Гость
Статьи
Как быть с малышом? Он …

Как быть с малышом? Он аутист и очень привязан и к нему и ко мне

Посоветуйте, как поступить,чтоб всем было хорошо!
История такая. Поженились 7 лет назад, через 3 года родился сынок. До рождения сына все было хорошо, а потом мужа как подменили. У сына диагностирован аутизм. Не говорит, сам себя не обслуживает. У нас начались каждодневные скандалы на ровном месте. В итоге развелись,разъехались. Сынок конечно же со мной остался. Потом опять сошлись, попросил шанс,я дала. Через время начались опять крики и скандалы, часто начал приходить выпивший. В общем на данный момент мы живем в одной квартире,в моей, в разных комнатах, комнат 3. Совсем как чужие люди. Говорим только о нуждах ребенка. Он отводит в сад,я привожу. Готовим каждый отдельно. Общих тем нет, общих планов нет, приходит часто с перегаром, на работе видно выпивает. Он военный. По дому пылесосит, выносит мусор, гуляет с мальчиком. Вопрос вот в чем: я еще молода и хочу полноценную семью, хочу засыпать с мужчиной, а не с котом, делиться чувствами, планами, дарить и получать тепло и заботу. Просто хочу приходить и знать,что меня ждут дома. Всего этого у меня нет. Очень хочу разойтись, у него есть его однокомнатная квартира. Как быть с малышом? Он аутист и очень привязан и к нему и ко мне. Я работаю неделю через неделю. Как распределить заботу о сыне на двоих? Неужели выход только неделю у папы,неделю у мамы? Я бы так не хотела,у ребенка должено быть постоянное место,а не туда сюда. Но и жить так не могу больше, чувствую как угасаю и как женщина и как личность. Буду благодарна советам, может кто то столкнулся с тем же

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ВАМ сочувствую!!!! ТАКАЯ СУДЬБА!!! Как быть? Я думаю сказать и подсказать ВАМ не кто не сможет!!!! Да и не надо!!! ВАШ ВЫБОР!!!

Гость
#2

Если у вас скандалы постоянно, крики, отец выпивает, как это может быть хорошо для ребенка? Хоть здорового, хоть аутичного. У нас в такой ситуации ребенок от отца просто прятался, боялся его, плакал и дрожал. Конечно, был развод. Не может ребенок быть к нему привязан, когда отец так себя ведет.

Не автор
#3

Как вам быть честно не знаю. Но даже здоровому ребенку трудно неделю там, неделю сям. А если у ребенка диагноз, тем более такой, ему противопоказана такая смена обстановки и ваши скандалы.
Мне кажется все действия должны быть только с консультацией психолога....
есть вероятность, что вам придется бросить/поменять работу и жить одной с сыном, а отец чтобы приезжал строго по режиму ребенка

#4
Не автор

Как вам быть честно не знаю. Но даже здоровому ребенку трудно неделю там, неделю сям. А если у ребенка диагноз, тем более такой, ему противопоказана такая смена обстановки и ваши скандалы.
Мне кажется все действия должны быть только с консультацией психолога....
есть вероятность, что вам придется бросить/поменять работу и жить одной с сыном, а отец чтобы приезжал строго по режиму ребенка

Спасибо вам. Я тоже склоняюсь к такому решению