Гость
Статьи
Забрал ребенка, а …

Забрал ребенка, а дальше кто поможет?

Сразу скажу, тролли - не старайтесь. мой вопрос к адекватным людям. Брату почти 40, 5 лет назад развелся, квартиру попилили, его бж отдала 7 лямов. А я тогда как раз квартиру брала, предложил (это важно!) вместе купить, чтобы его деньги были вложены, будем жить вместе, деньги вкладывать на счет, потом кто-то из нас выкупит у другого, и купит отдельно квартиру. Мне тогда лет 26-27 было, естественно до одного места мне нужен был старший брат под боком. Тем более племянник, которого брат хотел забрать. Он вроде как обиделся из-за отказа. Спустя год он купил с готовым фундаментом, землю, грузовую машину и вроде как начал строить, но что-то пошло не по плану, 3 года как все заморозилось. Честно скажу, мы лучшими друзьями не были, общались мало. Заеду бывало к родителям, а он только поздоровался и в комнату. Раз сильно поругались, когда он отца ударил - ему он приходится отчимом. Брат постоянно сейчас всех винит. Своего отчима-моего отца, что тот специально откупился деньгами, чтобы у него своего угла в родительском доме не было (его силой заставляли брать деньги?), что он в том доме никто, а он законный наследник... Меня винит, что я отказала ему в покупке совместного. Что мы не подсказали, не остановили от покупки земли, а тайком насмехались. Мать винит, что оставила ЕГО отца, что меня родила. А сейчас случилось такое, из-за чего я истерически смеюсь. Его бывшая отвезла ему сына, пацану 15, из-за того, что тот алименты не платил и вроде как настраивал ребенка против матери. Я лично звонила его бж, спросила, как, почему? Все-таки там квартира двухкомнатная у родителей, ребенок в кухне ночует сейчас. Та и рассказала, не знаю правда или нет. Но ситуация такая, что к ним еще один рот привалился. Родителям уже далеко за 60, отчим хочет уже выгнать всех, но мать пока сдерживает.

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ээ, модеры, куда пропали абзацы, и моя вставка о том, что я и зарегистрировалась специально, чтобы была возможность блочить троллей? 😒

Гость
#2

Так брату твоему надо бж на алики садить) ну и у нее недвига есть? Часть должна быть на ребенка записана - если нет, проверять сделки и оспаривать в суде - это не сложно. 3 годика и отожмет все что надо у бж и на достройку дома хватит.

Гость
#3

Ну и семейка адамс, не пожелаю врагу такую семейку

#4
Гость

Так брату твоему надо бж на алики садить) ну и у нее недвига есть? Часть должна быть на ребенка записана - если нет, проверять сделки и оспаривать в суде - это не сложно. 3 годика и отожмет все что надо у бж и на достройку дома хватит.

Пацану 15, почти 16, какие части на ребенка? А алименты - это да, но уверена, там мизер. Вопрос, где им жить сейчас, отцу весь цирк достал и он уже хочет выгнать брата на улицу, пока мать кормит его завтраками, но надолго этого не хватит

#5
Гость

Ну и семейка адамс, не пожелаю врагу такую семейку

Семья то нормальная, один брат выделился

Василий
#6

Написано невнятно. Сначала нагородили каких-то дел, а что потом - непонятно. к кому претензии? Если к матери, то чего сюда писать?! Почему не обратились в органы опеки, в прокуратуру, в суд насчёт алиментов?

Гость
#7

тут бж-то вообще не при делах. тут новый муж с новой дочей против бывшего сына и внука в трудной жизненной ситуации.
разруливать в итоге маме. жаль маму.

Гость
#8
rayot

Пацану 15, почти 16, какие части на ребенка? А алименты - это да, но уверена, там мизер. Вопрос, где им жить сейчас, отцу весь цирк достал и он уже хочет выгнать брата на улицу, пока мать кормит его завтраками, но надолго этого не хватит

а можно и папаню выгнать. возьми папаню себе, и все решится.

#9
Василий

Написано невнятно. Сначала нагородили каких-то дел, а что потом - непонятно. к кому претензии? Если к матери, то чего сюда писать?! Почему не обратились в органы опеки, в прокуратуру, в суд насчёт алиментов?

Я абзацы ставила, но опубликовали почему-то без них, да и лимит, пришлось многое пропустить

Я не знаю как родителям помочь, и на чью сторону встать. Отец хочет соседей и знакомых позвать и их силой выставить, у брата там даже реги нет. И мне вроде как все равно с одной стороны, а с другой мне мать жалко, она сильно переживает за него, за внука

Насчет алиментов - не ко мне вопрос

#10
Гость

а можно и папаню выгнать. возьми папаню себе, и все решится.

Мне зачем? У отца собственность в той квартире, выкупил у брата

#11
Гость

тут бж-то вообще не при делах. тут новый муж с новой дочей против бывшего сына и внука в трудной жизненной ситуации.
разруливать в итоге маме. жаль маму.

Брат сам взял деньги, что у отца, что у бж, растратил, и мы плохие? Он не маленький, голова на плечах должна быть

Гость
#12
rayot

Мне зачем? У отца собственность в той квартире, выкупил у брата

ога, приобретенная в браке. да и на собственность-то его пока никто не претендует, вот помрет, тогда с мамкой попилите. а пока может просто к тебе свалить, и конфликт будет исчерпан.

#13
Гость

ога, приобретенная в браке. да и на собственность-то его пока никто не претендует, вот помрет, тогда с мамкой попилите. а пока может просто к тебе свалить, и конфликт будет исчерпан.

Повторю. Мне зачем терпеть неудобства, если у отца есть своя квартира? Ради брата? Я уже писала, мне мать только жалко, поэтому и спрашиваю здесь как поступить, на брата побоку в большей степени

Гость
#14
rayot

Брат сам взял деньги, что у отца, что у бж, растратил, и мы плохие? Он не маленький, голова на плечах должна быть

дык и что? он с сыном пришел жить к мамо, мамо не против, это новый мамин муж и новая дочь типа недовольны, ну так пусть и валят. маму все устраивает, брата все устраивает, внука все устраивает - поэтому они остаются жить вместе в мамо, а все недовольные свободны.

#15
Гость

дык и что? он с сыном пришел жить к мамо, мамо не против, это новый мамин муж и новая дочь типа недовольны, ну так пусть и валят. маму все устраивает, брата все устраивает, внука все устраивает - поэтому они остаются жить вместе в мамо, а все недовольные свободны.

Ясно. Тролль. Всего хорошего

Гость
#16
rayot

Повторю. Мне зачем терпеть неудобства, если у отца есть своя квартира? Ради брата? Я уже писала, мне мать только жалко, поэтому и спрашиваю здесь как поступить, на брата побоку в большей степени

потому что твой папаша один там бунтует и мешает жить аж трем людям. он тиран , его надо гнать. ну не к тебе, так в дом престарелых.

Гость
#17

мать-то в любом случае сначала позаботится о ребенка (брате, у тебя-то жилье есть) и внуке. а мужика можно и выпнуть, нафиг он нужен старый.

#18
Гость

потому что твой папаша один там бунтует и мешает жить аж трем людям. он тиран , его надо гнать. ну не к тебе, так в дом престарелых.

А может брат прих*ел? Деньги взял за квартиру, и остался, еще и подростка притащил

Гость
#19
rayot

А может брат прих*ел? Деньги взял за квартиру, и остался, еще и подростка притащил

ну так кого это не устраивает, кроме твоего папаши-примака?

#20
Гость

ну так кого это не устраивает, кроме твоего папаши-примака?

Если вы на стороне моего брата, то спешу расстроить, ваши комментарии против моего отца настолько раздражают, что я уже сама лично хочу его выгнать из родительской кв-ры

Гость
#21

папане твоему полюбому лучше съехать. здоровее будет, дольше проживет. брат же ему уже морду набил однажды, в следующий раз и на тот свет отправить может. а внук подрастет, тоже будет папу и бабушку защищать от старого маразматика. и что твой старый папаша против двух здоровых самцов делать будет?

Гость
#22
rayot

Если вы на стороне моего брата, то спешу расстроить, ваши комментарии против моего отца настолько раздражают, что я уже сама лично хочу его выгнать из родительской кв-ры

не, я против деда. мне жаль мать. фигли он командует-то там? ему впору сидеть в углу и не высовываться, чтобы не сдали в дом престарелых,а он там кого-то выгонять еще собрался, ога.

Гость
#23
Гость

папане твоему полюбому лучше съехать. здоровее будет, дольше проживет. брат же ему уже морду набил однажды, в следующий раз и на тот свет отправить может. а внук подрастет, тоже будет папу и бабушку защищать от старого маразматика. и что твой старый папаша против двух здоровых самцов делать будет?

Вот еще один пример, что *** зло, на старости лет пасынки с внуками измордуют и выкинут на улицу.

Тёмная ночь
#24

Брат получается прав, его все ненавидят и он пока не может проработать эту боль. Это его конечно проблема, но не только. Мать и отчим непосредственно участвовали в создании этой проблемы, так что вполне справедливо, что все участники сейчас под одной крышей находятся, глядишь что сдвинется у людей в головах.

#25

а что мешает брату достроить дом?

Гость
#26
rayot

Я абзацы ставила, но опубликовали почему-то без них, да и лимит, пришлось многое пропустить

Я не знаю как родителям помочь, и на чью сторону встать. Отец хочет соседей и знакомых позвать и их силой выставить, у брата там даже реги нет. И мне вроде как все равно с одной стороны, а с другой мне мать жалко, она сильно переживает за него, за внука

Насчет алиментов - не ко мне вопрос

Ни на чью, максимум парламентером.
Брату дали денег на первый взнос и отправили жить отдельно.
Деньги потрачены, но жить негде.
До кучи он не платит алименты, поэтому к нему отправили жить сына - вредного подростка ( видимо достало дитё мать выпендрежем).
О брате хороших слов не написать, хорошо что вы с ним вместе ничего не купили.
Родители в своем праве, они не виноваты, что он неудачно распорядился деньгами и алименты не платил.
Внук не малыш, у него двое живых и здоровых родителей, и на отправку к папе он наверное долго нарывался - ну ничего, повиниться, вернётся к маме

Гость
#27
Ель Сибирская

а что мешает брату достроить дом?

А что ему мешало, не орать о том, что заберёт ребенка, если у самого попа голая ?
Все то же самое - тотальная глупость и инфантильные вопли, что виноваты все вокруг.
А деньги он видимо уже все попратил.

Гость
#28

Отец ваш прав. Имхо. То, что брат несамостоятельный инфантил - заслуга мамы, которая явно его всю жизнь жалела и помогала. Пора взрослеть.

Гость
#29

Мне вот интересно, те кто на стороне брата который
- неудачно потратил деньги от своей доли
- хотел забрать ребенка будучи без жилья и нормального дохода, а забрав - вселился на шею маме.
- взрослый мужик ноющий что его все обидели
Сами такие же что ли ?
Ни деньгами распоряжаться не умеют, ни свои реальные возможности оценивать ? И тоже все вокруг виноваты , что они такие балбесы ? Обиженные мамины прянички )

Гость
#30

Ну то что мать ваша тетеха и брат неудачник мы поняли. Но отчим то куда смотрит. Почему он вообще разрешил вашему брату проживание в своей квартире? Гнать в шею. Единственный вариант. А куда брат пойдет его дело. Не инвалид, не дитё малое, пусть снимет комнату и живёт по средствам

Гость
#31
Гость

Мне вот интересно, те кто на стороне брата который
- неудачно потратил деньги от своей доли
- хотел забрать ребенка будучи без жилья и нормального дохода, а забрав - вселился на шею маме.
- взрослый мужик ноющий что его все обидели
Сами такие же что ли ?
Ни деньгами распоряжаться не умеют, ни свои реальные возможности оценивать ? И тоже все вокруг виноваты , что они такие балбесы ? Обиженные мамины прянички )

так брат, может, и не прынц, но все характеристики со слов неродной сестры, так что дели на 100 сразу. то, что отчим и его дочь откровенно отыгрываются на сыне жены/мамо от первого брака и на ее внуке - это ж очевидно. мамо там уж больно демократичная, видимо. поэтому не поставила отчима на место до сих пор.

Гость
#32
Гость

так брат, может, и не прынц, но все характеристики со слов неродной сестры, так что дели на 100 сразу. то, что отчим и его дочь откровенно отыгрываются на сыне жены/мамо от первого брака и на ее внуке - это ж очевидно. мамо там уж больно демократичная, видимо. поэтому не поставила отчима на место до сих пор.

Ну факт глупой траты денег есть.
Факт неоплаты алиментов тоже.
Ребенок оказался у него - и это факт.
Что тут делить /100..
Про его характер я ничего и не писала, будь хоть одуванчик а систер - демон - косяков объективно полно, его собственных.

Гость
#33
Гость

Так брату твоему надо бж на алики садить) ну и у нее недвига есть? Часть должна быть на ребенка записана - если нет, проверять сделки и оспаривать в суде - это не сложно. 3 годика и отожмет все что надо у бж и на достройку дома хватит.

С какого бодуна часть недвиги должна быть записана на ребенка ?

Гость
#34
Василий

Написано невнятно. Сначала нагородили каких-то дел, а что потом - непонятно. к кому претензии? Если к матери, то чего сюда писать?! Почему не обратились в органы опеки, в прокуратуру, в суд насчёт алиментов?

Причем тут прокуратура, eпт

Гость
#35

Автор, вам то нет смысла лезть в эти разборки. Скорее всего ваш отец выгонит вашего братца и будет прав.

Гость
#36

Походу пацан рот открывал на мать, а папашка алики не платил. Вот она его прогнала к "хорошему" папашке чтобы тот его содержал.

Egtavl
#37

Автор, оставьте двум мужчинам решать эти вопросы. Не лезьте туда.
Брат ваш знает, что его мать не выгонит, а потому можно сидеть в своем углу, винить всех и вся в своих неудачах, сидеть дальше на попе и ничего не делать. Возможно, конфликт с отчимом даст ему пинка под зад и заставит действовать.
Главное, вы с мамой не лезьте туда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: