Гость
Статьи
отказаться от …

отказаться от приемного ребёнка

Пожалуйста,дайте совет.Сразу прошу тапками и не кидать и мораль не читать. Мой жених был женат. На тот момент когда мы выстрелить он уже не жил со своей женой. И когда он решил развестись , она поставила ему условие-она даст развод если он поможет ей усыновить ребенка. Он помог. Усыновили. Он оставил ей все- и дом и дачу. Она была из состоятельной семьи и в деньгах не нуждалась. В итоге прошло 5 лет, она требует алименты. Ясное дело жених мой не хочет платить, он ребёнка то видил один раз и был к нему равнодушен. Он выполнил все её условия, а она ни как не может угомонится. И сейчас мы решили поженится. И поняли что в будущем нашим совместным детям придётся в случае чего делить с этим приемным ребёнком имущество. Ни мне ни жениху этого не надо. Суть вопроса вот в чем-можно ли отказаться от приемного ребёнка?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказаться от прав на ребенка можно. Но алименты платить все равно придется, если этот ребенок усыновлен. Он, уже по документам, родной ребенок жениха, а не приемный.

URSA
#2

Что значит "даст развод"? Он что крепостной? Был в рабстве. Развестись можно было и без согласия жены, тем более, что на тот момент детей не было.
Что-то ваш жених недоговаривает.

Гость
#3

Автор
Про имущество вообще не переживайте.Пишите дарственную на кого желаете сами.
Дарственную.

Гость
#4

Странно как-то. С чего это она могла не давать ему развод и ставить условия, если у них даже совместных детей не было? Бездетных вообще без проблем разводят, никакого согласия второй половины для развода не нужно. Автор, очевидно, там не все так просто, как Вам преподнес жених.

Рассвет
#5

Мой тоже орал "не дам", два раза в суд не пришёл и развели без него. С детьми еще дают срок на примирение. С грудными детьми не разводят до года ребенкиных, но разведут по обоюдному согласию. Вам лапшу вешают. Идти на усыновление чужого ребенка для нелюбимой женщины? Более чем странно. Знать, что этот ребенок станет твоим наследником, будет требовать алименты. Он или балбес, или она ему хорошо заплатила. Хотя не пойму. Зачем молодой, богатой девушке ребенок из детского дома? И Ваш жених для этого? Ей бы и так дали.....

URSA
#6
Рассвет

Мой тоже орал "не дам", два раза в суд не пришёл и развели без него. С детьми еще дают срок на примирение. С грудными детьми не разводят до года ребенкиных, но разведут по обоюдному согласию. Вам лапшу вешают. Идти на усыновление чужого ребенка для нелюбимой женщины? Более чем странно. Знать, что этот ребенок станет твоим наследником, будет требовать алименты. Он или балбес, или она ему хорошо заплатила. Хотя не пойму. Зачем молодой, богатой девушке ребенок из детского дома? И Ваш жених для этого? Ей бы и так дали.....

А может это его ребёнок, родной. А у автора лапша на ушах

Гость
#7

Автор, ваш МЧ или туп, как пробка, или что-то скрывает. Как можно оформиться отцом ребёнку и думать, что не придётся платить алименты?

Memuari86@mail.ru
#8

А чего сразу балбес ,может просто человек хороший , решил помочь . Это у всех в привычку пошло расставаться врагами ,а он как порядочный мужчина помог той женщине ,с которой голы делил постель . Я думаю это благородно . А вот жена бывшая конечно *****

Лохматая лошадь
#9

ребёнка заделал, теперь хочет "отмыться" от прошлого...это не я, это сосед...
никакого дома и дачи у него не было, перед автором понтуется, типа вот сейчас денег нет, ну а вообще-то, я богатый, просто жена всё отняла, поэтому "придётся" у тебя жить. К бывшей как пришёл "гол, как сокол", так и ушёл - ни с чем. Чист как слеза девственницы, во всём жена виновата.

Лохматая лошадь
#10

автор, идите к Малахову на первый канал, пусть по доброй традиции делают ДНК-тест, мне очень интересно, чем всё закончится.

Гость
#11
Гость

Автор, ваш МЧ или туп, как пробка, или что-то скрывает. Как можно оформиться отцом ребёнку и думать, что не придётся платить алименты?

Сказки. Скорее всего, они вместе усыновили ребенка по обоюдному желанию, а мужик потом спрыгнул. Теперь алименты платить не хочет. Автору с мой этого ребенка поговорить бы.
Отказаться можно, автор. Также просто, как и вашему мужу можно будет отказаться от вашего совместного ребенка, если он случится.

Гость
#12

Обожаю эту фразу " я тебе не дам развод". Типа кто то кого то спрашивает. Автор, при просмотре телевизора и прочтении дамских романов, помните- там все придумано. Сча нам авторица начнет прогонять что она в эуропах, или америках, ждемс

Гость
#13
URSA

Что значит "даст развод"? Он что крепостной? Был в рабстве. Развестись можно было и без согласия жены, тем более, что на тот момент детей не было.
Что-то ваш жених недоговаривает.

Да явно врёт. Прекрасно развелся бы через суд.

Гость
#14
Гость

Странно как-то. С чего это она могла не давать ему развод и ставить условия, если у них даже совместных детей не было? Бездетных вообще без проблем разводят, никакого согласия второй половины для развода не нужно. Автор, очевидно, там не все так просто, как Вам преподнес жених.

Да,он мог с ней развестись,но она не могла иметь детей и он видимо её пожалел,а сейчас он уже сам жалеет о своём поступке,по молодости был глуп

Гость
#15
Рассвет

Мой тоже орал "не дам", два раза в суд не пришёл и развели без него. С детьми еще дают срок на примирение. С грудными детьми не разводят до года ребенкиных, но разведут по обоюдному согласию. Вам лапшу вешают. Идти на усыновление чужого ребенка для нелюбимой женщины? Более чем странно. Знать, что этот ребенок станет твоим наследником, будет требовать алименты. Он или балбес, или она ему хорошо заплатила. Хотя не пойму. Зачем молодой, богатой девушке ребенок из детского дома? И Ваш жених для этого? Ей бы и так дали.....

Она не могла иметь детей, и есть отклонения в в её внешности,поэтому найти для неё нового мужика ей почти не возможно,моему ничего не заплатили,он просто оказался наивным и молодым дураком

Гость
#16
Memuari86@mail.ru

А чего сразу балбес ,может просто человек хороший , решил помочь . Это у всех в привычку пошло расставаться врагами ,а он как порядочный мужчина помог той женщине ,с которой голы делил постель . Я думаю это благородно . А вот жена бывшая конечно *****

Не удели хоть кто то понял что он наивный просто пожалел её и то что она не может иметь детей и решил ей помочь)))

Гость
#17

Ребёнок точно приемный,она не могла иметь детей, и ребёнка он ей уже брал когда мы жили вместе, из детдома, я и ребёнка и все документы подтверждающие это видела.он конечно же просто дурак наивный что согласился на все это не подумав о будущем. И все бы ничего если б по происшествию 5лет она не объявилась.но она уже конкретно слетела с катушек,она начала названивать всем ему родственникам ,родили,мне,устраивать истерики,короче дурдом

Гость
#18

Он никак не сможет отказаться от ребенка, т.к был в здравом уме, когда усыновлял. Его могут лишить родительских прав, но у ребенка навсегда останется право наследования за отцом и право на алименты до 18 лет.

Гость
#19

девушка, запомните. у всех мужиков всегда виновата женщина. после расставания они выдумывают такие небылицы, что волосы дыбом встают. и жена то была плохая, изменяла-пила-курила-гуляла-дралась-мамочку мужа обижала-семью его не уважала-детей не давала-в огородах опой кверху не стояла-квартиру отбирала-женила на себе насильно-денег требовала-снова изменяла-и на глазах у мужа изменяла....мужики всегда себя обеляют. делите слова своего жениха втрое как минимум.

Гость
#20
Гость

Ребёнок точно приемный,она не могла иметь детей, и ребёнка он ей уже брал когда мы жили вместе, из детдома, я и ребёнка и все документы подтверждающие это видела.он конечно же просто дурак наивный что согласился на все это не подумав о будущем. И все бы ничего если б по происшествию 5лет она не объявилась.но она уже конкретно слетела с катушек,она начала названивать всем ему родственникам ,родили,мне,устраивать истерики,короче дурдом

Он дурак, так и вы *****. Почему ему не подсказали о последствиях? Вы в диком лесу живете, законов не знаете?
Капец, сейчас будете до 18 лет платить алики чужому ребенку, а потом еще и наследство. Слов нет. Два д.e.б.и.л.a. - это сила.

Гость
#21

Но ведь есть случаи когда детей возвращают в детдом! Да что уж там говорить, от родных отказываются. Значит можно отказываются от усыновления как-то. И вообще, ребенок точно усыновлен, может под опекой?
Странно, что вы еще не у юриста, а на форуме.
Еще знаю семью, они усыновили мальчика и девочку. Жена хотела только девочку, но муж настоял еще и на мальчике. А потом они решили развестись, он хотел мальчика вернуть в детдом. Не знаю чем дело закончилось.

Гость
#25
Гость

Но ведь есть случаи когда детей возвращают в детдом! Да что уж там говорить, от родных отказываются. Значит можно отказываются от усыновления как-то. И вообще, ребенок точно усыновлен, может под опекой?
Странно, что вы еще не у юриста, а на форуме.
Еще знаю семью, они усыновили мальчика и девочку. Жена хотела только девочку, но муж настоял еще и на мальчике. А потом они решили развестись, он хотел мальчика вернуть в детдом. Не знаю чем дело закончилось.

Можно вернуть. Но алименты будешь платить и ребенок твой наследник.
Точно так же и муж автора. Он может отказаться, на алименты платить будет и наследником ребенок будет. Толку от отказа в таком случае? И.д.и.o.т.

Гость
#26

Врет как дышит! Вместе усыновляли ребёнка, а теперь папа слиться захотел.
Или он совсем даунито у вас, Автор? Или вы оба такие же, если и Вы, якобы, знали, что он разводится и при этом ребёнка усыновляет?! Ненормальный, что ли? И не надо сказки про доброту и порядочность его рассказывать. Был бы порядочный- платил бы алики усыновлённому им сироте. И так, блин, полной семьи его лишил, на которую ребёнок вправе был претендовать.

Гость
#28

И ещё я думаю, что никакой недвижимости он ей не оставлял, а это и было все бывшей жены. А то золотой мужик, выходит! Ребёнка чужого прям перед разводом принимает, имущество все своё оставляет обеспеченной жене. А следующую свою больше пяти лет маринует в Гб, не странно ли?

Гость
#29
Гость

И ещё я думаю, что никакой недвижимости он ей не оставлял, а это и было все бывшей жены. А то золотой мужик, выходит! Ребёнка чужого прям перед разводом принимает, имущество все своё оставляет обеспеченной жене. А следующую свою больше пяти лет маринует в Гб, не странно ли?

Да конечно все ее было.
Мой БМ тоже всем рассказывал, как мне квартиру оставил. Которую я купила до знакомства с ним.

гость
#30

Автор, есть законодательство, против него ничего не сделаешь. Читать умеете с хахелем? Почитайте семейный кодекс, там всё написано. А написано там, что человек, который согласился на усыновление, в здравом уме и памяти, не может отказаться от ребёнка.

Гость
#31

автор, отказаться он может и родительских прав его могут лишить, но алименты он платить обязан и ребенок будет его наследником.

Надо.

а) сделать ему маааааленькую белую зарплату, с которой он будет платить небольшие 25% на алики. Кстати, эту сумму можно уменьшить после того, как у вас родится с ним ребенок.
б) написать ему завещание на вас и на ваших детей, когда появятся. Это существенно снизит долю наследования того ребенка. А если на момент смерти наследодателя его ребенок будет совреешннолетним, не будет инвалидом или иждивенцем на отце, то он вообще ничего не получит.

Гость
#32
Гость

Да конечно все ее было.
Мой БМ тоже всем рассказывал, как мне квартиру оставил. Которую я купила до знакомства с ним.

а у моей подруги гражданский муж сбежал через полгода после того, как их общий ребенок родился с тяжелым пороком сердца, несколько операций, осложнения и тд Они жили с её родителями, он не работал, жил за их счёт. Так всем своим родственникам (сбежал в другой город) потом рассказывал, что, оказывается, ребёнок родился больным, так как она наркоманка, а родители у неё алкоголики. Он их всех содержал, оказывается, а они ещё и недовольны были (семья у неё замечательная, родители работают, сама не пьёт-не курит). Причём ей ещё долго продолжал лапшу на уши вешать, что он не ушёл вовсе, а уехал типа на заработки и будет высылать ей денег на ребёнка и его лечение. Ничего не выслал, нервы все истрепал. На похороны ребёнка не приехал, хотя обещал, да ещё и наехал на подругу, как она смела рассказать о смерти его маме - типа, нельзя её расстраивать. Одновременно со всем этим в другом городе ещё одной девушке ребёнка заделал, влез в большие долги и бросил её с новорожденным - сбежал от долгов заграницу. А такое впечатление хорошее на людей умел произвести - взгляд такой добрый, слова душевные. Такие вот нынче мужчины(((

Гость
#33
Гость

автор, отказаться он может и родительских прав его могут лишить, но алименты он платить обязан и ребенок будет его наследником.
Надо.
а) сделать ему маааааленькую белую зарплату, с которой он будет платить небольшие 25% на алики. Кстати, эту сумму можно уменьшить после того, как у вас родится с ним ребенок.
б) написать ему завещание на вас и на ваших детей, когда появятся. Это существенно снизит долю наследования того ребенка. А если на момент смерти наследодателя его ребенок будет совреешннолетним, не будет инвалидом или иждивенцем на отце, то он вообще ничего не получит.

Я сомневаюсь. что у такого неумного мужика большая зарплата. И на что завещание-то писать? Он и так все оставил БЖ ))) Сомневаюсь, что у него что-то еще будет, там мозгов нет, чтоб зарабатывать.

Гость
#34

Если ребенок усыновлен, то они оба считаются его родителями, а ребенок наследником. И ничего вы здесь не сделаете.

Гость
#35
Гость

Я сомневаюсь. что у такого неумного мужика большая зарплата. И на что завещание-то писать? Он и так все оставил БЖ ))) Сомневаюсь, что у него что-то еще будет, там мозгов нет, чтоб зарабатывать.

ну ежели 30к есть, обЫдно 7,5 штук каждый месяц отдавать ((

Гость
#36
Гость

Если ребенок усыновлен, то они оба считаются его родителями, а ребенок наследником. И ничего вы здесь не сделаете.

сделает. Напишет завещание на жену или дарственную и наследовать будет нечего.

Гость
#37
Гость

сделает. Напишет завещание на жену или дарственную и наследовать будет нечего.

Но алименты будет платить всю жизнь, так как усыновлял в добром уме и здравии.

Гость
#38

НЕВЕРЮ!
На самом деле не много людей,готовых усыновить.Чаще это приемная семья или опека.При разводе,если брала семья,то можно и отказаться,уж тем более никаких алиментов,наоборот государство платит таким родителям на содержание. И для того,что бы взять ребенка,под опеку совсем не обязательно состоять в браке.
Ну а вообще есть процедура лишения род. прав даже для усыновителей.

Гость
#39
Гость

ну ежели 30к есть, обЫдно 7,5 штук каждый месяц отдавать ((

А что обидно-то? Он же вон какой хороший! Жене все свое имущество оставил, наверняка ради ребенка это сделал, иначе зачем одинокой тетке из обеспеченной семьи оставлять ВСЁ? Что там те алики-то по сравнению с домом и дачей!

Гость
#40
Гость

Мой жених был женат. На тот момент когда мы выстрелить он уже не жил со своей женой. И когда он решил развестись , она поставила ему условие-она даст развод если он поможет ей усыновить ребенка.

Хороший вам попался жених. Пластилиновый. Скажешь ему, ребенка усыновить-усыновит. Скажешь-десять, усыновит и десять. Скажешь, имущество все оставить,- оставит!!!! Словом, замечательный пластилиновый мужчина!
Хорошая сказонька!!)))

Раста
#41

Действительно, как в посте 36 советуют. Если не дай бог что, а ребенок несовершеннолетний, то какую-то часть он все равно наследует, несмотря на завещание. Дарственная, конечно, обезопасит больше. Можно сразу на общего ребенка дарственную делать.

Гость
#42
Гость

Хороший вам попался жених. Пластилиновый. Скажешь ему, ребенка усыновить-усыновит. Скажешь-десять, усыновит и десять. Скажешь, имущество все оставить,- оставит!!!! Словом, замечательный пластилиновый мужчина!
Хорошая сказонька!!)))

ах. Вы будете удивлены, но такие мужчины есть. Не обязательно все кАзлы, котоыре изменяют, пьют, бьют, набирают долги. Есть и добрые люди. И вот какие кАзлины как бжихи на них ездят (

Гость
#43
Рассвет

Мой тоже орал "не дам", два раза в суд не пришёл и развели без него. С детьми еще дают срок на примирение. С грудными детьми не разводят до года ребенкиных, но разведут по обоюдному согласию. Вам лапшу вешают. Идти на усыновление чужого ребенка для нелюбимой женщины? Более чем странно. Знать, что этот ребенок станет твоим наследником, будет требовать алименты. Он или балбес, или она ему хорошо заплатила. Хотя не пойму. Зачем молодой, богатой девушке ребенок из детского дома? И Ваш жених для этого? Ей бы и так дали.....

Меня развели,когда ребёнку было полгода,БМ не являлся к мировому судье,никак себя не обозначивал и развели заочно,никаких проблем,темнит мужчина!

Гость
#44
Гость

Меня развели,когда ребёнку было полгода,БМ не являлся к мировому судье,никак себя не обозначивал и развели заочно,никаких проблем,темнит мужчина!

моя бывшая коллега разводилась с мужем-алкашом. Первый раз не пришел, второй раз прислал справку, что болеет (раздобыл где-то - а болел - пил), в третий - что в командировку уехал. Не хотел давать развод и подгадить. Жена уж в ноги к свекре бросалась, чтобы на сына повлияла. А та в позу "Ты мово сыначку кидаешь!!". Дооолго их разводили (

Лея
#45

тема-разводка.Для усыновления не нужна полная семья, такое правило существовало только в советское время.Сейчас можно усыновить и одиноким.

Гость
#46
Лея

тема-разводка.Для усыновления не нужна полная семья, такое правило существовало только в советское время.Сейчас можно усыновить и одиноким.

одинокому человеку сложнее усыновить. Это уже будет минусом при принятии решения судом.

Злая
#47

Автор, берите уже вилку и снимайте лапшу с ушей. Вам резюмировать здесь мнения большинства:

1. Никто в здравом уме и трезвой памяти из брака, где нет родных, совместных детей причем горячо любимых не уходит с одним чемоданом, оставив все СВОЕ имущество. Люди деруться в судах годами. "блахородные мужжжчинки" это часто примаки, которые как пришли с чемоданом, так и с ним и уходят, и даже если чето заработали, то заработали включив связи жены и ее семьи и тут делить якобы им заработанное себе дороже, сожрут и выплюнут. Потому что неблагодарных козззлов именно так и наказывают.
2. Жена некрасивая, ваще никого не найдет, а эта наивная ромашка в штанах в рабство попала. Ха! Некрасивых женщин, с огромными недостатками, но при этом с большими активами выбирают сами знаете кто. Альфонсы. Причем внешность честного парняги для альфонса доп. бонус.
3. А уж сбор доков во имя помощи по усыновлению - это песнь с плясками. Сколько она ему заплатила? Забыл об этом сказать? Ни одни вменяемый так не подставится.
4. Развод по обоюдке - 2-3 недели, по суду - месяц-два. Поэтому угрожать в РФ нечем. Разведут по-любому.

Из чего резюмируем - то ли ваш хахаль туп на уровне пациента дурдома, то ли вы так наивны, что ему в лом даже правдоподобную версию придумывать.

Гость
#48

вы вся в лапше. В России не "дать развод" невозможно. По суду по любому разведут. Отказаться от ребёнка теперь нельзя. Раньше надо было думать.

Гость
#49
Лохматая лошадь

ребёнка заделал, теперь хочет "отмыться" от прошлого...это не я, это сосед...
никакого дома и дачи у него не было, перед автором понтуется, типа вот сейчас денег нет, ну а вообще-то, я богатый, просто жена всё отняла, поэтому "придётся" у тебя жить. К бывшей как пришёл "гол, как сокол", так и ушёл - ни с чем. Чист как слеза девственницы, во всём жена виновата.

А вот кстати да. Полно таких оставивших всё жене, а на поверку оказывается что всё добрачное было, в особо тяжёлых случаях ещё и записано на тестя.

Гость
#50
Лохматая лошадь

автор, идите к Малахову на первый канал, пусть по доброй традиции делают ДНК-тест, мне очень интересно, чем всё закончится.

Это работает только в случае если жена родила кукушонка в браке и его автоматически записали на мужа. Приходится после теста ДНК судиться и доказывать что его ввели в заблуждение. В случае усыновления этот метод не прокатывает, он дееспособный и знал что усыновляет постороннего ребёнка.