Гость
Статьи
очень неспокойный …

очень неспокойный ребёнок (2 года)

У меня очень не спокойный малыш. Он болел до года, много плакал из-за этого. Я плакала вместе с ним и постоянно держала на руках, чтобы хоть как-то успокоить его. Сейчас уже со здоровьем хорошо, но он стал очень привязанным ко мне. Он очень нежный. Любит обниматься, целоваться, трогать, гладить, сидеть на коленках, класть голову на колени. Он очень тактильные. Но при этом совершенно не переносит тактильного общения с чужими (все кто вне семьи). Даже в школе развития деткам, которых знает руку не даёт при каком-нибудь хороводе. Он не любит, когда к нему близко подходят, притягивают руки. Если ктото его касается он ревет и просится ко мне на руки. А на уровне вытянутой руки (а лучше подальше) хорошо общается со всеми чужими, может даже дать чтото в руки, но не более.

Это плохо? Конечно, его пугливость постепенно меньше становится, но тем не менее..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ему всего 2 года. У меня в этом возрасте к детям не подходит даже... такой период, пройдет.

Гость
#2

з.ы. у меня тоже, Очень неспокойный ребенок, я в раздумьях, хотя невролог сказал здоров

Светланка
#3

проявление нежности илюбви по отношению к ребнку всегда плюс, чем минус. вы же не трогаете извинете половые органы... ничего плохого нет. он компенсирует свою подсознательную неувереннсть вами, он должен всегда знать что вы рядом. тепло ваших рук придает ему сил и уверенности в себе. помогите ему набраться уверенности, покажите, что окружающие не хотят его обидеть. потихонечку, но отпускайте его. иначе вы сами можете стать от него зависимы психологически. и когда он перстанет вас гладить и целовать-чер полгода или год-вы будете чувствовать себя как бы не очень нужной что ли))))))

Гость
#4
Светланка

проявление нежности илюбви по отношению к ребнку всегда плюс, чем минус. вы же не трогаете извинете половые органы... ничего плохого нет. он компенсирует свою подсознательную неувереннсть вами, он должен всегда знать что вы рядом. тепло ваших рук придает ему сил и уверенности в себе. помогите ему набраться уверенности, покажите, что окружающие не хотят его обидеть. потихонечку, но отпускайте его. иначе вы сами можете стать от него зависимы психологически. и когда он перстанет вас гладить и целовать-чер полгода или год-вы будете чувствовать себя как бы не очень нужной что ли))))))

Я всегда только за общение с другими и всячески помогают ему. Может просто еще не время....

Сын так любит касаться меня,что когда засыпает лежит и изучает рукой моё лицо, гладит плечико.... Кстати очень любит целовать именно в губы (чмокать), хотя я его сама только в щечку целую (и мужа при нем в щечку)....

Меняя это не беспокоит, скорее умиляет (надеюсь, что пока не нашло беспокоиться). Просто получается такой контраст на общении с чужими...

Гость
#5

Ваш ребенок совершенно не привык к обществу других людей поэтому и боится. Я со своим малышом жила у свекрови. У нее дом с большим двором в южном городе. Все лето были отдыхающие, мой сын быстро привык к большому обществу и никого не дичился.

Мамина дочка
#6

По-моему, это замечательная черта у вашего ребенка. Я время от времени встречаю таких детей: кроха, а сохраняет личное пространство, стоит так серьезно и оценивает, хочет она с тобой общаться или нет. Куда приятнее, чем назойливые дети. Их дружелюбность умиляет в год-два, а потом окружающие, мягко говоря, не в восторге от общительных детей. Да и, кроме того, сейчас такое время, что лучше не подпускать близко малознакомых людей.

Катрин
#7

Автор, многие дети в этом возрасте не общаются... А как общаться, если разговаривать не умеешь? Или умеешь, а другие дети вокруг тебя нет? Да и дети другие часто варварски себя ведут, но соответственно возрасту. Подбегут, игрушку отнимут, убегут... И как с такими общаться? нет, это нормально, вот когда детки все подрастут, годам к трем, тогда и начнут общаться. А ласковость это очень хорошая черта.

Гость
#8

Вечером валерьяночки себе и почитать про детей дошкольного возраста. Обычно пишут, что В СРЕДНЕМ интерес к сверстникам, к играм с ними появляется в три года.

Мое чудо такое же. Никаких хороводов со сверстниками. Зато помнит подружек сестрички, им он позволял взять себя за руку раньше, чем бабушкам;)

#9

УСПЕХ БЕЗ ОФИСНОГО РАБСТВА

Вы хотите работать на себя, открыть интернет магазин просто!

1)Без первоначального капитала

2)Создание интернет магазина-Бесплатно!

3)Без оформления Ип и ООО

4) Без оформления документов

5) Заказ товаров в нашей компании

6) Без аренды помещения

7)Обучение ведения бизнеса от А- Я -бесплатно!

Как начать работать:

-Написать нам сообщение на майл 556593@mail.ru или вконтакте http://vk.com/zhurnal85

-Пройти обучение, сроки 1 вечер, место: дома по скайпу или в нашем офисе

Пиши, мы рады Вам помочь!

Донечка
#10
Гость

У меня очень не спокойный малыш. Он болел до года, много плакал из-за этого. Я плакала вместе с ним и постоянно держала на руках, чтобы хоть как-то успокоить его. Сейчас уже со здоровьем хорошо, но он стал очень привязанным ко мне. Он очень нежный. Любит обниматься, целоваться, трогать, гладить, сидеть на коленках, класть голову на колени. Он очень тактильные. Но при этом совершенно не переносит тактильного общения с чужими (все кто вне семьи). Даже в школе развития деткам, которых знает руку не даёт при каком-нибудь хороводе. Он не любит, когда к нему близко подходят, притягивают руки. Если ктото его касается он ревет и просится ко мне на руки. А на уровне вытянутой руки (а лучше подальше) хорошо общается со всеми чужими, может даже дать чтото в руки, но не более.Это плохо? Конечно, его пугливость постепенно меньше становится, но тем не менее..

а что тут неспокойного? ребенок как ребенок ну застенчивее некоторых, есть детки общительные а есть не очень, так же как и люди!! все детки ра-зны-е!!!!! доча тоже не любит чтобы ее чужие дети трогали, да и вообще сразу к ребятне не бежит, постоит понаблюдает потом меедленно втягивается в игру, ито боязливо, с опаской. я сама такая по характеру. а я вот терпеть не могу наглых и таких вот чрезмерно общительных людей и детей, уж извините, и тем более тактильных контактов со всеми окружающими. все мы разные, надо научиться принять это как данность и понять какой ваш ребенок? а не называть его неспокойным

Донечка
#11
Гость

Ваш ребенок совершенно не привык к обществу других людей поэтому и боится. Я со своим малышом жила у свекрови. У нее дом с большим двором в южном городе. Все лето были отдыхающие, мой сын быстро привык к большому обществу и никого не дичился.

мы тоже опстоянно в компании детей, но от этого общительнее дочь не стала, просто к некоторым детям привыкла, некоторые ей нравились, она подходила и за ркуку брала, звала играть, а некоторых терпеть не могла, даже не подпускала к себе, не разрешала трогать, брать игрушки. вот такой сурьезный человек.

Форум: Дети
Всего: 47 997 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 123 темы