Гость
Статьи
Очень хочу ребёнка, но …

Очень хочу ребёнка, но мне 43 года?

Как вы думаете,у меня есть на что надеяться? Мне 43 года,никогда не рожала,была беременна в 19 лет,но сделала аборт на 4 месяце

Светлана
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Светлана

Как вы думаете,у меня есть на что надеяться? Мне 43 года,никогда не рожала,была беременна в 19 лет,но сделала аборт на 4 месяце

возьми из детского дома, было бы желание, ничего не возможного нет, сейчас ребенок может появиться в ЛЮБОЙ СЕМЬЕ

Алена
#3

А Вы верующий человек?

Гость
#4
Светлана

Как вы думаете,у меня есть на что надеяться? Мне 43 года,никогда не рожала,была беременна в 19 лет,но сделала аборт на 4 месяце

Мужчина любимы есть у вас?Может вы любимого просто хотите и отношений? а не один плод любви

Анна
#6

Хороша ложка к обеду. Может и забеременеете. Только берите для этого молодого здорового и сексуального 25-30 летнего мужика с качественной спермой. Чисто для секса.

Гость
#7

Не факт,что получится забеременеть,после 1- го аборта то.Не факт,что в таком возрасте даун не родится. Да и ребёнка засмеют - постоянно будут спрашивать - ,,это твоя бабушка,,? Это то,что я думаю.А так - что хотите, то и делайте -Вам растить,не нам.Никто не отговаривает,здесь только Вы хозяйка.

Анна
#8
Гость

Не факт,что получится забеременеть,после 1- го аборта то.Не факт,что в таком возрасте даун не родится,как у Бляданс. Да и ребёнка засмеют - постоянно будут спрашивать - ,,это твоя бабушка,,? Это то,что я думаю.А так - что хотите, то и делайте -Вам растить,не нам.Никто не отговаривает,здесь только Вы хозяйка.

Так ребенка и надо научить чтобы говорил, что это его бабушка, а не мама.

Гость
#9
Гость

Не факт,что получится забеременеть,после 1- го аборта то.Не факт,что в таком возрасте даун не родится,как у Бляданс. Да и ребёнка засмеют - постоянно будут спрашивать - ,,это твоя бабушка,,? Это то,что я думаю.А так - что хотите, то и делайте -Вам растить,не нам.Никто не отговаривает,здесь только Вы хозяйка.

Меня мама в 45 родила и благодаря поздним родам еще и выглядет моложе своих лет, и никто вопрос "это твоя бабушка?" мне никогда не задавали, а вот папа моложе ее на 10 лет кстати) Вышла замуж в 35 меня родила в 45 и ничего, балуют меня до сих пор))

Гость
#10

У меня мама родила в 43, а до этого лет 7 не могла забеременеть. Видимо после 40 начинаются какие-то гормональные перестройки и те, кто по молодости не мог, ближе к 40 рожают. Есть достаточно примеров в жизни. Автор, удачи вам!

Гость
#11

А муж есть? Есть на что жить? Жильё, здоровье как?

Гость
#12
Гость

У меня мама родила в 43, а до этого лет 7 не могла забеременеть. Видимо после 40 начинаются какие-то гормональные перестройки и те, кто по молодости не мог, ближе к 40 рожают. Есть достаточно примеров в жизни. Автор, удачи вам!

ну моя еще до 45 аборты делала уже будучи в браке с папой, просто они хотели для себя без детей пожить, и по моему последний аборт мама в 40 лет сделала. Она и вышла замуж в 35 потому что семью и детей не хотела оттягивала момент до последнего)

Гость
#13

Моя знакомая родила в 45, красивую девчонку. Выучила, муж правда помер сразу.

Гость
#14

если есть достаток и уверенность, что сможете обеспечивать ближайшие 20 лет то вперед, в ином случае я бы из детского дома взяла ребенка постарше

Гость
#15
Гость

Меня мама в 45 родила и благодаря поздним родам еще и выглядет моложе своих лет, и никто вопрос "это твоя бабушка?" мне никогда не задавали, а вот папа моложе ее на 10 лет кстати) Вышла замуж в 35 меня родила в 45 и ничего, балуют меня до сих пор))

Повезло Вам.Я не пишу,что все поголовно старородящие даунов родят, но возможность то есть,и с возрастом матери опасность увеличивается.А про ,,это твоя бабушка?,, много раз встречала.Тут правильно написали,что научить придётся отвечать,что это мама.Атак ,конечно, только автору решать - рожать или нет.Тут и из детдома советуют брать, но хочется то своего,конечно.

#16
Светлана

Как вы думаете,у меня есть на что надеяться? Мне 43 года,никогда не рожала,была беременна в 19 лет,но сделала аборт на 4 месяце

Светлана, если ваши респродуктивные органы в порядке, то почему нет? Вы с врачом говорили? Вряд ли, если по женски все хорошо, то врач вам скажет, что нельзя. Почему такие предрассудки?

Мирослава
#17

Ваша жизнь и Вам решать! Желаю уверенности в своих решениях, сил. А с недоброжелателей на вумен я х.....ю!!!! Это ж сколько ненависти ко всему на свете)))) Психика у вас пошатнулась, недоброжелатели! Жизнь дана чтобы жить!! И все прекрасно!!

Лето 👀
#18

Светлана, если так хотите ребёнка, рожайте, малыш будет расти в любви. Меня мама родила за 2 месяца до 44 лет, папе 45 было, до этого больше 20 лет мама не могла забеременеть,и тут такое чудо))) Все отлично, родители до сих пор на седьмом небе от счастья, балуют меня и души во мне не чают,впрочем, как и я в них) Говорят мне, что я самое лучшее, что есть в их жизни

Гость
#19
Гость

Меня мама в 45 родила и благодаря поздним родам еще и выглядет моложе своих лет, и никто вопрос "это твоя бабушка?" мне никогда не задавали, а вот папа моложе ее на 10 лет кстати) Вышла замуж в 35 меня родила в 45 и ничего, балуют меня до сих пор))

Повезло Вам.Я не пишу,что все поголовно старородящие даунов родят, но возможность то есть,и с возрастом матери опасность увеличивается.А про ,,это твоя бабушка?,, много раз встречала.Тут правильно написали,что научить придётся отвечать,что это мама.Атак ,конечно, только автору решать - рожать или нет.Тут и из детдома советуют брать, но хочется то своего,конечно.Ну если она будет мама ребенка то соотвественно и называть ее он будет мамой а кого же еще то?) и причем тут учить отвечать бабушкой если она его родит напрмер и называть ее мамой он будет с рождения, зачем ребенку всем говорить что это бабушка его а не мама?? меня мама вот в 45 родила и с рождения само собой для меня была она мама и всежю жизнь я ее называю мамой у меня никогда и в детстве мыслей не было говорить чужим что она моя бабушка, с какой стати я так буду говорить если она моя мама?)))

Чучундра
#20

дочери или сыну 30, а вам 83.. круто!

Лена
#21

автор, не могу осуждать, но просто представьте, вашему ребенку было бы уже 24 года. вы бы уже, возможно, были бабушкой! а в итоге, убив ребенка, вы остались ни с чем? из-за чего вы сделали аборт? отказ мужчины жениться? мало денег? родители против? учеба-карьера? теперь, если посмотреть, как вы живете сейчас, вы жалеете о том, что сделали тогда? игра стоила свеч? вы жили в свое удовольствие? знаете, мне не жаль таких, как вы. и я считаю, что вы недостойны иметь своего ребенка. ибо ваш ребенок двадцать с чем-то лет на помойке валяется.

Чучундра
#22

ошибочка 40 и 83.

Лето 👀
#23
Гость

Меня мама в 45 родила и благодаря поздним родам еще и выглядет моложе своих лет, и никто вопрос "это твоя бабушка?" мне никогда не задавали, а вот папа моложе ее на 10 лет кстати) Вышла замуж в 35 меня родила в 45 и ничего, балуют меня до сих пор))

Повезло Вам.Я не пишу,что все поголовно старородящие даунов родят, но возможность то есть,и с возрастом матери опасность увеличивается.А про ,,это твоя бабушка?,, много раз встречала.Тут правильно написали,что научить придётся отвечать,что это мама.Атак ,конечно, только автору решать - рожать или нет.Тут и из детдома советуют брать, но хочется то своего,конечно.Ну если она будет мама ребенка то соотвественно и называть ее он будет мамой а кого же еще то?) и причем тут учить отвечать бабушкой если она его родит напрмер и называть ее мамой он будет с рождения, зачем ребенку всем говорить что это бабушка его а не мама?? меня мама вот в 45 родила и с рождения само собой для меня была она мама и всежю жизнь я ее называю мамой у меня никогда и в детстве мыслей не было говорить чужим что она моя бабушка, с какой стати я так буду говорить если она моя мама?)))

Вот и у меня так же) Меня недавно знакомая удивила, узнав, сколько маме моей лет :" А ты её мамой или бабушкой называешь?" Я ответила, что мамой конечно же, точнее, мамочкой,и папу папулей. Знакомая так удивилась :" Но ведь у них внучка старше тебя! " Племянница старше меня на 6 лет) Вот странные люди ведь есть

Анна
#26

мне вас не жаль нисколечки.[/quote]

Ах, какие же вы религиозники садисты! Прям так и истекаешь смазкой от радости, что женщине пакости говоришь. А ваша религия вас не учит, что добрым надо быть? Хотя вашу Библию как почитаешь - как фильм ужасов посмотрел - садисты и инквизиторы.

Лена
#29
Анна

мне вас не жаль нисколечки.
Ах, какие же вы религиозники садисты! Прям так и истекаешь смазкой от радости, что женщине пакости говоришь. А ваша религия вас не учит, что добрым надо быть? Хотя вашу Библию как почитаешь - как фильм ужасов посмотрел - садисты и инквизиторы.

"вашу Библию"? вы о чем? я, может, менее религиозна, чем вы.
я справедливая. и скажите, разве в моем посте нет правды про квартиру и прочие "радости жизни"? зато автор по кккуям наскакалась, наверное. и бессонных ночей не было.

Лена
#30
Анна

А у тебя то самой дети здоровые и нормальные есть, с у ч к а религиозная? Или народила у б л ю д к о в, которые под заборами валяются и по тюрьмам сидят.

а автор сказала, что сделала аборт по мед показаниям? не читала такого.
успокойтесь со своей религиозностью, меня уже мутит

Гость
#31

Только вам решать, зачем спрашивать на форумах, только негатив соберёте. Я недавно второго рожала, в роддоме женщину встретила ей 50 лет, здоровых близнецов родила , причем сама. Правда на бабушку она внешне всё же была похожа, улыбка у нее была очень счастливая.

Лето 👀
#33
Лена

Дети не хотят к вам, автор, уймитесь

Не стыдно Вам такое говорить? Может, для женщины это мечта, и осталось совсем немного времени, чтобы её исполнить ( извините, Автор, что так говорю). Вы даже не представляетк, какие хорошие матери получаются из тех, кому 40+. Мне даже мама всегда говорит, так люблю тебя сильно, потому что тяжело досталась, не было бы тебя, не знаю, как бы жили

Гость
#36
Лена

автор, не могу осуждать, но просто представьте, вашему ребенку было бы уже 24 года. вы бы уже, возможно, были бабушкой! а в итоге, убив ребенка, вы остались ни с чем? из-за чего вы сделали аборт? отказ мужчины жениться? мало денег? родители против? учеба-карьера? теперь, если посмотреть, как вы живете сейчас, вы жалеете о том, что сделали тогда? игра стоила свеч? вы жили в свое удовольствие? знаете, мне не жаль таких, как вы. и я считаю, что вы недостойны иметь своего ребенка. ибо ваш ребенок двадцать с чем-то лет на помойке валяется.

может она и жила для себя, а сейчас уже осознанно решила родить, ведь приятно когда ребенок желанный а не в тягость рожденный по залету

#37

Глазам не верила, когда просмотрела комментарии :-О Сколько де злости у людей :-О

#39
Гость

Только вам решать, зачем спрашивать на форумах, только негатив соберёте. Я недавно второго рожала, в роддоме женщину встретила ей 50 лет, здоровых близнецов родила , причем сама. Правда на бабушку она внешне всё же была похожа, улыбка у нее была очень счастливая.

Точно, полностью поддерживаю!

Гость
#42
Лена

автор, не могу осуждать, но просто представьте, вашему ребенку было бы уже 24 года. вы бы уже, возможно, были бабушкой! а в итоге, убив ребенка, вы остались ни с чем? из-за чего вы сделали аборт? отказ мужчины жениться? мало денег? родители против? учеба-карьера? теперь, если посмотреть, как вы живете сейчас, вы жалеете о том, что сделали тогда? игра стоила свеч? вы жили в свое удовольствие? знаете, мне не жаль таких, как вы. и я считаю, что вы недостойны иметь своего ребенка. ибо ваш ребенок двадцать с чем-то лет на помойке валяется.

у меня мама тоже всю жизнь аборты делала в браке причем) потому что не готова к материнству была, а потом благополучно родила меня в 45 и ничего до сих пор вон с папой балуют меня и очень любят, и это при том что папа младше маму на 10 лет)

Лето 👀
#43
Лена


Не стыдно Вам такое говорить? Может, для женщины это мечта, и осталось совсем немного времени, чтобы её исполнить ( извините, Автор, что так говорю). Вы даже не представляетк, какие хорошие матери получаются из тех, кому 40+. Мне даже мама всегда говорит, так люблю тебя сильно, потому что тяжело досталась, не было бы тебя, не знаю, как бы жили

нет, не стыдно. вы, видимо, про аборт не увидели. я не против беременности в 43 года. сама поздний ребенок. но автор просто убила своего первенца, а теперь овечкой праведной прикидывается.[/quot

Я увидела про аборт в первом посте, но мало ли какие обстоятельства бывают, мы же не знаем, что и как было,может муж бросил,всяко бывает,а может его не было. Осуждаю тех, кто спит с парнями без брака в 19 лет. Моя мама рожала сестру в неполные 19, условия были трудные, но у нас прекрасный отец, все пережили вместе, но ведь не гарантия, что у Автора было так же, поэтому - аборт

Alisha
#44
Лето 👀

Светлана, если так хотите ребёнка, рожайте, малыш будет расти в любви. Меня мама родила за 2 месяца до 44 лет, папе 45 было, до этого больше 20 лет мама не могла забеременеть,и тут такое чудо))) Все отлично, родители до сих пор на седьмом небе от счастья, балуют меня и души во мне не чают,впрочем, как и я в них) Говорят мне, что я самое лучшее, что есть в их жизни

Такие истории типа, 20 лет днтей не было, а потом "чудо", обычно бывают банальным усыновлением. Меня, типа родили в 41 год после 17 лет брака. В 30 лет я узнала, что удочерена. До этого тоже всем про чудо рассказывала

Гость
#46
Лена

может она и жила для себя, а сейчас уже осознанно решила родить, ведь приятно когда ребенок желанный а не в тягость рожденный по залету

а еще более приятно ни в чем себе не отказывать - тра.хаться, гулять, учиться - а ребенок пусть гниет, сделаем еще, да?) вот пусть и делает, в чем проблема? али не получается никак?)может у нее просто мужчины нет или мужа а рожать одна она пока сомневается)

Лето 👀
#47

[quote="Гость"]Только вам решать, зачем спрашивать на форумах, только негатив соберёте. Я недавно второго рожала, в роддоме женщину встретила ей 50 лет, здоровых близнецов родила , причем сама. Правда на бабушку она внешне всё же была похожа, улыбка у нее была очень счастливая.[/quote

Ох, здорово как))) Здоровья и счастья этой необычной семье😘😘

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Alisha

Такие истории типа, 20 лет днтей не было, а потом "чудо", обычно бывают банальным усыновлением. Меня, типа родили в 41 год после 17 лет брака. В 30 лет я узнала, что удочерена. До этого тоже всем про чудо рассказывала

чай по чертам лица и характеру все сразу ясно) я вот рожденная мамой в 45 частично на нее похожа, но так как я у нее первая я больше на папу похожа а характер вообще его полностью: замкнутость и необщительность с интроверсией, я вся в отца) и фотографии с видеозаписью у мои родителей есть как маму из роддома выписывают)) мои родители мне тоже говорят рано не рожай мы в возрасте родили и все успели))