Гость
Статьи
Время на ребенка

Время на ребенка

Девочки. Сколько у вас времени уходит на ребёнка до 3-х лет, при условии что ребёнок не отстаёт в развитии? Удаётся ли поработать на дому? Удаётся ли без нянь делать не только домашние дела?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну 10 мес, работаю удаленно, помогает мама, самой нереально

#2

Не получится у вас работать на дому. Ну только если ваш ребенок не сидит как амеба 24 часа в сутки. И такое бывает. У подруги дочка спит дневной сон 4-5часов,всю ночь спит. Остальное время сидит играется сама. Конечно,подруга все успевает. У меня дочка с моторчиком в жо пе. До того,как пошла она,я в туалет даже сходить не могла,помыться и т.д. Просто нет времени. Она очень активная,везде лезет,требует внимания. После года стало легче,но все рано ничего не успеваю. С 1,7 у нее нет дневного сна вообще. Гуляем долго,транспорт она никакой не признает. Бегаю за ней как ужаленая,а еще надо в магазин сходить,пакет продуктов притащить. Устаю как собака. Вообще,у меня есть свой бизнес на дому,но он временно приостановлен. Положительный момент в том,что ребенок очень развитый. Сейчас ей 1,9 уже разговаривает,ест сама,ходит на горшок,пытается одеваться,катается на самокате и все делает сама.

Виви
#3

Автор, мне не удавалось работать на дому. Все время уходило на ребёнка. Дочь очень активная. Но есть примеры у друзей когда дети спят днём и играют сами. У меня не так.

Алиса
#4

У меня тоже все время уходит на ребенка, даже на домашние дела его катастрофически не хватает.

Мама маленькой девочки
#5

Я ничего не успевала, поэтому в 1,4 отдала ребенка в ясли с тех пор стало как-то человечнее жить.

Гость
#6

Нифига не успевала. Дочери 2,5 дали сад
Походили 2 недели и никак вообще. Очень нервничает, не идёт, и тд и тд
Короче отказалась ещё на год. Выбора мне дочь не дала

Гость
#7

Сыну год будет. Работать на дому бы не смогла. Телефон то берёшь, только когда спит. Домашние дела не все успеваю делать, так как и поспать днём хочется иногда очень или просто посидеть в тишине немного. Да и делаешь их прям по кругу. Если бы за меня кто то делал дела по дому, а я жила в режиме ребёнка и занималась только им- то мне бы нравился такой декрет. Помощников нет. Раз в две недели свекровь может посидеть пару часов, чтобы за продуктами могли доехать.. муж вечерами- ну так себе помощь если честно

Гость
#8

От ребенка зависит. Я вернулась к работе через неделю после родов. У меня была полноценная удаленная работа. Бабушек и нянь не было, только муж. Но у меня девочка спокойная была, спала хорошо и днём, и ночью, я тоже высыпалась. Плюс я на быте не повернута, не тратила на это время.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: