Гость
Статьи
Приемный ребёнок

Приемный ребёнок

Здравствуйте, мне 34 года замужем есть два сына 12 и 10 лет. Мечтала о девочке, но не вышло, беременности именно девочкой прерывались. Решили найти свою дочь в детском доме, уже прошли ШПР. Поделилась своими мыслями с мамой, которая восприняла этотвсе в штыки. Мол с ума сошли воспитывать чужого ребёнка, лучше собой занимайся и тому подобное. Конечно у меня бесспорно есть внутренний страх на эту тему, вдруг не справлюсь не смогу полюбить как свою. Опека говорит на маленькую девочку даже не надейтесь их очень мало и очередь из желающих огромная. Посоветуйте кто усыновлял имея своих кровных детей, какого возраста лучше брать ребеночка чтобы легче прошла адаптация, в шпр только пугали сложной адаптацией и трудными детьми.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Это точно на маленьких девочек славянской внешности очередь огромная.
У меня знакомая семья пыталась удочерить, так и не нашли. Предлагают девочек или явной цыганской /таджикской внешности или
к ней ещё "паровоз " из нескольких старших братьев и сестёр или
4 или 5 группа здоровья.
Это всё не варианты. Такой ребёнок может испоганить жизнь в вашей семье, что мало не покажется.

#2

Моя подруга с мужем тоже хотят взять ребенка из детдома.
Их все в этом поддерживают. Скорее всего потому, что у них не было ни капли сомнения.

Я тоже считаю, когда человек хотя бы чуть-чуть начинает сомневаться, особенно, когда со стороны кто-то сказал "Да, ты чёёё, нормальная что ли? Это же чужой!!". Вам должно быть всё равно, вы сами решить для себя. А тут видите, мама вам сказала и вы засомневались.
Наверное тогда лучше не стоит делать такой серьезный шаг.

Гость
#3

Я трех усыновителей знаю. Все девочек в свое время взяли. Пожалели-не то слово, одна даже вернула ребенка , но платит алименты. Вообще это не то место, где хорошо обсуждать такие вопросы. Рекомендую сайты всемью (особенно раздел трудный случай), и литтлван. Почитайте про реальный опыт, побеседуйте с форумчанами, там очень эффективно снимают розовые очки и дают дельные советы. Тем более , что вы во все это лезете при наличии кровных детей. Чем это чревато-даже расписывать не буду, там все это подробно изложено. Почитайте и подумайте. Шпр-это ни о чем.

Гость
#4

Вообще вопрос вы задали хороший. На очень маленьких детей очередь пол Москвы, а на постарше никто вам не скажут. У вас уже сыновья подростки, надо думать как они воспримут нового члена семьи. Тут знаете , не только ваше решение.