Гость
Статьи
Новая специальность - …

Новая специальность - "киберспорт".

Ребёнок поступил на учёбу в университет на факультет киберспорта.
Сын у меня один и выростила я его одна ( муж умер от рака ) Я неплохо зарабатываю ( работаю судьёй). Видела сына судьёй но сдалась на уговоры и теперь оплачиваю его обучение. К слову отличное юридическое образование было бы дешевле. Я сделала правильно или нет? Как по вашему?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
9 Мая
#1

Вы сделали правильно! Это было мечтой ребёнка.

Гость
#2

🤣🤣🤣

Гость
#3

Как бы так сказать, что бы не обидеть...
В общем, ничего личного, но вас нае..ли. Играть в компухтер можно и дома, а что бы стать *киберкотлетой* нужно просто много играть в 1 игру её вставая со стула дни, недели, месяцы. А с вас ещё и денег берут, соболезную в общем

Бедные - слабые люди
#4

Я делала ставки в киберспорте, часто выигрывала. О киберспорте только о приятные воспоминания.

Гость
#5

в наших вузах нет такой специальности. а оплачивать обучение сына в сингапуре ни один федеральный судья не рискнет

Бедные - слабые люди
#6

Кстати, надо сходить в компьютерный центр на киберспортивное соревнование.

Гость
#7

Просто подумайте - на кого, кем потом будет он работать? Все профессии связаны с некоторым трудом - созданием изделий или услуг. Материальных или цифровых благ киберспортсмен не создаёт. Игры пишут программисты, он может разве что проверять их, но тестировщик должен делать совсем не то что игрок, тестировщик тоже должен быть программистом чтобы понимать где следует искать баги.
Какую услугу может оказать киберспортсмен? Может обучать других киберспортсменов :D , как это делают те кому Вы платите за образование сына. Он может прокачивать персонажей богатым игрокам, но создатели игры - программисты всегда смогут предложить лучшую цену.
Киберспортсмены могут создать шоу, подобное обычному спорту:
Но и это весьма сомнительно. Обычный спорт столь популярен потому что он недоступен. Далеко не все фанаты хоккея могут хотябы неупасть стоя в коньках, именно играть могут совсем немногие. Большой процент футбольных фанатов любят пить пиво перед телевизором, бегать полтора часа выносливости хватит не многим... Так и с остальными видами спорта.
Но киберспорт особый: по своему усмотрению программист написавший игру может сделать очень легкие уровни сложности: враги будут слабыми, а союзники сильными. Любая киберспортивная игра может быть адаптирована для самого неумелого игрока. Играть самому в разы интереснее чем смотреть. Так что киберспорт в этом плане может быть лишь рекламой тех или иных игр. Это приближает киберспорт к кино: успеха добьются лишь самые лучшие. Может Ваш сын и получит профессию одним из первых. Но любой киберспортивный гений отставший на год или все пять по рождению его обгонит. Не забывайте и о самоучках уже имеющих стаж в играх. Конкуренцию проскочить не удастся....
Киберспорт основан на играх, игры нравятся всем... Очень сложно понять есть ли у него к этому предрасположенность: Если например человек увидев сломанный прибор просто не может его не починить, тогда да - будущий толковый инженер. Делая киберспорт основной профессией он очень рискует.

Гость
#8

Не верю, что вы судья. Вы простите, дурочка какая-то. Какой нафиг киберспорт, да еще и учиться в вузе, да еще и на платном. Если такая опупенная мечта у вашего сына, значит, нужно было учиться и готовиться так, чтобы поступить на бюджет.

Владимир
#9

Сейчас это довольно таки популярно

Валентина
#10

да все правильно сделали, сейчас это модно уже стало. Так же Дота 2 сейчас уже не просто игра подростков, а целая индустрия с приличными деньгами. Неудивительно, что ребенок захотел в киберспорт.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: