Гость
Статьи
Алиса или Злата
Обсуждение закрыто

Алиса или Злата

Девочки, помогите определиться. Как считаете какое имя красивее Алиса или Злата? Никак не можем придти с мужем к общему мению.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
я на тебе как на войне
#1

Агата.

Anonymous
#2

Злата!!!!

Anonymous
#3

Злато-серебро)

Anonymous
#4

мне тоже никакое не нравиться, но если выбирать из этих имен, то Злата как-то интереснее

Катя
#5

Ужасть какой, вы уж простите... оба имени некрасивые, это разводка, что ли?

Anonymous
#6

Катя, многие сейчас подобными именами детей называют

Anonymous
#7

http://www.kp.ru/daily/23983.3/74854/

Furia
#8

dva,kak v evrope : Alisa Zlata ..sama vyberet potom

Anonymous
#9

Мою племяшку зовут Алиса - очень боевая девчонка, 5 лет ей. И мы хотели дочку назвать Алисой, токо уже есть одна! Да и мальчишки у нас!

Anonymous
#10

че-то оба дурацкие

Anonymous
#11

Зачем спрашивать у кого-то? Называйте, как хочется, не взирая на чьи-то мнения. Или принципиально хотите г.вна послушать? Мне, например, ни одно имя не нравится, какие-то проституточные.

Anonymous
#12

М.б. лучше Алина? А чего вы на этих двух именах зациклились? неужели мало красивых русских имен, не затасканных еще? В России и то и другое имя звучат неестественно. Злата Петровна - красиво? Или Алиса Ивановна?

Катя
#13

12, я, наверное, чего-то не понимаю тогда)) недавно сестра попросила рассудить их с мужем, как второго ребенка назвать, Иваном или Егором, я подумала, она шутит... оказывается, сейчас мода на подобные имена...

Алёна
#14

никого не слушайте имя Алиса очень необычное, а здесь на форуме сплошные светы, наташи, оли, кати и иры с ленами.., для них чем проще тем лучше..

Anonymous
#15

19, Вы явно погорячились, Злата славянское имя:)

Катя
#16

21, да нет, я сама против простых имен, ну ведь столько достойных, благородных, но ЗЛАТА! Это что-то... так коров на ферме называют, тогда уж Алиса, если из двух зол.

Anonymous
#17

Алиса, Алиса и еще раз Алиса

Катя
#18

А очество какое будет? И фамилию нужно учесть, я уже писала в смешных фамилиях про свою одноклассницу, Злату Скотникову)))

Anonymous
#19

А одна знакомая Алиса кстати была жутко недовольна своим именем:), на любое другое была согласна

Катя
#20

26,и все же я за нежные имена для девочек, но и подчеркивающие индивидуальность, чтобы в детстве умиляли, в юнности соблазняли, а с возрастом облагораживали. А Алиса, она всю жизнь Алиска...

Anonymous
#21

Алиса

Бирюсинка
#22

Автор, какое отчество будет? Мне больше Злата нравится. У меня была учитель химии Алиса Михайловна.

Сола
#23

Злата насколько я знаю цыганское имя.А имя Алиса ассоциируется с фразой из детского фильма:"Алиса,мелафон!"

Anonymous
#24

Алиса не нравится - фууууу! Злата намного лучше и не избито.

Anonymous
#25

Сола, плохо знаете, я уже писала что Злата славянское имя

Samum
#26

Назовите Марджюбой.

Сола
#27

Я не спорю,может Злата и славянское имя.Только за свою жизнь с таким именем я встречала только цыган.В городе где живет моя бабушка много цыган,так почти каждая вторая цыганка-Злата.Автор,а какое отчество у ребенка? Блондинка,шатенка девочка? Как с фамилией будет звучать каждое из имен? Значение имен знаете?Вы это все учли что остановились именно на этих именах?

Anonymous
#28

Имя щенку немецкой овчарки подбираете?

Anonymous
#29

Сола, имена не влияют на характер и судьбу, это абсолютный бред. И причем цвет волос? В любом случае он меняется практически всегда

Иришка
#30

*богата

Anonymous
#31

ДОЗРАПЕРМА - ДО ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ!

хм
#32

А, это же наверное имя Катя, как я сразу не догадалась. Ну конечно очень "милое, соблазнительное и благородное имя", а самое главное очень редкое :-)

kris
#33

Алиса не нравится. Ellis нравится. английская версия

Anonymous
#34

Агата! :)

Anonymous
#35

Уменьшительно-ласкательное от имени Агата как звучит??? (Извиняюсь что не по теме, просто это имя мне тоже оч нра...)

Автор
#36

Отчество Александровна, фамилия не русская. После таких ответов стало ещё хуже, теперь вообще не понятно, как дочу назвать. Выбирали красивые имена из красивых)))

Anonymous
#37

47, про уменьшительное не знаю. Да и зачем его уменьшать-то, оно ж и так маленькое. :) Если только Агаточка... не знаю, короче. :)

Автор
#38

Отчество Александровна, фамилия европейская. После таким коменто стало ещё труднее выбрать имя нашей доче. Мы ведь выбирали красивое из красивых)))))А разве бывают имена, которые нравятся всем????)

Aлика
#39

Алиса Александровна очень красиво, выговаривается легко, хоть и "А" и "С" много... Мне нравится...Называйте, не все ж Маша, Даша-растеряша. Катя. Кстати имена эти не нравятся. Еще можно Светланой, тоже красивое имя (мое)! Под отчество очень подходит. Выбирайте!

коняшка
#40

Мне Алиса очень нравится

Anonymous
#41

Алиса ничего, но Злата - это кошмар. Хуже только Света.

Ульяна
#42

У нас на площадке есть 2 девочки с именем Алиса, а Златами тоже назвали 2 знакомые своих дочек. Так что имена уже не редкие, никого не удивите. И в детскомсаду-школе-ВУЗЕ тезки точно найдутся. Мне больше нравится Алиса.

Anonymous
#43

некрасивые имена. оба.

Алика
#44

Алисы действительно встречаются, но больше Аней, Соней и почему-то Саш.Как будто нет женских имен.В группе из 7 детей - 2 Саши-девочки.Нет,Алиса хорошее имя - еще раз посмотерла на свобю девочку:) - называйте, если подходит.А вообще лучше - родится и сами посмотрите, на кого похожа. Я собиралась назвать Аглаей:)

Булавка+
#45

странные люди.......

Anonymous
#46

Злата..очень красивенько...Алисой у меня кошку звали:)

Сола
#47

Автор если фамилия европейская,предположу что живете в ЕВропе.Отчество там ни к чему.Может стоит дать двойное имя?Из своего опыта скажу что если спрашиваете совета как назвать,значит это не те имена.У нас имя было готово как только узнали пол ребенка.и нам было наплевать что думают родные и все остальные.

Anonymous
#48

А у нас Анна Александровна.

Anonymous
#49

мне нравится Злата!

Anonymous
#50

Виталина .Вита.