Гость
Статьи
Как воспитывать …

Как воспитывать приемных (из детдома) детей?

Сразу обозначу суть проблемы. Если посмотреть специализированные ресурсы по этой тематике, то выясняется нелицеприятная вещь: новоявленные родители хотят растить ребенка в любви и ласке, а ребенок, столь кроткий на момент усыновления, оказывается сущим Бесом. И грубит, и хамит, и делать ничего не хочет, короче - кошмар! Не так и редки случаи, что детей по несколько раз возращают назад в детский дом. Вот такая нелицеприятная правда. И много жизненных, из опыта приемных родителей, историй на эту тему.

Мне кажется, что на первое время, если тактика "любовь и ласка" не сработала, то максимально "закрутить гайки", дрючить и дрючить на тему дисциплины, наказывать и наказывать. - Именно к "палке и кнуту" ребенок приучен в детском доме, так что сказки не бывает: одномоментно от "кнута" к "прянику" не перейти. А вот начинает ребенок адаптироваться в новой семье, принимать новые правила жизни, вот тогда и "ослаблять гайки". #дети

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя государственных детей дрючить. Не умеете воспитывать, неххрррен брать детей. Это не игрушки.

Гость
#2

Не трожь деток, скотница.

Гость
#3

тебе в психушке место

ребёнок 100% скопирует поведение родителей, пацан папино, деваха мамино и заберут это с собой во взрослую жизнь

удачи тебе с закручиваением гаек,😜
но помни - детки твои тебе горло перекрутят - вопрос времени

Гость
#4

Это сложные дети, оставьте их профессионалам, которые не первый год с этим контингентом работают, они из детдомов выходят - хоть квартиры получают

Гость
#5

не, там важен принцип границ. так, где твердое "нельзя" - там гайки.
это со всеми детьми так, не только с государственными. да и не только с детьми, с мужиками и животными тоже.

Гость
#6
Гость

Это сложные дети, оставьте их профессионалам, которые не первый год с этим контингентом работают, они из детдомов выходят - хоть квартиры получают

да нет там никаких профессионалов. обычные воспиталки, как в любом детсаду.

Гость
#7
Гость

да нет там никаких профессионалов. обычные воспиталки, как в любом детсаду.

есть, там работают люди, которые специально к этому готовятся, за ними надзор, там лишний раз волонтеры просто так не подступятся, настолько строго

#8
Гость

Это сложные дети, оставьте их профессионалам, которые не первый год с этим контингентом работают, они из детдомов выходят - хоть квартиры получают

Вот так и работают! Кнутом и подавлением. Гляньте на специализированные ресурсы по проблемам приемных детей и сами все поймете. Сами эти "профессионалы" говорят, что лучше плохонькая приемная семья, чем "государственное воспитание". Приемные родители, к примеру, сущие ужасы пишут по адаптации детей: детки банальные бытовые вещи не умеют и прочее. Так о каком развитии детей идет речь? Да и потом, приемные родители с одним ребенком справится не могу, а в детском доме их с полтора десятка в группе - естественно, никакой там "гуманистической" педагогики в реальности нет, а есть кнут!

Гость
#9
Vika

Вот так и работают! Кнутом и подавлением. Гляньте на специализированные ресурсы по проблемам приемных детей и сами все поймете. Сами эти "профессионалы" говорят, что лучше плохонькая приемная семья, чем "государственное воспитание". Приемные родители, к примеру, сущие ужасы пишут по адаптации детей: детки банальные бытовые вещи не умеют и прочее. Так о каком развитии детей идет речь? Да и потом, приемные родители с одним ребенком справится не могу, а в детском доме их с полтора десятка в группе - естественно, никакой там "гуманистической" педагогики в реальности нет, а есть кнут!

Вы какую-то чушь мелете, извините на слове. вы просто к детдомам не имеете отношения, я связана с детдомами через церковь, я в теме

Гость
#10

Детей из детдома лучше не брать, потому как вы не знаете его родителей, генетику ногтем не задавишь, можете всю душу вложить, а вырастет уголовник

#11
Гость

Вы какую-то чушь мелете, извините на слове. вы просто к детдомам не имеете отношения, я связана с детдомами через церковь, я в теме

Вам ссылку на интернет-ресурсы кинуть, где приемные родители откровенно обсуждают проблемы с которыми столкнулись? Все как один пишут: и к жизни дети не адаптированы, и психика уже подорвано, и воспитание хромает. - Одна вон дама хронологию пишет как приемную дочку воспитывает: 6 лет мучилась, в итоге "приручила" (похвасталась), а на днях очередной пост - девчонка опять отчудила, встала на дыбы и сбежала в очередной раз, учинив скандал и обвинив приемную маму во всех смертных грехах (от "не кормит" и "бьет" и прочее). Вот и думайте!

Гость
#12
Гость

есть, там работают люди, которые специально к этому готовятся, за ними надзор, там лишний раз волонтеры просто так не подступятся, настолько строго

наоборот, за детдомами надзора гораздо меньше, поэтому там и беспредел. если за детсадовскими воспиталками родители присматривают и стучат, куда только можно, то детдом - закрытое сообщество, поэтому там воруют и беспределят по-черному.
волонтеров-то особо в жизнь самого детдома не пускают, пришли, поплясали, ништяки принесли - и на выход.

Гость
#13
Гость

Детей из детдома лучше не брать, потому как вы не знаете его родителей, генетику ногтем не задавишь, можете всю душу вложить, а вырастет уголовник

+++ людям заняться что ли нечем.

Гость
#14

Зачем их вообще брать???
Пусть себе живут в детдомах и там воспитываются.
Вот не понимаю желания найти себе приключения за свою пятую точку...

#15
Гость

Зачем их вообще брать???
Пусть себе живут в детдомах и там воспитываются.
Вот не понимаю желания найти себе приключения за свою пятую точку...

Ситуации разные бывают. Встречаются истории, когда людям-семейной паре нет и 30 лет, а у них по несколько приемных детей. Ну вот нравится людям такой род занятий - возиться с детьми. Видела историю, когда девушка в 21 год взяла опеку над двумя детьми: ей так удобней, чем свою семью создать и само рожать.

Тётя Юрий
#16

Я взяла трое опеку, так классно.
Они все переодеваются наоборот.
В опеке сказали что я такая выдумщица.
И похвалили.

Гость
#17

Мы взяли двоих на договор опеки. Хотели отдавать, а нам сказали: "почему не наказываете"? Муж высек сначала младшего, для общего развития, потом старшего.( 8 и 10 лет). Очень хорошо. Золотые дети теперь.

Гость
#18
Гость

Мы взяли двоих на договор опеки. Хотели отдавать, а нам сказали: "почему не наказываете"? Муж высек сначала младшего, для общего развития, потом старшего.( 8 и 10 лет). Очень хорошо. Золотые дети теперь.

Их в дет домах лупят в душевых скакалкой.

Гость
#19

Я в дет доме была год. Там раздолье для взрослых. Они там и работают за гроши поэтому. Матери дали год, меня в дет дом. В первый же день меня мыл парень воспитатель молодой 20 лет наверно в душевой. Снимай всё, что он сказал сразу в душевой. Я занеткала. Он снял скакалку и врезал 5 раз по ногам. Я упала и завизжала. Сразу разделась до гола. А потом мыл голую.

#20

"В первый же день меня мыл парень воспитатель молодой 20 лет наверно в душевой. Снимай всё, что он сказал сразу в душевой. Я занеткала." - Цитата.

Простите, есть сомнения. Чего парню 20 лет делать в воспитателях детдома? Там одни тетки, во всяком случае для групп ДЕВОЧЕК точно должно хватать теток-воспитателей. И потом, а зачем мыть ребенка в душе, он что, такой маленький, что сам мыться не может? Непонятненько.

Гость
#21
Vika

"В первый же день меня мыл парень воспитатель молодой 20 лет наверно в душевой. Снимай всё, что он сказал сразу в душевой. Я занеткала." - Цитата.

Простите, есть сомнения. Чего парню 20 лет делать в воспитателях детдома? Там одни тетки, во всяком случае для групп ДЕВОЧЕК точно должно хватать теток-воспитателей. И потом, а зачем мыть ребенка в душе, он что, такой маленький, что сам мыться не может? Непонятненько.

твоё мнение тут ни кого не трахает.
не отвлкайся а сосииии

Гость
#22
Vika

"В первый же день меня мыл парень воспитатель молодой 20 лет наверно в душевой. Снимай всё, что он сказал сразу в душевой. Я занеткала." - Цитата.

Простите, есть сомнения. Чего парню 20 лет делать в воспитателях детдома? Там одни тетки, во всяком случае для групп ДЕВОЧЕК точно должно хватать теток-воспитателей. И потом, а зачем мыть ребенка в душе, он что, такой маленький, что сам мыться не может? Непонятненько.

И жоопу выше, для швабры в дырууу

Гость
#23
Vika

"В первый же день меня мыл парень воспитатель молодой 20 лет наверно в душевой. Снимай всё, что он сказал сразу в душевой. Я занеткала." - Цитата.

Простите, есть сомнения. Чего парню 20 лет делать в воспитателях детдома? Там одни тетки, во всяком случае для групп ДЕВОЧЕК точно должно хватать теток-воспитателей. И потом, а зачем мыть ребенка в душе, он что, такой маленький, что сам мыться не может? Непонятненько.

Глупая, там работают сами же выпускники.
Ты отстала от жизни. Охота тебе въъъъебать в рожуу.

Гость
#24
Гость

Глупая, там работают сами же выпускники.
Ты отстала от жизни. Охота тебе въъъъебать в рожуу.

да это дура местная

Гость
#25
Гость

Детей из детдома лучше не брать, потому как вы не знаете его родителей, генетику ногтем не задавишь, можете всю душу вложить, а вырастет уголовник

Знаете и из своего может уголовник и алкаш вырости.

Гость
#26

В дет домах их порят. По другому нельзя. Три года там работала. Удирают их потом все ищют, вплоть до милиции. Намучалась там с ними. Визжат. Их порят раком на лавке. Старшаки держат.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы