется значит либо к отцу либо в детдом

+++++ через 3 года уже взрослый человек. Сыначке сказать, что есть шанс, что после детского дома ему дадут квартиру и тогда он не будет бомжом как его мать:)))

Гость
#19
Гость

Не хочет жить с отцом. И помимо этого унижает сын меня теми же словами , что и БМ. Обзывает при ссорах бомжихой, неудачницей, говорит, чтоб я сьезжала с квартиры с дочерью. Вобщем, слова отца повторяет.

Как бы это не казалось цени но, сделайте так как просит, не навязывайтесь. Конечно кругом безысходность в вашей ситуации.. Но можно работать на дому и снять дешевенькую квартирку и жить с дочерью, а сын пусть с отцом живёт. Очень жаль, что он не стал вашим защитником.
Но лучше уж одной с ребёнком на съёмной квартире, чем с людьми которые разрушают жизнь вашу, и вашей девочки.. Она видит это все. Да будет тяжело, но вы итак живёте не сладко.

Гость
#20
Гость

Как бы это не казалось цени но, сделайте так как просит, не навязывайтесь. Конечно кругом безысходность в вашей ситуации.. Но можно работать на дому и снять дешевенькую квартирку и жить с дочерью, а сын пусть с отцом живёт. Очень жаль, что он не стал вашим защитником.
Но лучше уж одной с ребёнком на съёмной квартире, чем с людьми которые разрушают жизнь вашу, и вашей девочки.. Она видит это все. Да будет тяжело, но вы итак живёте не сладко.

Спасибо за Ваш ответ. Да, несладко мне сейчас. Буду стараться ради дочери, встану на ноги. И сыну чем смогу помогу по жизни. Но если честно, разочарование по поводу того, что сын позволяет такие слова в мой адрес. Я его маленького баловала, все для него, экономила на себе, на работе даже не могла себе позволить что то вкусненького купить, а если изредка и покупала, но непременно вечером приносила и сыну это. Все для него. Был послушным, хорошим мальчиком, отличник, а сейчас игры, Ютуб, развлечения и деньги интересуют. Учеба на второй план. На каникулах ложится спать в 3, а бывает и в 4 утра и спит до 13. Не знаю..