Гость
Статьи
Ребенок или машина

Ребенок или машина

Мне 33 года ,давно в отношениях с мужчиной ,мы много прошли вместе , купили квартиру без ипотеки ,сделали ремонт .Свое жилье была наша мечта и мы много работали и собирали деньги . Но у меня есть еще одна мечта ,хорошая машина . Я мечтала о ней больше 10 лет ,сейчас у меня появилась возможность ее купить ,но у нас с партнером нет детей ,мы вроде хотим ,ну когда-то ,но одновременна я думаю о том что вдруг позже не получится родить .
У меня появились проблемы по женски врач настоятельно советует рожать в ближайщее время иначе будет поздно .
Вот и стоит вопрос ,купить машину или оставить эти деньги на ребенка .
Работать я не смогу в ближайщие 2-3 года
Поэтому эти деньги будут мне и ребенку
Муж конечно финансого будет помогать ,но я не люблю быть финансого зависимой от кого-то .
Сумма машины 50 тыс уе

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать конечно. Особенно если проблемы. Машину вы сможете купить и в 40, и в 37 лет. А ребенка уже возможно нет.

#2

Надеюсь я никогда не буду жить жизнью, где любимый мужчина это партнёр 🤢
По теме: рожайте ребёнка. Машину вы сможете заиметь и в более зрелом возрасте, а ребёнка, если верить прогнозу врачам нет.

Гость
#3

Однозначно машина, без неё вы не сможете возить ребёнка.
Без машины прыгать по ОТ то ещё удовольствие...

Гость
#4
Milana

Надеюсь я никогда не буду жить жизнью, где любимый мужчина это партнёр 🤢
По теме: рожайте ребёнка. Машину вы сможете заиметь и в более зрелом возрасте, а ребёнка, если верить прогнозу врачам нет.

И как с ребёнком передвигаться без машины? На общественном транспорте прыгать? Это ад будет.

Гость
#5

Машину купить можно и дешевле, возить ребенка по больницам и кружкам без машины невозможно

Гость
#6

Купите машину подешевле, такую же, но на 3 года старше.
И деньги на ребенка остаеутся. Если вы в РФ, вам еще мат капитал дадут..

Дядя Серëжа
#7
Гость

И как с ребёнком передвигаться без машины? На общественном транспорте прыгать? Это ад будет.

Я даже буду не капитаном очевидность, а адмиралом ясен х_у_Й. Автор зочет машину за 50к грина, это почти 4 ляма в рублях. Можноли взять на первое время подержанную тысяч за 500? Или религия не позволяет?

#8
Гость

И как с ребёнком передвигаться без машины? На общественном транспорте прыгать? Это ад будет.

Ну, уже тыщ за 20-25 долларов можно купить отличную безопасную машину для передвижения с ребёнком. А остальную часть суммы оставить в виде подушки безопасности. Тем более, что муж от автора не отказывается, эти деньги - для успокоения нервов

Гость
#9

Нет детей Вам пока рано. Не может стоять у зрелой женщины вопрос в таком выборе. Также, зрелая женщина никогда не будет искать финансовой независимости от мужа. Инфантилизм пока большой. Соперничество, соответственно, нормально выстраивать родительские отношения не получится. Поэтому - машина.

#10
Гость

Нет детей Вам пока рано. Не может стоять у зрелой женщины вопрос в таком выборе. Также, зрелая женщина никогда не будет искать финансовой независимости от мужа. Инфантилизм пока большой. Соперничество, соответственно, нормально выстраивать родительские отношения не получится. Поэтому - машина.

Наоборот, зрелая женщина думает, как не пойти с ребёнком по миру, если мужу кирпич на голову упадёт или ещё чего

Гость
#11
Каменный Гость

Наоборот, зрелая женщина думает, как не пойти с ребёнком по миру, если мужу кирпич на голову упадёт или ещё чего

Зрелая женщина уже бы определилась, что ей нужно: дорогая машина, чтобы понтануться или ребёнок. Это не вопрос передвижения, это вопрос её давней хотелки - машина за 50к зелёных это не предмет первой необходимости. Она даже не рассматривает вариант купить машину подешевле.
Поэтому авторша, тебе нужно машину, а детей не стоит заводить совсем.

#12
Гость

Зрелая женщина уже бы определилась, что ей нужно: дорогая машина, чтобы понтануться или ребёнок. Это не вопрос передвижения, это вопрос её давней хотелки - машина за 50к зелёных это не предмет первой необходимости. Она даже не рассматривает вариант купить машину подешевле.
Поэтому авторша, тебе нужно машину, а детей не стоит заводить совсем.

Вам никогда ничего не хотелось, не имели ничего заветного?

#13

Компромис вполне возможен. Пару лет можно покататься и на недорогой машине. Малышок подрастет немного и купите себе свою мечту.
А с ребенком без машины просто жесть, на себе убедилась😆

Гость
#14

Даст Бог зайку, даст и лужайку. По-вашему ребенок обойдется в 50к? Конечно нет. Спать может с вами, есть молоко, одежду можно взять, которую бесплатно отдают, пеленки стирать, все относительно недорого. Берите ту машину, что хотите. Пусть муж меньше тратит, будут деньги на ребенка.