Гость
Статьи
Хотим ребёнка, но мы …

Хотим ребёнка, но мы финансово бедные

Живём в провинции, имеем одного ребёнка 7 лет, мой годовой 800-900 тысяч, муж официально не трудоустроен, подрабатывает, иногда вообще без дохода, можно сказать ребёнок на моем обеспечении.
Своего жилья нет, то снимаем, то бесплатно пользуемся частным домом бабушки.
В последнее время мне очень хочется ещё ребёночка, никак не могу смириться с тем что у меня будет только один ребёнок, а годы идут в марте будет 31 год. Хочется запрыгнуть на последний вагон.
Но смущает что финансово живём бедно, даже в ипотеку не можем вступить. Как б вы поступили на моем месте?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожать. Не плодите нищету.

Ирка
#2

Может мужу уже пора задуматься о работе, а не о подработках, и о стабильном доходе.

#3

Конечно не рожать. Вы на что жить будете в декрете? А лет через 20-30 где вообще будете жить, когда пенсия придет и она явно не будет 70-80 тр в месяц?

Гость
#4

Обязательно рожайте,а мужа срочно на работу. Если потом с финансами будут все хорошо, а ребёнка вы неродите вы счастливой чувствовать себя не будете. Многие женщины тут не понимают, что существует тип женщин у каторых дети на первом месте.

Гость
#5
Гость

Обязательно рожайте,а мужа срочно на работу. Если потом с финансами будут все хорошо, а ребёнка вы неродите вы счастливой чувствовать себя не будете. Многие женщины тут не понимают, что существует тип женщин у каторых дети на первом месте.

таких называют свиноматками.

Гость
#6

Не плодите нищету, вставайте на ноги, думайте головой.

#7
Гость

Обязательно рожайте,а мужа срочно на работу. Если потом с финансами будут все хорошо, а ребёнка вы неродите вы счастливой чувствовать себя не будете. Многие женщины тут не понимают, что существует тип женщин у каторых дети на первом месте.

А откуда будет хорошо, если им сейчас по 30 УЖЕ , а все плохо?)) Муж не работает, жилья нет. У мужа что- лень пройдет? Появится востребованная профессия?))
Насмотрелись я одно время на работе на такие семьи- ничего у них не становится лучше- так и живут, снимая комнату в общаге и клянча у всех подачки. Зато детей 2-3-4.
Если дети главное- пахать надо было до 30, чтобы в 30 спокойно родить 2-3. А сейчас уже поздно.

Гость
#8

Если уже есть ребенок, то лучше вкладывайтесь в него.
А то ребенок будет несчастным. Я понимаю если бы у вас вообще не было детей. Тогда можно было бы
Все таки одного ребенка поднимать легче, чем двоих

Гость
#9

Или копите деньги, покупайте недвижимость, чтобы подготовиться к рождению второго ребенка к 40 годам.

Гость
#10

Мне так захотелось врезать авторше

Гость
#11
Гость

Мне так захотелось врезать авторше

ммм

Ксю Ша
#12

я в шоке

Ксю Ша
#13
Гость

Обязательно рожайте,а мужа срочно на работу. Если потом с финансами будут все хорошо, а ребёнка вы неродите вы счастливой чувствовать себя не будете. Многие женщины тут не понимают, что существует тип женщин у каторых дети на первом месте.

и каторые в школе не учились

Гость
#14
Ксю Ша

и каторые в школе не учились

Ей некогда было, она плодилась

Гость
#15
Гость

Мне так захотелось врезать авторше

с вертушки :))

Гость
#16

я бы кинула такого мужа давным давно, если у мужика есть ребенок и он ленится опу оторвать и идти работать при работающей и тащущей на себе все жене - на х он нужен? Он домашнее животное? Инвалид? Бывший зек? В чем его проблема? Это был риторический вопрос. Еще раньше нужно было думать про ипотеку, сейчас так вообще максимально снизили процент, может сейчас взять ипотеку? А если нет своего жилья то какой второй ребенок? Вернее третий, у вас их уже двое.

Не автор
#17

Для провинции 65-70 тыс в месяц очень даже не плохо, но конечно свое жилье бе ипотеки не купишь. Раз уже один ребенок есть, то не стоит ухудшать условия его жизни. На отдых финансово на четверых не сможете отложить, кружки которые ваш ребенок хочет не получится оплатить. Лучша дать все одному.
Если бы вообще детей не было, то конечно да, а когда уже один есть, то нет. В этом плане я за качество, а не количество

Гость
#18
Гость

таких называют свиноматками.

А таких как вы как?

Гость
#19
Бяка

А откуда будет хорошо, если им сейчас по 30 УЖЕ , а все плохо?)) Муж не работает, жилья нет. У мужа что- лень пройдет? Появится востребованная профессия?))
Насмотрелись я одно время на работе на такие семьи- ничего у них не становится лучше- так и живут, снимая комнату в общаге и клянча у всех подачки. Зато детей 2-3-4.
Если дети главное- пахать надо было до 30, чтобы в 30 спокойно родить 2-3. А сейчас уже поздно.

Может у вас и нет примеров когда люди после 40 начинали хорошо заробатывать, а у меня есть.

#20

ЗарОбатывать? Это явно не вы))) и слушать советы от человека, который видимо, даже школу то окончил с трудом- так себе))
Для заработка нужно не только иметь мозги, образование и навыки. Но и работоспособность, а тут мужик сидит на шее у женщины. Сможет она с младенцем на руках работать, чтобы 4 - х содержать?)

#21
Гость

А таких как вы как?

Нормальные люди, которые думают о комфорте своих детей. А не плодятся бездумно, а потом " мы родили, дайте- дайте".
Не дай бог- автор потеряет работу- им даже жить негде..

Гость
#22

Автор, моя знакомая 35 лет хочет второго ребенка, но, они с мужем не могут себе этого позволить, у них 2х ком. квартира, старшему ребенку 12 лет, когда второй ребенок подрастет в какую комнату его подселять. К тому же они выплачивают ипотеку за свою квартиру и после выплаты денег остается на скромное проживание.

Гость
#23
Ксю Ша

и каторые в школе не учились

А " некАторые", видимо, три университета закончили.

#24

Автор не слушайте злобных чертей !Рожайте ! Чем больше детей тем легче с ними управляться А деньги придут
Да и мужу пинок под зад-на работу))

Не автор
#25
Гость

Автор, моя знакомая 35 лет хочет второго ребенка, но, они с мужем не могут себе этого позволить, у них 2х ком. квартира, старшему ребенку 12 лет, когда второй ребенок подрастет в какую комнату его подселять. К тому же они выплачивают ипотеку за свою квартиру и после выплаты денег остается на скромное проживание.

У меня есть пример знакомых которые живут в малогабаритной двушке с родителями. И второго хотели, но тупо некуда даже положить ребенка будет...
отдыхают в Сочи летом в горах, на море ходят один раз за отпуск и говорят, что это лучшие дни года, гулять по горам :) ну куда им второго!

Не автор
#26
Фёдоровна

Автор не слушайте злобных чертей !Рожайте ! Чем больше детей тем легче с ними управляться А деньги придут
Да и мужу пинок под зад-на работу))

Я так поняла у них жилья нет, непонятно где живет автор - на съеме или с родителями. Зачеи второй ребенок, если дети не будут знать что такое отдых, пойти на те кружки куда им хочется и тд?

#27

На вашем месте я сперва выгнала бы мужа - бесполезный балласт на вашей шее. Одно дело, если бы он почти не приносил денег, но полностью брал на себя ребенка: кормил, лечил, развивал, решал бы все вопросы с детсадом/школой, кружками и так далее. Но практика показывает, что хорошими отцами мужчины в массе своей не умеют, то есть никак не компенсируют безденежье.

Во-вторых, нет, конечно, не рожала бы! Даже один ребенок при отсутствии своего жилья - серьезная нагрузка. Дети многого требуют, содержать и растить ребенка это очень дорого в наше время, почти сравнимо с ипотекой. Вы просто не потянете второго.

Катя
#28

Поищите лучше другого мужа, а родить можно и в 40.

Нищий математик
#29

у вас же уже два иждивенца, нафига третий? может меня приютите тогда?

Нищий математик
#30
Гость

Мне так захотелось врезать авторше

ну не стоит, но понимаю. родится в нищей семье это больно

Нищий математик
#31
Фёдоровна

Автор не слушайте злобных чертей !Рожайте ! Чем больше детей тем легче с ними управляться А деньги придут
Да и мужу пинок под зад-на работу))

и много вам денег пришло? уже купили зарядку к последнему афону?

Гость
#32

Детям во взрослом возрасте будет вдвоем легче. Рука руку моет. Главное - теплые отношения а семье, а не потребительство. По поводу кружков - есть бесплатные мастер-классы на Ютьюб. В спорте можно найти спонсоров если ребенок талантливый. Если нет - гоу во двор на турники. Хочет новый айфон - можно подрабатывать немного, зато будет уважать себя. По поводу образования - высшее обесценились до нЕльзя. Удачи вам! Муж позорник.

#33
Гость

Детям во взрослом возрасте будет вдвоем легче. Рука руку моет. Главное - теплые отношения а семье, а не потребительство. По поводу кружков - есть бесплатные мастер-классы на Ютьюб. В спорте можно найти спонсоров если ребенок талантливый. Если нет - гоу во двор на турники. Хочет новый айфон - можно подрабатывать немного, зато будет уважать себя. По поводу образования - высшее обесценились до нЕльзя. Удачи вам! Муж позорник.

А если не талантливый? А просто середнячок, которому интересно? У меня дочь рисовала ужасно. Оплатила ей 3 года учебы- сейчас у неё чудесные рисунки- нет, на выставках она места не займет, но она получает от этого удовольствие, оформила сама свою комнату. Опять таки- оплатила учителей- играет на 2 инструментах. Ребенку интересно, ребенок развивается, ребенок видит, что нет ничего невозможного- все получится, если поучиться. Обрастает знакомствами, такими же друзьями. А не с гопотой на турниках...
Не факт, что во взрослом возрасте дети будут общаться. Мы с братом видимся раз в год на НГ. Хотя детство было нищее. И по факту- ни детства нормального, ни типа " родного" человека.

#34
Фёдоровна

Автор не слушайте злобных чертей !Рожайте ! Чем больше детей тем легче с ними управляться А деньги придут
Да и мужу пинок под зад-на работу))

Легче управляться- это если младших на старших перевесить. А смысл тогда в ещё одном ребенке? У меня двое, с большой разницей в возрасте- с двумя намного тяжелее, чем с 1. Как минимум надо потратить на общение в два раза больше времени. А в сутках все равно 24 часа. Или родил- а дальше как трава- друг с другом играют, родителей не трогают, мама- папа типа банкомата?
Мужа автор что то за 7 лет никуда допинать не смогла. И дальше будет везти на своем горбу

#35
Гость

таких называют свиноматками.

Овуляшками.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: