Гость
Статьи
Ребёнок — это …

Ребёнок — это испытание

У меня есть подруга, она родила довольно рано в 21 год, не закончив универ и довольно неудачно вышла замуж по моим меркам. Я приезжала к ней в гости, привозила гостинцы, старалась как то развлечь ее в декрете, и вот был случай, когда я приехала на тот момент ещё со своим женихом (сейчас уже муж) ну мы выпили немного, и мужчины решили пойти в магазин что-то им нужно было купить (не помню что) и у моей подруги началась просто паника, что муж уходит из дома, а она кормила грудью, я естественно спокойно отреагировала на все, и она мне сказала, поймёшь меня когда сама родишь, что ребёнок это испытание, но это испытание должна пройти каждая пара. На тот момент я только закончила универ, на след год вышла замуж, по итогу с мужем мы вместе с 18 лет, сейчас нам обоим 26. Но детей у нас нет. Почему? Да сама не знаю, не понимаю зачем нам ребёнок, как пойму, может и рожу. Скажите, это правда что-то сверх тяжелое для пары, когда ребёнок появляется или это просто не повезло моей подруги?

Опрос
Ребёнок — это испытание?
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испытание-это если ребёнок с серьёзными проблемами родился,а если здоровый,то это счастье и любовь,которую вы дарите ему,а он вам.😍

Гость
#2

Это испытание для тупорылых ша.лав. Для нормальных женщин это счастье😍

Гость
#3
Гость

Это испытание для тупорылых ша.лав. Для нормальных женщин это счастье😍

Ну ведь есть еще и мужчина, для него это тоже может стать испытанием

Гость
#4

Ребенок это испытание для семьи, для отношений между мужчиной и женщиной, а не дурная паника, когда муж выходит за порог. Возможно, это была послеродовая депрессия.

Гость
#5
Гость

Испытание-это если ребёнок с серьёзными проблемами родился,а если здоровый,то это счастье и любовь,которую вы дарите ему,а он вам.😍

Она имела в виду испытания именно для отношений, когда вы из пары превращаетесь в родителей

Гость
#6
Гость

Ребенок это испытание для семьи, для отношений между мужчиной и женщиной, а не дурная паника, когда муж выходит за порог. Возможно, это была послеродовая депрессия.

Возможно, потому что пока ребёнку не исполнилось года 2, они были постоянно на грани развода, по ее словам. Что первый год вообще был жуткий

Гость
#7
Гость

Ну ведь есть еще и мужчина, для него это тоже может стать испытанием

Нормальные люди стремятся создать семью и родить детей. Если ребенок для мужчины испытание, то этот мужчина ненадежен. За ним как за соломой, а не за каменной стеной. Да, ребёнок это ответственность. И супруги должны поддерживать друг друга, тогда это будет счастливая семья.

Гость
#8

Да,испытание.Но вместе с этим и огромное счастье!А как клёво играть всем вместе в прятки...😁❤️

Гость
#9
Гость

Нормальные люди стремятся создать семью и родить детей. Если ребенок для мужчины испытание, то этот мужчина ненадежен. За ним как за соломой, а не за каменной стеной. Да, ребёнок это ответственность. И супруги должны поддерживать друг друга, тогда это будет счастливая семья.

Согласна с вами, но единственное условие: оба в браке либо хотят детей и стремятся к этому, либо не хотят детей и живут по своим правилам.

Гость
#10
Гость

Да,испытание.Но вместе с этим и огромное счастье!А как клёво играть всем вместе в прятки...😁❤️

Я вот пока не пришла к такому. Что мне нужно родить, видимо пока не разглядела

Гость
#11

Нееее)) ребенок - это ответственность

Гость
#12
Гость

Нееее)) ребенок - это ответственность

Пожизненная

Ваш личный психолог
#13

Ребенок - это прежде всего большая ответственность. Готова ли ты взять её на себя или нет решать только тебе.
Если ты не хочешь, то не надо. Зачем заставлять себя что-то делать?

Гость
#14
Гость

Я вот пока не пришла к такому. Что мне нужно родить, видимо пока не разглядела

Ну это нормально!Я захотела только в 27 ребёнка.И то ближе к 28.

Гость
#15
Ваш личный психолог

Ребенок - это прежде всего большая ответственность. Готова ли ты взять её на себя или нет решать только тебе.
Если ты не хочешь, то не надо. Зачем заставлять себя что-то делать?

Пока точно не хочу и не готова. Мне главное понять зачем оно мне надо в принципе, как пойму, то думаю и желание и готовность прийдет

Гость
#16
Гость

Ну это нормально!Я захотела только в 27 ребёнка.И то ближе к 28.

Ну мне 26 пока не готова и пока не хочу

Гость
#17
Гость

Ну мне 26 пока не готова и пока не хочу

Я когда в рд лежала,первородное 80% было тридцатилетних).Так что этот возраст уже сдвинулся.И понятия «старородящая» давно нет.Я сама в 29 родила.Т очень хорошо что Вы не спешите обзавестись малышом в угоду стандартам,а прислушиваетесь все-таки к себе

Гость
#18

Ребенок показывает истинное отношение в паре.
Где любви , взаимопонимания нет -разбегаются сверкая пятками без оглядки.

Гость
#19
Гость

Я когда в рд лежала,первородное 80% было тридцатилетних).Так что этот возраст уже сдвинулся.И понятия «старородящая» давно нет.Я сама в 29 родила.Т очень хорошо что Вы не спешите обзавестись малышом в угоду стандартам,а прислушиваетесь все-таки к себе

Да, конечно, сейчас время другое, рожать стали позже гораздо, нежели нас рожали наши родители или тем более наши бабушки

Гость
#20
Гость

Ребенок показывает истинное отношение в паре.
Где любви , взаимопонимания нет -разбегаются сверкая пятками без оглядки.

Может быть

#21

Жена познается в бедности, а муж в декрете))

Гость
#22
Гость

Пока точно не хочу и не готова. Мне главное понять зачем оно мне надо в принципе, как пойму, то думаю и желание и готовность прийдет

Ребенок-продолжение рода. К тому же недвижимость кому оставите? Я не хочу, что бы мое имущество осталось не понять кому

Гость
#23
Гость

Ребенок-продолжение рода. К тому же недвижимость кому оставите? Я не хочу, что бы мое имущество осталось не понять кому

На уход в старости оставь.
Или ты ребенка хочешь запрячь мыть твою старую гов.нистую ж.опу?

Гость
#24
Гость

На уход в старости оставь.
Или ты ребенка хочешь запрячь мыть твою старую гов.нистую ж.опу?

Для тебя это будет шоком, но моя мама ухаживает за бабушкой. Я помогаю своим родителям. И совершенно справедливо будет, если и мои дети будут заботится обо мне в старости. Тут как воспитаешь.

Гость
#25
Гость

На уход в старости оставь.
Или ты ребенка хочешь запрячь мыть твою старую гов.нистую ж.опу?

Мало что ли стариков мошенники облопошили? На старости лет остаться без жилья, а то и с жизнью распрощаться.

Гость
#26
Гость

На уход в старости оставь.
Или ты ребенка хочешь запрячь мыть твою старую гов.нистую ж.опу?

Одинокие старики чаще становятся жертвами мошенников.

Не автор
#27

Да, безусловно испытание. И мы его провалили. Теперь, после рождения ребенка и развода я прекрасно понимаю, что ся наша любовь и союз держались только на мне, на моей любви, а он просто позволял себя любить. Я жила его жизнью и все изменилось в одночасье, когда рдился ребенок и еще в 3 месяца, держа на руках дочку я говорила, что если не изменится ничего, яв год надо будет разъезжаться. Ничего не изменилась, но я жалела себя, давала шансы, пыталсь, него не изменилось и в 3 года ребенка я поняла, что просто калечу ему психику из-за того, что боюсь пойти на этот шаг и пошла. Прожила счастлива я 3 года, потом еще 3 года в борьбе. в целом 6 лет. Развелась, теперь делаю все, чтобы быть друзьями, чтобы в вызодные были семейные прогулки, чтобы у дочки был папа больше, чем он был когда жили в месте. Чтобы он видел не как мы ругаемся, а как мы вместе с ребенком гуляем.
Я не жаленю ни о чем кроме того, что надо было разводиться раньше, в год, как и почувствовала с самого начала, что не получается семьи с ребенком Но поздно, все таки исправила свою ошибку. Сейчас вно вектор направления верный. Все стали спокойней, лучше, веселеее, позитивней.