Гость
Статьи
Алиса

Алиса

Подскажите про имя. Есть у вас знакомые?
Сестра всегда хотела назвать дочку Алиса, обожает это имя. Но недавно она что-то где-то прочитала и от кого-то услышала что-то не очень хорошее связанное с этим именем. Она очень впечатлительная, расстроилась и теперь все время об этом думает. Теперь уже сомневается, стоит ли так называть.
Мне имя нравится, хоть оно и очень сейчас распространенное. Что вы слышали про это имя и представительниц имени?

Имя
13 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Вангую кличку ей андройд

Гость
#2

Опять ты вылезла, шизуха?

Melanie
#3

Само имя нравится, красивое и такое утонченное. Но у меня свои с ним неприятные ассоциации. А так ничего не слышала негативного про имя и не читала.

Лили
#4

Имя такое сказочное. Когда-то на форумах разных читала про имена всякие и вот там тоже увидела неприятные комментарии про имя Алиса. Типа болеют очень, не счастливое имя. Но мне кажется, что это бред)

Ксю
#5

Имя не нравится, странное. Ассоциируется с голосовым помощником и Алисой из советского фильма.

Гость
#6

Алиса, у меня среди знакомых моего возраста и старше (28 лет) нет никого с таким именем,тольео кошка) А вот две одноклассницы так назвали своих дочерей, видимо сейчас мода пошла Алиса, Милана, Мия,Есения.

Гость я
#7

Есть знакомая, ей 27. Имя ей подходит, она такая светленькая, добрая, позитивная. Еще часто во дворах слышу это имя, очень популярно среди детей.
Негативные комментарии к имени читала не раз, но мало ли что пишут. Так можно про абсолютно любое имя найти какой-то негатив, людей-то много и все они разные.

Гость
#8

лису так звали в сказке Алиса, она с котом Базилио все старалась из Буратино золото вытряхнуть

Гость
#9

У меня внучка Алиса. Веселая жизнерадостная девочка. Расскажу смешную историю. У моего отца было два друга со студенческих времён. Такие три мушкетера до самой смерти. И вот у Алексея Николаевича во Франции рождается правнучка по имени Алиса. У Николая Борисовича в Израиле есть правнучка Алиса. У Анатолия Филипповича родилась правнучка Алиса в Москве. А тут звонит подруга: «Поздравь меня! У моей Натальи в Лондоне родилась дочка!» я -«Поздравляю! Алиса небось?» «А ты откуда знаешь? Кто тебе сказал?»

#10

Нейтрально. В детстве была кошка Алиса. Знакома с одной Алисой. Глуповатая девчушка, при этом веселая, любит выпендриваться. Решать вам, разумеется

Гость
#11

денис .40.лет познакимся .алиса .лбюлбл .

Гость
#12

Никогда бы так не назвала дочь, даже если бы мне много заплатили

Гость
#13

Больше Алисия и Элис нравится

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем