Гость
Статьи
Собрать девушку в …

Собрать девушку в университет

Помогите составить список вещей, которые необходимо купить. Интересует одежда и все необходимое для жизни. Вещей фактически никаких нет: из чего-то выросла, что-то школьное совсем, что-то надоело.
Нужен список МИНИМАЛЬНОГО количества вещей. Без чего просто нельзя. И на осень, и на зиму, и на весну.
Переезжаю на съемную квартиру и совсем запуталась, что нужно купить...
Буду благодарна всем советам!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Вован
#1

ты поступи сначала

Крошка
#2

Как можно что-то советовать вот так??? Ну, что нужно: бельё нижнее, сапоги зимние, демисезонная обувь, летняя обувь, куртка летняя, демисезонный плащик, зимняя куртка или пальто... Ну. что вы хотите-то???

Гость
#3

забыла сумму указать

Гость
#4
Гость

забыла сумму указать

Я автор, примерно тысяч 40

Гость
#5

куку совсем молодежь(( университеты ясно какие с таким контингентом то. бяда(((

REALистка
#6

Да ладно вам, просто девушка переживает. В школу то так каждый год готовятся, тетрадки покупают, а универ это новая жизнь)

Я бы посоветовала купить хорошо сидящие качественные джинсы, симпатичную рубашку, маечку, вололазку, пиджак, юбку классическую, платье. Из верхней куртку, плащ. Пару туфлей на удобном каблуке или балетки, сумку хорошую, а там уже посмотрите, чего не хватает, в чем удобнее, не обязательно же за раз все скупать, позже скидки будут, там что-то выбрать можно будет.

Вероника-Ника
#7

Название смешное)) воображение разыгралось))

А что вы носите? В универе кто полуголый, кто спортивный стиль, кто офисный.. Где учится будете? С кем учится (достаток)? Какой у вас стиль?

Автор
#8
REALистка

Да ладно вам, просто девушка переживает. В школу то так каждый год готовятся, тетрадки покупают, а универ это новая жизнь)

Я бы посоветовала купить хорошо сидящие качественные джинсы, симпатичную рубашку, маечку, вололазку, пиджак, юбку классическую, платье. Из верхней куртку, плащ. Пару туфлей на удобном каблуке или балетки, сумку хорошую, а там уже посмотрите, чего не хватает, в чем удобнее, не обязательно же за раз все скупать, позже скидки будут, там что-то выбрать можно будет.

спасибо большое вам!

Автор
#9
Вероника-Ника

Название смешное)) воображение разыгралось))

А что вы носите? В универе кто полуголый, кто спортивный стиль, кто офисный.. Где учится будете? С кем учится (достаток)? Какой у вас стиль?

почему смешное?

В провинции.

Стиль ... не знаю, нет наверно такого. все ношу, и джинсы и юбки

Я3ВА
#10

Автор, представьте, вам понадобится та одежда, которая понадобилась бы и без университета!

Гостья
#11
Я3ВА

Автор, представьте, вам понадобится та одежда, которая понадобилась бы и без университета!

+1

Вероника-Ника
#12
Автор

Вероника-НикаНазвание смешное)) воображение разыгралось))

А что вы носите? В универе кто полуголый, кто спортивный стиль, кто офисный.. Где учится будете? С кем учится (достаток)? Какой у вас стиль?почему смешное?

В провинции.

Стиль ... не знаю, нет наверно такого. все ношу, и джинсы и юбки

Ну значит: Джинсы, брюки, юбка до колена (отталкиваетесь от своей фигуры) если карандаш идет, то ее.. топ, пиджак, кардиган, водолазки (2 хотя бы), блузка белая.. 2 футболки, жилетка.. Платья трикотажные (осень/зима).. И так набрали минимум.. Сочетаем, например: Кардиган+топ (блузка, водолазка)+джинсы (брюки); водолазка (блузка)+жилетка+брюки (джинсы, юбка); пиджак+блузка +(водолазка, топ)+юбка (джинсы, брюки).. Спортивный костюм, если физ-ра есть и вы ходите (кроссовки)..Верхняя одежда, что я предпочитаю: зимнее пальто, осеннее пальто, плащ.. Сапожки, ботильоны, кроссовки, туфли, балетки.. Сумка.. Всё..

Гость
#13

Интересно, зачем девки местные создают такие придурочные темы?

Спьяну, что ли?

Гость
#14

У меня в группе почти все девушки в платьях дефилируют, так что запаситесь лучше ими :)

Гость
#15

Зачем первокурстнице все эти ужасы юбки по колено, блузки, пиджаки, брюки? Молоденькая девочка 17 лет, купите несколько платьев коротеньких трикотажных, шерстяных, хлопковых, хорошие джинсы потемнее и посветлее без всяких нашивок и блесток, несколько маечек-алкоголичек черные, белые, серые, несколько цветных кардиганов и к ним маечки на пару тонов светлее/темнее, и шарфики светлее/ темнее, теплые свитера на зиму, кожаную обувь балетки, мокасины, осенние сапоги, ботиночки, зимние сапоги, луноходы, пуховик, пальто. купите хорошую сумку. а! спортивный костюм и кроссовки! и пожалуй все:) не покупайте все сразу, купите пока на осень, будут скидки, докупите что то.

Гость
#16

Автор просила МИНИМУМ вещей. А что для нее минимум? Я например прекрасно обхожусь двумя парами джинс, несколькими футболками и 2-3 кофтами сверху. И кроссовки еще....На зиму угги и пуховик.

Рина это я
#17

а я бы посоветовала купить тетрадь со сменными блоками, эти самые сменные блоки и разделители, ручки и штрих. и ноутбук еще. если специальность техническая, то там еще циркули-линейки всякие. =)

Жучка
#18

В университет собирают мозги, а не одежду :)

А одежду покупают по мере надобности.

чуваг
#19

общие тетради, ноут , презервативы

11
#20
чуваг

общие тетради, ноут , презервативы

Это парням, а девочкам и платье нужно красивое, и сумочку, и каблуки повыше (чтоб как у всех).

Кэйт
#21

Если у Вас ничего нет, то начните с базовых вещей. Что больше предпочитаете джинсы или брюки, купите однотонные цвет черный, синий, серый какой больше вам идет. Обувь удобную например мокасины или лоферы для осени. На верх купите пиджак и под него майки или блузки. Так очень трудно советовать не зная человека и его предпочтения, но базовый гардероб это с чего надо начать.

Вероника-Ника
#22
Гость

Зачем первокурстнице все эти ужасы юбки по колено, блузки, пиджаки, брюки? Молоденькая девочка 17 лет, купите несколько платьев коротеньких трикотажных, шерстяных, хлопковых, хорошие джинсы потемнее и посветлее без всяких нашивок и блесток, несколько маечек-алкоголичек черные, белые, серые, несколько цветных кардиганов и к ним маечки на пару тонов светлее/темнее, и шарфики светлее/ темнее, теплые свитера на зиму, кожаную обувь балетки, мокасины, осенние сапоги, ботиночки, зимние сапоги, луноходы, пуховик, пальто. купите хорошую сумку. а! спортивный костюм и кроссовки! и пожалуй все:) не покупайте все сразу, купите пока на осень, будут скидки, докупите что то.

У вас странные представления о юбках по колено и о пиджаках.. если вы не видели хорошей красивой одежды, то можно и промолчать.. А зачем пиджак понадобиться? Если вы не участвовали в семинарах и конференциях поэтому вам не понять.. зачем блузки. брюки и т.д... которые могут быть современными, а не бабскими.. согласно про джинсы..

#23

Как понять "необходимый минимум"? Минимум - это количество одежды, которой достаточно, чтобы не ходить голой :) Дальше сами выбираете. У всех свои предпочтения. Кто-то без 10 пар джинсов себя человеком не чувствует, а кто-то типа моей младшей сестры вообще джинсы без крайней необходимости не носит. Кому-то пиджаки подавай, а кто-то вон на них фукает. Как вообще можно советовать, не зная человека.

Гость
#24
Автор

Вероника-НикаНазвание смешное)) воображение разыгралось))

А что вы носите? В универе кто полуголый, кто спортивный стиль, кто офисный.. Где учится будете? С кем учится (достаток)? Какой у вас стиль?почему смешное?

В провинции.

Стиль ... не знаю, нет наверно такого. все ношу, и джинсы и юбки

Гость
#25

автор, я закончила второй курс в этом году. одежда самая обычная.т.е. я в ней и в универ хожу, и в люди могу выйти. плюс, если вы человек активный, и будете принимать участие в различных конкурсах и конференциях, купите несколько классических комплектов, в которых вы себя будете чувствовать уверено.

Рина
#26

По минимуму из одежды: джинсы, 2 водолазки или легкие кофты с длинными рукавами, теплую кофту. Обувь осень-весна, зимнюю. На сколько я знаю, сменную обувь в университете не надо одевать. Для физической культуры, наверное, у вас со школы осталась формы (футболка, штаны, кроссовки).

Для учебы: несколько тетрадей общих, пару ручек, маркер.

Lilie
#28

Купите две пары хороших сапог для зимы и осени. Ботильоны на каблуке одни

Из верхней одежды на осень пальто не длинное и кожанка. Можно что то одно из этого. На зиму пуховик, который попу прикрывает.

Одну сумку, парочку платков на шею и теплый зимний шарф+шапка+перчатки

Это основное

На выход: черные брюки классические, черный пиджак или кардиган, белая блузка, туфли на каблуке

На повседневку: несколько джемперов, джинсы, несколько маек/футболок, немного кардиганов - штуки 3, балетки

Пару платьев купите. Одно летнее, одно зимнее.

Ну вроде все.

Lilie
#29

Да, теплую кофту забыла. Важно очень. В универе бывает холоднее чем на улице. Хотя это наверное смотря какой универ

Но все равно лучше запастись шерстяной кофточкой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: