Гость
Статьи
Муж обижается/ пьет/ …

Муж обижается/ пьет/ ворчит

Здравствуйте. Мне 22, мужу 37.
У него свой бизнес, я ему помогаю. Плюс, у нас совместный ребёнок в возрасте 5 месяцев.
После рождения ребёнка муж начал пить, появились проблемы на работе, в результате чего муж ворчит и кричит каждый день.
Прошу мужа посидеть с ребенком, терпения хватает минут на 20 максимум. Если ребёнок плачет- муж впадает в истерику и ругает сына.
Просила помогать мне хотя бы купать сына по вечерам- сначала пообещал,потом пошёл в отказ.
Родственников и друзей нет рядом, живём за границей. По дому я "шуршу" сама, готовлю, стираю, убираю, слежу за малышом, играю с ним, гуляю и тд.
Считала, что во мне проблема. Подкрашивалась каждый день, костюмчики, чулки, повязки и тп покупала на "вечер" с мужем. Ничего не помогает снять напряжение.
Своим эгоистическим поведением и ежедневным негативном муж довел меня (суперпозитивного человека в прошлом) до того что я почти не улыбаюсь, в ответ на грубость тоже кричу и грублю. Вчера сказала ему что он меня достал тем, что постоянно ворчит, "обсерает" всех вокруг и вообще плевать он хотел на семью. Он мне сказал что семья у него на первом месте. Плюс, я сказала что рано нам заводить второго ребёнка (он сказал, что ему вообще ***). В итоге опустили ссору, обнялись, полежали вместе, пожелали спокойной ночи и уснули. С утра все тоже было хорошо.
Сегодня пришёл домой на обед, я спросила что у него с настроением. Ответил что все нормально. Перед уходом на работу сказал что раз он всех обсерает, то лучше бы нам вообще не общаться. Я просто ушла в комнату. Теперь пишу сюда.
И, кстати, муж не отрицает того, что у него проблемы с психикой и надо бы пить таблетки.
Вопрос- как выйти из этой ситуации и сохранить семью (хотя бы ради сына)? Любовь к мужу у меня потихоньку проходит по причине его безразличия к нам с сыном. Есть ли шанс её вернуть?

Валентина
13 ответов
Последний — Перейти
Незнакомка
#1

После рождения ребёнка многие семейные пары переживают кризис и начинают часто ссориться. Сталкиваются с непониманием. Погуглите и найдёте множество примеров. Мужчины видать думают что малыши никогда не плачут, лежат себе в кроватке, агукают и улыбаются милой беззубой улыбкой маме с папой...)) а оно ведь не всегда так. Этот период надо просто пережить. Перетерпеть. Скоро малыш подрастет, И всё у вас наладится))

Гость
#2

Нет шанса. Всё безнадёжно. Вы это хотели услышать?

Тратил
#3

Вот долюб..б мне вас жалко. Это грёбанный вампир, который всегда будет высасывать вашу энергетику и ни когда не прекратит это делать. Что вам делать? Незнаю..

Гость
#4

Автор : "муж не отрицает того, что у него проблемы с психикой и надо бы пить таблетки. "

Вот об этом задумайтесь, пока живы и вы и сын.
P.S. :
Заграница это случайно не Польша?

Вишенка
#5

Ну если он даже сам говорит, что ему нужно пить таблетки. Значит нужно, и твоя задача сделать так, чтобы он все-таки сходил к врачу и попил их если он тебе небезразличен. А проблемы ваши...только кажутся неразрешимыми...все можно вернуть и сделать еще лучше, чем раньше!

Мне в отношениях с мужчинами здорово помог курс Милы Левчук (я ее не рекламирую, поэтому захочешь - сама погуглишь кто это и зайдешь на ее сайт, еще *** и ютуб есть)разобраться. Будет интерес - подарю тебе хорошую скидку на курс, там еще где-то с неделю можно успеть записаться, пиши на почту a.vannn@mail.ru.

Гость
#6

Муж старше на 15 лет, заграница, бизнес. Вы чем думали?

Гость
#7

Мила Левчук слаба в данном случае и даже вредна. Проблемы с психикой вот что идкт жирной красной строкой. Таблетки снимут приступы агрессии, но не исправят дефективный мозг. Больших улучшений ждать не стоит. Общаться он не будет, никогда. А если и будет, то скучно и формально, декоративно, не от души. Ваше будущее: от постоянного напряжения и тревоги у вас будет незаметно подниматься кровяное давление, просто будете чувствовать усталость, а потом, бац, стойкая гипертония. Полноценно не поработать, будет косит с ног, тошнить и трясти от минимального стресса. Дом престарелых лет в 50.

Валентина
#8
Гость

Автор : "муж не отрицает того, что у него проблемы с психикой и надо бы пить таблетки. " Вот об этом задумайтесь, пока живы и вы и сын. P.S. : Заграница это случайно не Польша?

Япония... Думаю уехать в Россию с сыном

Валентина
#9
Гость

Муж старше на 15 лет, заграница, бизнес. Вы чем думали?

любила очень. Была готова поехать с ним хоть на край света. Мы общались с ним день и ночь... Первые полтора года вместе прошли чудесно. Было полное взаимопонимание... После рождения ребёнка полный.. Здец

Валентина
#10
Незнакомка

После рождения ребёнка многие семейные пары переживают кризис и начинают часто ссориться. Сталкиваются с непониманием. Погуглите и найдёте множество примеров. Мужчины видать думают что малыши никогда не плачут, лежат себе в кроватке, агукают и улыбаются милой беззубой улыбкой маме с папой...)) а оно ведь не всегда так. Этот период надо просто пережить. Перетерпеть. Скоро малыш подрастет, И всё у вас наладится))

спасибо за понимание и поддержку ❤

Очарованный_кварк
#11

Я думаю, рано мужа на таблетки присаживать - раньше-то нормальный был. Вы рожать поторопились, конечно, в 22 года… надо было пожить подольше, выявить особенности характера друг друга, научиться с ними справляться сперва.
Не заставляйте его сидеть с ребенком, для мужчин маленькие дети как инопланетяне, причем постоянно орущие инопланетяне. Если возможность есть, пусть наймет вам помощь, есть так же частные ясли, куда ребенка можно отдать на пару часов, это стОит порядка 10 евро в час.
Вы сама чем заняты постоянно? Знакомые есть? В любом городке есть мамское сообщество, собираются обычно либо при местной церкви (не имеют ничего общего с религией), либо в библиотеке, или town hall. Погуглите, что есть у вас в городе. Вам обязательно надо выходить и общаться. Мужа постарайтесь не дергать лишний раз, пришел не в настре, прикиньтесь, что ничего особенного не происходит, обед на стол, ласково по плечу потрепала, и пошла ребенком заниматься.
И сама отвлеклась, и ему не дала себя затащить в воронку претензии-разборки.

Гость
#12

Если любите, лечите. Хорошее средство для лечения алкоголизма без ведома пьющего - капли мидзо. Если об этом лечении узнать - канал mednauka нарколога Тетюшкина. Он, если напишите в коммент, обязательно ответит. Капли помогают очень хорошо.

Гость
#13

У пьющего всегда найдется повод для обиды. То он ломит как лошадь, а ты этого не ценишь, то ты невнимательна к его проблемам, а спроси в ответ его, ответит, а я же работаю, будто ты без дела сидишь. Не давать пить, тогда и отношения изменятся. Только не давать не просьбами или ором, а незаметно, без его ведома. Мой пить пока не бросил, но от регулярных запоев за три месяца лечения мидзо мы ушли.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы