Гость
Статьи
Забрали бы вы к себе …

Забрали бы вы к себе племянников? Усыновили бы?

Девушки-/женщины, вопрос к вам! У меня есть родная сестра, у нее двое детей, мальчики, 12-ти и 6-ти лет. 4юОколо 5-ти дет назад, сестра развелась с мужем, отцом детей, по причине его пьянства. Но и сама в этом пьянстве увязла. Если ее б/м.выпиыалт 0,5 водки в жень, то она сейчас начала выпивать 10-12 банок пива, и это каждую сб.и вс. В буднии жни ввпивает по 4-6 банок пива, т.е. 2-4 литра. Не знаю кто, но на сестру нажаловались, уже нескллько раз к ней приходила опека. Детей забрали, но через 2 недели отдали нашей общей маме на время, с условием, что либо на либо я, оформиим на них опеку. Маме нашей 65 лет, у не больные ноги и было два инсульта. Но, внуков она оллчееь любит. С ней еще живет старшая дочь (от первого брака) наша со средней сестрой сестра. Я живу отдельно, одна. Племянников обожаю. Сестру, которою хотят лишить прав на детей - тоже очень люблю!!! Она замечательный человек! У нее хорошая работа, хорошая дрлжность, хороший оклад, но вся проблема в этом пиве!!! Она без него уже не может!!! Даже, не смотря на то, сто график с 8-22:00, она обязательно после прихода с работы, выпивает не менее 4-х литров!!! И ничего ее не может остановить. Она считает, что в экстренном случае, сможет бросить, но экстренный случай уже настал, детей забрали , а она все никак не бросит пить.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со своим сыном я справлялась с трудом, а тут не твои дети.не знаю, но очень ответственно. А подросток начнёт чудить, и что делать. Пусть бабушка берет внуков на себя, а вы может ей в помощь

!....?
#2

я бы постаралась помочь, да

Гость
#3

Да забрала бы без впросов

Гость
#4

А претензии у органов опеки какие?что мать до поздна работает и дети сами?что пьёт никто не мог видеть, даже дети , так как она приходит с работы все туже спят и органы опеки после 22 не придут и соседи в такое в такое время не видят и опьянеть не возможно от 4 литров пива

Гость
#5

Нет, таких однозначно нет. От осинки в 99% случаев не родятся апельсинки. Я своё время, деньги и силы тратить на бракованный генофонд не буду.
Были бы родители нормальными, могла бы максимум взять под опёку, при условии, что они уже не маленькие и самостоятельные. То есть не усложнили бы намного мою теперешнюю жизнь.

Гость
#6

Если вы любите племянников и сестру, у вас хорошие отношения в семье, то какие вопросы? Нормальные люди своих не бросают. Если бы вопрос встал о детях моей сестры, то никогда, у нас совсем другие отношения.

Гость
#7

Так сложно читать. По теме, я бы своих в любом бы случае забрала.

Гость
#8
Гость

А претензии у органов опеки какие?что мать до поздна работает и дети сами?что пьёт никто не мог видеть, даже дети , так как она приходит с работы все туже спят и органы опеки после 22 не придут и соседи в такое в такое время не видят и опьянеть не возможно от 4 литров пива

От 4 литров пива опьянеть невозможно? От 0,5 может быть. А от нескольких литров будет пьяная в дрободан. У нас соседка столько уговаривает за раз. И очень по ней видно, что выпила- походка, разговор. Ну и на лице такие возлияния откладываются, так что и на работе это видно. Ещё она своим ребенком не занимается. Ей некогда. Сначала работа, потом надо свою норму набрать,а это время, а потом только баиньки. Вот такие претензии и к сестре автора видимо.

Гость
#9
Гость

От 4 литров пива опьянеть невозможно? От 0,5 может быть. А от нескольких литров будет пьяная в дрободан. У нас соседка столько уговаривает за раз. И очень по ней видно, что выпила- походка, разговор. Ну и на лице такие возлияния откладываются, так что и на работе это видно. Ещё она своим ребенком не занимается. Ей некогда. Сначала работа, потом надо свою норму набрать,а это время, а потом только баиньки. Вот такие претензии и к сестре автора видимо.

У неё хорошая должность и хорошая зп пьяную её никогда никто не видел, так как это далеко за полночь .

гость
#10

А зачем усыновлять, не пойму. Под опеку можно взять а там сестра пусть завязывает. Но скорей всего ее мужик спаивает. Только вы автор смотрите, из за племшек можете СВОЮ семью не создать.

Гость
#11

Забрала бы только в случае смерти. Я пахала всю молодость не для того, чтобы обеспечивать беззаботное существование алкашке в ущерб себе и своему будущему. Не ведитесь на слезливве мелодрамы: спасибо вам эти дети вряд ли скажут, детям и вовсе свойственно воспринимать все как должное.
Так что если ваша мама хочет - пусть берет к себе, а вы поможете. По мере возможности. Здесь есть еще один плюс для вашей мамы: люди в возрасте часто живут так долго, насколько они чувствуют себя нужными. Мама, несмотря на проблемы будет ощущать смысл жизни и свою нужность. Будет жить ради внуков.

Гость
#12

Если бы мою сестру лишили — однозначно
Обожаю своих племянников

Гость
#13

Забрала бы, а лучше матери своей помогайте их воспитывать.
Квартира, если у сестры есть своя, должна быть в срочном порядке переписана на Вас, а Вы отдадите её потом детям. Так как квартиру она пропьёт очень быстро.

Гость
#14
Гость

У неё хорошая должность и хорошая зп пьяную её никогда никто не видел, так как это далеко за полночь .

4 литра пива в любом случае будут на роже утром, даже если выпить из после 18-00, а не то что в полночь

Гость
#15
Гость

4 литра пива в любом случае будут на роже утром, даже если выпить из после 18-00, а не то что в полночь

Она работает до 22,опека претензий не выразила по жилищным условиям, значит она убирает ,готовит стирает всю ночь и никогда не спит , да и вообще опека ночью не приходит . автор брешит

Гость
#16

Скорее да, чем нет. Они уже большие, самостоятельные. Грудняка и до 6 лет не взяла бы однозначно! А таких...если они адекватные и мне сильно не помешают, и у меня с ними нормальные отношения, ну и материальное состояние позволяло бы, то пусть бы были со мной. На счёт сестры...поговорила бы с ней, постаралась бы вразумить. Не из-за детей даже, а просто потому,что она свою жизнь сгубит этой выпивкой,никого до добра не довело это. Если она захочет лечиться - помогла бы с этим.

Гость
#17
Гость

Она работает до 22,опека претензий не выразила по жилищным условиям, значит она убирает ,готовит стирает всю ночь и никогда не спит , да и вообще опека ночью не приходит . автор брешит

Ага, ещё и 4 литра пива успевает при этом всандалить. А утром на работу как огурчик. Баба- терминатор, не иначе. Разводка однозначно.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы