Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Добрый день. Ребенку 2 года. На неделю пришлось отдать его маекрови, тк пришлось по состоянию здоровья лесь в больниуу. Муж в командировке. Выписалась. Стала замечать, что ребенок стан называть меня "мамка".В семье мы с мужем всегда обращаемсч друг к другу ласково и ребенкк говорим так же(подойди к папе/папули, покажи мамочке и тд). Свекровь всегда при ребенке обращается говорит твоя мамка... Мне очень неприятно, что ребенок стал меня так называть или я загоняюсь... Стоит ли высказать ей, что мне это не нравится или нет? Подскажите

Кристина Алексеевна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы загоняетесь. На ребенка нет смысла обижаться, он делает это неосознанно, и не понимает смысла. Свекрови можете конечно сказать, что у Вас дома так не принято. На что, она может резонно обидеться и перестать помогать с ребенком

warlord
#2

В следующий раз, когда вам захочется что-то поиметь беплатно от свекрови, вспоминайте, что вы-принцесса крови, поэтому вынимайте кошелёк и на конкурсной основе выбирайте, кто достоин следить за вашим приплодом...

А пока заплати свекрови деньги и в ножки покланяйся, что выручила тебя.

#3

Так прямо и скажите свекрови и ребенку, что "мамка" звучит грубо и не нравится вам, и чтоб такое слово по отношению к вам не применяли. С этого и нужно начинать. Не поможет - подключите мужа. А то мало ли как она вас еще назовет при ребенке...

Света
#4

Ну не ссввинья ли автор?
Пока лежала в больнице, не думала о лексиконе ребенка, а теперь прозрела...
В следующую твою больницу нанимай няньку, лучше таджичку, она его многим словам научит, ох, научит...

Гость
#5

Вы конечно извините,но вам надо долечиться.

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем