Гость
Статьи
Приемный ребёнок из …

Приемный ребёнок из детдома

Реально сейчас взять из детского дома нормального ребёнка - без уо и психических девиаций? Сейчас в интернете много жутких историй о поведении приемных детей, даже официально "нормальных", но среди взрослых, выросших в дд или приёмных семьях, большинство людей, которых я встречала, совершенно нормальные. В чем причина? В том, что в интернете пишут только негатив, а про нормальных не рассказывают? Или раньше в дд дети были другие, или в семью отдавали только нормальных? Понятно, что те или иные психологические проблемы у ребёнка будут. Вопрос в том, чтобы эти проблемы были решаемы при работе с психологом и другими специалистами. Была на тематическом форуме, там именно жуткие истории, как все плохо. Хочется понять, как найти нормального ребёнка в дд. И какие шансы, если это не младенец. #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приемные дети, это от тех родителей которые от них отказались, то есть гены дефективные

единственный вариант если родители погибли, вон как в Турции при землетрясении

#2

Не читайте эти глупые истории из интернета.
Если ребенок ВАШ кармически с ним тесная связь,то Вы его узнаете и он сделает Вашу жизнь радостнее и лучше,станет родной душой.
Безос-самый богатый человек в мире усыновленный и он постоянно говорит,как благодарен приемным родителям за усыновление.
Вообще-то это стереотип,что дети из детских домов в больших психи и преступники.
Огромное количество своих детей,которые хуже маньяков и приемные,как ангелы.

Гость
#3

Нормального взять надо контактировать с директором детского дома, узнавать из какой семьи ребенок. Если отказник , то плохая наследственность и с ним намучаетесь, но бывает хорошая семья , родители умерли( погибли) .

#4
Гость

приемные дети, это от тех родителей которые от них отказались, то есть гены дефективные

единственный вариант если родители погибли, вон как в Турции при землетрясении

Вы мыслите шаблонно.
Причем здесь гены?
Главное душа ребенка,его личность,а не гены.
Знавала людей из детского дома, очень чистые душою и порядочные.

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Не читайте эти глупые истории из интернета.
Если ребенок ВАШ кармически с ним тесная связь,то Вы его узнаете и он сделает Вашу жизнь радостнее и лучше,станет родной душой.
Безос-самый богатый человек в мире усыновленный и он постоянно говорит,как благодарен приемным родителям за усыновление.
Вообще-то это стереотип,что дети из детских домов в больших психи и преступники.
Огромное количество своих детей,которые хуже маньяков и приемные,как ангелы.

Причём тут стереотип? В РФ в дет домах чаще всего оказываются дети из очень очень маргинальных семей и это факт.
И нет никакой кармы

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Не читайте эти глупые истории из интернета.
Если ребенок ВАШ кармически с ним тесная связь,то Вы его узнаете и он сделает Вашу жизнь радостнее и лучше,станет родной душой.
Безос-самый богатый человек в мире усыновленный и он постоянно говорит,как благодарен приемным родителям за усыновление.
Вообще-то это стереотип,что дети из детских домов в больших психи и преступники.
Огромное количество своих детей,которые хуже маньяков и приемные,как ангелы.

Ещё и про Безоса наврала
"При его рождении матери было 17 лет, отцу — 19[10]. Спустя несколько лет родители Джеффри Престона развелись; в апреле 1968 года его мать вышла замуж за кубинского эмигранта Мигеля «Майка» Безоса-младшего,[11] усыновившего четырёхлетнего мальчика и давшего ему свою фамилию[12]. "

Гость
#7
Гость

Нормального взять надо контактировать с директором детского дома, узнавать из какой семьи ребенок. Если отказник , то плохая наследственность и с ним намучаетесь, но бывает хорошая семья , родители умерли( погибли) .

Если родители умерли, то остались другие родственники и друзья семьи, которые заберут ребёнка.

Гость
#8

У меня подруга из приемной семьи, сейчас ей за 30 и она страдает сильной депрессией. До лечения могла драться и избить человека, угрожала даже ножом. Была очень агрессивной, всему вина детская травма. Сейчас все хорошо, лечится.

Гость
#9
Звезда пленительного счастья

Вы мыслите шаблонно.
Причем здесь гены?
Главное душа ребенка,его личность,а не гены.
Знавала людей из детского дома, очень чистые душою и порядочные.

Гены еще как причем. Знаю 4 семьи где приемные дети. Только в одной семье удалось воспитать нормального ребенка. Остальные все дети неблагополучные при том что родители вложили максимум сил и времени в них

Гость
#10
Гость

Если родители умерли, то остались другие родственники и друзья семьи, которые заберут ребёнка.

Не все родственники готовы забрать, тем более если есть свой ребенок(дети)

Гость
#11

Я воспитывалась в большой семье без отца и матери. Лечилась долгое время у психотерапевта. Сейчас своя семья, свои дети, свои ошибки, своя вина и надежды. Дети мои, прям на лету, схватывают любой негатив и повторяют в своей жизни, поэтому никого не виню.

Гость
#12
Гость

Я воспитывалась в большой семье без отца и матери. Лечилась долгое время у психотерапевта. Сейчас своя семья, свои дети, свои ошибки, своя вина и надежды. Дети мои, прям на лету, схватывают любой негатив и повторяют в своей жизни, поэтому никого не виню.

Так может у вашего мужа плохая наследственность?

Гость
#13
Гость

Не все родственники готовы забрать, тем более если есть свой ребенок(дети)

Не все. Но вероятность того что в здоровой не маргинальной семье не нашлось никого, кто бы взял под опеку сироту очень и очень низкая

Гость
#14

Так может у вашего мужа плохая наследственность?

Старший мой ребенок близок к отцу и модель семьи он перенял у них. Муж и его семья ликуют.
Может так и должно быть - меня в его детстве было мало.

#15

Судя по комментариям,у большинства нет способности любить,видеть душу.
Гены, наследственность.
Поэтому у большинства и свои то дети недолюбленные,с травмами.

Леонардо
#16

Дак вас ни кто не просит их усыновлять. Окончите школу материнства. Воспите опекунство, мы вот взяли девочку 8 летку и довольны. А то своих пацанов аш четыре. Она у них как сестра. Они её аш в ванне моют сами и очень довольны. А из ванны голую на руках выносят аш. Девочка от счастья пищиит, её там только лупили перед сном тапком по голой заднице. А тут в попу целуют.

Гость
#17

Чтобы взять здорового ребенка из дд - нужно иметь там либо связи, либо деньги. Откуда сейчас там взяться детям из нормальных семей? Раньше, после войны, конечно было много сирот, обычных детей, по понятным причинам, а сейчас откуда им взяться, больные отказники, дети пьяниц и наркоманов- 99 % . Единичные случаи смерти родителей и отказ других родственников, такие сразу идут на усыновление заграницу, знаю такой прииер лично. Восхищаюсь женщинами, которые бурут больных этих детей, низкий им поклон за огромное сердце и железные нервы, это действительно подвиг, думаю большинство современных пар такого ребенка не потянут, не хватит моральных сил и жизненного опыта, осознать какую ношу на себя берут в реальности.

Гость
#18
Леонардо

Дак вас ни кто не просит их усыновлять. Окончите школу материнства. Воспите опекунство, мы вот взяли девочку 8 летку и довольны. А то своих пацанов аш четыре. Она у них как сестра. Они её аш в ванне моют сами и очень довольны. А из ванны голую на руках выносят аш. Девочка от счастья пищиит, её там только лупили перед сном тапком по голой заднице. А тут в попу целуют.

Какая прелесть.

Гость
#19
Гость

Так может у вашего мужа плохая наследственность?

Старший мой ребенок близок к отцу и модель семьи он перенял у них. Муж и его семья ликуют.
Может так и должно быть - меня в его детстве было мало.

У Вас ПРД была?

Гость
#20

Автор, этих детей калечат уже в утробе матери, потом если ребёнок ещё какое-то время с ней живёт, то всякое может произойти с ним и случиться. Далее его калечит система. За полгода в системе он ломается как человек, и это уже не исправить.
Если брать младенца, то он меньше настрадался. Но в младенчестве многие болезни и дефекты развития ещё могут не проявиться. Это - подводный камень.
Если брать постарше, то отсутствие диагнозов не означает, что ребёнок здоров, возможно, до него просто никому нет дела, и он не обследован. Зато развитие легче уловить, как идёт прогресс. У детей постарше как правило есть нарушения привязанности. Есть психологические способы с этим работать, например, тера-игра. Не сказала бы, что эффект - вау, отнюдь.
Так что я в итоге за младенца, при всех рисках.
У меня двое усыновлённых, брала подросших уже. Хотели младенца, но приехали и увидели, что "наш" в обоих случаях, а своего ребёнка в детдоме не оставишь же. Тяжело, не скрою. Особенно со старшим. Нарушения привязанности есть у обоих, а ведь вся система воспитания строится на привязанности! Труда и вложений требуется неимоверно, постоянная работа над собой, ломка стереотипов, отказ от ожиданий, и т.д. Реабилитация психологическая и физиологическая будет пожизненная, как я уже понимаю. В целом очень хорошие, хоть и дико сложные дети. Уже подростки. Оба отличники, лучшие ученики класса, тут повезло. Но и многое вложено, конечно, в плане развития.
И да, усыновление - это не про получать, это про давать, щедрой рукой себя и свои ресурсы растрачивать с непредсказуемым результатом.
P.S.: надеяться, что попадётся грудничок от родителей, погибших в автокатастрофе и не имеющих никаких родственников, кто бы его взял - наивно! Там дети маргиналов и психически больных людей. Если затесается какой ребёнок от матери-одиночки, умершей по какой-то причине, то система всё равно его сломает в 2 счёта.
Если есть конкретные вопросы - задавайте! Что смогу - отвечу.

Гость
#21
Звезда пленительного счастья

Вы мыслите шаблонно.
Причем здесь гены?
Главное душа ребенка,его личность,а не гены.
Знавала людей из детского дома, очень чистые душою и порядочные.

вот как душу сфотографируют, обмеряют и взвесят, тогда и побазарим

а гены вот они. я в детях или свою внешность или характер вижу не вооруженным взглядом

Гость
#22
Гость

Чтобы взять здорового ребенка из дд - нужно иметь там либо связи, либо деньги. Откуда сейчас там взяться детям из нормальных семей? Раньше, после войны, конечно было много сирот, обычных детей, по понятным причинам, а сейчас откуда им взяться, больные отказники, дети пьяниц и наркоманов- 99 % . Единичные случаи смерти родителей и отказ других родственников, такие сразу идут на усыновление заграницу, знаю такой прииер лично. Восхищаюсь женщинами, которые бурут больных этих детей, низкий им поклон за огромное сердце и железные нервы, это действительно подвиг, думаю большинство современных пар такого ребенка не потянут, не хватит моральных сил и жизненного опыта, осознать какую ношу на себя берут в реальности.

Ага прям сразу в заграницу. Чего только не прочитаешь на вумане.
Хватит бредить уже

Гость
#23
Леонардо

Дак вас ни кто не просит их усыновлять. Окончите школу материнства. Воспите опекунство, мы вот взяли девочку 8 летку и довольны. А то своих пацанов аш четыре. Она у них как сестра. Они её аш в ванне моют сами и очень довольны. А из ванны голую на руках выносят аш. Девочка от счастья пищиит, её там только лупили перед сном тапком по голой заднице. А тут в попу целуют.

Мы с мужем тоже взяли двух детей, мальчика и девочку. Им обоим одинаково по 9 лет. Своих детей тоже двое. Договор опеки. Тоже после школы материнства. Дети непослушные, но слова понимают. Знают что такое ремнь, их в дет доме пороли иногда.

Гость
#24

Мы долго думали кого взять из дет дома. Своих детей много. Приводили по выходным мальчика, красивенький 8 летка. Но энурез, они там все писиются. Утром первым делом его в ванну, снимаем памперс и моем, а то моча разьедает.

Гость
#25

Требуется огромных усилий что бы воспитать приемного ребенка. Есть опыт общения с девочкой 9 лет. Нужны огромные ресурсы.

#26

Если только взять здорового младенца сразу из роддома, но на таких много желающих и нужны связи, а детей таких не много.
Далее, если такой ребенок попадает в ДД, и пребывает там какое-то время, то у него уже будут проблемы, так как он не получает, то что должен получать ребенок в первые годы жизни от матери.
А те кто попал в ДД не с младенчества, в основном травмированные и из маргинальных семей. Вариант нормальная семья, родители погибли, почти исключен, кто-то да оформит опеку из родственников/знакомых.
У нас в зал ходит группа подростков из ДД заниматься в качестве благотворительности, это скажем так самые лучшие, управляемые и здоровые кто там есть и все равно у них у всех как минимум нарушение эмпатии. Нормальными психологически я бы их не назвала.

Гость
#27

Когда пишут о том что дети в детских домах и интернатах дефективные-мне хочется взять биту и выбить все зубы таким вот писарям.
Дети -это дети. Они чисты и невинны, отличие приемного ребенка от домашнего лишь в том-что ребенка надо снова научить доверять миру и это самая отвественная миссия в мире. Если вы внутренне задались этим вопросом-значит это не просто так и вам, видимо, предназначено пройти этот путь и спасти одну или не одну маленькую душу от самого страшного зверя -одиночества. Вы поймите что их там морально ломают еще с пеленок, но они все равно верят что придет мама, ваш малыш обязательно вас узнает а вы-узнаете его. По поводу дефектов в развитии и поведении- я знаю просто массу случаев таких дефектов с родными детьми-начиная от физических откдлонений, поломки генов,заканчивая поведенческими расстройствами, которые образовались еще во время вынашивания или родов (например высокое давление матери на последних сроках, различные инфекции,гипоксия плода, да что угодно). И нет никакой гарантии что вы родите "своего" здоровым физически и психически, из детского дома больше гарантий взять и "спасти" и вырасти здорового,адекватного и на всю жизнь благодарного вам ребенка. Разумеется от вашего подхода, воспитания зависит 99%. Но и со своим домашним нередко идут к психологам,неврологам и читают книжки по правильному воспитанию. Надеюсь , мой отзыв будет для вас полезным и вы не станете слушать "интернет", а послушаете только свое сердце, а оно вам уже сказало что делать.

Гость
#29

Я была в интернате два года. Ни чего особеннного. Любой воспитатель тепя охраняет и защищает. Но а все дела с раздеванием им это разрешено. В душе моют детей, трусы им меняют вечером. Проверяют раз в неделю девочек на предмет чистоты и девсвенности там.
Наклоняешся и ноги широко, тебя смотрят.

Гость
#31

Мы взяли мальчика Серёжу. Красивенький, красивое личико, фигура, попа. С непослушанием начали бороться. Их видимо в дет домах порят. Когда увидел ремень, заревел.

Гость
#32

Детей когда берёшь на выходные, они все едят как дикие всё что им не дашь. Потом начинают везде чесать, в попе, мальчики чешут себе яички и ***. Девочки тоже чешут там себе. Причина? дети грязные... Помню Катю привели 11 летка, сам её в ванне промыл,, просушил, на диван посади, она сама ножки широко сделала. Всё красное. Всё ей промазал тридермом. В плоть до заднего прохода. Кате уже 16 лет.

А Серёжу когда уже окончательно привели домой, он по дороге обделался от радости. Было ему 9 лет. До гола и в ванну отмывать. Одежду в машину стирать. Мы Серёжу не могли накормить недели две. Ел всё подряд. С писькоой тоже проблеммы, вся краснёхенька, чешет. Головка не открывается, открывать не даёт, ревёт... я дал ему телефон играть, и рачком. Всё ему сразу промазал и открыл.

Во как...

Гость
#33
Гость

Детей когда берёшь на выходные, они все едят как дикие всё что им не дашь. Потом начинают везде чесать, в попе, мальчики чешут себе яички и ***. Девочки тоже чешут там себе. Причина? дети грязные... Помню Катю привели 11 летка, сам её в ванне промыл,, просушил, на диван посади, она сама ножки широко сделала. Всё красное. Всё ей промазал тридермом. В плоть до заднего прохода. Кате уже 16 лет.

А Серёжу когда уже окончательно привели домой, он по дороге обделался от радости. Было ему 9 лет. До гола и в ванну отмывать. Одежду в машину стирать. Мы Серёжу не могли накормить недели две. Ел всё подряд. С писькоой тоже проблеммы, вся краснёхенька, чешет. Головка не открывается, открывать не даёт, ревёт... я дал ему телефон играть, и рачком. Всё ему сразу промазал и открыл.

Во как...

Отлично

Гостья
#34

Дважды я и моя семья сталкивались с приемными, оба раза отгребли 1) Моя предок удочерила девочку, т к с мужем долго не было детей, потом она стала рожать от любовников и и её приемная девочка случайно убила её родного ребенка. Каинизм. 2) парень выращен хорошей приемной семьей. Что-то психопатическое, чем лучше к нему люди, тем злее он, будто тестирует границы, насколько человеком можно пренебрегать, но не теряя плюсов себе.

Гость
#35
Гость

Нормального взять надо контактировать с директором детского дома, узнавать из какой семьи ребенок. Если отказник , то плохая наследственность и с ним намучаетесь, но бывает хорошая семья , родители умерли( погибли) .

Ну не всегда отказники именно больные. Сколько сейчас отказников нормальных

Гость
#36

Много разных историй,естественно в интернете будут самые «кричащие» Берите сначала не как приемного,а как на домашнее воспитание,там посмотрите. Можно подумать если сама родила то он будет нормальным. У моего брата есть проблемы с алкоголем,хотя мама и папа не алкаши от слова совсем. У меня проблем нет. Человек сам себя довел до такого и гены не при чем. Да,его отец подлец,но не алкаш. Сколько историй собственных неблагодарных детей,убивающих родителей,наркоманов. Так что главное просто проверить ребенка на наличие болезней и психопатии конечно

Гость
#37

приёмные дети - это испытание. причем не особо важно младенец ли или уже повзрослее, 99% генетическая детерминированность тобиш психические отклонения. может лет десять назад моя тётя взяла близняшек из дет дома, мы дружили так как они были моего возраста, как сейчас помню они за её спиной обсуждали какая она плохая и забирает якобы их деньги, видимо пособия которые приходят на них. они считали эти деньги своими.. потом они выросли, моя тетя купила им всю мебель и технику в их квартиры (после 18 детдомовцам выдают квартиры). не услышала от них ни одной весточки, просто пропали с радаров. через годы выяснилось, там все очень неблагополучно сложилось. одна забеременила другая толи спилась толи сторчалась с ее квартиры вынесли всё что там было оставили голые стены, вообщем печально. так что автор сто раз подумайте а надо ли оно вам?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: