Гость
Статьи
У ребенка на телефоне …

У ребенка на телефоне пароль

Недавно обнаружила, что у ребенка на телефоне пароль. Спросила у него,
как будто ничего не понимаю: "Что это такое?" Он промолчал, я повторила
свой вопрос. В итоге забрала у него телефон и сказала: "Пока не
ответишь, не получишь!" Через какое-то время он признался, что это
пароль (хотя я прекрасно понимала, что это он).
Дальше наш диалог:
- А зачем он тебе?
- Нужен.
- А почему?
- Секрет.
Что мне делать дальше? Подскажите, пожалуйста.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верни ребенку телефон и скажи что будешь интересоваться с кем и в каких сообществах он общается. это обязанность любого родителя от которой ты до сих пор отлынивала

Гость
#2

Ребёнку нужно личное пространство, он перестанет вам доверять, если всё время ограничивать его свободу воли и будет пробывать то, что вы запрещаете. Запретный плод сладок

Гость
#3

тут стоить больше удивляться не паролю, а самом телефону, который почему-то оказался в руках ребенка. как вообще такое могло случиться? он из неблагополучной семьи что ли? в благовоспитанных семьях дети, да и родители пользуются только стационарной проводной связью, а переносные таксофоны - это удел маргиналов.

#4

А что плохого в наличии на телефоне пароля?

Гость
#5
Женский тренер

А что плохого в наличии на телефоне пароля?

плохо само наличие телефона, которое говорит лишь о том, что семья неблагополучная. вот это плохо. об этом речь.

#6

Оставьте ребёнка и его телефон в покое, иначе полностью потеряете уважение и любовь к себе. Этот процесс является формированием личности. В вашем ребёнке будет ещё очень много изменений. Например, если в детстве вы его купали в ванной и для него это было в порядке вещей, то сейчас будет фраза в стиле "мам, я моюсь вообще-то" (с намёком на то, что помещение надо покинуть). И таких примеров миллионы. Кроме того, детские переписки читать,оно вам надо? Глупые шутки, возможно даже мат, агрессивные высказывания. Если вспомню, то напишу название книги по психологии, она об этапах формирования и развития личности

#7
Дженни

Оставьте ребёнка и его телефон в покое, иначе полностью потеряете уважение и любовь к себе. Этот процесс является формированием личности. В вашем ребёнке будет ещё очень много изменений. Например, если в детстве вы его купали в ванной и для него это было в порядке вещей, то сейчас будет фраза в стиле "мам, я моюсь вообще-то" (с намёком на то, что помещение надо покинуть). И таких примеров миллионы. Кроме того, детские переписки читать,оно вам надо? Глупые шутки, возможно даже мат, агрессивные высказывания. Если вспомню, то напишу название книги по психологии, она об этапах формирования и развития личности

И кстати о мате, глупых шутках, пустых угрозах, оскорблениях и прочего. Даже, если вы вдруг прочитаете подобную переписку, то лучше задавать косвенные вопросы. Например, "тебя кто-нибудь обижает?". Можете рассказать что в таком случае делать. И тогда в лице ребёнка будете авторитетом. Но, если диалог начнётся с "я тут прочитала твою личную переписку", то все, можете со своим чадом прощаться.

Гость
#8
Дженни

И кстати о мате, глупых шутках, пустых угрозах, оскорблениях и прочего. Даже, если вы вдруг прочитаете подобную переписку, то лучше задавать косвенные вопросы. Например, "тебя кто-нибудь обижает?". Можете рассказать что в таком случае делать. И тогда в лице ребёнка будете авторитетом. Но, если диалог начнётся с "я тут прочитала твою личную переписку", то все, можете со своим чадом прощаться.

переписку читать нельзя, но родители обязаны с кем ребенок ведет переписку.

Гость
#9

Хорошо что я не у вас родился.

#10

1. Отдать телефон
2. Принять что ребенок отдельная личность а не приложение к вам
3. Аккуратно наблюдать за своим чадом и так же аккуратно давать поддержку в нужные моменты.

Гость
#11
Счастливая!

1. Отдать телефон
2. Принять что ребенок отдельная личность а не приложение к вам
3. Аккуратно наблюдать за своим чадом и так же аккуратно давать поддержку в нужные моменты.

забрать телефон и выдать бумагу и ручку. пусть пишет бумажные записки.

#12
Гость

тут стоить больше удивляться не паролю, а самом телефону, который почему-то оказался в руках ребенка. как вообще такое могло случиться? он из неблагополучной семьи что ли? в благовоспитанных семьях дети, да и родители пользуются только стационарной проводной связью, а переносные таксофоны - это удел маргиналов.

У тебя дома есть унитаз?
Унитаз это удел маргиналов.
Надо во дворе иметь сортир в дыркой в доске.

Василиса
#13

Ну и бред, на телефоне надо иметь пароль, так как телефон можно потерять, чтобы им не могли воспользоваться посторонние люди для своих целей.

Гость
#14
Дженни

Оставьте ребёнка и его телефон в покое, иначе полностью потеряете уважение и любовь к себе. Этот процесс является формированием личности. В вашем ребёнке будет ещё очень много изменений. Например, если в детстве вы его купали в ванной и для него это было в порядке вещей, то сейчас будет фраза в стиле "мам, я моюсь вообще-то" (с намёком на то, что помещение надо покинуть). И таких примеров миллионы. Кроме того, детские переписки читать,оно вам надо? Глупые шутки, возможно даже мат, агрессивные высказывания. Если вспомню, то напишу название книги по психологии, она об этапах формирования и развития личности

Из-за таких родителей как вы дети и вешаются с крыши прыгают.
Сейчас очень много ужасных сообществ и огромное количество людей которые могут оказать давление на ребёнка

Гость
#15

Как вам сказать... Мать прочитала мой личный дневник, когда мне было лет 8-9. В секунду, как я увидела что она над этой тетрадкой нависает и даже фотографирует что-то оттуда, доверие мое к ней лопнуло, словно его и не было. А вместе с доверием и любовь покатилась. Вот говорит мне мать: "Что же ты, мы же лучшие подружки!". Наверное, но вот моя лучшая подружка доверяет мне, а я ей. Моя лучшая подружка меня примет и поддержит. Она не орет на меня за плохие оценки. Знаете "Гарри Поттера"? В одном из фильмов были любопытные слова: "Голос ребенка ничего не значит для тех, кто разучился слышать". Подумайте, сходите к психологу, отработайте свои травмы.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем