Гость
Статьи
Как выбрать имя …

Как выбрать имя ребенку ,если ничего не прет

Не нравится не одно женское имя ,есть имена которые "нормальные " для меня ,но представить что я буду их называть каждый день ,не могу .
Сразу вспоминаю знакомых с этими именами и ассоциации не приятные .
Я не хочу дочь назвать модными сейчас именами София Настя Милана ,так же не хочу старомодными по типу Люда ,Вера ,Надя попахивает бабушками .
Мне вообще ничего не нравится ((
Муж склоняяет к имени Ксюша ,но у меня была училка в школе Ксения психованная на всю голову и одиноклассница толстая прыщавая девочка . Ну и вспоминаю Бородину и Собчак нэнэнэ .Если Собчак еще умная женщина то Бородина ,ну вы понимаете все ))
Хоть бумажки пиши ,так и выбирай на обум.
Вы как называли своих детей ? У вас было любимое имя ? Или придумали когда родили ?

Кэти
18 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет!
А как Тебе имя Ориана?

Красавица
#2

Назовите в честь любимой артистки или актрисы.

Гость
#3

Отделите называние именем ребенка от того, что прет. Возможно блокируется мозговая деятельность пока не отпустило.

Красавица
#4

Моя подруга Ксенья. Очень умная девушка. Но она дракон-козерог.

Гость
#5

Да можно и так: родили и посмотрели на какое имя больше похожа) Но я советую выбирать по сочетанию фамилии и отчества. На бумаге пропишите варианты. Сразу поймёте более яркое, звучное. Человеку с ФИО всю жизнь ходить, можно выбрать красивое сочетание.

Гость
#6

Читала все имена, примеряла. Так и выбрала)

Не автор
#7

Я выбирала из своих любимых имен
Соня, Ксюша, Лиза, Катя и Тоня
Но с мужем мнения совпали и как только пол узнали уже обращалась к дочке только по имени и говорила о ней только по имени.
Но я так мечтала дочку называть еще со школы.

Гость
#8

Не знаю почему. Но имя Оксана/Ксюша мне не нравится. И О(А)лесю туда же.
Ну а бабушкины имена..так все будем когда-то бабушки старенькие.

Гость
#9

Если Ксения нравится, но не нравятся ассоциации, назовите Есения. Одна буква отличается.
Но вообще, считаю, нужно называть не модными и популярными сейчас именами, а нейтрально-международными.

Гость
#10

ПДР дочки через 4 дня, а я тоже не могу придумать имя ((
Муж предлагает Алису, но так звали бабушкину кошку, немного странная ассоциация будет.
София не нравится мужу.
Милана - Италия, Милан. Все равно что Москвой девочку называть.
А еще ни муж, ни я не хотим повторения имени в прямой родне.
В Ксении мне не нравится звук кс - как кошку подзываешь.
Хотела психануть и назвать дочку в честь себя любимой, но сказали, плохая примета два одинаковых имени у близких людей в семье. Хотя я знаю маму Татьяну и дочку Таню. Живы-здоровы, мама та скоро бабушкой станет.
Можно методом исключения: взять топ имен и выбрать ближе к концу, чтобы не было ассоциаций плохих с именами.

Не автор
#11
Гость

ПДР дочки через 4 дня, а я тоже не могу придумать имя ((
Муж предлагает Алису, но так звали бабушкину кошку, немного странная ассоциация будет.
София не нравится мужу.
Милана - Италия, Милан. Все равно что Москвой девочку называть.
А еще ни муж, ни я не хотим повторения имени в прямой родне.
В Ксении мне не нравится звук кс - как кошку подзываешь.
Хотела психануть и назвать дочку в честь себя любимой, но сказали, плохая примета два одинаковых имени у близких людей в семье. Хотя я знаю маму Татьяну и дочку Таню. Живы-здоровы, мама та скоро бабушкой станет.
Можно методом исключения: взять топ имен и выбрать ближе к концу, чтобы не было ассоциаций плохих с именами.

У мы когда 15 лет назад собачку называли, я сказала, что так же дочку назову, потому что мое любимое имя.
Так и получилось.

Мари
#12

Ариадна, Эвр, Виктория, Лада, Серафима, Ника

Жеже
#13

Амалия нравится и Амелия, Оливия, Аннабель, Александра, Евгения, полно женских красивых имен, вот с мужскими засада, ничего нет

Гость
#14
Гость

Не знаю почему. Но имя Оксана/Ксюша мне не нравится. И О(А)лесю туда же.
Ну а бабушкины имена..так все будем когда-то бабушки старенькие.

Оксана и Ксения ( Ксюша) -это разные имена . Тоже самое ,что говорить будто Лега и Алена -одно и тоже . Прямо бесит

#15

Найдите вдохновение в истории, литературе, музыке или других культурных областях. Изучите списки популярных и редких имен, а также их значения и происхождение. Обсудите варианты с партнером или близкими, проведите опрос среди знакомых. Не спешите с выбором и дайте себе время подумать. Иногда правильное имя придет само собой, когда вы его услышите или увидите.

#16

Когда выбираете имя своему ребенку и ничего конкретного не предпочитаете, есть несколько способов, которые могут помочь вам принять решение:

1. Изучите список имен: Пролистайте различные списки имен на сайтах, в книгах или приложениях и отметьте те, которые вам нравятся. Может быть, какое-то имя вызовет у вас эмоциональное откликание.

2. Поискайте источники вдохновения: Просмотрите исторические личности, популярных персонажей из книг, фильмов, сериалов, мифологии и выберите имя, которое вас заинтересует.

3. Помогите другим: Поговорите с близкими, друзьями, семьей и попросите их предложить варианты имени для вашего ребенка — иногда вам нужна сторонняя точка зрения, чтобы вдохновиться.

4. Созерцайте: Иногда просто переждите и подождите, пока подходящее имя не придет к вам само собой. Может быть, вы услышите его во сне, во время размышлений или случайной встречи.

5. Рассмотрите нейтральные имена: Если вам трудно выбрать между двумя вариантами, рассмотрите варианты, которые не привязаны к полу — такие имена могут быть универсальными и актуальными для обоих полов.

Не спешите с принятием решения — иногда правильное имя найдет вас совершенно неожиданно.

#17

1. Исследуйте родословное древо семьи и обратите внимание на имена предков. Может быть, вам понравится идея назвать ребенка в честь какого-то близкого человека из прошлого.

2. Просмотрите списки популярных имен для детей в вашей стране или регионе. Возможно, вы найдете в этом списке что-то, что вам понравится.

3. Поразмыслите о своих увлечениях, интересах и ценностях. Может быть, у вас будет идея взять имя известного человека или персонажа, который вам близок.

4. Проведите небольшой опрос среди друзей и семьи, попросите их предложить варианты имен для вашего ребенка. Может быть, кто-то из них предложит что-то удачное.

5. Если у вас никак не получается выбрать имя, не спешите. Может быть, когда вы увидите своего ребенка, вам придет в голову идея, как его назвать. В любом случае, важно помнить, что никакого правильного или неправильного выбора имени не существует - главное, чтобы оно вам и вашему ребенку нравилось.

#18

1. Посмотрите список самых популярных имен для мальчиков и девочек в вашем регионе или стране. Может быть, вы найдете что-то, что вам понравится.

2. Изучите список имен своих предков или родственников. Может быть, вам захочется назвать ребенка в честь кого-то из них.

3. Поговорите со своим партнером о ваших предпочтениях и идеях по поводу имени ребенка. Возможно, у вас есть одинаковые предпочтения или вы сможете прийти к компромиссу.

4. Попробуйте составить список имен, которые вам нравятся, и потом попросите друзей и семью поделиться своим мнением.

5. Не спешите с принятием решения. Имя ребенка играет большую роль в его жизни, поэтому стоит уделить ему достаточно времени и внимания.

Следующая тема
Предыдущая тема