Гость
Статьи
Кому больше 30 лет как …

Кому больше 30 лет как справляетесь с репродуктивным давлением общества на вас?

Женщины которым больше 30 лет, которые не замужем и у них нет детей. Как вы справляетесь с репродуктивным давлением общества? Поделитесь своими секретами, как отстаиваете свои личные границы в нашей стране?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу не испытывала давление. 38 лет.

Гость
#2

Пока в нашей стране царит патриархат, репродуктивное давление будет всегда.
Женщинам нужно уметь отстаивать свои права с точки зрения феминизма

Гость
#3

Тяжело справляемся.

Гость
#4

какое давление? если вас спрашиваю и у вас нет ответа и понимания почему, то вы сами на себя давите и ищите оправдание. обычный вопрос про семейное положение с возрастом это нормально.

#5

Ох вы бедная несчастная жертва давления общества, автор. Вас все ЗАСТАВЛЯЮТ выходить замуж и строгать детей. Простите, но кому вы дурите голову? ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ! Не хотите, не рожайте!

НО вот именно это то вас и задевает, да? Что всем искренне плевать? Вокруг ходят мамы с колясками с детьми, а вы одна и "киндер сюрприз" вам даже не светит.

Гость
#6
Гость

Пока в нашей стране царит патриархат, репродуктивное давление будет всегда.
Женщинам нужно уметь отстаивать свои права с точки зрения феминизма

И каким образом ? Сосед стучится к вам в квартиру в 12 ночи и спрашивается занимаетесь ли вы зачатием ?)

Гость
#7
UnravelMind

Ох вы бедная несчастная жертва давления общества, автор. Вас все ЗАСТАВЛЯЮТ выходить замуж и строгать детей. Простите, но кому вы дурите голову? ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ! Не хотите, не рожайте!

НО вот именно это то вас и задевает, да? Что всем искренне плевать? Вокруг ходят мамы с колясками с детьми, а вы одна и "киндер сюрприз" вам даже не светит.

Я не пойму ты ёbнулся?

#8

Отгавкиваюсь, как еще то?

Гость
#9
UnravelMind

Ох вы бедная несчастная жертва давления общества, автор. Вас все ЗАСТАВЛЯЮТ выходить замуж и строгать детей. Простите, но кому вы дурите голову? ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ! Не хотите, не рожайте!

НО вот именно это то вас и задевает, да? Что всем искренне плевать? Вокруг ходят мамы с колясками с детьми, а вы одна и "киндер сюрприз" вам даже не светит.

Ваша пассивная агрессия - очередное доказательство того самого давления. Фу.

Гость
#10
Гость

Пока в нашей стране царит патриархат, репродуктивное давление будет всегда.
Женщинам нужно уметь отстаивать свои права с точки зрения феминизма

Царит Патриархат?!🤨

Скажи это мужчинам,у которых отняли семью,детей и недвигу отжали и поставили на алики!!!

Патриархат у ней,сказочница!

Гость
#11

Давление мерещится везде? Лечись. Всем класть разродилась ты или нет.

Гость
#12
Гость

Царит Патриархат?!🤨

Скажи это мужчинам,у которых отняли семью,детей и недвигу отжали и поставили на алики!!!

Патриархат у ней,сказочница!

Да уж. Тетки сумасшедшие.

Гость
#13

Мне 34 года, не замужем, нет детей, нет отношений. Стараюсь избегать общения с токсичными патриархалками, которые могут надавить и привить комплекс неполноценности.
Я стараюсь общаться с легкими, не токсичными людьми, с которыми легко и они тебя реально ценят, не на словах а на деле

#14
Гость

Ваша пассивная агрессия - очередное доказательство того самого давления. Фу.

Ох. Пассивная агрессия... Феминистки любят кидаться словами, смысла которых даже не понимают.

Специально для вас повторю. Если вы не хотите рожать, то это ваш выбор. Но не нужно совать его в рот другим людям. Им ПЛЕВАТЬ. Как сейчас модно говорить - Ваше тело, ваше дело и я полностью с этим согласен.
Но при чем тут другие люди?
Возможно, взрослые, которые старше на 40-50 лет, которые выросли в совсем другой среде считают иначе. Ты говоришь им - Я не хочу детей.
Всё. Точка.

Но нет! СОЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ! СПАСИТИПАМАГИТИ! МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ РОЖАТЬ!
Милая. Никто тебя ничего не заставляет. Ты и такие как ты создаете проблему из пустого места, чтобы привлечь к себе внимание.

Гость
#15
Гость

Да уж. Тетки сумасшедшие.

Да,у них мужчина-зло,а они в белом пальто!

Гость
#16

Попроси денег на восстановление здоровья, больше спрашивать не будут

Гость
#17
Гость

Мне 34 года, не замужем, нет детей, нет отношений. Стараюсь избегать общения с токсичными патриархалками, которые могут надавить и привить комплекс неполноценности.
Я стараюсь общаться с легкими, не токсичными людьми, с которыми легко и они тебя реально ценят, не на словах а на деле

У меня точно так же, но поняла я это слишком поздно, ближе к 28 годам. сейчас мне 32 года.
Что нужно отсеивать токсичных людей, которые учат вас жизни и строят из себя умных, и пользуются вами и не ценят вас.

Гость
#18

Я самъ на сѣбя это рѣпродуктивное давлѣние оказываю, да только хрущёвка отъ этого просторнѣй нѣ становится.

Гость
#19

Вопрос дурацкий

Гость
#20

Самый пик "давай рожай" был с 18 до 30. Потом отстали. Кому как отвечала - по настроению. Кому говорила что просто не хочу, кому, что ещё время не пришло. Третьим, что не их дело, четвёртым - что стыдно задавать такие личные вопросы.

Гость
#21
UnravelMind

Ох. Пассивная агрессия... Феминистки любят кидаться словами, смысла которых даже не понимают.

Специально для вас повторю. Если вы не хотите рожать, то это ваш выбор. Но не нужно совать его в рот другим людям. Им ПЛЕВАТЬ. Как сейчас модно говорить - Ваше тело, ваше дело и я полностью с этим согласен.
Но при чем тут другие люди?
Возможно, взрослые, которые старше на 40-50 лет, которые выросли в совсем другой среде считают иначе. Ты говоришь им - Я не хочу детей.
Всё. Точка.

Но нет! СОЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ! СПАСИТИПАМАГИТИ! МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ РОЖАТЬ!
Милая. Никто тебя ничего не заставляет. Ты и такие как ты создаете проблему из пустого места, чтобы привлечь к себе внимание.

Больше агрессии, чтобы доказать, что вам плевать. Больше! Даже феминисток прикрутили как всегда в негативном ключе.
Я замужем и у меня есть ребенок, но вы настолько узко мыслите и поглощены своей злобой, что даже не можете понять, что не все с вами несогласные бездетные.

Гость
#22

Девочки, у нас такая сложная жизнь!

Пойду сделаю себе Барби-аватарку….

болт
#23

Наш сосед с тремя дочками и женой красавицей вчера обложался из роли святого. Видели его в другом ТЦ с уродиной грузинкой и двумя дочками. Сам он красавчик. Все молчат, так как смотрят каждый в свою тарелку.

Гость
#24

На меня общество не давило. Когда отдельные люди что-то пытались вякать на эту тему, а это было всего пару раз за жизнь, они просто жёстко посылались. На самом деле, я просто не поддерживаю такие темы в разговоре, говорю, мне это не интересно, и все. Умные люди все понимают, а с неумными я не общаюсь.

КВАЗИ
#25

Ой, я могу сказать, могу. На меня давили только страшные жирные рожавшие женщины. Красивые рожавшие максимум интересовались, планирую ли.

Гость
#26

Маме нет дела, маме мужа нет дела. Нет дела подругам, потому что они либо своими детьми заняты, либо свободны от детей и им тем более плевать. Самое большое давление я ощущаю в кресле гинеколога. Почему то этим всегда есть дело до того, когда я пойду рожать.

#27
Гость

Больше агрессии, чтобы доказать, что вам плевать. Больше! Даже феминисток прикрутили как всегда в негативном ключе.
Я замужем и у меня есть ребенок, но вы настолько узко мыслите и поглощены своей злобой, что даже не можете понять, что не все с вами несогласные бездетные.

Уважаемая. Злоба, по вашему определению и ПРАВДА, это две разные вещи.
И не стоит забывать, что если бы я правда проявлял злобу в сторону женщин на этом форуме, меня бы уже забанили ко всем Винни-Пухам.

Гость
#28

Никто не давит на меня. Даже не заикаются, зная мой паршивый харктер.

Гость
#29

Нет давления никакого. Не расплодилась и не собиралаюсь

Гость
#30

***, какой кайф наблюдать, сколько вуманш останутся бездетными и не перенесут свой ген в дальнейшее потомство ;) Прям бальзам на душу

Гость
#31
Гость

***, какой кайф наблюдать, сколько вуманш останутся бездетными и не перенесут свой ген в дальнейшее потомство ;) Прям бальзам на душу

Жаль, что вы свои перенесете.

Гость
#32
Гость

Царит Патриархат?!🤨

Скажи это мужчинам,у которых отняли семью,детей и недвигу отжали и поставили на алики!!!

Патриархат у ней,сказочница!

Кто отнял твою семью?

Гость
#33
Гость

Попроси денег на восстановление здоровья, больше спрашивать не будут

У меня подруга интереснее сделала. Когда родители давили на неё с деторождением, она им заявила, как квартиру подарите, так рожу. Что вы думаете? Родители ей квартиру подарили)))

Гость
#34

Нет никакого давления, не было никогда, странно, что вообще на кого-то давят, я такого не видела никогда.

Гость
#35
UnravelMind

Ох. Пассивная агрессия... Феминистки любят кидаться словами, смысла которых даже не понимают.

Специально для вас повторю. Если вы не хотите рожать, то это ваш выбор. Но не нужно совать его в рот другим людям. Им ПЛЕВАТЬ. Как сейчас модно говорить - Ваше тело, ваше дело и я полностью с этим согласен.
Но при чем тут другие люди?
Возможно, взрослые, которые старше на 40-50 лет, которые выросли в совсем другой среде считают иначе. Ты говоришь им - Я не хочу детей.
Всё. Точка.

Но нет! СОЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ! СПАСИТИПАМАГИТИ! МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ РОЖАТЬ!
Милая. Никто тебя ничего не заставляет. Ты и такие как ты создаете проблему из пустого места, чтобы привлечь к себе внимание.

Зачем вы больным людям объясняете?Феминистки и мд одного поля ягоды,они клиенты психиатрии,а больных людей только лечить,объяснять им бесполезно.

Гость
#36
Гость

Зачем вы больным людям объясняете?Феминистки и мд одного поля ягоды,они клиенты психиатрии,а больных людей только лечить,объяснять им бесполезно.

Для вас мысль о том, что у женщины ровно такие же права как у мужчины - распоряжаться своим телом и жизнью, это что-то ненормальное ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема