Гость
Статьи
Помощь бабушек с …

Помощь бабушек с внуками

Всем привет. Женщины, у меня к вам следующие вопросы:
1. Вам помогали ваши мать/свекровь, когда вы родили ребенка? Была ли это помощь или болтология и путание под ногами?
2. Какие сейчас отношения у внуков с бабушками? Не ограничиваете бабушек, которые не помогали вам с детьми?

Куку
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама-да.Свекровь-нет,но иногда финансово.Отношения прекрасные со всеми.Детей рожают для себя,а не для бабушек.

Гость
#2

1.Нет, не помогали. Только подарки на ДР ребенку дарили. "Вы родили, вы и воспитывйте". Так и сделали.
2. Сын подросток уже. Отношение к дедушке и бабушке уважительное. Так как не воспитывали в ребенке каких-то обид на своих стариков.

Гость
#3

Помощь бабушки была изредка, они ведь сами молоды были и тоже гулять и путешествовать любили. Никогда не ограничивала контакт детей с ними. За что наказывать бабушек, у них своя жизнь, у нас своя. Но вместе мы дружная семья. Недавно родила подруга, так она бабушку, как помощь не рассматривает, бережет ее. Все таки с малышом бывает хлопотно .

Гость
#4

Только за деньги. К пенсии хорошая прибавка выходит.

Гость
#5

Мы живём в другом городе, так что помогала когда приезжала пар раз или мы приезжали в гости. Много было суеты, когда ребенок был поменьше, сейчас проще, может погулять, накормить спокойно. Общаемся.

Гость
#6
Гость

Моя мама-да.Свекровь-нет,но иногда финансово.Отношения прекрасные со всеми.Детей рожают для себя,а не для бабушек.

У меня тоже свекровь никогда не помогала, только материально иногда, но отношения и до этого были не очень.

Автор
#7

Только в экстренных случаях,так как сами еще работали.Сейчас я сама бабка и чесно сказать, лень возиться с внуками ,шумно и хлопотно,элементарно не хватает сил и энергии.

Гость
#8

Мама помогала 12/5 с полутора лет. Свекровь позже и эпизодически. Но на море возила.

Ирина
#9

Когда родилась дочь моя мать не помогала, свекровь приехала, но помогать было не в чем и она уехала. Я не понимаю в чём нужна помощь с ребёнком до года.Моя мать первый раз приехала, когда дочке был месяц побыла часок и уехала, но мне помощь была и не нужна тогда. Сейчас дочери 8 лет отношения с бабушками хорошие, у меня с бабушками были разные отношения, но детей я никогда против бабушек не настраиваю у свекрови дочь проводит всё лето,к мой матери в гости приходит тоже довольно часто.

#10

Когда родила, никто не помогал. Даже муж. Он был таким прекрасным эльфом и думал больше о высоком, а не о том, чтоб пелёнки постирать, подгузник поменять или там приготовить что. А я была гордая (и глупая!), считала, что раз не понимает, просить не буду, сама справлюсь. :)
Потом, конечно, всё поменялось. Он ушёл в загул с моей подругой, а год спустя был сильно неприятно удивлён, что я подала на развод, и у меня появился другой. В суде рассказывал судье, как сильно любит жену. :)

Бабушки... Мама моя помогала периодически тем, что я иногда ребёнка к ней привозила, а стал постарше - и сам ездил. С грудным месяцев с 9ти помогал только мой папа - раз в неделю приезжал и отпускал на три-четыре часа, чтобы я могла сделать свои дела.
Бывшая свекровь когда мы с её сыном разошлись, возненавидела. В редкие встречи с ребёнком пыталась лить ему в уши, что мама - (здесь звёздочки), малыш жаловался и не хотел к ней ехать. Относительно прилично начала вести себя только, когда бывший женился во второй раз. По части помощи от неё было пара раз в год что-то из одежды или обуви привозилось из-за границы: то куртка, то ботинки. Я была благодарна, вещи были хорошего качества, а у меня до ребёнкиного пятого класса было очень плохо с деньгами, а на алименты я всё равно не подавала.

Ирина
#11

1. Не помогали.
2. Отношения хорошие.

Рина
#12

Работали родители, выходные проводили с нами. У нас няня была, не возникало проблем. Если мы отдыхать уезжаем, то родители к нам перебираются.
Вообще без претензий, они у нас отличные бабушка и дедушка.)))
Родители супруга, давно умерли.

Гость
#13

Мама помогала на выходных но от суеты я очень уставала. В основном всегда с ребёнком сама. В будущем как бабушка буду с удовольствием помогать невестке со своим внуком.

Гость
#14
Рина

Работали родители, выходные проводили с нами. У нас няня была, не возникало проблем. Если мы отдыхать уезжаем, то родители к нам перебираются.
Вообще без претензий, они у нас отличные бабушка и дедушка.)))
Родители супруга, давно умерли.

Вы отдыхать без детей уезжаете?

Рина
#15
Гость

Вы отдыхать без детей уезжаете?

А как можно отдохнуть с детьми?)
Два раза в год, вывозим на отдых детей. Сами, раз в год отдыхаем глобально, не считая кратковременные поездок.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем
Предыдущая тема