Гость
Статьи
Список одежды для …

Список одежды для новорождённого зимой

Помогите опытные мамы!)
Ждём кроху в январе, ребёнок первый, поэтому хочется купить все, но что реально нужно не знаешь.
Сколько нужно пелёнок?
Распашонок, бодиков?

5 ответов
Последний — Перейти
ПотаскухаРоссии
#1

Что значит - сколько?
А остальным кто будет покупать?
Тем, кого горе-мамаши-сикухи выстрали и оставили в мусорных баках
Им тоже пелёнки нужны, и не только
Ты - мать. Ты и им должна

Гость
#2

Главное обучить его орать "свободная касса" с детства.

#3

У нас пеленок было много. Больше 10 точно. Распашенок на первое время много не надо 5шт вполне, потому чтоменьше чем через месяц все мало будет, нет смысла много набирать. Ползунков столько же. Боди 3 шт с застежками спереди. Слипы так же 3-5шт. Чепчики тонкие 2шт. Царапки около 10, носочки тонкие и тёплые всего пар 7, подгузники большая упаковка (80шт) вроде 2 шт. Если зимы холодные то на хб слип еще поддева теплая. Вроде ничего не забыла...

Светлана
#4

Слишком много одежды не надо, малыши растут очень быстро. Хватит пеленок штук 5-6, сейчас машинки и стирать быстро, из одежды очень удобные слипы и боди, комбинезоны. Я , в основном, покупаю бренда Amarobaby, качество отличное, не садится, не леняет. Адекватные цены.

Гость
#5

Растут быстро очень малыши,с двух у крупных малышей 62,у обычных с трёх месяцев.Размер 50 может и вовсе быть маленьким с первых дней,а может и до 3 недель пробыть,тут уже смотреть,что по УЗИ говорят.Распошонки удобнее первое время шт. 5,ползуночков тоже 5,боди мне не нравились, считаю не очень практичными,удобно спать в слипах,ничего не сползает шт.3,царапки шт.3 тоже достаточно,чепчики шт.4.На улицу теплый на овчине конверт или материал на Ваше усмотрение,под низ тепленький с начёсом слип,2 на смену,также хорошо если вязаный костюмчик будет слипом,вязаные обязательно носочки,шапочка.Если интересно,то на улицу нужно одевать ребенка по правилу,что больше 3 слоев одежды не должно быть,иначе будет перегрев.В идеале, допустим это обычный слип,вязаные костюм с вязаными носочками сверху,потому что ножки сильно мёрзнут у них,чепчик,шапка,у меня были ещё теплые царапки для улицы,и конверт на меху.Так по списку ещё пеленки хлопковые шт.10,и флисовые шт.5,чтобы ложить на них,если дома температура хорошая комнатная,то во флисовых жарко малышу,размер 120/100,удобнее пеленать.Ну подгузы фирма уже на Ваше усмотрение,в день 5 шт. точно уходить будет,смотря сколько голышать или в пеленках оставлять,тогда меньше.Я брала Хаггис Элит Софт,цена кусачая,но аллергии нет,минус,что они плотные слишком,потом брала Либеро,в этом плане получше,тем что потоньше,и цена чуть меньше.Ну а потом на Хаггис классик перешли к 6 месяцам.А вот на ароматизированный памперс была аллергия,его лучше в более взрослом возрасте наверное брать,когда кожа "посильнее",но я так и не пользовалась.Под подгуз бепантен самый верный без аллергии,но дорогой,заменила на Д-Пантенол позже.Если заинтересует могу написать потом список лекарств,которые действительно пригодятся,которые должны быть под рукой.Главное ещё,чтобы средства для подмывания были без отдушек,желательно самое обычное детское кусковое мыло,стоит дёшево и не разрушает ph.Меняйте хоть каждый месяц,из бюджета не убудет.