Гость
Статьи
Алиса и...

Алиса и...

Жду двойню.Две девочки.Первую хотим назвать Алисой,а над именем второй думаем.Или Мелисса или Василиса,многие предлагают Лизу.Мама предлагает Александру.Что посоветуете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
🐨
#1

Алеся, хотя это слишком похоже?
Алиса -- это сокращённая форма Александры. Александра это вечная Саша, хотя можно же и Аля и Ася.

Гость
#2

Не портите жизнь ребёнку именем Алиса,у меня 2 знакомые Алисы маленькие аутисты,даже разговаривать не умеют,одна взрослая инвалид в коляске.В инстаграме и соцсетях часто собирают на помощь,смотрю имя ребёнка,часто это имя Алиса.Слабые болезненные девочки.Да и старомодное оно,нафталином от него несёт.

Гость
#3

Автор, только не затасканное имя. Сейчас Алиса, Соня, Настя, Лиза очень частые.
Ваших дочек будут звать по фамилии.
У меня в классе было 6 Насть. Им было не приятно, что к ним по фамилии обращалась.

Гость
#4

Из всех имён, которые вы перечислили, самое лучшее Мелисса.

Гость
#5
Гость

Автор, только не затасканное имя. Сейчас Алиса, Соня, Настя, Лиза очень частые.
Ваших дочек будут звать по фамилии.
У меня в классе было 6 Насть. Им было не приятно, что к ним по фамилии обращалась.

О дааа, вариации сонь это точно. Соня и Алиса лидируют.

Гость
#6

А зачем вам..Алиса василиса..
Дайте Разнные Не созвучные имена.

Красавица
#7

Алиса и Василиса. Хорошо звучит.

Лапусик
#8
🐨

Алеся, хотя это слишком похоже?
Алиса -- это сокращённая форма Александры. Александра это вечная Саша, хотя можно же и Аля и Ася.

😁

Н
#9

Луиза Элаиза

паравоз
#10

Не советую вообще брать имя " Алиса" дразнить будут алиска- oбкoьченнaя пыска.
Так себе имя

паравоз
#11
Гость

Из всех имён, которые вы перечислили, самое лучшее Мелисса.

Как чай?)

Гость
#12
паравоз

Как чай?)

Имя от которого веет нежностью и свежестью. Изысканное незатасканное европейское имя

Не автор
#13

Мои любимые имена Соня, Ксюша, Лиза, Катя и Тоня.
Я выбирала только из них.

Гость
#14

Автор! Ну куда Алису опять? Все ясли и садики переполнены Алисами! Ну не время сейчас так называть! Лишнего Алис! Из- за этого это имя всех раздражает. И дочка вырастет ,- будет комплексовать, что у нее такое имя, которое всех бесит и всем надоело...
Назовите редкими именами дочек!

Гость
#15

Мне нравится Алиса и Эмилия. Имена из одной оперы (довольно западные и, вероятно, германского происхождения), не созвучные, мягкие и ласковые.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: