Гость
Статьи
Отказ от ребёнка

Отказ от ребёнка

Добрый день!
Хочу отказаться от одного ребёнка из двойни в роддома
Возможно ли это?
Можете кидать тапками,но я просто прошу понять и помочь ответом на мой вопрос...

Агния
54 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ты что, на рынке? Нет уж лять, решила рожать двоих, теперь и расти двоих.

Гость
#2

Можно. Ребенок сразу попадет в приёмную семью, за грудничка от родителей не алкашей, наркоманов и прочего сброда, огромная очередь. Так что ребенок будет жить в нормальной семье.

Гость
#3

Теоретически да. На практике хз, потому что отказ от ребенка в наши дни лишает тебя прав на него, но не обязанностей, легче уж одного в беби бокс анонимно подкинуть.
Вы уверены, что у вас все так плохо, как кажется сейчас?

Gaudeamus
#4

Издец....((((

Гость
#5

А как ты будешь выбирать, какой из них лучше?

Гость
#6
Гость

А как ты будешь выбирать, какой из них лучше?

+100
Авторше - ты Ов.ца драная , таких надо усыплять

Лола
#7

Автор..это ужасно.подумайте еще!!нельзя так....а как же ваши родные?муж??они что позволят вам это сделать?отдайте хотябы маме его.меня бы мать прокляля бы прям в роддоме и забрала бы себе детей
Но расскажу вам историю когда я рожала недавно вот зимой
Одна девушка решила отказаться.мы все роженицы в шоке были.представьте себе эту картину..все разобрали малышей по палатам, а он там один лежит ,плачет..маму ждет.я плакала лежала как жалко было малыша
Медперсонал сделали все как положено.вызвали опеку.приехали и психолог с ними.с ней разговаривали долго.переубеждали..сделали все что смогли.но я когда выписывалась спросила медсестер..сказали ни в какую. написала отказ
Но добавили..на таких малышей очереди!!его сразу возьмут в семью.(чему я была очень рада!)он здоровый абсолютно и доношенный
Да даже инвалидов берут и глухих /слепых и с дцп берут в семьи добрые люди!
Вы что с вокзала?вам жить негде ?так государство поможет.есть пансионы для таких у кого нет ни жилья ни денег ни мужа там с детьми живут .на работу устроят.пособия будете получать!!нет ни одной причины отказываться от ребенка!все проблемы решаемы!!!!обратитесь к родным .к друзьям.вам помогут я уверена!если мужа нет.да и нас.рать.много матерей -одиночек.и что ???прекратите думать об отказе.исключите это вообще!

Лола
#8
Гость

А как ты будешь выбирать, какой из них лучше?

Методом считалочки наверное.

Носорог
#9

Не льзя так делать авторша. То у тебя депрессия. Подумай ещё раз.

Гость
#10

Со мной в один день рожала женщина. Она отказалась от одного. От того, который родился вторым. Ей объясняла медсестра, что сначала он попадёт в дом малютки. Там некоторое время, а потом в приёмную семью. Через суд она сможет передать им родительские права и обязанности. Естественно, если та сторона пожелает. Как я поняла, практика уже есть. Просто она редкая.
Минус - ребёнок сначала попадает в дом малютки, никто его на руки не отдаёт в день родов.
Хотя знаю семью, где подрастает 6-7 летний сын уже. Так они вместе с роженицей ездили рожать в какой-то другой город, там за хорошую взятку ребёнок лишь по бумагам тусил в разных учреждениях прежде, чем к ним попал, а на самом деле они его сразу из роддома забрали. Обеспеченные люди, но ЭКО у них даже с сурмамой не получалось. Ребёнок живет в намного лучших условиях, чем если бы с родной матерью остался. Там 17 летняя, недавно сама потерявшая маму девочка была. Вроде и не плохая, но ребёнка бы точно не потянула.
Я знаю эту девочку, которая ребёнка отдала. Точнее знала в своё время. На тот момент она не жалела о принятом решении

In my humble opinion
#11

Можете. И согласна с комментами выше - огромное количество людей готовы отдать большие деньги за право усыновить грудничка-отказника от здоровых родителей. Вы еще подписать заявление об отказе не успеете, а ребенок уже будет пристроен.

Мася
#12

Все будет хорошо, увидите малышей и не расстанетесь с ними ни за что. Отказываться надо от двух тогда сразу, одного отдадите сердце будете рвать всю жизнь, как там другой смотря на первого. В войну рожали в холод и голод и выростали

Гость
#13

Тогда отдавайте стразу двух. Я серьёзно. Говорю без агрессии , если вы готовы отдать своего ребёнка , то вы в принципе не мать и скорее всего второго ребёнка которого оставите будет ждать страшная жизнь. Их очень быстро усыновят и дети будут жить в норм семье

Лола
#14

Я не понимаю ,кому мог не понравится мой комментарий.таким же кукушкам-шл..шкам наверное
Фу позор тем бабам кто так поступает
Уж лучше аборт сделать.а вообще в любой аптеке и магазине есть в наличии презервативы!
300 рублей всего и такой проблемы не возникнет,как у автора.

Гость
#15
Лола

Я не понимаю ,кому мог не понравится мой комментарий.таким же кукушкам-шл..шкам наверное
Фу позор тем бабам кто так поступает
Уж лучше аборт сделать.а вообще в любой аптеке и магазине есть в наличии презервативы!
300 рублей всего и такой проблемы не возникнет,как у автора.

У автора проблема не в беременности, а в многоплодии. Та семья, котороя также отказалась от второго, хотели ребёнка, она рожала в 35. В планах был первый, единственный и любимый ребёнок. Государство не настолько помогает, чтобы двоим одновременно дать столько же, сколько модно дать одному. Они реально посмотрели на финансы и силы.
А Вы так легко осуждаете, навешиваете ярлыки.
Я мечтаю стать матерью 7-8 детей, но вот только одним за много лет смогла забеременеть, да и то я никогда не осуждаю ни тех, кто идёт на аборт, ни тех, кто отказывается от ребёнка по причине серьезных материальных трудностей.

Гость
#16
Гость

А как ты будешь выбирать, какой из них лучше?

Так новорождённые все одинаковые

Гость
#17
Гость

Теоретически да. На практике хз, потому что отказ от ребенка в наши дни лишает тебя прав на него, но не обязанностей, легче уж одного в беби бокс анонимно подкинуть.
Вы уверены, что у вас все так плохо, как кажется сейчас?

И как ты потом объяснишь где ребенок делся?

Гость
#18
Гость

И как ты потом объяснишь где ребенок делся?

Так никто не знает, что там двойня.

Гость
#19
Гость

У автора проблема не в беременности, а в многоплодии. Та семья, котороя также отказалась от второго, хотели ребёнка, она рожала в 35. В планах был первый, единственный и любимый ребёнок. Государство не настолько помогает, чтобы двоим одновременно дать столько же, сколько модно дать одному. Они реально посмотрели на финансы и силы. А Вы так легко осуждаете, навешиваете ярлыки. Я мечтаю стать матерью 7-8 детей, но вот только одним за много лет смогла забеременеть, да и то я никогда не осуждаю ни тех, кто идёт на аборт, ни тех, кто отказывается от ребёнка по причине серьезных материальных трудностей.

Семейные не могут отказаться, никто им отказ не подпишет, оказаться от ребенка может только мать-одиночка.

Гость
#20

Многие порядочные бездетные пары годами стоят, чтобы усыновить здорового новорожденного ребенка, может ребенку будет лучше в такой семье, чем в нищете с матерью. Вот вы сами, если у вас был бы выбор, какую бы предпочли семью.

Гость
#21
In my humble opinion

Можете. И согласна с комментами выше - огромное количество людей готовы отдать большие деньги за право усыновить грудничка-отказника от здоровых родителей. Вы еще подписать заявление об отказе не успеете, а ребенок уже будет пристроен.

Плюсуюсь. Мои знакомые бездетные хотели усыновить грудничка, а смогли только мальчика 4х лет т.к. не хватает на всех желающих грудничков. Семья очень хорошая, есть и бабушки, дедушки.

Гость
#22
Гость

Семейные не могут отказаться, никто им отказ не подпишет, оказаться от ребенка может только мать-одиночка.

***. Могут семейные отказаться.

Гость
#23
Лола

Автор..это ужасно.подумайте еще!!нельзя так....а как же ваши родные?муж??они что позволят вам это сделать?отдайте хотябы маме его.меня бы мать прокляля бы прям в роддоме и забрала бы себе детей
Но расскажу вам историю когда я рожала недавно вот зимой
Одна девушка решила отказаться.мы все роженицы в шоке были.представьте себе эту картину..все разобрали малышей по палатам, а он там один лежит ,плачет..маму ждет.я плакала лежала как жалко было малыша
Медперсонал сделали все как положено.вызвали опеку.приехали и психолог с ними.с ней разговаривали долго.переубеждали..сделали все что смогли.но я когда выписывалась спросила медсестер..сказали ни в какую. написала отказ
Но добавили..на таких малышей очереди!!его сразу возьмут в семью.(чему я была очень рада!)он здоровый абсолютно и доношенный
Да даже инвалидов берут и глухих /слепых и с дцп берут в семьи добрые люди!
Вы что с вокзала?вам жить негде ?так государство поможет.есть пансионы для таких у кого нет ни жилья ни денег ни мужа там с детьми живут .на работу устроят.пособия будете получать!!нет ни одной причины отказываться от ребенка!все проблемы решаемы!!!!обратитесь к родным .к друзьям.вам помогут я уверена!если мужа нет.да и нас.рать.много матерей -одиночек.и что ???прекратите думать об отказе.исключите это вообще!

Не гоните фигню. Государство не поможет. Если денег нет, их нет. И не надо рассказывать про успешный бизнес с ребенком на руках-это тоже *** полная. Какая разница как кто отреагирует, автор у себя одна, это ее решение. И сейчас я вас огарчу, но никого орущий младенец не ждёт, он даже не понимает что он, это он и что он вообще существует. И не надо за других думать об из причинах на что либо.

Гость
#24
Гость

***. Могут семейные отказаться.

Может в наше время могут отказаться, не могу сказать, но еще лет десять назад такое было не возможно семейным отказаться от здорового ребенка, только от ребенка с патологией. Сама работала в свое время в роддоме на отделении новорожденных.

Гость
#25

Все возможно. Просто как с этим жить.

Гость
#26
Лола

Я не понимаю ,кому мог не понравится мой комментарий.таким же кукушкам-шл..шкам наверное Фу позор тем бабам кто так поступает Уж лучше аборт сделать.а вообще в любой аптеке и магазине есть в наличии презервативы! 300 рублей всего и такой проблемы не возникнет,как у автора.

То есть узнай сейчас, что вы приемная, то предпочли бы сделанный матерью аборт?

Гость
#27
Гость

Может в наше время могут отказаться, не могу сказать, но еще лет десять назад такое было не возможно семейным отказаться от здорового ребенка, только от ребенка с патологией. Сама работала в свое время в роддоме на отделении новорожденных.

Что за бред.
Семейная пара может и могла всегда написать отказ хоть от здорового, хоть от больного. Мать и отец оба пишут.
Если пишет только мать, то ребенка опека передает отцу, если отец известен и записан мужем. Либо если установлен через суд.
Если оба отказались, то опека ищет родственников - бабок, теток и т.д.
Если нет родственников или они не хотят брать, тогда уже опека ищет стороннего усыновителя.

Гость
#28
Гость

Все возможно. Просто как с этим жить.

А как жить, когда негде жить и не на что, может еще с одним ребенком как-то сможет перебиться, а с двумя что автор будет делать. может она мать одиночка без жилья и денег.

Гость
#29
Гость

Что за бред.
Семейная пара может и могла всегда написать отказ хоть от здорового, хоть от больного. Мать и отец оба пишут.
Если пишет только мать, то ребенка опека передает отцу, если отец известен и записан мужем. Либо если установлен через суд.
Если оба отказались, то опека ищет родственников - бабок, теток и т.д.
Если нет родственников или они не хотят брать, тогда уже опека ищет стороннего усыновителя.

То что я подслушала в больнице. Родители при отказе должны указать веские причины. Причина «не хочу» не катит. Это заболевания, непозволяющие родителям заработать денег меньше прожиточного минимума на ребёнка, это заболевания ребёнка, что не могут потянуть лечение, и все в этом ключе. Ребёнок попадает в дом малютки после этого на полгода. У родителей все полгода есть возможность передумать

Гость
#30
Гость

А как ты будешь выбирать, какой из них лучше?

Видимо, один родился больным, такое часто бывает при двойне. Есть примеры знакомых, когда из двойни один ребенок практически здоров, а второй глубокий инвалид с кучей диагнозов. Врачи, кстати, обычно сами предлагают отказаться. Так что это возможно. Морально будет, конечно, очень тяжело. Из знакомых никто не смог. Но решать только вам.

анна
#31

а разве не положен материнский капитал?его же можно тоже использовать.

Гость
#32
анна

а разве не положен материнский капитал?его же можно тоже использовать.

И чем поможет маткапитал матери одиночке? Это же копейки по сравнению с тем, сколько надо денег на ребенка, тем более двух.

Гость
#33
Агния

Добрый день!
Хочу отказаться от одного ребёнка из двойни в роддома
Возможно ли это?
Можете кидать тапками,но я просто прошу понять и помочь ответом на мой вопрос...

Отказаться можно.
Будут давить врачишки, они могут вызвать какую-нибудь православнутую службу по профилактике отказов и вместе прессовать вам мозги.
Будут юридические последствия:
1) если есть официальный муж, то он тоже должен писать отказ, или ребенка передадут ему
2) опека известит всех ваших родственников, если вы и муж откажетесь забирать ребенка.
3) если родственники возьмут, то вы будете платить алименты до 18 лет ребенка
4) если родственники откажутся, и возьмут посторонние люди по разрешению опеки, то тоже алименты будете платить. Исключение - если ребенок будет усыновлен. Младенцев обычно отдают только под усыновление. Но если родится больным, недоношенным, тогда опека может не найти желающих усыновить, тогда будет опекунство, и вы платите алименты. Муж тоже платит, если написал отказ.
----
Без юридических последствий - не вставать на учет, родить дома и принести в беби-бокс, если он есть в доступности

Гость
#34
Гость

То что я подслушала в больнице. Родители при отказе должны указать веские причины. Причина «не хочу» не катит. Это заболевания, непозволяющие родителям заработать денег меньше прожиточного минимума на ребёнка, это заболевания ребёнка, что не могут потянуть лечение, и все в этом ключе. Ребёнок попадает в дом малютки после этого на полгода. У родителей все полгода есть возможность передумать

Это бред.
Никакие веские причины указываться не должны.
Достаточно именно простого "не хочу воспитывать ребенка".
Более того, можно вообще просто взять и уйти без ребенка (а роддом - это не тюрьма, задерживать врачи не имеют права). Тогда женщину лишат родительских прав через суд без всякого заявления и без ее личного присутствия.

москвичка
#35
In my humble opinion

Можете. И согласна с комментами выше - огромное количество людей готовы отдать большие деньги за право усыновить грудничка-отказника от здоровых родителей. Вы еще подписать заявление об отказе не успеете, а ребенок уже будет пристроен.

согласна, я както разговаривала с женщиной, которая в доме ребенка работала, она и рассказала, что на здоровых славянских детей сейчас очереди, люди подкупают персонал в роддомах, чтобы им сообщили о поступлении потенциальной здоровой отказницы, взятки раздают, чтобы им ребенка передали...

москвичка
#36
Гость

И чем поможет маткапитал матери одиночке? Это же копейки по сравнению с тем, сколько надо денег на ребенка, тем более двух.

сейчас очень хорошие пособия и льготы матерям-одиночкам. Гуглите...Но если женщина не любит детей и не хочет их воспитывать - лучше отдать на усыновление в бездетную семью, которые морально готовы и очень хотят воспитывать ребенка.

Анна
#37
москвичка

согласна, я както разговаривала с женщиной, которая в доме ребенка работала, она и рассказала, что на здоровых славянских детей сейчас очереди, люди подкупают персонал в роддомах, чтобы им сообщили о поступлении потенциальной здоровой отказницы, взятки раздают, чтобы им ребенка передали...

а можно такую же взятку дать, чтобы родить анонимно?

Гость
#38
москвичка

сейчас очень хорошие пособия и льготы матерям-одиночкам. Гуглите...Но если женщина не любит детей и не хочет их воспитывать - лучше отдать на усыновление в бездетную семью, которые морально готовы и очень хотят воспитывать ребенка.

Вы или забыли добавить, что эти пособия в Москве или забыли, что Москва это ещё не вся Россия.

гость
#39
Гость

Не гоните фигню. Государство не поможет. Если денег нет, их нет. И не надо рассказывать про успешный бизнес с ребенком на руках-это тоже *** полная. Какая разница как кто отреагирует, автор у себя одна, это ее решение. И сейчас я вас огарчу, но никого орущий младенец не ждёт, он даже не понимает что он, это он и что он вообще существует. И не надо за других думать об из причинах на что либо.

Откуда такие познания. Когда я лежала в роддоме, в детском боксе лежал отказник, лежал с другими детками, которых положили в кувезы, так как были проблемы у них. Я была в палате через стенку со стеклянной стеной. Так вот, только он плакал целыми днями и ночами, практически не переставая. А по вашему, он ничего не понимал.

ДамафФфКедах
#40

Как вы будете дальше жить?..зная что ваш ребёнок не с вами..неизвестно что с ним..как с ним обращаются?..думаю и ребёнок которого вы оставите,когда вырастет всеровно узнает и @хренеет от своей мамашки......звезду себе заштопай...чтоб в будущем не мучилась такими вопросами!

Гость
#41
гость

Откуда такие познания. Когда я лежала в роддоме, в детском боксе лежал отказник, лежал с другими детками, которых положили в кувезы, так как были проблемы у них. Я была в палате через стенку со стеклянной стеной. Так вот, только он плакал целыми днями и ночами, практически не переставая. А по вашему, он ничего не понимал.

Господи, бедные детки

#42
Агния

Добрый день!
Хочу отказаться от одного ребёнка из двойни в роддома
Возможно ли это?
Можете кидать тапками,но я просто прошу понять и помочь ответом на мой вопрос...

Это ваше право, если считаете, что двоих не потяните, но перед вами вопрос возник сам собой: у вас двойня, эти два малыша родственники, что будет, когда они во взрослом возрасте узнают правду, а так обычно и происходит, и как им жить с этим дальше, что будет думать ребенок, который остался с вами? Что мать врала всю жизнь, а тот, что остался один, что он был ненужным и хуже другого. Еще раз скажу, что вы имеете право поступить как хотите вы, не оглядываясь на мнения, но подумайте о последствиях для этих в будущем взрослых людей

Гость
#43
Гость

Так никто не знает, что там двойня.

В роддоме не будут знать, что она двойню родила? Из роддома выпишится с двумя, в до дома с одним доедет? Как это? Вы видно не рожали и не понимаете о чем речь.

Гость
#44
Гость

В роддоме не будут знать, что она двойню родила? Из роддома выпишится с двумя, в до дома с одним доедет? Как это? Вы видно не рожали и не понимаете о чем речь.

Как это автора выпишут с двумя, если она от одного откажется и оставит в роддоме?

Гость
#45
Злата Цой

Это ваше право, если считаете, что двоих не потяните, но перед вами вопрос возник сам собой: у вас двойня, эти два малыша родственники, что будет, когда они во взрослом возрасте узнают правду, а так обычно и происходит, и как им жить с этим дальше, что будет думать ребенок, который остался с вами? Что мать врала всю жизнь, а тот, что остался один, что он был ненужным и хуже другого. Еще раз скажу, что вы имеете право поступить как хотите вы, не оглядываясь на мнения, но подумайте о последствиях для этих в будущем взрослых людей

Вы лучше напишите как жить матери одиночке с двумя новорожденными, если, допустим, у нее нет своего жилья, денег, нет помощи родных.

Гость
#46

А как будешь выбирать? Монетку подбросишь или по внешности?

Гость
#47
Гость

А как будешь выбирать? Монетку подбросишь или по внешности?

Так первого. Он и посильнее, выносливее

Гость
#48

Малыша ждет детдом. А если берут в опеку, то ради денег. Но я не осуждаю. С одним трудно, и финансово, и физически, а тут сразу два. Сразу нужны смеси. Надо чтоб рядом постоянно были бабушки, муж состоятельный. А если ты совсем одна? Да и мужчины сейчас не порядочны.

Гость
#49
Гость

Вы лучше напишите как жить матери одиночке с двумя новорожденными, если, допустим, у нее нет своего жилья, денег, нет помощи родных.

А как при таких условиях, если они такие, жить с одним? У меня есть дети, вот так в прикидкам, так с новорожденным как раз, хоть два, хоть один, особой разницы в расходах не будет, да и пособие мизерное дадут на двоих - на смесь должно хватить, одежда - не проблема, даром полно можно найти, если совсем бедность, жильё снимать - плату дополнительную за второго ребенка не слышала, чтобы хозяева брали, а на работу как от двоих так и от одного не уйти... Вот с более старшим возрастом - да, расходы растут.
А новорождённые без мамы действительно страдают. И да, мне лично не понять, как так можно поступить - отказаться от одного, отказ от двоих для меня был бы куда понятнее при сумме всяких тяжёлых, нехороших причин, но выбрать одного - это как вещь выбирать, одна нужна, а вторая лишняя...

Гость
#50
Гость

А как при таких условиях, если они такие, жить с одним? У меня есть дети, вот так в прикидкам, так с новорожденным как раз, хоть два, хоть один, особой разницы в расходах не будет, да и пособие мизерное дадут на двоих - на смесь должно хватить, одежда - не проблема, даром полно можно найти, если совсем бедность, жильё снимать - плату дополнительную за второго ребенка не слышала, чтобы хозяева брали, а на работу как от двоих так и от одного не уйти....

Если есть ребенок, должны бы понимать - один ребенок занимает меньше времени, больше шансов выспаться, найти время на подработку дома. Плюс хватит грудного молока и можно обойтись без смесей. Поставить одну кроватку в крохотной комнате легче, чем две. И всего меньше в два раза (коляска, автокресла и прочее).
Трезво смотреть на ситуацию надо, а не "каждой зайке по лужайке", "дети сами растут как трава" и прочий бред овуляшек.