Гость
Статьи
Сначала муж не спешил …

Сначала муж не спешил заводить ребёнка, теперь я.

В браке чуть больше 8 месяцев. Мне 19, ему 30. Я все эти 8 месяцев очень хотела ребенка, просила, плакала, ждала. Муж сначала отмахивался, говорил потом. В итоге решили беременеть после нового года. И что вы думаете..теперь мне страшно и я переживаю и я теперь хочу немного отложить малыша на полгода-год! А муж наоборот уже хочет на новый год. Я очень хочу детей и считаю жизнь без них плохой, но что же делать? Я на этом стрессе действительно не уверенна готова ли я прям так скоро заводить малыша...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем двоим третий? Хотите испортить себе жизнь?

Гость
#2

Ну пусть подождет теперь он. Год-полтора вообще не срок для вас.

Нашли проблему. Вы думаете, что залетите с первой попытки что ли? Вы можете начать пытаться, а там как бог даст.

Гость
#3
Гость

Ну пусть подождет теперь он. Год-полтора вообще не срок для вас.

Нашли проблему. Вы думаете, что залетите с первой попытки что ли? Вы можете начать пытаться, а там как бог даст.

Люди реально не понимают чего хотят и не могут оценить последствия своих действий. Буратино, ты сам себе враг! )

Гость
#4

Ты ту.пенькая ову.ляха?
Плакала она.
Почитай лучше паблики ВК щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве.
*** старое тебя хочет чпокнуть, чтоб привязать и посадить на цепь.
Будешь дома сидеть, гов.но выгребать из памперсов и деградировать.
Будешь унижаться и выпрашивать каждые 100 руб у барина.
А твое *** будет открыто гулять по нерожавшим бабам.
К гадалке не ходи.

Гость
#5

Сейчас не советую.

Гость
#6

Подождите немного, ничего страшного не случится

Алина
#7

Зачем вам ребенок в 19? Если это не разводка, то вы сами ещё ребенок! Успеете нарожать ещё. Ну или так и останетесь памперсы выгребать и ничего в своей жизни не увидите.

Гость
#8

В браке полгода, самой всего 19, можно спокойно еще лет 10 не рожать

гость хуесть
#9

Капец, в 19 лет то таким страдать... Вам что жизнь скучна или занятся не чим? Сейчас самый возраст образование получать или основы профессии какой то. И замуж рано вышли, я бы еще гуляла и гуляла бы. Сколько всего интересного в моей жизни было как раз после 19, вот не увидела бы ничего если б замуж выскочила. А вы уже и хомут такой решили себе повесить в виде ребенка, вы просто наверно еще не понимаете, что такое грудной ребенок...

Гость
#10

А я думала, что современные девушки сначала выбирают образование, карьеру, путешествия... Ан нет, находятся еще бабы в забитых деревушках, которые в 18 лет выходят за старперов замуж, рыдают, рожают... Печаль.

Гость
#11

Сначала образование, становление себя как специалиста своего дела и финансовая независимость. А потом уже дети. Незря у вас тревога, вы же их нищеты не выберетесь без образования, без опыта работы, с малыми детьми на руках. Муж уйдёт, умрёт - вы побираться пойдёте?

Гость
#12

Тут главное не упустить момент. Вся эта фигню про карьеру пишут как правило неудачницы, всю свою молодость потратившие на ложные идеалы, ну само собой на левые потрахушки. В дальнейшем они выстраиваются в длинные очереди на ЭКО или покупают детей у суругаток. Пока муж в силах работать используйте его по полной, ведь он тоже не вечный.

Гость
#13
Гость

Тут главное не упустить момент. Вся эта фигню про карьеру пишут как правило неудачницы, всю свою молодость потратившие на ложные идеалы, ну само собой на левые потрахушки. В дальнейшем они выстраиваются в длинные очереди на ЭКО или покупают детей у суругаток. Пока муж в силах работать используйте его по полной, ведь он тоже не вечный.

Вот мне, например, 26 лет. Я отказала в одном предложении о замужестве в 20 лет, потом дала согласие на другое в 25 лет. И то, сейчас оттягиваю свадьбу чем подальше. Вы, конечно, правы в своем мнении об очередях на эко, но на сегодняшний день с моей карьерой я имею все, что нужно. А вот родившая девочка в 19 не имеет ничего, заглядывает в рот мужу, и в 80% случаев хоть раз, да слышит "что-то не нравится, собирай вещи и вали". Если выбирать из двух зол - жить в зависимости и нищите с детьми или жить одной в своей красивой чистой квартире, ходить на работу, в рестораны, бассейны, заниматься хорошим сексом - то лучше я выберу второе.

Гость
#14
Гость

Тут главное не упустить момент. Вся эта фигню про карьеру пишут как правило неудачницы, всю свою молодость потратившие на ложные идеалы, ну само собой на левые потрахушки. В дальнейшем они выстраиваются в длинные очереди на ЭКО или покупают детей у суругаток. Пока муж в силах работать используйте его по полной, ведь он тоже не вечный.

Чет очень толсто

Гость
#15
Гость

Вот мне, например, 26 лет. Я отказала в одном предложении о замужестве в 20 лет, потом дала согласие на другое в 25 лет. И то, сейчас оттягиваю свадьбу чем подальше. Вы, конечно, правы в своем мнении об очередях на эко, но на сегодняшний день с моей карьерой я имею все, что нужно. А вот родившая девочка в 19 не имеет ничего, заглядывает в рот мужу, и в 80% случаев хоть раз, да слышит "что-то не нравится, собирай вещи и вали". Если выбирать из двух зол - жить в зависимости и нищите с детьми или жить одной в своей красивой чистой квартире, ходить на работу, в рестораны, бассейны, заниматься хорошим сексом - то лучше я выберу второе.

Если каждая начнет писать, кому она отказала или чего не сделала, то никаких списков не хватит. Ну и проверить твои слова впринципе невозможно.
Вообще, пытаться опровергнуть описанную мной объективную реальность, своим субъективным идеализмом так себе приемчик.
С таким мировозрением не успеешь оглянуться и окажешся среди всякого рода плоскоземельцев, антипрививочников и прочих подобных мракобесов. Хотя я и не удивлюсь, что ты давно среди них.

Гость
#16
Гость

В браке полгода, самой всего 19, можно спокойно еще лет 10 не рожать

Не забывайте что у автроши муж престарелый. Когда ей будет всего ещё 30, ему уже будет 41! Поведет ребенка в школу, будет выглядеть дедом, а не отцом. Ребенку будет стыдно.

Гость
#17

Мужа могла и 50 летнего найти.11 лет разницы.***.
В 19 наплодиться много ума не надо.Автор дура,как раз " время " в такой кризис плодиться.

Красотка
#18
Гость

Если каждая начнет писать, кому она отказала или чего не сделала, то никаких списков не хватит. Ну и проверить твои слова впринципе невозможно.
Вообще, пытаться опровергнуть описанную мной объективную реальность, своим субъективным идеализмом так себе приемчик.
С таким мировозрением не успеешь оглянуться и окажешся среди всякого рода плоскоземельцев, антипрививочников и прочих подобных мракобесов. Хотя я и не удивлюсь, что ты давно среди них.

С чего бы это ваша реальность объективна?

Форум: Дети
Всего: 48 048 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 144 темы