Гость
Статьи
Давление общества на …

Давление общества на бездетных

Меня просто уже достали со всех сторон о вопросе деторождения, ничего не имею против детей, кто хочет и счастлив с ними — ради Бога. Я не хочу и муж тоже не хочет, иначе мы бы не были вместе. А вместе …

Опрос
Имеют ли моральное право навязывать семье рождение детей?
Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая середина
#51
Гость

Да это неприлично даже
Если у людей нет детей, то тут 2 причины:
1. Не хотят
2. Не могут
Разве обе эти причины надо объяснять?

Точно. Максимум на что люди имеют право, это спросить о причине. Больше ничего.

Лисичка
#52

Вот на меня тоже давили все, итог беременна, не рада, сделать уже ничего нельзя с этим , а те кто говорил куда то слились. И вот и сижу теперь одна со своей беременностью.

Гость
#53

Меня на днях вообще дурой назвали🤦‍♀️, ох ох хоооо, тебе же в том месяце 30 лет было, ой пора ой пора!!!! Аж горит!!!!. Я спокойно ответила, мол я не хочу, очень ценю своё время, свободу, заработанные деньги тратятся по нашему с мужем усмотрению и прихоти, график работы у нас не с 9до 18, работаем на себя, и у нас достаточно времени, что бы выспаться. И ещё я ей сообщила, что мы предохраняемся (а не как она подумала, мол больная, и давай мне врачей советовать)
На что мне мамуся, ЧЕТЫРЁХ пердусей, выдала с багровой мордой, НУ И ДУРА ТЫ!!!
А побагровела она, я подозреваю, от того что не дура, и четверых на рожала, не видит в жизни ни хрена.
Извините, длинно получилось, но таких людей, нам, бездетным не избежать...

Натка
#54
Гость

Я привела вам пример где. Мне лично надоело, что я улетела отдыхать с мужем, а мне строчат на вид вроде нормальные люди, что ребёнка вам надо
Вот объясните, причём тут море и пополнение?
Я выложила фотографию с мужем на фоне моря. И написала строчку из песни «я так хочу туда, где нас будет трое: я, ты и море» а мне написали «пусть море для вашей семьи будет пополнение» 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Зачем????

Подозреваю что имелось в виду - дополнение, а не пополнение. Либо они отпечатались либо вы наперекосяк прочли

Гость
#55
Гость

Меня задевает, потому что я не знаю, что в таких случаях отвечать, по итогу я не отвечаю ничего. Не совсем с вами согласна, мнение о моей личной жизни другой человек имеет право иметь, но вот писать мне своё мнение? Я же его не спрашивала

Схема проста:
-когда вы уже родите?
-пока не хотим
-а когда рожать то?? В старости?
-когда нибудь когда захотим - обязательно родим. Детишки -чудо,конечно когда то надо.
Короче пообещайте и они отстанут) и так каждый раз

Гость
#56

Слишком хорошо живете, вот и лезут с вопросами, надо же как то сделать бяку человеку.

Гость
#57

Зачем выкладывать фотки в ***? Это такая же болезнь с вашей стороны,как и с их стороны страшивать о детях

Гость
#58

АВТОР, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! НУ 1 в 1!!! зачем желать то, что мне не нужно!!!! очень раздражают такие бестолочи!

Гость
#59

Ты должен жить так, как считаешь нужным. Мне раньше до замужества твердили каждый день о сексе, о женихе, о детях. Я отвечала так: Сперва мне надо окончить школу (11 классов), поступить в Вуз, получить там знания, устроиться на работу, зарабатывать свои деньги, а не пользоваться мамиными и папиными деньгами, обогатиться жизненным опытом, а уж потом "обручальное кольцо, не простое украшенье, двух сердец одно решенье - обручальное кольцо", появление наших с мужем детей на свет. Окончила школу, Вуз, устроилась на работу, получаю свои деньги, вышла замуж, родила детей. Я все сделала только то, что мне и моей семье надо, а не чужим тетям и дядям, особенно тетям, которые жить не могут без чтения нотаций совершенно чужим по крови людям.
Вам совет: Решайте сами с мужем иметь или не иметь детей и не слушайте соседей, коллег, знакомых. Пусть они говорят - им заняться нечем, как учить жить людей. Недаром говорит наша пословица "На каждый роток не накинешь платок".
Удачи в жизни!!!

Гость
#60
Гость

Схема проста:
-когда вы уже родите?
-пока не хотим
-а когда рожать то?? В старости?
-когда нибудь когда захотим - обязательно родим. Детишки -чудо,конечно когда то надо.
Короче пообещайте и они отстанут) и так каждый раз

я так ответила на вопрос "Когда ты выйдешь замуж?".
Я - когда-нибудь.

Гость
#61

Дорогой мой автор, добрый день! Я Вас прекрасно понимаю, что такое давление общества на женщину, тем более бездетную. На меня оно тоже давит - мол, тебе нужен ребенок, а не мужчина. Вопрос напрашивается сам собой - а как я рожу ребенка без мужчины? Обхохочешься от этого. Я отвечаю:да, ребенок нужен, но, мой ребенок будет расти в полноценной семье - мать и отец, причем только на законных основаниях.
Далее: меня мои знакомые хотят познакомить со своим знакомым - не женатым. Цель - выдать меня замуж (да, я дважды побывала замужем, причем оба брака были неудачны), чтобы я тоже стала и мамочкой, и женой, и в постели любовницей. Все это с одной стороны выглядит благородно - мне приятно, что меня уважают. Но, с другой стороны, я это считаю давлением. Мои родители не препятствуют этому. Я в душе думаю - а зачем мне он нужен, мне и одной хорошо.Сейчас я свободна и счастлива - наслаждаюсь свободой от брачные клятв и свиданий при луне. Я более не слышу ложь о любви, которой нет и не слышу чужие женские имена, звучащие из их уст. Разумеется, не все мужчины плохие, есть среди них и порядочные люди. Но..... моя свобода - свобода от токсичных отношений с мужчинами, какие мне попадались на моем жизненном пути - дорога мне и ценима мною.
Мой совет: живите как знаете, как сердце и разум вам велят. А на мнение общества - улыбка, где-то согласитесь с ними, а сами делайте так, как считаете нужным.

Гость
#62
Гость

Я привела вам пример где. Мне лично надоело, что я улетела отдыхать с мужем, а мне строчат на вид вроде нормальные люди, что ребёнка вам надо
Вот объясните, причём тут море и пополнение?
Я выложила фотографию с мужем на фоне моря. И написала строчку из песни «я так хочу туда, где нас будет трое: я, ты и море» а мне написали «пусть море для вашей семьи будет пополнение» 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Зачем????

у них этот вопрос остро обсуждается. Им не интересно обсуждать другие темы, их тема одна "дети должны быть у тебя". Так хочется таким "детейрожать - , сексомзаняться - и замуж/женитьсясоветовальщикам сказать: "Б"""""""""""", других тем у вас что ли нет? Только эта? Ну, у кого что болит, тот о том и говорит. С вами не интересно общаться!". И с этими словами повернуться к ним спиной и пойти своей дорогой.

Гость
#63
Гость

я так ответила на вопрос "Когда ты выйдешь замуж?".
Я - когда-нибудь.

правильно сказали! Блин, затрепали (я не о Вас!) разговорами о детях, о свадьбах. Что им надо от Вас от нас? Ребенка увидеть? Чужого ребенка? Ну, увидят, вопрос напрашивается - дальше что? Идиотизм полнейший с их стороны. Лучше пусть думают о себе и о своих детях, если таковые у них имеются, а не о чужой личной жизни.
Меня, извините за выражение, затрахали уже давно ребенком, "ребеночка родила бы для себя", "матка опустится", "месячные будут болезненными". Думаю, что нужно от меня? На зло им я делаю так как считаю нужным. Нафиг мне совет чужих мне людей.
Я сама в чужую личную жизнь никогда не лезла и не лезу. Мне все равно что там у кого - женился-развелся, родил ребенка-не желает его рожать - его дело, а не мое!!!!
Не обращайте никакого внимания на таких идиотов. Проходите молча них или превращайте все в юмор. Не злитесь, не стоит тратить нервы на таких людей.

Гость
#64
Гость

Меня на днях вообще дурой назвали🤦‍♀️, ох ох хоооо, тебе же в том месяце 30 лет было, ой пора ой пора!!!! Аж горит!!!!. Я спокойно ответила, мол я не хочу, очень ценю своё время, свободу, заработанные деньги тратятся по нашему с мужем усмотрению и прихоти, график работы у нас не с 9до 18, работаем на себя, и у нас достаточно времени, что бы выспаться. И ещё я ей сообщила, что мы предохраняемся (а не как она подумала, мол больная, и давай мне врачей советовать)
На что мне мамуся, ЧЕТЫРЁХ пердусей, выдала с багровой мордой, НУ И ДУРА ТЫ!!!
А побагровела она, я подозреваю, от того что не дура, и четверых на рожала, не видит в жизни ни хрена.
Извините, длинно получилось, но таких людей, нам, бездетным не избежать...

интересно, а та, кто вас дурой назвал, хорошо ли справляется с обязанностями матери или нет? Советовать таким легко - мол, рожай. А подумать ей - хочет ли человек рожать, готов ли материально, морально стать матерью/отцом - невдомек таким.
Меня тоже затрепали советами - рожай. Это еще так, фигня. Так они в мою личную жизнь вмешиваются - вышла замуж. Ты выйдешь замуж. Распоряжаются мой жизнью - постоянно пытаются познакомить со своими знакомыми. Я в ответ: спасибо вам огромное за вашу заботу обо мне, за вашу сердечную доброту, но нет. Я познакомлюсь тогда, когда сама захочу. И на этом на время замолкают.

Гость
#65
Гость

многие женщины с детства живут с установкой, что ее главная задача - это родить! многие кроме детей и быта не видят вообще ничего в жизни. По этому считают, у всех должно быть так. я тоже воспитывалась на таких принципах. Только вышла замуж и пошли наставления "не тяните, надо рожать, чего вы ждете уже 2 года вместе!" а у нас с мужем не получалось забеременеть. У меня есть с этим проблемы, как потом выяснилось и у него тоже. я жрала горстями таблетки, проходила кучу болезненных обследований и процедур. И если бы вы знали как было больно слушать "ну чего вы тянете?", "ой ну пора уже", "уйдет от тебя, раз ты не рожаешь". Один раз встретила такую добрую знакомую. Она говорит "ой я фотку твою видела последнюю в ***, ты поправилась, я думала ну наконец то решилась родить, а ты не беременна оказывается, ну чего ты тянешь"? . Я спокойно ответила "а ты не думала что я не могу родить? не думала что ты сейчас ляпаешь языком , а мне очень больно в этот момент?" она долго извинялась. Сейчас я в разводе (не из-за детей, разошлись спокойно, просто любовь прошла). И все считают, что это муж меня бросил. Многие теперь дают советы родить "для себя")) чтоб хоть какая то отрада была в жизни у меня. А у меня хорошая работа, квартиру купила, вот коплю на машину. Езжу отдыхать часто. Смотрю на этих советчиц с 3 детьми, родивших от горе папаш, в догах, выглядят в 30 лет на все 50 и поражаюсь. Мои доводы, что в данный момент мне хорошо одной, что пока я даже замуж не хочу, считаются бредом)) Мама даже ультиматум ставила, что если я не рожу до 29, то она общаться со мной не будет! Потому что "стыдно людям в глаза смотреть". А я поставила всем родственникам свой ультиматум. Еще одна фраза про "роди для себя" или "вышла б уже замуж хоть за кого то,", то общения прекращаю я.

Прекрасно я Вас понимаю - задолбали советчики (более культурного слова такие люди не заслуживают, правда, их советы заслуживают более хлёсткого словца, да, вот, матюком писать не хочу!). Меня тоже затерроризировали своими советами - надо рожать, без ребенка женщина не женщина, у каждой женщины должна быть личная жизнь - мужчина, разумеется. Затерроризировала одна моя хорошая знакомая своей заботой - "ты замуж вышла? Я: нет. Она: выйдешь.
Думаю: чем тебя моя свобода не устраивает? Моя жизнь, а не твоя. Как хочу, так и живу.
Очень она меня хочет (до боли в сердце!) познакомить со своем знакомым, неженатым мужчиной. Я не хочу. Зачем мне это. Я была замужем, браки не удачные были, встречалась до браков, после браков с мужчинами - все отношения, в том числе брачные вели в "черную дыру" - одни проблемы они мне приносили.
Сейчас я свободна и счастлива. Много планов на жизнь.
Разумеется, я мечтаю о семье - о детях, о муже, о любви. НО, я решила и говорю всем, кто меня хочет затянуть в узы брака, "захочу я познакомиться - обязательно познакомлюсь. Причем, сама это сделаю. А за заботу обо мне огромное человеческое спасибо.

Гость
#66

С такими людьми поговорить не о чем. У них только одна тема "Семья" и советы - давай рожай, мужика тебе хорошего надо, одна пропадешь, мужчина - хорошее женское здоровье, пора тебе с девушкой познакомиться, пора жениться.
Думаешь, ребята, девчата, оно вам надо чужая личная жизнь? Смотрите за собой, кто-то из вас страдает из-за отсутствия любви, смотрите на своих детей, на своих внуков. Они ваше будущее. Им говорите - пора, детка, рожать, жениться. Да вот только я думаю, внучата и детки скажут - отстань, без тебя решу. А чужой по крови человек не должен беспокоить. Каждый решает как жить, у каждого свои цели, свое мнение.
Советы как жить давать не собираюсь. Каждый человек имеет свое мнение. У каждого из нас планы на жизнь - как ее прожить.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем